Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:50

Моя тема, может, выглядит дикой, а я как будто вчера родилась,… но есть ряд ежедневных проблем, с которыми сталкиваюсь и зачастую, не знаю, как вести себя правильно, не превращаясь в шавку, но и не спуская на самотек. Хотя у меня последнее время как раз все на самотек… а шавку выключила больше года назад, стараюсь больше полюбовно, но плохо получается.
Хочу спросить советов опытных бывалых мам, как у вас решались эти проблемы. У всех свои рецепты. Конечно, понимаю, что работает с одним ребенком, не сработает с другим. Также понимаю, что старожилы все многократно, наверно перемололи. Прошу поделитесь своим опытом или сошлите меня туда, где это обсуждалось.
Весь многотомный форум прочитать не сдюжу. А ответов хочется сейчас.
Как бесконфликтно добиться результатов?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:50

1) Как отличаете специально и неспециально?
Нам часто приходится слышать, что наши дети невоспитанные. Да, у них проблемы с самоконтролем, но это же не значит, что нет огрех воспитания. И специально вредничать и пакостить он же тоже может, и истерить, чтобы добиться своего
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:51

2) Когда вы все успеваете? Заниматься домом, бытом, собой, мужем, читать?
Я вот ничего не успеваю. Какие-то первостепенные бытовые дела, как-то: накормить, убрать и день прошел, неделя, год. Какие-то движения и сделанного не видно. Старший занимает практически все внимание, весь мир вокруг него. Постоянно «Мам, мам». В итоге рвешься везде успеть, все запущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:51

3) Как вы держите ситуацию под контролем? Что позволяете?
Это по поводу поведения, когда несет ребенка в разнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:52

4) Как остановить разрушение дома?
Сломанные полки, дверные замки, оборванные шторы, оторванные дверки шкафов, сломанные бытовые приборы, обои в тряпку… бесконечен список
Это называется «Я не балуюсь, я веселюсь». Понимаю, что его все время надо чем-то занимать, но зачастую он мои предложения отвергает. Все-то ему скучно.
Иногда привлекаю к домашней работе, иногда сам выступает с желанием. Но нечасто и тоже быстро бросает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:52

5) Как наказываете?
Как продолжение предыдущего поста. В углу не стоит. Пробовала забирать любимые игрушки, орет момент конфискации, через пять минут забыл и снова «веселится».
Не акцентировать на негативе. Сейчас примерно так и есть, молча убираю последствия.
Тогда как учить человека ответственности?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:52

6) Как договариваетесь?
Если на все предложение «нет»? Диалог, «а что ты хочешь?» только его больше расстраивает, он и сам не знает, чего хочет, но мамино все «нет». ((
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:52

7) Есть проблемы с едой?
Проблема питания для меня еще больший «ужас-ужас», чем поведение. Он не ест. Как человека накормить, Это половина выдранных моих волос. Раньше кормила, как могла, мультики, уговоры, договоры, обещанные бонусы. Ничего уже не работает. ОН не ест. Даже нет любимого блюда, чем бы можно было гарантированно накормить. Было какое-то время, кашу ел, т.е. завтрак у нас был, дальше как получится. Потом было время ел одни пельмени, потом одни блины. Сейчас и это не в сласть. Так же вопросы, что тебе приготовить, что ты хочешь никуда не приводят. Он может заказать, но не есть. Толи это протест, что я его этой едой задолбала. Дык, ел бы не долбала бы… ((( Сейчас отступилась. Готовлю, предлагаю завтрак, обед и ужин. Не идет. Может один раз в день поесть, может пряник какой-нибудь поточить и все… про сбалансированное питание и речи нет… испортим же здоровье … может это анорексия уже…
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:53

8) Как занимаетесь?
Не могу с ним заниматься. Если и случается праздник, и он соглашается, то все время отвлекается, ноги-руки ходуном, гримассы, кривляния, без конца обниматься, целоваться и т.д. лишь бы не читать или рисовать, или прописи писать. Может сам сесть за прописи, но это редкая редкость. Мои предложения, опять же как всегда отвергает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:53

9) Как лечитесь?
Ребенок часто болеет. Раз на раз не приходится, когда он примет лекарство, когда нет. Вся фантазия иссякла, как выпоить то или иное. А если назначают например, санацию ЛОР-органов или физио, так это его уговариваем всем отделением. Все равно сопротивляется. Есть вещи, где могу отступиться, ладно не хочешь-не надо. Но как добиться того, чего надо, если он всему сопротивляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:53

10) Поведение в общественных местах?
Поводок? Как справляетесь? Наш невролог говорит: «Он ведет себя так, как вы ему это позволяете»…. Эээээ  А как не позволять? Это снова шавка: Не лезь, не трогай, не крути, не нажимай, не маши палкой, ….. и  это бесполезняк…
или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:54

11) Как себя контролируете, как держать себя в руках? Как найти адекватное решение в конфликте?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:54

12) Как заставиться одеваться, когда спешим?
Это проблема многих, как я поняла. В основном я его одеваю до сих пор. Его, себя, малого, в итоге вечно вся в мыле.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:54

13) Как научить доброте?
Заметила, что есть какая-то злорадность в нем. Например, малой опрокинул чашку с кашей, тот хохочет, я ударилась головой об открытую дверцу навесного шкафа – еще потешней… ну, что это такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:55

14) Мультики растормаживают. Сколько по времени вы позволяете смотреть?
В некоторой степени на мультики грешу по поводу предыдущего поста. Мало современных мультов учат доброте. Он и хохочет, как злодеи из этих мультов. Сейчас любит такие про героев и злодеев. Включаю старые советские про заек, ежиков, порядочных пионеров, все равно находит свои.
Целый день он у меня их, конечно, не смотрит. Но совсем без мультиков мы не можем. Включаю, когда малому нужно спать, ибо без мультиков от старшего слишком много шума.
А сам он с 4-х лет днем не спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:55

15) Как мотивировать на спорт, занятия?
Быстро теряет ко всему интерес. Постоянно менять занятие разве выход? Невролог наш говорит, мол, заставлять. Занятие обязательно должны быть систематические, тогда воспитаете и дисциплину, и что-то положительное из вашего парня вырастет.
Не на аркане же его тащить? Хоть и притащу, занятие сорвет ((
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:55

16) Как оградить младшего от дурного влияния?
Малыш сейчас зеркалит нас всех взрослых, а брата так больше всех. Ну, и понятно, не все из того, чему он у него учится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:56

17) Обижает маленького
У всех так, наверно, и не только тематических. Как на это реагировать мне? То обнимет, целует, то может толкнуть и неслабо или чем-то кинуть. Где поймаешь, где не успеешь. Есть ревностный момент, конечно. Как маленький родился, я думаю, старшему еще больше внимания было, чтобы он себя обделенным не чувствовал и постоянные разговоры, что я не только его мама, но и братика, и что мы все должны его любить.
Да, я не должна концентрировать внимание на негативе, но поведение старшего иногда опасно для малыша! А если буду все время его ругать, а маленького жалеть, то он его вовсе возненавидит ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:56

18) Не сдержанные обещания
Это наш замкнутый круг. Как говорила выше сложности договориться. И часто прибегаем (плохо наверно, но не изобрела нового способа) к такой манипуляции как «Если ты это…, то я тебе то». И в итоге я зачастую в пролете. Я свою часть договора выполняю (типо учу обещания выполнять), он нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 15:57

19) Если на форуме печальные исходы СДВГ (пошел не по той дорожке)? Эктремалы, гонщики, альпинисты,…?
которые выросли дети, имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 16:08

РРина пишет:
2) Когда вы все успеваете? Заниматься домом, бытом, собой, мужем, читать?
Я вот ничего не успеваю. Какие-то первостепенные бытовые дела, как-то: накормить, убрать и день прошел, неделя, год. Какие-то движения и сделанного не видно. Старший занимает практически все внимание, весь мир вокруг него. Постоянно «Мам, мам». В итоге рвешься везде успеть,  все запущено.
забить на что-то. Например, я забила на уборку. Приходит тетя и убирает. Готовить люблю, поэтому не забиваю. Муж пока не сбежал, значит, и ему не сильно плохо. Читала в туалете)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 16:11

РРина пишет:
17) Обижает маленького
У всех так, наверно,  и не только тематических. Как на это реагировать мне? То обнимет, целует, то может толкнуть и неслабо или чем-то кинуть. Где поймаешь, где не успеешь. Есть ревностный момент, конечно. Как маленький родился, я думаю, старшему еще больше внимания было, чтобы он себя обделенным не чувствовал и постоянные разговоры, что я не только его мама, но и братика, и что мы все должны его любить.
Да, я не должна концентрировать внимание на негативе, но поведение старшего иногда опасно для малыша! А если буду все время его ругать, а маленького жалеть, то он его вовсе возненавидит ведь.
Пройдет. скоро и младший нарываться активно начнет, даже если старший не будет трогать. Надо просто пережить. организовывать им что-то совместное, ну и прочие рекомендации, которые есть в книжках. Что-то да сработает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 16:11

Ррина, вы очень внимательный читатель, Поетому я уверена, что вы уже прочитали раздел "Новичкам! Обязательно читать" , а так же сайт форума.
Но на всякий случай позволю себе порекомендовать вам начать с етого подрраздела Сайта форума http://adhd-kids.narod.ru/articles_parents.html
На сайте вы найдете еще много-много полезного материала для родителей сдвгшек. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 16:13

РРина, день добрый. Как много Вы написали... Столько вопросов сразу... Наверное, такого слона лучше есть по частям. То есть надо Вам выбрать из этих проблем 2-3 самые первостепенные, и решать их. А остальные - потом, когда решатся первые. Например, прописи-чтение - ну точно не первостепенно. Не одевается - оденете сами, к тому же он видит, что младшего мама одевает, и поэтому тоже хочет, чтобы и его мама одела. Всякие обещания - ну рано, мал ещё. Спорт и занятия - после устаканивания ситуации в целом, или вообще никогда, на свои родительские амбиции придётся временно забить. В общественные места по возможности не ходить. Терпения Вам и побольше сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как остановить разрушение дома и другое Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое EmptyСр 1 Мар 2017 - 16:13

РРина пишет:
15) Как мотивировать на спорт, занятия?
Быстро теряет ко всему интерес. Постоянно менять занятие разве выход? Невролог наш говорит, мол, заставлять. Занятие обязательно должны быть систематические, тогда воспитаете и дисциплину, и что-то положительное из вашего парня вырастет.
Не на аркане же его тащить? Хоть и притащу, занятие сорвет ((

по моему опыту - бесполезно. Но у вас и ребенок маленький. Ему 4 годика. Какой целеустремленности вы от него хотите? надоело - нашли что-то другое. Сейчас все в радость должно быть, а так заработает отвращение ко всему надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-