Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:55

Я понимаю, что отлынивает. Поэтому и предлагаю организовать и возглавить. С сегодняшнего дня положено мыть машины. После ужина. В 20.45. 15 минут. Без никаких.
А шпингалет на ванную можно приделать, на самом верху.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:56

Да, и финансовый тоже. воду жалко, мыло жалко, не напокупаешься, по полпузыря наливает, в пене все.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:59

А, вот кстати, попробую возглавить. Не сразу дошло. Спасибо!
Есть мысль, что под моим руководством ему расхочется быстро, протестность-то наша с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyПн 17 Апр 2017 - 0:00

РРина пишет:
Да, и финансовый тоже. воду жалко, мыло жалко, не напокупаешься, по полпузыря наливает, в пене все.
Купить в Ашане копеечное мыло, сказать, что это специальное автомыло, пусть льет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyПн 17 Апр 2017 - 0:03

Да, видимо, придется легализовать, раз запретить не можется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyПн 17 Апр 2017 - 0:04

Запреты тратьте на серьезные вещи, не распыляйтесь Smile Чтоб уж если нельзя - то все, хоть лопни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyПн 17 Апр 2017 - 0:05

У  меня для таких целей была пятилитровая канистра   жидкого мыла,  самого дешевого.
Объяснить, почему не надо  переводить на пену все шампуни и гели   было невозможно, проще было подливать  в бутылочку  мыло из той канистры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyПн 17 Апр 2017 - 0:24

Некоторые мамы мудрее других Smile Я ругалась из-за шампуней Smile Сейчас бы не стала, а купила бы канистру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyПн 17 Апр 2017 - 22:45

Как-то сегодня без автомойки обошлись. И руководитель и исполнитель забыли про нее )))

В продолжение вчерашнего свежачок:
Даю инструкции: Надень носки, высморкайся, ..., то, сё,...
- Мама, ты зануда. Да-да, это честно.

:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 11:30

Цитата :


Дюшка просит красную бабочку.

Кого-то это напоминает...

Он с ним не знаком, сам дошел )))

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 5549098f00ea

Цитата :
Главное, чтоб до остального не дошел. Smile
Цитата :
Мне каАЦЦА, дойдет...

Кажись начинает доходить

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Img_0810

Вот такая у нас теперь ловушка против неясно кого. По замыслу входящий, обув шлёпанцы, должен попасть в мешок No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 11:34

Ррина, собирайте коллекцию. Потом взрослого спросите что это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 11:41

Ох, собираю.

Вот еще один экземпляр коллекции.
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Img_5710

Это Андрюшке было три года.
Картина называется "Мама, я украсил комод"
Вот такой креатив Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:51

Первый раз в этом году вышли на прогулку с великом.
Прогулка была бы неполноценной, если велик не затаскивать на горку!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:28

РРина пишет:
Первый раз в этом году вышли на прогулку с великом.
Прогулка была бы неполноценной, если велик не затаскивать на горку!
мы как-то вышли с великом, мой еще толком ездить не умел, только с дополнительными колесиками. накатался, пошли домой. осталось 200м до дома, возле дома был ручей. он заехал на горку, слез с велосипеда и толкнул его в сторону пруда. я не успела до трех досчитать, как велосипед утонул в ручье. на улице еще не лето, ручей глубиной мне по колено как минимум. пришлось топать домой, доставать там швабру и я битые полчаса под его хохот пыталась подцепить велосипед ручкой швабры за багажник.
вот это "потом вспомнишь только хорошее" и умиляться деточкиными шалостями, ну не могу я при всем желании вспомнить ничего хорошего. режу клубнику и вспоминаю, как он вот просто так мог засунуть клубнику на своей полке между книгами. или обиделся на папу, взял вытащил из морозилки пакет пельменей и сунул его в дальний угол в кухне. догадываетесь в каком они были состоянии, когда я их нашла. шоколад клал на горячую батарею. руками от шоколадного масла по занавескам - стабильно, уже не стираю их.
и все молча. что-то при этом себе же думал, какая-то цель была. начинаешь спрашивать - становится еще хуже, раньше истерику закатывал, сейчас просто передо мной дверью хлопает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:36

мне рассказывали знакомые, как мальчика, который вот так размазывал продукты, родители заставляли за собой убирать, мыть и стирать. Через ор, не могу и слезы. Насвинячил, убирай за собой. Помогло спустя пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:13

если моего заставлять, будет хуже. скажешь ему помыть, он молча еще воды нальет по колено. или вообще порвет вещь.
было дело взял бутылку минералки и вылил ее в карман на задней двери машины. поллитра. мне надо было как-то убрать воду, чтоб не просочилась и чтоб дверь не начала ржаветь. сняла с него кофту и промокнула ею воду. он аж оторопел. я сказал что в следующий раз снимать с него кофту не буду, а начну вытирать ею что-то прямо вместе с ним.
как из садика приходил с карманами, полными песка. снимет штаны и вытряхивает песок в коридоре. потом дверью шаркает и вуаля на полу царапины. я раз дала в руки совок и веник и предложила убрать. все разлетелось по квартире. второй. третий. потом мне надоело и я стала его штаны перехватывать, пока они еще на нем. снимай аккуратно, или я их сейчас вытряхну не снимая с тебя.
тьфу-тьфу эти заморочки прошли. теперь если что-то опрокинет, то по неосторожности. иногда даже извиняется и пытается убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:50

Бине, ничего себе сынок устраивал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:27

Ну у нас такое украшение комодов все дети делали...
Ваня( который не сдвг шка вот так сейчас украсил свою дверь, например:
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 1af07aa359f9,
Т е это вообще норма, имхо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:28

bienemaya пишет:

ну не могу я при всем желании вспомнить ничего хорошего

bienemaya, у вас что ни история, то жесть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:37

Чамочка, ну, я просто поделилась, не стремясь доказать сдвгшность сына.
ну, и комод он именно украшать хотел, у запретительного объявления НМВ все-таки другое назначение.
У нас тоже на дверях в детскую висит "запрет" на вход, только там рисунок и Андрей попросил папу написать, чтобы не входили, а папа написал "добро пожаловать, я рад вас видеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:20

Smile да я понимаю, это так, прикалываюсь.
Мне кажется, Вы в части проблем напрасно беспокоитесь - маленький он еще. Пока ни кто ни чего не скажет что будет далее. Пока наблюдать надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:27

КМК, в мамах заложено беспокоиться Smile

я еще и комплексую, и в свои силы не верю - тоже страх питает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:52

РРина пишет:
Чамочка, ну, я просто поделилась, не стремясь доказать сдвгшность сына.
ну, и комод он именно украшать хотел, у запретительного объявления НМВ все-таки другое назначение.
У нас тоже на дверях в детскую висит "запрет" на вход, только там рисунок и Андрей попросил папу написать, чтобы не входили, а папа написал "добро пожаловать, я рад вас видеть".
да где-то в возрасте вашего была самая жесть.
то ли его от наших отношений в семье так качало. то ли я ему границ не давала. хрен его знает. как с бывшим мужем разъехались, тут же съездили на 3 недели в отпуск к моим родителям, потом еще на недельку с моим нынешним мужем отдыхать, потом пошел в школу в новый класс. я ожидала вообще полный трэш. но как-то все пришло в норму, и сейчас он обычный диванный овощ. школьную программу тянет, ну хожу за ним дятлю иначе забудет где-нибудь свою голову.

вспоминаю как нам с ним весело было и мороз по коже. весь пубертат, хамство, я на все это готова, с ним хоть стало можно договориться. раньше это был полный привет, можешь хоть об стенку разбиться, он гнет свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВс 30 Апр 2017 - 12:03

Поменяйте мне ник на "Кусок идиота", проверила, не занято.

Как мы сходили к психиатру.

F90.

Я растерялась, язык проглотила. Хоть и была со шпаргалками. Жалобы по бумажке промямлила.

1. Не ест
2. Истерики. Болезненно реагирует на все. Ор. Неадекватная реакция (что-то мешало в сапоге, убежал в одежде, упал на пол и орал)
3. Аутоагрессия (иногда очень похоже на манипуляцию) бьет себя по голове, стучит головой об стену. Бывает, если что-то не получается
4. Низкая самооценка. Я неумеха, я бесполезен
5. Иногда обижает младшего
6. Выдуманные друзья
7. Расторможенность
8. Все грызет, много ломает
9. Не занимается, если неинтересно
10. Плохо рисует
11. Швыряет вещи
12. «вы протыкаете иголками мою веселую жизнь», «вы мне порите жизнь», «вы меня обидели»
13. Обзывается, огрызается
14. Трогает гениталии
15. Болезненно реагирует, когда хвалят кого-то, а не его
16. Периодически жалуется на отсутствие друзей. Драки в садике (его бьют)
17. Зависает за интересным, не реагирует, когда его зовут или спрашивают.

Были всей семьей. Притащила мужа, т.к. он проблем не видит, поведение объясняет тем, что он мальчик.
Притащила, чтобы он услышал специалиста, раз мне не внимает.
Дык тут папа наш поднялся и выдал, что он против медикаментозного лечения, дескать "не дам". - ПРИПЛЫЛИ...

Врач побеседовала с ребенком, F90 поставила. Истерики, манипуляции видит воспитательными проблемами.
Спрашивает, какие ко мне вопросы. И я ничего не спросила.  No  вопросов море, я на эту встречу рассчитывала, а меня переклинило.  No
Можно сказать с чем пришла, с тем и ушла. Назначений не получили, т.к. папа против, а против одного из родителей она не может назначать. Рекомендацию в виде семейно психотерапии, чтобы проанализировали наше воспитание и указали на ошибки.

----------
Вчера остаток дня рыдала. Ночью уснуть не могла, тоже ком в горле и слезы душили. Кажись, скатываюсь в первоначальное состояние, лечение не меняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 14 EmptyВс 30 Апр 2017 - 12:07

Ррина,у гранкиной были?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-