Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как повысить мотивацию к учёбе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:23

Нет конечно . Поведение еще страдает. Если. ей скучно  она может достать всех и  сразу, а от не уемной энергии ведет себя иногда не вполне адекватно, что страшно бесит наших бабушек ,которые считают что. ребенок изба Sad лован. запущен  и я им не.занимаюсь. И тоже требуют для дочери ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:24

Парк, раннее утро. Мужик отжимается на берегу пруда. Гуляющая мимо старушка с собакой ему говорит - уважаемый, не кажется ли вам, что ваша дама давно ушла?
Девушки, какая учёба? Какая мотивация? Все, лето, каникулы! Пора пить коньяк или что там ещё кого вставляет. Подумаете о мотивации завтра 31 августа Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:30

Да я бы с удовольствием , да грехи в рай не пускают. В понедельник пед совет по деткам которые за год не справились с учебой. А что дальше даже подумать страшно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:37

Да нафиг тот рай. Там скучно 😊 А дальше - думать нечего. Дальше лето. В понедельник педсовет - учителя тоже спят и видят, чтоб в отпуск уйти. Им до звезды ваша успеваемость СЕЙЧАС. Пообещайте им догнать и перегнать. Стаханов рыдает и вертится в гробу. с таким настроением вам слона не продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:47

Биглик, какая прелесть, читаю Вас и первый раз за день улыбаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:49

Я вот тоже думаю, что у своего чадушки мне уже мотивацию не повысить. Взяла отпуск на 2 недели, чтобы дите во время подготовки к сдаче первой сессии мотивировать. А теперь думаю, что лучше я полечу на 4 дня на юбилейную встречу выпускников. От ребенка все равно толку нет с приложением любой моей мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:50

Спасибо, Сияние! Значит, мой день прожит не зря Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:51

Биглик пишет:
 Стаханов рыдает и вертится в гробу. с таким настроением вам слона не продать.
Браво, первый раз за пару дней улыбнулась
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:58

На каждое такое "делать не хочет" есть своя причина, а то и целый вагон. Странная картина вырисовывается у Вас: ребёнок пишет хорошо, всё понимает, а контрольные плохо сделала. И учительница странно рассуждает. Собственно, интересно, почему?
Надо анализировать, почему так. Не понимая причин, Вы проблемы не решите.
Чамочка правильно пишет про мотивацию. Я тоже пришла к такому выводу, что все части в этой системе должны быть уравновешены. Возможности (в т.ч. способность к концентрации и куча всего еще), интерес, сложность (не только объективная, но и субъективная, как сам ребёнок её оценивает) и нагрузка. Плюс очень важно положительное закрепление, т.е. ребёнок решил задачу - он должен получить какой-то бонус. Банальное "молодец" как минимум должно быть.
У моего сына тоже проблемы с мотивацией. В том числе - как раз дисбаланс вот этих всех составляющих. Ему интересны сложные вещи, на которые у него не хватает возможностей. Отсюда постоянное разочарование. Плюс когда ребёнок, делая что-то хорошо, постоянно не получает положительной обратной связи (а у нас так было в детсаду и в школе), его мотивация разрушается. Мой ко всему этому - истощаемый протестный товарищ с проблемами мелкой моторики. И левша.
Т.е. конкретных причин, почему проблемы с мотивацией, скорее всего, будет несколько. Надо смотреть, что конкретно хромает. Прямо по пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyПт 26 Май 2017 - 23:59

Берегите нервы, они ещё мнооооого лет нужны будут (посмотрИте год рождения моих дитятий) Diatel Spaz Lost it Head table Hammer Knout Grabli прекрасные люди выросли! в нашем дурдоме их очень хвалят Yes Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:03

Биглик, до сих пор нужны, нервы? Smile
Спасибо за позитив! Flower Его порой очень не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:06

Нервы, о, да, их надо беречь. У меня в эту весну стал дергаться глаз, никогда такого не было, а тут на тебе. Причем, я ну ооочень спокойная и терпеливая, ну вот, очень-очень. Недавно только отпустило, надеюсь, что окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:11

Нервы - да. Нужны до сих пор. И много. Так что - кто дзен не отрастил к совершеннолетию чад, тот сам себе злобный баклан Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:14

Solaris пишет:
На каждое такое "делать не хочет" есть своя причина, а то и целый вагон. Странная картина вырисовывается у Вас: ребёнок пишет хорошо, всё понимает, а контрольные плохо сделала. И учительница странно рассуждает. Собственно, интересно, почему?
Надо анализировать, почему так. Не понимая причин, Вы проблемы не решите.
Чамочка правильно пишет про мотивацию. Я тоже пришла к такому выводу, что все части в этой системе должны быть уравновешены. Возможности (в т.ч. способность к концентрации и куча всего еще), интерес, сложность (не только объективная, но и субъективная, как сам ребёнок её оценивает) и нагрузка. Плюс очень важно положительное закрепление, т.е. ребёнок решил задачу - он должен получить какой-то бонус. Банальное "молодец" как минимум должно быть.
У моего сына тоже проблемы с мотивацией. В том числе - как раз дисбаланс вот этих всех составляющих. Ему интересны сложные вещи, на которые у него не хватает возможностей. Отсюда постоянное разочарование. Плюс когда ребёнок, делая что-то хорошо, постоянно не получает положительной обратной связи (а у нас так было в детсаду и в школе), его мотивация разрушается. Мой ко всему этому - истощаемый протестный товарищ с проблемами мелкой моторики. И левша.
Т.е. конкретных причин, почему проблемы с мотивацией, скорее всего, будет несколько. Надо смотреть, что конкретно хромает. Прямо по пунктам.
 Я только этим последнее время этим и занимаюсь, голова болит цитромон кушаю и думаю, думаю..... почему?
Со старшим все было просто плохо, но понятно. Истощаемость медлительность, нарушения координации , нарушения мелкой моторики и т.д. и т.п
С этой дамой особых проблемне было, кроме того  что она летом постоянная клиентка травм пункта . Ну агрессия была в момент адаптации в садике и все.... Я когда кпсихиатру с дочерью пришла она мне улыбнулась и сказала : интересные у вас детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:16

Биглик пишет:
(посмотрИте год рождения моих дитятий):

грозно
Ха-ха-ха!
И вы думаете, нервы мне уже не нужны? :wink1 Laughing
Маленькие детки спать не дают.
С большими - сам не уснешь. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:19

Во! Агава подтвердила - пощады не будет No
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:20

А нервы..... это да....их надо беречь . Сегодня скачет моя красотка и по фиг ей что у ней с учебой все плохо плохо, она улыбается и шапкой махает потому что наверное нервы бережет
[img]Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 8d16114a2d4a[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 0:29

Рысюха, а может, ей эта программа действительно не подходит, но не потому, что ребёнок не тянет, а потому что просто скучная? Мне очень знакомо то, что Вы написали - когда скучно ребёнку, весь мозг вынесет. У моего такая же реакция. Я сына забрала на семейное, поэтому есть возможность учить не по программе. Мне нравятся учебники по программе Занкова. И психолог нам тоже её рекомендует, т.к. мышление нестандартное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 1:52

По Занкову надо именно в классе ребенка учить, при этом учитель должен быть фанатом программы. Там много диспутов, аргументаций, командный дух в инливидуально мотивированной детской среде. Дома так не получится - сверстников нет, чтоб эту самую команду создать. Дома тогда уд Петерсон брать. И олимпиадные задания, есои мышление не стандартное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 1:54

Биглик, просто спасибо! Laughing Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 2:06

Да, Биглик, спасибо.
Аж прям отпустило по поводу мотивации младшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 7 EmptyСб 27 Май 2017 - 11:40

Агава, спасибо. Да, я тоже поняла, что Занков - должен быть в классе, с учителем и средой... Но очень хочу ребёнка вывести в школу. По крайней мере, попробовать. Я смотрела учебники по многим программам, мне самой не нравятся. Занков - нравится. Просто очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как повысить мотивацию к учёбе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-