Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как повысить мотивацию к учёбе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyСб 4 Мар 2017 - 22:46

Я не в курсе чего делать с подрощенными уже детьми, которые в отказ пошли...
Причем независимо от того с детства это было или в подростковом возрасте прилетело...

У дочки такого не было, она только англ учить наотрез в 9 классе отказалась, но к тому моменту уже была сформирована минимальная база..
Все остальное она не отказывалась, но и никогда не испытывала радости от учебы.. В итоге воплощает вот как раз самые радужные родительские мечты ( пока)- менеджер в офисе. Но не без приключение- поработала , уволилась, второй раз пытается так поработать... Чего от нее дальшеждать не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyСб 4 Мар 2017 - 23:08

Чамочка пишет:
Я не в курсе чего делать с подрощенными уже детьми, которые в отказ пошли...
Причем независимо от того с детства это было или в подростковом возрасте прилетело...

У дочки такого не было, она только англ учить наотрез в 9 классе отказалась, но к тому моменту уже была сформирована минимальная база..
Все остальное она не отказывалась, но и никогда не испытывала радости от учебы.. В итоге воплощает вот как раз самые радужные родительские мечты ( пока)- менеджер в офисе. Но не без приключение- поработала , уволилась, второй раз пытается так поработать... Чего от нее дальшеждать не знаю...

Напрямую - не было протеста (еще бы, с вашим авторитарным папой!). Просто сработала другая защита от перегруза - психосоматика. Отсюда и температура непонятная.
так что косвенный протест был, как ни крути. У каждого по-своему он выражается. У вас - так.
Все равно это вам пришлось занятия подстроить под возможности ребенка, а не наоборот. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyСб 4 Мар 2017 - 23:50

У нее история с температурой началась за долго от того момента как папа подключился..
Т о если это и психосаматика была, то протест был или на меня или на школу или еще на что?
Мы так и не поняли что это былоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:02

Я сомневаюсь, что длительная температура необъяснимой природы всегда психосоматика. Если ничего по чистой соматике не нашли это не значит, что ничего и не было. Что-то все-таки происходило, просто пока медицина не умеет это определить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:05

Чамочка пишет:
У нее история с температурой началась за долго от того момента как папа подключился..
Т о если это и психосаматика была, то протест был или на меня  или на школу или еще на что?
Мы так и не поняли что это былоSad

Возможно, просто на нагрузку. Smile Общую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:08

Агава пишет:
Поддерживать учебу на мин доступном уровне, не мрия о красивых оценках, - это не дать утонуть. 



Когда ребенок забивает на учебу , то этот необходимый минимум становится труднопод'емным максимумом, на который уходят все силы родительские.
Если бы минимум ребенок сам делал - мамы бы плюнули и возрадрвались, особенно работающие - потому что тянуть это отнимает все время и силы, которых и так мало. И эта радость перевесила там какие то красивые отметки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:12

От нагрузки да, можно запросто заболеть. И саморазрушиться. Только это все-таки будет что-то реальное в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:15

Шармэль пишет:
От нагрузки да, можно запросто заболеть. И саморазрушиться. Только это все-таки будет что-то реальное в итоге.
Или получить приемлемый для себя режим и в нем "дозреть" до возможности нормально развиваться. Как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:16

Дрим пишет:
Агава пишет:
Поддерживать учебу на мин доступном уровне, не мрия о красивых оценках, - это не дать утонуть. 



Когда ребенок забивает на учебу , то этот необходимый минимум становится труднопод'емным максимумом, на который уходят все силы родительские.
Если бы минимум ребенок сам делал - мамы бы плюнули и возрадрвались, особенно работающие - потому что тянуть это отнимает все время и силы, которых и так мало. И эта радость перевесила там какие то красивые отметки.

Не у всех родителей такая благость, Дрим. Кому-то тройки - это не оценки. Кому-то четверки - ужос и досада.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:22

Дрим пишет:


Когда ребенок забивает на учебу , то этот необходимый минимум становится труднопод'емным максимумом, на который уходят все силы родительские.
Если бы минимум ребенок сам делал - мамы бы плюнули и возрадрвались, особенно работающие - потому что тянуть это отнимает все время и силы, которых и так мало. И эта радость перевесила там какие то красивые отметки.

+ 100 как знакомо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:32

У Корицы именно сейчас такая ситуация. Двойка на двойке.

Корица, а репетитора нет возможности пригласить?
Причем не по самому сложному предмету, а по самому относительно перспективному с точки зрения интереса?
Информатика, математика???

Ребятам такого возраста хорошо "подходят"  студенты.
Не для оценок, а для вдохновения)

На ваш вопрос о курсах, я бы оплатила.
Я сама всегда шла на финансовые риски.

Тем более на паркур он отходил три месяца и прервался на летние каникулы.
Т.е  можно предположить что и далее бы ходил.
Для меня три месяца - это приличный срок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:37

Согласна с паркуром. Любой интерес тянет вверх, держит на плаву.
А репетитор легче воспримется, тк мама оплачивает удовольствие. Договороспособность будет рулить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:49

Сейча  не паркур) а программирование!))
Но на паркуре он продержался 3 мес 
Я считаю это нормальный срок
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 1:08

Программирование - еще лучше. Оно математику тянуть будет, помимо удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 11:51

Спасибо за разные мнения - есть пища для размышлений.
На паркур он отказался ездить сам - "ууу, это ездить опять". Я вот езжу на работу 2 часа туда и 2 обратно, 4 часа в день, ничего, живу как-то. Ему же надо съездить 1 раз в неделю, но уже лень. На программирование не пошли, т.к. очень дорого для меня - 22 тыс. за 8 занятий. Но сейчас вожу его каждую субботу на робототехнику. Тоже получается со скрипом. Как ехать, так начинается нытье: вот опять ехать, от лучше бы я погулял, не хочу, не буду больше ходить. Но как выходит с занятий, то глаза горят, рассказывает, захлебываясь. Вот пока на этом хочу сыграть, пусть хоть где-то получается хорошо, хоть где-то хвалят.
На спорт ему сейчас нельзя: писала в самом первом сообщении, что получил травму колена, сейчас освобожден до лета от любой физической нагрузки.
По поводу репетиторов: а по какому предмету их нанимать, если у него двойки шли ровным слоем по всем предметам? Но, кстати, сейчас он немного исправил ситуацию, "разбавил" другими оценками, поэтому ситуация не настолько критична. Повлиял на это совсем не педагогический метод мотивации - деньги. Деньги ему нужны на покупку компьютерных игр и доп.опций в них. Опять же не хочу сказать, что вот оно, главное решение - на данный момент оно сработало.
И вообще, думаю, тут в комплексе все потихоньку работает: и кружок, и деньги, и уговоры, и медикаменты. Не идеально, но хотя бы будет аттестован за четверть - уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 11:52

[/quote]

Когда ребенок забивает на учебу , то этот необходимый минимум становится труднопод'емным максимумом, на который уходят все силы родительские.
Если бы минимум ребенок сам делал - мамы бы плюнули и возрадовались, особенно работающие - потому что тянуть это отнимает все время и силы, которых и так мало. И эта радость перевесила там какие то красивые отметки.[/quote]

+100 Абсолютно согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 14:31

мой без меня за уроки не садится.
начинаешь спрашивать устно - как бы ты сделал вот это? он отвечает правильно. значит знает. контрольные пишет на 4. но потратить лишние 5 минут на занятия дома - никогда и ни за что. если им задали скажем по математике 10 примеров, а он после третьего разобрался как их делать, то остальные 7 фиг заставишь. только если делает первый пример - ошибка, исправили, делает второй - ошибка, будет делать дальше пока 1 раз не сделает правильно. тогда все. " я знаю как делается".
спрашиваешь его через неделю: а как делается то-то и то-то? помнит в теории. начинает на практике - не всегда правильно.
английский начал делать сам и у него пошло, чтобы писать в чате в компьютерной игре. "мама, я зашел на американский сервер, если там на другом языке пишешь, они банят".
ну думаю чем черт не шутит, записала в начале 6 класса на французский. получается! а дальше продолжать не хочет, потому что пришлось бы перейти в другой класс. жалко, придется менять направление.
пока что у него все делается само. если не делается - тут или я доделываю и разжевываю, или никак. двойка по музыке в полугодии. "зачем мне знать, кто такой бетховен?"
месяц назад в первый раз прозвучало по поводу правописания (там вообще ужас): я хочу, чтоб у меня получалось, а у меня не получается!!!
садимся за домашку, я говорю: показывай, посмотрим, смогу я или нет. если я смогла, а я в твоей шкуре была 27 лет назад, то ты тоже сможешь. и сидим делаем оба. если у меня самой затык, то я с него не требую, пока вместе не разберемся что нужно делать и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 14:43

Корица, мне кажется нормальная мотивация : деньги на комп игры.
Ну а что делать.
Главное работает. И это показательно. Значит ребенок не совсем в штопор ушел)
( мой на словах соглашался, на деле - нет).

Кружок раз в неделю - отлично. Вот сколько ему по силам.
Тут лучше меньше да лучше.
Для моего кстати тоже огромное препятствие "кудатоееехааать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyВс 5 Мар 2017 - 15:09

Дрим пишет:

( мой на словах соглашался, на деле - нет).


О, как знакомо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyЧт 25 Май 2017 - 17:55

Корица пишет:
В школе я его не могу наблюдать, могу только комментарии учителей читать. Основные комментарии: ничего не делал на уроке, ленится, не пишет, разговаривает. Но я могу судить по домашней работе - вот тут внимание плывет. Сразу вспоминаю старый Ералаш, где мальчик собирался на улицу снежную крепость строить. Но пока одевался, успел на ксилофоне побренчать, в мяч поиграть, еще кучу ненужных дел переделать. Когда вышел, было уже лето. Вот так и мой сын часто: начинает что-то делать, внезапно надо пить, потом также внезапно в туалет пойти и проиграть там 40 минут. Потом прийти, опять продолжить писать в тетради, но вдруг обнаружить, что ручку можно засунуть в нос или ухо, еще поиграть так минут 15. Потом под моим напором продолжить писать, но вдруг увидеть в окно, что пошел сильный снег - это еще минут на 15. В итоге одно маленькое упражнение по русскому может писать целый час.
И у нас всё точь в точь, и про друга ниже у нас тоже самоеSad
Как думаете,  в такой ситуации учёба наладится, если в классе будет 12 человек вместо 30 или принципиально не сыграет роли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyЧт 25 Май 2017 - 18:04

Заключения психолога:"Замедлена скорость психомоторных реакций, ослаблено непосредственное запоминание, сужен объем внимания, истощаемость нервно–психических процесов. Эмоциональная незрелость, преобладание игровых мотивов деятельности и деятельности не связанной с учебной, спортивной, трудовой", 1 класс нас "просят " на выход Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyЧт 25 Май 2017 - 23:13

Рысюха, как это - просят на выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyПт 26 Май 2017 - 6:15

Говорят что ребенок чувствует себя не комфортно он не успешен потому ,что не усвоил программу. Ему будет легче с программой по проще
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyПт 26 Май 2017 - 9:12

ПосмiшкаSmile пишет:
Как думаете,  в такой ситуации учёба наладится, если в классе будет 12 человек вместо 30 или принципиально не сыграет роли?
Не могу ничего сказать на этот счет, т.к. не было такого опыта. Могу предположить, что когда меньше человек в классе, то это лучше для тематических деток, больше внимания им перепадет от учителя. Но ведь важно, чтоб и учитель был при этом понимающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как повысить мотивацию к учёбе?   Как повысить мотивацию к учёбе? - Страница 5 EmptyПт 26 Май 2017 - 9:57

Ну, они всё, что угодно, готовы наговорить, лишь бы "неудобного" ребёнка "куда-нибудь забрали". Они не заинтересованы в том, чтобы разбираться. Они заинтересованы в минимизации проблем. Нам настойчиво предлагали на домашнее (и ничего, что показаний нет), предлагали второй раз в первый класс. Психолог, которая с сыном занимается несколько месяцев, говорит, что ему нужна более сложная программа. Советует Занкова. Я, занимаясь с сыном (он на семейном сейчас), понимаю, что есть вещи, которые ему даются легко, и то, что даётся сложно. Но даётся сложно в силу проблем с мелкой моторикой и общей, так сказать, "разболтанности". Плюс проблемы с мотивацией. Психолог признаёт, что ситуация очень сложная и соглашается с моим мнением.
Заключение, которое Вы цитировали, кто дал? Есть какие-то параллельные мнения от людей, которые с ребёнком занимаются длительное время?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как повысить мотивацию к учёбе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-