Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСб 11 Фев 2017 - 18:11

Ну так вес - ето одна из частых (но не обязательных) побочек Карбамезопина. А у Лама - противоположная побочка - снижение веса (если не ошибаюсь, то как следствие снижения аппетита, что тоже не всем в плюс). Ну и у кого-то ожидаемый эффект наступает на одном препарате, у кого-то на другом. Вид и локализация епилепсия имеют значение при выборе.

На МРТ виден очаг епилепсии. Я бы еще и МРТ сделала. Чтоб уж наверняка быть уверенной в том, есть или нет епилепсия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСб 11 Фев 2017 - 18:19

Эпилептолог так сказал, что через пять лет будет отменять и следующее снижение дозы через год.
Мрт делали до эпилепсии и после, никаких отклонений и изменений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 21:35

Положили мы сегодня Свету в больницу.... Очень тяжело для меня все прошло... Весь день реву...
Очень надеюсь, что все таки прояснится что то за месяц и как нам дальше быть, учится и жить.
Психиатр при больнице первично ставит диагноз: органическое поражение головного мозга на фоне эпилепсии. Будут рассматривать на инвалидность, если диагноз подтвердится.
А пока свидания запрещены, телефоны нельзя, куклу нельзя, одежду всю отдали и попрощаться не дали даже. Не могу, тяжело как никогда в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 21:53

Максимус
Держитесь...тоже такие тяжелые воспоминания у меня.
но все позади. И все оказалось,в итоге, на пользу, хотя многого мне самой стоило(
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:06

Тоторо, как вы пережили этот месяц?на успокоительных или как?
Мне кажется, что я сука, а не мать, упрятала ребенка в такое место. Она даже не поняла до конца куда и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:07

Кто-нибудь знает, зачем они одежду-то забирают? И куклу почему нельзя? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:16

Говорят, что им дают больничную и игрушек полно. Какую то вещь, связанную с домом,могли бы и разрешить, я считаю.

Обидно, что муж считает такое решение не правильным, лучше бы не моталась к психологам и психиатрам и все бы замялось и школа бы учила.
Сам спокойный, а я на нервах и в слезах. Первый день только, за месяц я наверно двинусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:22

Мне тоже кажется, домашняя игрушка совсем бы не помешала. И одежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:30

Лягушкина
Это только в Москве такая свобода в ПБ.
Я помню, мы разговаривали об этом в какой-то теме.
Да, казенная одежда,минимум домашних игрушек(потому что детки разные, есть и детдомовские, есть и просто которым не объяснишь-игрушку отнимут и стресс), и вот такой строгий режим(
У нас было так же.

Иной режим только в реабилитационном отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:33

Максимус
Не спрашивайте ,как пережила(Лет десять жизни точно мне это обошлось.
Очень было тяжело, еще и получилось все в итоге неудачно первый раз.
Вот второй,когда сыну было 13 и он добровольно лег на обследовании, все было по другому, и была польза.
Ну...дали подтверждение на инвалидность, дали подтверждение на надомное. Не назначили никаких серьезных лекарств, не нашли серьезного пб заболевания.
Игрушек там правда много. И телевизор, и воспитатели,которые с детьми играют.
Но все равно-больница.
Отнеситесь к этому, как если бы вы ребенка положили с острым хирургическим нарушением или с инфекционным заболеванием в карантинный блок. Найдите в себе силы.

Помню,я сюда писала в полном отчаянии. А меня девочки утешали и говорили-многие наши дети лежали в пб..все позади. Вот и я вам это пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:36

У  моего был в больнице(когда лежал в первый раз) с собой медвежонок , с которым он не расставался. Один ребенок в порыве злости разорвал его в клочья, у моего была истерика. Шок. Еле успокоили. Он  этот случай уже много лет помнит. Рассказывал, что недавно ему этот мишка приснился и он во сне плакал. Вот так. Дети там очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:39

Тоторо,у меня другая дочь тоже в Казани лежит в эндокринологии. Но не болит душа за нее, все открыто и видно, видимо на психику действует, что это именно псих.больница и она закрыта везде на замки и ребенка не увидеть...а вдруг там ей плохо? а я за 400 км от нее((((
Скажите, если будет инвалидность, то каждый год лежать, чтобы продлили, да?

Элен, это и пугает, что дети разные и ладно игрушка, а если такой ребенок на другого кинется со злости?
А какие потом страхи и психические последствия будут у ребенка,выйдя с больницы? Или я сейчас просто накручиваю себя?


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Ср 22 Фев 2017 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:47

Про игрушки поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:51

Максимус
нет. Обычно, для ребенка хватает одного раза стационара.
Мой лежал дважды,потому что было трудное начало пубертата.
Инвалидность моему давали первый раз в пять лет, потом стали давать с 8 лет уже по другому заболеванию, сначала на год, потом на два года, потом сразу до 18 лет. И все это без больницы.

Самое тяжелое, почему то мне и сыну было то.что крестик срезали ножницами. там нельзя ничего на шее.
К сожалению, вот такой режим должен выявлять настоящее состояние ребенка, так считают. После предварительного периода закрытого наблюдения обычно начинают давать и свидания. и разрешать прогулки и поездки домой-если это возможно.
После больницы никаких страхов или психов у моего не было. Был очень счастлив. что он дома. Я его постоянно хвалила. Мы иногда вспоминаем больницу. но почему-то сын вспоминает не плохое, а как он "дружил с Ваней", как я ему большие письма с картинками писала. Как мы с ним гуляли,как он домой приехал в чужих штанах-я такая кулема, приехала за ребенком и забыла ему теплые штаны. До сих пор у меня ощущение, что мне самой тяжелее обошлось все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:52

И не знаю, как на счет игрушек,а двд диски и настольные игры попросили привезти. Так же порошок и туал.бумагу 4 рулона.

Тоторо,можно писать письма?а это идея!!!

Света спокойно все приняла,она больше испугалась моего рева в больница и не понимала, почему я плачу.
Успокаивала,что все будет хорошо и чтобы папа за мамой смотрел, а мне от этих слов только тяжелее было, не могла совладать с эмоциями.
Хорошо, что достаточно одного раза в стационаре, никакой инвалидности не надо,чтобы такое переживать.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Ср 22 Фев 2017 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:54

Максимус
За детьми там следят,конечно же. Никому из мед персонала проблемы не нужны.
Я всегда передачки приносила "побольше", чтобы пряники дали детям из детдома.
Но они обычно тихие, а моего сына поцарапал сосед по боксу, вот мальчик из полной хорошей семьи, я с его мамой общалась, тихая грустная женщина. И мой сын не был напуган, как-то даже проникся тем,что есть дети с проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:56

Максимус
Я покупала журналы с картинками и раскрасками-там на занятиях дают карандаши,можно свои принести-и мы потом это там оставили. На встречи я привозила настольные картонные игры, ну с кубиком, играли. Книжку с наклейками,прочитали рассказ-наклеили.
Потом,приносила "повидаться" игрушку, потом брала домой.Сын не возражал,потому что я объяснила,что это для сохранности.
Письма писала,рисовала там и следы разных животных и птиц, и приклеивала картинки.Где-то до сих пор у сына хранятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 23:03

У меня не взяли ни еду ни воду- не положено, и так 6 раз в день кормят.Вообще пока систему не пойму. Палат нет, есть общая комната где кровати и общая где парты- это то что я успела увидеть. Передачки в пакете при входе, подписанные. А когда оттуда брать можно не понятно.
Еще сказали, что всем дают пантогам. Попросила нам не давать, к чему лишнее пичканье, мы не на лечение легли. Но там свои законы конечно
Врач особо не разговаривает, только узнала, что мы хотим получить. А все остальное пока не известно, еще ребенка не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 23:09

Максимус
Там должен быть написан список того.что можно приносить в передачах.
Обычно-два фрукта, печенье в заводской упаковке, маленькие соки в коробочках.
У нас кормили детей очень хорошо, сын у меня покушать любит, а я люблю готовить, и все равно он вспоминал какую то там запеканку и оладушки,что очень вкусно. Передачки это скорее психологическая поддержка.
А так да, вы смотрите как там у вас правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2017 - 23:11

Вам скажут,когда первая встреча с лечащим врачом.
Заготовьте себе список вопросов, чтобы по делу.
Я так делала всегда.
И туда же запишите,если что вам скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 0:56

Maximum507 пишет:
У меня не взяли ни еду ни воду- не положено, и так 6 раз в день кормят.Вообще пока систему не пойму. Палат нет, есть общая комната где кровати и общая где парты- это то что я успела увидеть. Передачки в пакете при входе, подписанные. А когда оттуда брать можно не понятно.

Максимум, вы правильно все разглядели.
Устройство не как в соматических больницах.
Дети не лежат по палатам 
Больше на лагерь похоже.
Есть спальня : для ночного сна и тихого часа.
Остальное время дети проводят в классах / игровых.
Помимо медсестер, которые тоже следят за детьми, в штате должны быть воспитатели/педагоги.
То что вас попросили диски привезти и игры настольные- это вот как раз дети под руководством педагога проводят досуг.

Если приболел ребенок, то есть палаты- боксы - как в соматике.

Кормят и правда 6 раз в день. 
Разрешенные вкусняшки медсестры принимают в подписанном пакете и выдают обычно на полдник ребенку.

Света ваша молодец. Легла спокойно. Без слез.Это главное ведь!
Она же не понимает "психиатрическая больница"
И вы сами понимаете, что ужас ваш от стереотипа "пб".
Детская пб - это не взрослая пб. Дети как дети.
Раз уж положили - ну уж что....
Только я все же не поняла - это все для справки или все таки хотите обследования?

Конечно, эти закрытые двери и казенная одежда угнетают.
Но дети кажется проще к казенной одежде относятся чем мы.
В москве казенная только в остром. Типа безопасность. А вдруг вы там в подкладку бритву спрятали....ну типа такая логика...

Желаю не залеживаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 3:20

Максимум. Сочуствую Вашим переживаниям.

А с другой стороны, Света здорова, у нее ни чего не болит. Там она будет под присмотром. Там будут игрушки и занятия...
Бог даст, ее хорошо обследуют, помогут определиться с оптимальным образовательным маршрутом.

У меня сын лежал в торокальной хирургие( это там где внутренние органы оперируют- легкие, ребра, пищевод и т п) вот где страшно. Мальчик был после операции чегото связанного с пищеварением. Ни как не могли ему после операциии наладить возможность самостоятельно есть.
Вот сколько мой сын там лежал, столько этот мальчик на капельнице. Утром просыпался, все кушать, а он на другой бок поворачивался и в окно глядел. Ему только капельницы меняли...
И мама к нему приезжала, а чего то ему совсем не весело было. Ни с кем не говорил.. Только по телефону..
Я что хочу сказать: Светочка не страдает физически. Месяц пройдет и она вернется. Определитесь с учебой. Ну чего плакать.
Ни какой угрозы жизни, слава богу, нет. Все образуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 4:32

Максимум,
Мой тоже лежал. Дважды даже. Тоже каменные вещи. Насчёт еды, не переживайте. Кормят их там очень хорошо. Гораздо лучше, чем в обычных больницах. Возможно, у вас тоже практикуется домашние отпуска по выходным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 5:20

Спасибо всем, что подробно расписали, что и как. Действительно вся проблема во мне и в моих чувствах, но не всегда могу сдержаться, просто накрывает волной от бессилия. И готовила себя морально, но в самой больнице прорвало.

Сколько я не спрашивала, про первое свидание, ответ не получила. Все по звонку. Хотим поехать в субботу,т.к среднюю дочку выписывают. Хотелось бы и Свету увидеть.

Я хочу обследования, чтобы знать, как дальше учится, чтобы ребенку было легче и в семье не было нервотрепки.
Насчет выходных тоже ничего не сказали. Врач одна на 2 отделения и ей некогда разговаривать со мной было.

Чамочка, я действительно пыталась всячески себя успокоить, и сравнивала и умом понимаю, но видимо не могу я пока понять и принять что-ли. Была бы работа, я бы в нее ударилась, а сейчас то что делать, детей дома нет и привычные дела уже не для кого делать, да и не хочется, даже кушать. Ничего не радует реально, устала я от всего, жить совсем не хочется....трое детей и все больны чем то....почему так, что блин я в жизни сделала не так, чтобы такое заслужить. Такое состояние моей души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 10:56

Максимум, вот то, что Света не понимает, что это за больница, в которой она сейчас находится, это хорошо. Не потому что не видит разницы, а потому что не надо ей ещё и этих переживаний. Мой, когда был в ПБ, тоже не понимал этого. Доходило даже до того, что при выписке спрашивал, когда он снова пойдёт в больницу. А меня ноги туда не несли. А ходила каждый день. У нас городские дети на дневном стационаре в ПБ. Утром отводила, в обед забирала. Вот от того, что ребёнок там только полдня, а живёт фактически дома, всё равно легче, конечно.
Казённую одежду в детском отделении ПБ у нас выдают только тем, у кого нет своей. Передачки да, разрешают на полдник есть. У нас в посетительской стоит холодильник, где всё лежит в пакетах с записками. У кого есть передачки выходят к этому холодильнику и едят там за столами. В отделение не разрешают ничего брать.

Сил Вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-