Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 11:16

Максимус
Психиатры они иногда помалкивают,пока им не станет что-то ясно.
Вы прежде чем рваться на свидание,обязательно позвоните врачу-вам наверняка дали номер телефона приемного покоя(у нас так можно было справки наводить)и задать вопрос,чтобы не расстраиваться попусту, если вы приедете-а у вас не получится.
Я так понимаю,что через дней десять-две недели у Светы в больнице начнется школа. Может,вам понадобиться еще встретиться и с учительницей. Я помню, что и в отделении "среднего состояния"-где лежал мой сын в первый раз и где были такие строгие условия, для детей школа была в радость. Второй раз сын лежал в реабилитации,там вообще они хорошо прошли четверть, сын вышел из больнице и был лучшим учеником в классе еще какое-то время)
Хотя,в основном школа там для диагностики. За детками смотрят постоянно, как они себя ведут в разных ситуациях, в эттм и смысл больницы, на каждого ведут свой дневник поведения. Даже когда идут на экскурсию-у нас такое было-наблюдают,как дети себя ведут. В этом специфика пб, ведь приборных каких-то исследований особенно нет.

Первый раз у нас сложилось неудачно именно со школой.Но там были особые обстоятельства внешнего плана. Зато во второй раз моего сына вел зав.отделением, он очень много говорил с моим сыном, просто таки дал ему правильное направление жизни. И со мной говорил. И главное,что я вынесла-вот послушайте. "ЭТо не такое состояние(заболевание)-положили,вылечили, ушел здоровым. Это особенность развития личности вашего сына. Вам и ему самому с этим надо научиться жить. А чтобы ему было легче-поддерживающие лекарства ему в помощь. И режим и контроль".
Но у меня у сына были проблемы с поведением и контролем над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:24

Я хочу забрать ребенка обратно....блин неизвестность меня убивает,звоню в отделение, трубку не берут и так будет наверно до понедельника. Но проблема не решится в итоге....а может и нет особо проблемы?может это я себя накручиваю? Хочу забрать, я не смогу месяц выдержать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:35

Надо Как-то разграничить - вам плохо или ребенку в больнице? Прежде, чем лететь и забирать девочку.
Вот если девочке плохо без мамы, в ее состояние никак не угрожает ее жизни, то можно забрать.

А если плохо вам, а таки девочка адаптировались в больнице, то смысл в забрать - какой? Вас успокоить? А интересы ребенка - не важ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:38

Максимус
Скажите себе откровенно.
Это вам тяжело сейчас -или ребенку?
Вот кого вы сейчас жалеете себя или ребенка?
ребенку плохо от того,что вечером не берут трубку?..нет. Он с вами бы все равно не поговорил.
Мы обсуждали на форуме причины, почему могут предлагать госпитализацию. Но самое главное, вы обсуждали это с врачами. Вам доводы показались убедительны?
Что изменилось сейчас вот прямо?
что вам страшно?...но вы же взрослый человек, вы мама. Вы должны действовать в интересах ребенка, не в своих личных.
Выпейте успокоительного и не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:38

Вот и Агава про то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:42

Максимус
Представьте, вам вечером отвечает дежурный врач из приемного покоя и говорит-все в порядке. ребенок в отделении. Сейчас ужин и во столько то отбой.
И что, вы сразу успокоились и решили-можно оставить ребенка дальше?..
Что значит-неизвестность. У вас что, дочка на операции под капельницами?
Или ее привезли в остром состоянии по скорой,наколотой успокоительными?
что должно было измениться?
У вас плановая госпитализация на обследовании.
Даже не острое состояние.
Все в порядке.
Можно было вам более настоятельно попросить в какой день можно приехать для разговора с врачом. И утром, когда будет не просто дежурная после шести вечером, а рабочий день, позвонить и узнать про порядок передач. Если вы не узнали сразу и не записали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:43

Агава пишет:
Надо Как-то разграничить - вам плохо или ребенку в больнице? 

Это верно.

Но, Максимум, если честно...я так и не поняла зачем Света в больнице.
Векслера  и прочие тестирования можно и амбулаторно проходить.

И вообще психиатры умеют оценивать интеллект без тестов.

Я не понимаю зачем вас участковый отправила с стационар.
Для диагноза на надомное?

Чтобы в классе учиться - доказывать что ребенок здоров - не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:44

Дрим
Я так поняла, для  предположительного назначения инвалидности.
Я тоже не очень понимала, для чего Свете больница.
Но ведь врачи нашли какие-то доводы.
Сам предположительный диагноз был ни о чем, это так...

Но раз уже ребенок в больнице за 400 км, то я не думаю, что пройдя этот путь, надо девочку выдергивать оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:49

Если решили что нужна инвалидность то не надо дергаться.
А для надежд что там помогут "определить образовательный маршрут" и прочая лабуда - нет.

Да я поняла что за 400 км...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 23:52

Максимус
Я вас очень понимаю и сочувствую.
Но мы мамы. Мы сильные, мы ответственные, и мы должны быть детям поддержкой, а не идти на поводу своих страхов и желаний((
У меня то в другом конце города и всего то..пережили два месяца. Потом режим будет свободней. вам будет полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 0:05

Я так поняла, что по результатам госпитализации будет решаться вопрос с инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 1:50

Maximum!
Как я вас понимаю...
У меня сейчас сын в пб, третью неделю. Всю первую неделю проревела, думала-а точно нужно ли было? Потом купила фенибут - стала спокойна как танк, закончился - сейчас  опять занервничала, надо купить...
Вы принимаете что-нибудь? для снятия змоционального напряжения?
Не своя одежда - мы тоже не были к зтому готовы,  расстроились(мягко сказано) оба. Сейчас смотрю-зто его вообще не напрягает, меня вроде тоже.
Maximum,
там очень много медперсонала, дети под постоянным наблюдением, я говорила с медсестрами - даже сходить в туалет  - нужно сообщить медсестре, зто из-за соображений безопасности.  
Наши с вами слезы, как правильно написала Дрим, от стереотипа "пб". Вот если б называлась "психоневрологическая больница", было бы ушам приятнее, нет?
Я доброй половине подруг за зти три недели не звонила, потому что будут спрашивать, как сын, а объяснять что и как не хочу. Но есть те, кому могу сказать, и зто не будет воспринято как "Ужас!"
Максимум, да, делать сначала вообще ничего не хочется.. но зто пройдет, успокаивайтесь потихоньку, не думайте , что , вот, мы тут дома чай пьем, а ребенок там  - несчастный. Гоните подобные мысли,  не накручивайте себя.
Мне медсестра, когда еще нельзя было видеться из-за карантина по гриппу, сказала такую фразу: "Он адаптировался", и как-то сразу легче стало.
И ваша дочурка адаптируется, она же среди детей примерно ее возраста. Вы только когда пойдете ее навещать, не плачьте! Да что я вам говорю, вы и сами знаете!
Все будет хорошо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 3:25

Плохо мне конечно же....я не знала, как ей там. Мысли всякие лезут в голову и от этого только мучительнее. Успокоительные не пью, только обезбаливающие и все время реву, с постели не встаю. Да, мне было бы спокойнее, если по телефону мне сказали, что все спокойно и она не плачет, но с другой стороны я бы и не поверила, не увидев или не услышав сама.

Я каждый раз лежу и думаю, а надо ли было класть,ведь это крайний случай и с мужем перед отъездом обсуждали не один раз и он не то что бы был против, но ответственное решение на себя не взял. И сейчас я чувствую вину перед ребенком, для меня она не больная и я верю, что придет день, когда и от сверстников она ничем не будет отличаться.

Поехав туда, мы решили сначала пообщаться с психиатром, и только потрм решить класть или нет. Но там получилось, что приехали мы впритирку и они там все были недовольны и психиатр разговаривала на повышенных тонах, хотя может, просто такой голос. И я тогда заплакала и на ответ будем мы ложится или нет, попросила посоветоваться с мужем. На что тоже получила негатив, что зачем вообще ехали, если так и не решили и вообще психиатру надо уже уходить и ждать времени нет. Но мужу я уже ничего толком рассказать сквозь слезы не смогла. Поэтому он сказал, что мы же и приехали, чтобы положить, давай положим. И Света была не против и я согласилась.
Мы сначала прошли к логопеду, она ее поспрашивала,т.е с устной речью все было не плохо. Потом перешли к картинкам, где по трем картинкам надо было рассказать, что произошло. Света последовательно рассказала добавить и от себя немного а конце, что я считаю не страшно. А вот на главный вопрос она не ответила и по наводящим вопросам. На картинке были мальчики, которые нашли ежика,они посадили ежика в шапку, принемли домой и напоили молоком. Вопрос:правильно ли мальчики поступили? Ответ Светы: нет, потому что нельзя брать животных из леса домой и не спросив у мамы. Тогда ей логопед задает еще не один наводящий вопрос о том, а ежик то какой? Света:колючий. Логопед:так правильно взяли мальчики ежика? Света:нет, не правильно.Хотя и отвечала, что они укололись наверняка и что у ежика иголки. Вот...хотя если подумать, как она, то тоже по идее правильный ответ, только он в другом направлении был дат что-ли.
Далее картинки с отличиями, не ответила правильно ни по одной, называла только второстепенные признаки и не смотрела вообще на картинки а по сторонам. На тот момент она уже устала и ей хотелось, только одного, чтобы пойти в палату.
В целом логопед расстроилась и все что то строчила в карточку, мне только посоветовала коррекцию и нейропсихолога.
Потом мы пошли к психиатру, где после общей беседы с логопедом сложилось уже какое то мнение. И стали задавать вопросы пр поводу фио, адрес, где учится,какие города знает и т.д. Но по их мнению все было сказано не так как нужно и порой психиатр перебивала и разговаривала с усмешкой.
Я задала вопрос: Стоит ли нам с нашим диагнозом ложится или можно обойтись к примеру, дневным стационаром?На что был дан ответ: а сами как считаете?вы все видите и слышите. И если вам действительно нужно уточнение диагноза, то это только стационар. То что вам ставили до этого, цветочки. И что школа от вас тоже не отстанет и что ребенку то как учиться, если ему тяжело. Ну и решить с инвалидностью, если она положена, делается только в условиях стационара. Единственное, что сказала психиатр, это не горящмй вопрос и мы можем спокойно лечь в летние каникулы. Ведь ребенок то наш и решать нам. А горящий этот вопрос для нас,т.к школа в марте подает документы на пмпк, где нас бы ждал только один вердикт:УО, 8 тип и корр.школа. И я бы ничего не имела против, если бы такой диагноз у нас был, я тоже не хочу мучить ребенка и себя. А не просто только потому что так захотели учителя, которые не хотят учить и ходить к ученику. А наш психиатр не видит УО и не направляет в корр.школу, а они в больнице нас знают с первого класса и психологи много работали. И при пограничном интеллекте все таки считают, что учится Света должна по ООП,только на домашнем. А школе мы не нужны, о чем и заявляют, что если мы решим и на сл.год остаться на домашнем, то переходите в другую школу по прописке( к слову эта школа рядом с нашей, даже чуть подальше от дома).
Поэтому психиатр и отправил нас в стационар, чтобы там выяснили, как есть на самом деле. И почему то наш психиатр была уверена, что снимут даже те диагнозы, которые поставила она.

Я как бы в ступоре что-ли. Я в принципе по вашим советам записалась и к нейропсихологу и к клиническому, но не попали,т.к запись только на 25 февраля была. Мы параллельно стали сдавать анализы для госпитализации и по подсчетам у нас в запасе было 3 недели; а получилось быстрее и мы решили поехать. Все таки март вот он уже и я попросила в школе не подавать документы, что мы ляжем в больницу и все выясним.

Но может я неправильный путь выбрала?может надо было сначала попасть к нейропсихологу и сделать тест на интеллект... а что потом? Эти заключения у нас никто и смотреть не станет, а принимают заключения только гос.учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 3:41

Максимум, все правильно вы сделали. Постарайтесь успокоиться, выпейте что нибудь, хоть тот же фенибут
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 8:15

Максимум,
Мой в 6 лежал. 2 месяца почти. Но это терпимо. Для сравнения, у моей знакомой дочь попала в 8 лет в туберкулезный санаторий сроком на год. Вот это я понимаю. Тяжко. И вариантов забрать нет от слова совсем. А месяц.... Потерпеть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 8:22

Я по опыту могу сказать, что пограничный интеллект зачастую не справляется с алгебре, физикой, химией... Муки адские, выхлоп ноль почти. Психиатрии бы в школы и показать этих несчастных пограничников... Да, на надомной можно тянуть это все. Но есть ещё гиа или гвэ, право на которое ещё получить надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 8:50

Максимум
Вы все правильно сделали.
Вот мы тоже по итогам больницы получили 8 вид в классе или 7 вид на надомном. И мой сын благополучно и хорошо отучился начальную школу на 7 виде без троек и вот сейчас учится тоже без троек.
А так школьная психиатр каждый год писала в ПНД заключение 8 вид.
У нас как раз школа была за 7вид.
И инвалидность дали до 18 лет, не каждый год мотаться.
Все правильно вы тогда сделали.
не переживайте.
Что врач была резка...ну они такие. Они кажый день видят деток и мам,на которых надо поднажать, а не уговаривать...действительно, вы же уже решили, обо всем договорились,прошли обследование-разве одежда повод ехать назад.
В больнице порядка больше, за детьми смотрят тщательней.чем скажем в летнем лагере. Не волнуйтесь. Обидеть никто из детей не сможет-там же все контролируют.
Без мамы конечно грустно. и нам без детей грустно. Но...надо перетерпеть.

Поэма. В каком отделении лежит ваш мальчик?
А кто у него лечащий врач?
Они с Песчаной переехали полностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 10:45

Тоторо, дело вовсе не в одежде, а в том, что у меня нет информации о том,как там мой ребенок, как проходит адаптация.Звоню-трубку не берут в отделении, других номеров там нет. Мне и врача не нужно, могла бы и медсестра сказать, что и как.
Видимо из за праздников так, но неужели нельзя это как то продумать?ведь логично же, что родители волнуются, в первый раз все.

У вас у ребенка с интеллектом все в норме же было,зачем 8 вид ставили?сейчас и мы на домашнем по 7 типу, только никто нас не учит по нему, никто не составил программу под нас, поэтому и не хотят заниматься, поэтому и в школу на уроки ходим сами, ведь это нужно нам. Но не успеваем все равно. Т.е не закрепляется материал.А школе мы не нужны, поэтому и спихнуть хотят. Да что говорить,на переменки не отпускали Свету, потому что медленно работает. Сколько раз уж просила,и говорила, что ребенок активный и не может он сидеть 3 часа подряд, а учителю лишь бы успеть все впихнуть, только пользы нет от этого и ребенок уже не хочет идти к такому учителю. А учителю только это и надо,отказывайтесь и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 10:50

Так. Панику отставить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 11:27

Максимум, а нет никакой подпрограммы для 7 вида. Обычная школьная программа Школы России, но не рассматривают задания со звездочкой и оценивание идет плюс один балл от того, что было бы в ООШ. Особая программа только в 8 виде.
В 7 - обычная, но без сложных заданий. А вот дополнительную работу должны были бы вести логопед (русский, чтение) и психолог (развитие логики) . Вся коррекция как раз на доп занятиях идет.
Вы в школу ходите с классом? Или таки учитель с ребенком занимается тет а тет? Если последнее, то все равно не успевают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 11:49

Агава, в том то и дело, что Школа России( у нас только в корр. классах, которые уже не открываются), а не Планета Знаний. Дополнительная работа никакая не ведётся, т. к логопеда нет, а психолог не имеет опыта работы с такими детьми, поэтому толку ноль скажем так.
В школу к учителю тет а тет ходим только на русский и математику, учитель по английскому и татарскому приходит сама, все остальные уроки с классом. Это жутко не удобно на самом деле, приходится подстраиваться под всех, особенно когда уроки меняются, только я составлю Свете расписание, так то одно то другое.
Не успеваем за классом, потому что изначально так сложилось, придёт учитель или не сможет, на уроки Света приходила, но не писала и в работу не включалась, если её не спрашивают при поднятии руки.А если и писала, за всеми не успевала, т.к темп письма снижен, она сидит и буквы и цифры выводит, клетки отсчитывает-этакий бзик, но ей нравится, когда красиво.
И это так не только в тетрадях, дома, в своей комнате убирается постоянно, даже если все чисто и блестит. Её клинит в какой то момент и начинается.... Уборка, даже если время за полночь и она не спит. В шкафу все перебирает и складывает, окна и стекла моет, ковёр чистит, полы моет. Если бы это все было в меру-очень хорошо, а тут как будто невроз.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 24 Фев 2017 - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 11:52

Максимус
Ну вы же сами говорите, что если бы по телефону вам ответили- не волнуйтесь, все в порядке, вам бы тревожность этот не сняло.
Не могу сказать, как у вас, у нас были часы, когда можно было звонить в приёмный покой. Но там все равно больше, чем все нормально, не говорят. Если проблемы внезапные, вам позвонят отдельно.
Про своего сына, как менялись показатель по Векслера и почему, я писала на первых страничках сообщения.
У моего сына хватало проблем помимо дисграфии и дезартрии. Поверьте, просто так в пб не кладут и инвалидность не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 11:55

Максимус
Ваша девочка на надомном не должна ходить с классом на уроки.
От силы, по желанию, на музыку-рисование-физкультуру по вашему заявлению "в целях социализации".
У моего сына все уроки проводят индивидуально в школе.
Но у вас девочка тихая
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 12:01

Максимум, у вас для очень многих детей замечательное расписание - разрешены уроки с классом. Мамы головой бьются, белаяполучить для своих детей подобный вариант, но им отказывают на законных основаниях - государство не финансирует школу по общему образованию , а только оплачивает 8 уроков в неделю тем учителям, которые ведут уроки у ребенка индивидуально.

Вам, вероятно, и нужно получать уроки только индивидуально. Вообще, на дом учителя ходят только к тем детям, которые не могут сами в школе находится. Поетому надомники идут на свои занятия после окончания уроков у их класса. И учатся 3 дня в неделю по 2-3 часа индивидуально с учителями.
Все остальное - дома с мамами или репетиторами, в удобном им режиме. Возможно, вам именно ето и нужно? Убрать занятия в классе, толку от которых нет? И организовать ребенку занятия по коррекции в те дни, в которые ученик в школу не ходит? Платно, конечно. Но хоть с толком?
смысл от "учебы в классе" ?
Похоже, никакого. ( только устает девочка и выключается совсем. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2017 - 12:02

Тороро, тихая тихая, а если учитель её не замечает она начинает стучать по парте или ногами топать. Ведь не всегда подняв руку ребёнок хочет ответить, а например в туалет выйти, а учитель не спрашивает и начинается бунт, чтобы привлечь внимание. Было у нас в одно время такое, что в туалет каждые 5 минут бегала и учителя предупреждала об этом, чтобы не держали, а по факту не отпускали да ещё и урок оказывается Света срывала, а что делать то? Я её так учу, не вскакивать с места, не кричать, а спокойно поднять руку и дождаться, когда учитель спросить, но ведь можно не дождаться.

На уроки по моему желанию я выпросила ходить, ну никто нам не будет дома преподавать физру изо и музыку, и с устными предметами проблем нет, она на них сидит и руку поднимает и отвечает, поэтому и ходим.

Агава, так и ходим после всех уроков и попадает только на один урок, т.к сделали вторую смену и нужно освобождать класс.И Света просится в школу, дома её трудно заставить учится, она расслабляется. От репетиторов толку нет, с дефектологом бы вот или нейропсихологом заниматься, но нет их, дефицит.
А так да, получается три урока в школе и потом иногда учитель по английскому приходит, а потом и уроки сделать надо, ребёнок устаёт. Поэтому и пошла добровольно в больницу, потому что устала от школы и от нас.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 24 Фев 2017 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-