Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 33 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПн 27 Мар 2017 - 23:56

Танита
Вам диагноз по сути написали легче,причем основательно более легкий,чем Свете
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 11:30

Хочу показать наши странные танцы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:16

Танцы ни какие не странные Smile
Света чудесная.
Я конечно ни разу не специалист, у нее богатый эмоциональный, образный мир, который она выплескивае, демонстрирует так, как далеко не каждый ребенок способен.

Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:24

Чамочка, но откуда берутся какие то слова при танце? Мы ни о чем не разговаривали накануне, это все её и все в куче.... И солнце и море и любовь и дети.
А так конечно да, не плохо, что она так раскрепощена, просто другие дети на неё смотрят как на странную...

В понедельник поедем в коррекционную школу, пообщаемся с директором. В среду к нашему психиатру пойду... Что то не хочется мне показывать диагноз, поставленный другим психиатром. Почитала, что в дальнейшем его тяжело снять и устроится на работу. И нет уверенности, что он поставлен правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:25

Очень интересная девочка,открытая Sunny .Но немного отстаёт в развитии ИМХО,десятилетки ведут себя уже повзрослее.Похожа на мою 8-летку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:31

Чайник, нам ещё только 9)))) но так да, по сравнению со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:37

Максимум у вас очень милая славная девочка.
Ничего странного не увидела)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:40

Maximum507 пишет:
Чамочка, но откуда берутся какие то слова при танце? Мы ни о чем не разговаривали накануне, это все её и все в куче.... И солнце и море и любовь и дети.
А так конечно да, не плохо, что она так раскрепощена, просто другие дети на неё смотрят как на странную...

.

Ну как откуда, там прямо видно, и из мультиков ( прямо видно как цитирует что то анимешное) может что то и из головы -сама придумала...

Раскрепощена это хорошо, это сильная сторона.
А на как на странную смотрят, не потому что она свободно высказывает свои эмоции, а потому что, наверное у нее рамок и контроля нет?? И может понимания, где можно, а где нельзя свободно, не обращая внимание на окружающих самовыражаться.

У меня ребеночек( который сдвг шка) то же всегда был и есть исключительно раскрепощенный. И от него то же люди( особенно дети) шарахались. Он как начнет чего ни будт взахлеб рассказывать, то что ему самому только и интересно и не видит что другие не хотят слушать.
К интеллекту это прямого отношения, к стати не имеет, это из доугой оперы. Или может какие то другие грани интеллекта???- способность чувствовать окружающих людей..
Сейчас он уже большой13 лет. Контролирует себя лучше. И это его свойство- любовь к публичным выступлениям, теперь уже не мешает, а даже помогает и с учебой и даже с друзьями, т к он свободно общается и со старшеклассниками и со взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:42

Максимум. Обратите внимание на то, что Маячек в другой теме отвечает:
https://www.sdvg-deti.com/t22955-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:47

Чамочка, да, я видела. Не совсем поняла честно говоря ответ. Да и там все таки 9 класс оканчивает ребенок, а нам как дальше учится не понятно. Учитель спрашивает у меня, как поступить, или 2 год или корр. школа или ПМПК. Я не знаю, что ей ответить. Мы не можем пока принять решение.
Спасибо за комплименты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 12:50

Максимум
Лично я видела большую пользу от дублирования класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:04

Maximum507 пишет:
Чамочка, да, я видела. Не совсем поняла честно говоря ответ. Да и там все таки 9 класс оканчивает ребенок, а нам как дальше учится не понятно. Учитель спрашивает у меня, как поступить, или 2 год или корр. школа или ПМПК. Я не знаю, что ей ответить. Мы не можем пока принять решение.
Спасибо за комплименты))))

Ну там Маячек пишет о возможности работать для людей с немного сниженным интеллектом. Что если человек при этом эмоциональный, контактный и открытый, то сможет во взрослом возрасте работать, даже при уо..

Это конечно не про то, какой Вам сейчас выбор сделать..

Лично я бы вообще забрала бы на заочное, подтянула дефектолога и стала бы обучать сама. И да, второй год-это хорошая идея..

Но Вы, как я понимаю, полностью сама обучать не готовы, поэтому тут действительно советы давать сложно.
Сложный у вас выбор, могу только еще раз пожелать что бы Ваш выбор был самым зорошим, самым оптимальным, самым верным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:16

Да, я к сожалению сама училась с 2 на 3, у меня были постоянные головные боли, которые прошли в 15 лет, сразу после окончании 9 классов. Больше трёх уроков в школе мне было трудно сидеть, материал не усваивался практически.Спасло читание книг, за счёт этого хорошо шли русский, литература, история, география. Такие предметы, как алгебра, геометрия, физика и химия-я их совсем не усвоила и в принципе не знаю. Наверное поэтому и у Светы так сложилось....
Про второй год. Я так понимаю, что за этот год мы должны в комплексе по максимуму приложить все усилия, чтобы помочь Свете догнать сверстников. Если этого не происходит то выход один- корр. Школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:30

Максимум
Видимо,так.
Моего оставляли на этом условии, но за год мы догнали и перегнали. На надомном.
Не знаю,как у вас сейчас с надомным будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:59

Моя Кировская подруга тянет своего проблемного мальчика в ООШ с постоянным участием дефектолога частного вне школы. В классе он ничего не усваивает. Иначе только 8 вид, куда она не хочет его отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 14:12

Как будет сейчас с надомным не знаю, но нам оно нужно, т.к до обеда надо ездить в другой город на корр.занятия.В среду пойду к нашему психиатру-что скажет.
Тоторо,вы благодаря надомному обучению усвоили программу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:32

Давно читаю вашу историю. Света очень милая девочка. Жизнерадостная и эмоциональная. Отлично танцует. Сил вам и терпения. А вот советовать ничего не могу, мне бы кто посоветовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:48

Максимум
Да. У меня сын на надомном смог нормально учиться и учится в числе лучших.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 16:28

Максимум,
Мой тоже тянет программу на надомном хорошо. Он тянул бы и в классе. Но устает, психует. Не выдержит нагрузку, короче.
Интеллект у него неплохой 115
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 16:35

А мы то не тянем даже на домашнем....конечно и корр.занятий не было и медикаметозной поддержки.Если только надеяться на это, остальное в принципе ничего не поменяется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyПт 31 Мар 2017 - 22:48

Здравствуйте, Максимум. Прочитала вашу тему полностью. Вы - большая молодец и девочка у вас - очарование :-) 
Конечно, у меня совсем другая ситуация, но в прошлом году мне надо было принимать решение о переводе дочки в 4 вид ( корр.по зрению) и мне очень помогло знакомство со школой, завучем, учителем. Я туда поехала, пообщалась, посмотрела на детей со стороны и решение пришло само. Поэтому, это очень хороший способ - лично посмотреть обстановку, детей, поговорить с завучем и учителем. Тогда решение принять как-то легче (имхо). 
В любом случае, желаю вам удачи :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyСб 1 Апр 2017 - 7:07

Снорк,спасибо за поддержку!!!
Мы поедем обязательно в понедельник. Просто любой вид он дает возможность получения аттестата,а 8 вид нет. А как мне психиатр сказала,что вернутся с этого вида реально только в первый год, если ребенок покажет блестящие результаты. А если у нас это произойдет позже(я все таки верю в это) и ребенок мне скажет, почему я ее отдала в такую школу?
А в вашем случае я даже и не думала, старшая дочь у меня училась в классе зрения, получила хорошую базу и после 6 класса перевелась в ООШ по своему желанию. И закончила ее хорошо, хотя конечно было тяжелее, например пришлось учить англ.яз а не немецкий и сдавать ОГЭ, а не ГВЭ.
Поэтому для вас это лучший вариант) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyСб 1 Апр 2017 - 19:16

Вот такое письмо сегодня мне написала Света. Стала психованной опять, не слушается

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Image13
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyСб 1 Апр 2017 - 19:34

ошибок много. Ошибки Есть, но не аномальные. - нужен логопед. Даже может, просто хороший учитель нач классов справится.

Но мой Сашун писал много-много хуже в этом возрасте.

Мне кажется можно побороться. Только сил надо будет много вложить.

Моторно пишет хорошо, разборчиво и почерк аккуратный. И я бы сказала, что письменная речь тихохонько формируется. Связный текст...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 24 EmptyСб 1 Апр 2017 - 19:52

Чамочка, знаков препинания нет, заглавных букв нет, предлоги со словами вместе... Silent
Приходящая учительница отказалась от нас, считаю, что к лучшему, не было согласованности с ней и не было у неё желания работать со Светой. Поговорила с нашим классным учителем, теперь занимаемся с ней с апреля, постараемся общими усилиями помочь Свете, сказала настроится на работу, видит она, что я прикладываю столько усилий и хочет помочь. Ищу дефектолога в своём городе, вышла на логопеда, который был у нас на ПМПК, пообещал помочь с поисками, т.к у неё все расписано на год- два вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 33 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-