Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 21:30

У меня (судя по всему, и у ваших логопедов) подозрение, что у Светы скорее проблема именно в недостаточной проработанности алгоритмов применения правил. Или в слабости функции контроля (не сообразила посмотреть на доске, как пишется сложное слово). По хорошему, вам бы к нейропсихологу. Есть ли они у вас- вопрос на миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:02

Ёжка, в Казани есть, как раз в том центре, где будем делать тест Векслера.Можно и к нейропсихологу записаться.Просто что указать в причинах обращения? Или просто показать ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:06

Запрос как раз к нейропсихологу: диагностика причин учебных трудностей и рекомендации по работе с этими причинами. И еще - сейчас дочка ПЭПы получает? Нужно обсудить с врачами, не влияют ли они на познавательные процессы таким вот образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:14

Я столько терминов здесь увидела, которые не знаю)
Пэпы- это наверное лекарства? Мы получаем только Конвулекс, больше ничего нам не назначают, чтобы не вызвать приступ эпилепсии. Я считаю, что это лекарство тормозит развитие, но могу и ошибаться конечно же.
Спасибо за новую информацию Ёжка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:18

Ёжка пишет:
У меня (судя по всему, и у ваших логопедов) подозрение, что у Светы скорее проблема именно в недостаточной проработанности алгоритмов применения правил. Или в слабости функции контроля (не сообразила посмотреть на доске, как пишется сложное слово). По хорошему, вам бы к нейропсихологу. Есть ли они у вас- вопрос на миллион.
Вот похоже..

У Светы наблюдается картина с ошибками, похожая на ту, которую я наблюдаю у Саши на выходе из дисграфии, поэтому и привела методику Азовой.

Шклярову надо поискать на ОТДЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА,
Найди ошибку -не надо использовать, имхо. Может запомнить как пишется неправильно.
Я сейчас поищу правильную книжечку.


Любовь к чтению влияет на общее развитие речи. На грамотность на прямую НЕ ВЛИЯЕТ. Мы тут на форуме это на многих, многих и многих живых примерах наблюдаем.

Так что прививать любовь к чтению надо, но не рассчитывая, что грамотность повысится. Может повысится, а может нет..
Всякие курсы скорочтения, имхо в этом возрасте не надо пока.
Пока надо развивать технику чтения. У таких маленьких чаще всего нелюбовь к чтению упирается в низкую скорость чтения.
Мне даже логопеды называли скорость, после которой можно ожидать, что ребенок начнет сам брать книжки и читать( но я не запомнила)
Своему ребенку я поднимала скорость чтения так: мы случали много МНОГО АУДИОКНИГ и потом эти же произведения он читал. Т е читал произведения, которые уже очень хорошо знал, почти наизусть. 
Могу присоветовать вот такое пособие, оно сильно улучшило нам технику чтенияSad это книга с диском)
http://www.zlat.spb.ru/catalog5_8_217.html
Слушать надо не фоном, а когда ничего другого делать больше НЕВОЗМОЖНО, например перед сном.
Я ставила в машине. Едем в деревню два часа и слушаем. Едем обратно и слушаем. И так все лето, а потом оказалось, что много произведений прямо программных. И ребенок начал их зорошо прямо читать и с интонацией. Т е он через диктора , во многом запомнив содержание, стал мочь читать и получать от этого удовольствие.
А произведения там все такие " вкусные". Прикольные.


Еще есть такой метод- дать возможность читать то, что уже давно не по возрасту - совсем малышевые книжки. Разрезные книжки-малышки, журналы для маленьких девочек, коммиксы, которые ей интересны, что бы картинок больше чем иекста. Даже просто кпртинки и подписи. Можно брать совсем отмороженные не несущие какого то супер содержания, главное что бы зацепило.
Первое что стал читать мой ребенок сам- это были коммиксы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:22

Maximum507 пишет:
Я столько терминов здесь увидела, которые не знаю)
Пэпы- это наверное лекарства? Мы получаем только Конвулекс, больше ничего нам не назначают, чтобы не вызвать приступ эпилепсии. Я считаю, что это лекарство тормозит развитие, но могу и ошибаться конечно же.
Спасибо за новую информацию Ёжка!
Эпилиптическая активность мозга тормозит развитие.
А пэпы ее убирают( если подойдут) 
Т е пэп это препарат, который не дает эпи активности постепенно понемножку, но постоянно травмировать мозг, что, в свою очередь, приводит к торможению развития.

Пэп защищает мозг от повреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:25

Вот на этом форуме я как то описывала нашу методику
http://davis-method.ucoz.com/forum/12-133-1

Только Вы с тамошним народом осторожно!!! Они не признают лекарств Sad 
В вашем случае это приведет к реальному откату в развитии!!
Т е методику тамошнюю можно почитать, вдруг что то подойдет, понравится, но от лечения не отказывайтесь!!!!!

За то у них есть полезные, имхо, наработки, как можно запоминать правила русского языка, если ребенок вылепит его из пластилина ( и главное сам придумает как Smile  )
Мы то же немного пользовались таким методом. Реально помогает. Почему то лучше остается в голове информация/метод/алгоритм применения, если его слепить в виде схемы или иллюстрации, чем если просто поучить из учебника. Видимо непроизвольное внимание таким образом удается задействовать и информация мимо не пролетает.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 10 Фев 2017 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:30

Чамочка,спасибо за ссылку, начну включать перед сном и в машине, посмотрим результат) Про комиксы тоже сегодня подумала, надо попробовать.
Буду читать вашу тему) Тоже открыли для себя пилотовскую ручку пиши- стирай, без нее сейчас никак и почерк ставили в таких тетрадях, удивляюсь почему в школе с 1 класса в таких не пишут. Мне самой очень нравится писать, хочу детям исправлять почерк, т.е каллиграфию ставить, но пока не могу найти, где бы меня этому саму научили.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 10 Фев 2017 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:38

Конвулекс это ПЭП, антиконвульсант. Назначается эпилептологом. Ну или невропатологи или нейрохирургом.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:40

Вам сразу назначили конвулекс? Подошёл? Как дочь его переносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:47

SunnyMay, да, сразу, при этом даже эпилепсию не ставили. Пьём его 1,5 года, все нормально, с января сама стала уменьшать дозу, может и неправильно я делаю, но мне показалось, что Света лучше стала заниматься. Полностью отказываться не буду, все же страшная штука приступ, больше такого увидеть не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:51

Maximum507 пишет:
Чамочка,спасибо за ссылку, начну включать перед сном и в машине, посмотрим результат) Про комиксы тоже сегодня подумала, надо попробовать.

А Конвулекс- это ПЭП? И их назначает только нейропсихолог?
Это ссылка на интернет магазин. Там можно купить этуу книгу-хрестоматию и диск. Не пожалейте денег, оно того стоит.

 И ей как раз по возрасту. 
Но Если по ее развитию это окажется рановато, там есть для младших деток:
http://www.zlat.spb.ru/catalog5_8_69.html


У шкляровой пособия не дорогие:
Шклярова: я такими( по классам) пользуюсь, для отработки тех правил, которые прошли, но не усвоились.
http://www.labirint.ru/books/339949/
http://www.labirint.ru/books/255564/

На конкретные правила:
http://www.labirint.ru/books/220044/
http://www.labirint.ru/books/220045/

Для проверяемой гласной в корне слова, вот это пособие вроде хорошее:
http://www.labirint.ru/books/508265/


Только надо не сажать ребенка с пособием, а сидеть рядом и самой диктовать, что бы она училась писать со слуха и вслух рассказывала бы Вам как применяет правило!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:52

Вальпроаты тормозят немного. Но не стоит самовольно менять дозу. Это чревато. Вы контроль ЭЭГ делаете? Становится лучше? Если ситуация улучшилась, и приступов нет, вам и так скоро ПЭП снимут. Но делать это должен врач!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 23:00

Maximum507 пишет:
SunnyMay, да, сразу, при этом даже эпилепсию не ставили. Пьём его 1,5 года, все нормально, с января сама стала уменьшать дозу, может и неправильно я делаю, но мне показалось, что Света лучше стала заниматься. Полностью отказываться не буду, все же страшная штука приступ, больше такого увидеть не хочу.
Я не знаток медицинских тонкостей, но на сколько я понимаю, самой пэпы лучшене трогать. 
Найдите врача, и обратитесь с таким запросом. Если уж снимать пэп, то только под наблюдением врача, с контролем ээг!!!!

Опасен, как мне давно обьясняни, не единичный приступ, а постоянная эпиактивность мозга. Именно так можг медленно и постоянно травмируется. Ребенок развивается, а к брлее старшему возрасту постепенно может начаться откат развития, связанный, с тем органическим ущербом, который наносит эпилептическая активность мозгу.
Эя наверное очень криво и безграмотно сейчас пишу. Пусть меня кто ни будь поправит!!!

Снимать пэп можно ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ЭЭГ, надо видеть что при этом с мозгом происходит!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 23:11

Чамочка, спасибо за ссылки, обязательно закажу!

ЭЭГ ночное делали в декабре, эпи активности нет, снизили дозу вечернюю на 1 мл всего, потом я сама стала давать ещё на 1 мл меньше дневную дозу, сейчас наверно не стоит обратно возвращаться и прибавлять.... Боже, у меня просто взрыв мозга от мыслей и думок, как лучше сделать, как другим детям уделять внимание... Там тоже проблемы, я уже как ненормальная самаSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyПт 10 Фев 2017 - 23:18

Максимум, ничего, проблемы постепенно пройдут, и ваши детки будут вас только радовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 13:28

Maximum507 пишет:
bienemaya, а что за тестирование было у вас?
давали сложные слова написать, и потом смотрят где он ошибки делает и сколько процентов детей его возраста делает такие же ошибки. чем меньше процент, тем хуже дела.
мой в некоторых случаях сделал ошибки там, где делают только 25% учащихся. мне сказали что это на границе с дисграфией. так он сегодня правильно одно слово написал, а завтра неправильно ((((
они учат правила, он может рассказать любое правило наизусть. а как начинает писать, пишет ерунду. недавно с учителем говорила, он мне сказал что может быть года через 2 у него в голове щелкнет, он поймет зачем все это нужно и станет делать правильно. а может и не щелкнет, как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 13:48

Maximum507 пишет:
Чамочка, спасибо за ссылки, обязательно закажу!

ЭЭГ ночное делали в декабре, эпи активности нет, снизили дозу вечернюю на 1 мл всего, потом я сама стала давать ещё на 1 мл меньше дневную дозу, сейчас наверно не стоит обратно возвращаться и прибавлять.... Боже, у меня просто взрыв мозга от мыслей и думок, как лучше сделать, как другим детям уделять внимание... Там тоже проблемы, я уже как ненормальная самаSad((

Если поставить знак равенства между Депакином и Конвульсаном (оба - вальпроаты), то выраженного негативного действия на интеллектуальные способности быть не должно.
Основной "тормоз" у вас - сама эпилепсия, а не действие ПЭПа, убирающего ненужную активность мозга.
Цитата :

Фармакотерапия когнитивных расстройств при эпилептических мозговых дисфункциях и энцефалопатиях
При выявлении выраженной эпилептиформной активности или эпилептических разрядов в ЭЭГ у пациентов с нарушениями когнитивных функций их характер и локализация сопоставляются с клинической картиной когнитивных расстройств, и в случае соответствия клинико-электроэнцефалографической корреляции какой-либо из известных форм эпилептической энцефалопатии или эпилептической церебральной дисфункции [5, 6] проводится терапия противоэпилептическими препаратами, подавляющими эпилептиформную активность в ЭЭГ. Эффективное подавление эпилептиформной активности в ЭЭГ открывает возможности для нормальной работы мозга по приобретению и использованию когнитивных навыков и создает условия для формирования нормальной социализации. Препаратом первого выбора в лечении когнитивных эпилептических расстройств является вальпроевая кислота.
Предпочтительна форма с контролируемым высвобождением препарата (Депакин хроно, Депакин Хроносфера), позволяющая поддерживать постоянную его концентрацию в крови. Депакин Хроносфера представляет собой микрогранулы без запаха и вкуса, которые добавляют в мягкую пищу. Это обеспечивает возможность лечения пациентов с когнитивными расстройствами, неспособных самостоятельно контролировать прием препарата. Доза под контролем ЭЭГ наращивается до возможно полного подавления эпилептиформной активности. Если вальпроат не эффективен или имеются противопоказания к его применению, преимущественным выбором является леветирацетам (Кеппра). Препарат не только эффективно подавляет эпилептическую активность, но и обладает собственными ноотропными эффектами, «унаследованными» от пирацетама (Ноотропила), измененную молекулу которого он представляет (рис. 1) [32].
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 1289466029_53_2


https://www.lvrach.ru/2010/09/15435029/

Мне кажется, что не стоит самим играться с дозами ПЭПа, не понимая его принципа действия, а так же не понимая причин когнитивных расстройств у ребенка.
Насколько я помню, Депакин принимал ребенок Кукуськи, как раз от эпилепсии. С когнитивкой у него не было проблем. Задайте ей в личку вопрос или в тему пригласите.

Все-таки, вопросы с дозировкой нужно решать с врачом, в не руководствоваться чьими-то рассуждениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 16:49

Агава, я полностью поддерживаю мнение о том, что назначением ПЭП и корректировкой дозы должен заниматься врач. Позволю себе просто поделиться своим субъективным мнением как мама ребенка, который принимал все три группы препаратов, которые указаны в Вашей ссылке. Вальпроаты моей мразу же погнали вверх вес. Причем ощущение было такое, что набирает она ну просто из воздуха, потому что мы ограничили тогда все, что можна. Вальпроаты, к счастью, мою и не держали, поэтому препарат поменяли. Поменяли также и лечащего врача. Новый врач категорически против назначения вальпревой кислоты девочкам, поскольку она сильно влияет на репродуктивную систему. В том, что препарат ну очень небезобидный, я убедилась сама, когда через полтора года после отмены, а принимала ее малая в мизерной дозе, анализ на вальпроеву кимлоту в кроаи показал, что она все еще есть в оргаризме. Через полтора года!
Кеппра и ламотриджин - преппрпты нового поколения. Кеппра хорошо влияет на когнитивку. К слжалению, мою Звезду она не держала. Сейчас она принимает ламотриджин. Ну сто сказать, по сравнению с ВК и карбампзепином ламотриджин явно более длагоприятно влияет на когнитивку.
Еще раз повторюсь, все что я написала, это чисто мое субъективное мнение. Хотя то, что из всех ПЭП именно Кеппра наилучшим образом влияет на когнитивку, это доквзано исследованиями.
Во вторых, да эпилепсия сама по себе влияет на мышление, поэтому не нужно с ней играться и проявлять самостоятельность.
Третье и самое важгое, тесное сотрудричество с врачем. Повторюсь, если у девочки наббюдается улучшнние на ЭЭГ и нет приступов и эквивалентов приступов, например, ночного энуреза, то ПЭП и так через какое-то время снимут.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 16:51

Прошу прощения за ошибки - с телефона трудно набирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 17:35

Снимут конечно, через 5 лет. Дозировку уменьшают в год на 1 мл. И я сотрудничаю с врачом и всегда следовала рекомендациям. С другой стороны я до конца не уверена, что у нас эпилепсия. Диагноз поставил молодой врач по результатам Ээг, а как выяснилось в этой клинике аппарат настолько не достоверный, что никто и не доверяет его результату. Просто мы были напуганы. Когда же попали к эпилептологу, она сказала, что по описанию приступы не похожи на эпилептические. Сделали ночное ээг, я сидела с врачом рядом и смотрела в монитор, она мне рассказывала, как обычно бывает при эпилепсии и как у нас. За всю ночь было 3 незначительных разряда, которые не способны вызвать приступ, но все же они были. Эпилептолог сразу сказала, что если бы мы сразу попали к ней, такой диагноз как криптогенная эпилепсии не стоял, но т.к ставила не она то и снять она теперь не может.
Я к тому, что вполне возможно, что не эпилепсия у Светы, а Конвулекс пить 5 лет. А есть еще и школа и там требуют и с меня требуют и с ребенка требуют т всем пофиг что у нас. Конечно, здоровье ребенка мне дороже школы, но от системы не уйдешь и учиться надо. И невролог нам говорила, что ребенку надо помогать медикаметозно, но никто ответственность на себя не берет. Я приняла такое решение 2 недели назад, я сразу заметила улучшение и в настроении и в учебе, т.к нам врач снизил вечернюю дозу, где особо не определишь что то, я снизила дневную. Я прекрасно знаю все последствия, больше так не планирую делать, но и повышать как было не буду тоже, не факт что это будет лучше сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 17:55

Кеппру Лианин Гоша пил. От епилептоморфной активнности (не епилепсия). Тоже надеялись сначала, что Кеппра улучшит когнитивку. не случилось. Ни без, ни на, ни после отмены. Что было, то и осталось. ((
Можно с"ездить к какому-нить профессору на консультацию , узнать о других ПЕПах для ребенка. Если все упирается в вальпроаты именно (повышение веса может быть, может не быть. Увы, тут печень , точнее справляется она или нет с нагрузкой, - ведущая роль.
Не так давно папа из США давал ссылку на английском, с его переводом, на сравнительные исследования по относительно новому ПЕПу - Трилепталу . Так , судя по статье, Трилептал и Кеппру превосходит по многим параметрам, вплоть до улучшению когнитивных возможностей .
Но со всем Етим - нужен врач, понимающий, подойдет ли данный ПЕП конкретному человеку. И дозу правильную рассчитает, и сроки, и на связи будет с родителем, хотя бы через почту.
Все остальное - от лукавого. На уровне мамских ОБС-сведений, которыми самостоятельно пользоваться нельзя!. о
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 18:00

Почему через 5? Вроде-бы достаточно 2 лет без приступов...
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 18:02

Агава, моя мейчас на комбинации ламотриджин плюс трилептал. Неплохо. Торможения нет. Но вес опять пополз вверх сразу же после введения трилептала. Хоть и окскарбазепин, но все же родственник карбамазепина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 5 EmptyСб 11 Фев 2017 - 18:11

Ну так вес - ето одна из частых (но не обязательных) побочек Карбамезопина. А у Лама - противоположная побочка - снижение веса (если не ошибаюсь, то как следствие снижения аппетита, что тоже не всем в плюс). Ну и у кого-то ожидаемый эффект наступает на одном препарате, у кого-то на другом. Вид и локализация епилепсия имеют значение при выборе.

На МРТ виден очаг епилепсии. Я бы еще и МРТ сделала. Чтоб уж наверняка быть уверенной в том, есть или нет епилепсия.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-