Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyСб 2 Сен 2017 - 18:10

Лиана, всё очень круто! Где бы такое найти у нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyСб 2 Сен 2017 - 18:30

Лиан подумаешь денёк не дотянул .ну отлично же все ,Гошка молодец и ты отдохнула Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyСб 2 Сен 2017 - 19:14

Лиан, почитала про лагерь. Гоша молодец! Рада за него и за тебя!
В общем и целом ведь удачно!

Как Гоша после вируса? Поправился?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 9:23

Девочки, спасибо, всегда меня поддерживаете. Flower
Хочу ещё поделиться новостями. С сентября ходит в детско-юношескую школу адаптивного спорта в горнолыжную секцию. Так-то, вроде, всё неплохо, но есть нюансы. Занятия там с 14 и до 16 час. И точка. Никаких вечерних групп. Но у моего 6 уроков только в 14.05 заканчиваются. Вообще, это беда у нас, найти что-то после 16 час. Ладно, с тренером договорились, привозим после 15часов, успевает когда полчаса, когда минут 40-45 позаниматься. Ну, пока так. Тренер такой дядька специфический. Не могу с ним найти общий язык. У него одно: Вы должны то, вы должны это, вы должны научить и т.п. Спрашиваю, а не подскажете КАК ИМЕННО мы, родители, должны то и это. Я всю жизнь учу, а вот результаты такие, какие есть. Смотрит на меня круглыми глазами, наверное, думает, борзая какая-то тётка. А я не могу, когда начинают учить, вот вы, родители, то не делаете и это не делаете, а должны то и это делать. Но у нас совсем плохо в городе с кадрами и с местами, куда можно определить подростка, да ещё такого, как мой. Так что, ходит 3 р в неделю. Сегодня поедет сам, т.к. мы оба работаем сегодня.
Было одно занятие индивидуальное с инструктором. Платно 500 руб занятие. Для меня оч.дорого, но будем платить. Там же, в этом же центре. Заканчивается горнолыжка и инструктор берёт его, ведёт на 2-й этаж и ровно час занимается. Занятие понравилось. Не отходила от него, упражнения чередовала на разные виды мышц, моему даже нравилось.
Гошино взросление. - Страница 26 19058081_m
Гошино взросление. - Страница 26 19058087_m
Гошино взросление. - Страница 26 19058089_m
С центром коррекционной педагогики почти завязали. Оставили дефектолога. Решили упор сделать на физическое воспитание.)) Театральный кружок, можно сказать, тоже завершился. В качестве жеста доброй воли, преподаватель сказала, что можно собираться на каникулах, что-то такое простенькое подготовить к какому-нибудь празднику. Но срастётся ли, неизвестно. Ну, вот и всё пока. По воскресеньям остался бассейн, но выбираемся не регулярно, то нос забит, то сил нет, то ещё что-то мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 9:30

Лиана, занятия выглядят здорово Good
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 9:31

Молодцы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 11:59

Лиана, ваш так похож на моего Артема!
Спорт тоже не хочу бросать, т.к. это важно для сына, для фигуры, для переключения с учебы. Да и ему нравится. Мой начал в этом году заниматься в новой секции. 2 раза в неделю.
Там час ОФП, приемы самообороны и элементы выживания в экстремальных условиях. Раскладывают палатку, разводят костер, ориентируются на местности, учатся оказывать первую мед. помощь и т.д. Потом то, ради чего собственно и пошел туда, лазертаг. Целый час! Стоит это удовольствие 2900 в мес.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 12:49

Лиана, ну красавчик Гоша)) Сколько получается пока заниматься, столько и хорошо, только надо разминку делать, если не успел на общую. Иначе может травмироваться (тренер об этом знает, конечно)) Просто у нас не пускают на занятие, если ребенок сильно опаздывает.
Тренеру улыбайтесь, слушайте, кивайте, говорите, что стараетесь. Не вовлекайтесь, главное, чтоб сын ходил и занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 13:55

Лиана
Какой твой Гоша взрослый) и подтянутый такой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 16:52

Гоша какой большой!
Лиана -вы молодец!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 18:21

Лиан, индивидуальные с инструктором - классно Good . Видно как девушка серьёзно и основательно подходит к занятию. Но дорого Sad . Вы что, все 3 дня, когда в секции занятия, берете индивидуальную тренировку? Может убавить? Оставить 2 индивидуальных в неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 18:30

Какие вы с Гошей молодцы ,Лиана ,так держать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:14

Рада пишет:
Лиана, ваш так похож на моего Артема!
Спорт тоже не хочу бросать, т.к. это важно для сына, для фигуры, для переключения с учебы. Да и ему нравится. Мой начал в этом году заниматься в новой секции. 2 раза в неделю.
Там час ОФП, приемы самообороны и элементы выживания в экстремальных условиях. Раскладывают палатку, разводят костер, ориентируются на местности, учатся оказывать первую мед. помощь и т.д. Потом то, ради чего собственно и пошел туда, лазертаг. Целый час! Стоит это удовольствие 2900 в мес.
Удачи вам!
Супер! Рада, классно как! Я бы такое тоже хотела для своего, но увы.
Спасибо. И Артёму успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:21

малёк пишет:
Лиан, индивидуальные с инструктором - классно  Good . Видно как девушка серьёзно и основательно подходит к занятию. Но дорого Sad . Вы что, все 3 дня, когда в секции занятия, берете индивидуальную тренировку? Может убавить? Оставить 2 индивидуальных в неделю?
Лен, да, она оч. серьёзно и как-то так даже интересно занималась. Не ловил мух, не прохлаждался, что, кстати, происходит, по большей части, на секции. Т.к. тренеру, конечно, проще работать со слабослышащими инвалидами. Толку больше от занятий и усилий меньше. На моего он и внимания не обращает. И ещё одно. Каждое занятие они "отрабатывают" стойку. Типа вот 20-30 минут в такой стойке он должен просто тупо ходить в ботинках по залу. У моего-то самоконтроль никакой и надоедает. Я робко заикнулась, что, может, смена деятельности, а то полчаса он ну никак не в состоянии на полусогнутых ходить. Опять посмотрел на меня и прикрикнул, мол, надо дома учить и отрабатывать эту стойку. Ну, ладно. Главное, при деле.
А платно даже 2р в неделю мы пока не можем, тяжеловато. Договорились на 1 р в неделю, а когда возможность будет чаще (после зарплаты Laughing ), то просто созваниваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:23

Тоторо пишет:
подтянутый такой)
Ларис, мышцы слабые. И много всяких других ведь двигательных нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:24

Открытка пишет:
Просто у нас не пускают на занятие, если ребенок сильно опаздывает.
Тренеру улыбайтесь, слушайте, кивайте, говорите, что стараетесь. Не вовлекайтесь, главное, чтоб сын ходил и занимался.
Дети ж особенные. Пускают.
С тренером так и поступаю. Улыбаемся и машем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:25

Всем-всем-всем, девы, спасибо. Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:50

Классный какой Гошка, серьёзный, старается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 23:44

liana пишет:
Рада пишет:
Лиана, ваш так похож на моего Артема!
Спорт тоже не хочу бросать, т.к. это важно для сына, для фигуры, для переключения с учебы. Да и ему нравится. Мой начал в этом году заниматься в новой секции. 2 раза в неделю.
Там час ОФП, приемы самообороны и элементы выживания в экстремальных условиях. Раскладывают палатку, разводят костер, ориентируются на местности, учатся оказывать первую мед. помощь и т.д. Потом то, ради чего собственно и пошел туда, лазертаг. Целый час! Стоит это удовольствие 2900 в мес.
Удачи вам!
Супер! Рада, классно как! Я бы такое тоже хотела для своего, но увы.
Спасибо. И Артёму успехов!

Лиан, я в 5-м классе пробовала устроить своего в секцию туризма в школе. Одного занятия хватило, чтобы понять, что нам там нечего ловить. А я готова была с ним в походы ходить даже.
Не попадает он в командные моменты. Злил бы всех этим. Ну, и просто повторить движение, которое тренер показал, был не способен. Это помимо нехватки физической подготовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 23:57

Лиана, правильный выбор в пользу физической подготовки!
Фотографии как всегда отличные.
И правда, девушка серьезно работает.
И зал симпатичный и пустой.
Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 23:59

liana пишет:
Открытка пишет:
Просто у нас не пускают на занятие, если ребенок сильно опаздывает.
Тренеру улыбайтесь, слушайте, кивайте, говорите, что стараетесь. Не вовлекайтесь, главное, чтоб сын ходил и занимался.
Дети ж особенные. Пускают.
С тренером так и поступаю. Улыбаемся и машем. Laughing
Ему не нравится, что вы даете ему советы, а улыбки нравятся Laughing Оставить их нельзя и не присматривать? А что за стойка и что за башмаки, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:50

Открытк, ну у горнолыжников, когда они спускаются с горы, они же сгруппированы. Вот в такой позе должен по залу ходить в горнолыжных ботинках. Они такие особенные. Тяжеленные и не гнутся. Но мой, конечно, через пару минут выпрямляется, а низзя. И крепления на ботинках такие, что даже моих усилий недостаточно, чтоб застегнуть. Тоже тренер возмущается, что ребенок не может ботинки застегнуть, типа учить надо. Спасает одно- дни занятий совпадают с моими рабочими днями и я не вижу, что там. Возит муж, а когда его смена выпадает на эти дни, Гошка сам едет. От школы 2 остановки и 5 минут ходьбы. Вчера сам ездил. Доволен, как слон, что сам по городу передвигается.
Когда я думала только про эту секцию, разговаривала с куратором адаптивного спорта в городе. Он намекнул, что тренер человек специфический, но "постепенно начинает понимать, что у него особенные дети". Пока я не совсем разобралась, наш человек или нет. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:54

Лиана, классные у вас занятия. 
Насчёт тренера: если Гоша не " страдает", то и пусть себе учит тренер на здоровье. Иногда полезным бывает отношение " должен и никаких гвоздей". Его самого когда то точно так же учили, без нудного выполнения и отработки не бывает результатов

Индивидуальные занятия понравились фото и то, что тренер с ним один на один,выкладывается на тренировке,  и оборудование зала хорошее))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:04

Я бы согласилась на занятия в зале с таким оборудованием даже без тренера Smile А уж с тренером вообще хорошо. Ей как профессионалу лучше знать, как результативнее использовать всё это богачество.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 26 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:14

Мэв пишет:

Насчёт тренера: если Гоша не " страдает", то и пусть себе учит тренер на здоровье. Иногда полезным бывает отношение " должен и никаких гвоздей".
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-