Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 27 Дек 2016 - 11:39

Это уж точно. Лучше весёлый, чем противоположное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 27 Дек 2016 - 11:51

Весело у вас там было! Молодцы и дети и взрослые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 22:18

Лиана!
Я - новенькая. Тоже посмотрела видео. Ребята - молодцы! Гоша у Вас такой взрослый и артистичный! На третьей фотографии он так элегантно держит шляпу в руке, как будто каждый день ходит в цилиндре Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 22:39

Молчаливая, спасибо. Он 6-й год занимается в театральном кружке. Любит выступать. Smile

Девочки, сейчас по тв сюжет видела. Подростки в Штатах онлайн выкладывали в соц.сетях, как они издевались над взрослым инвалидом с уо. Загнали его в угол и вытворяли там.. насиловали, заставляли пить из унитаза, били. А тот как загнанный испуганный зверёк. Я досмотреть не смогла, расплакалась. Так за своего стало страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 22:51

Лиан, сейчас посмотрела твое видео с праздника. Гоша намного
лучше, чем на каком-то из предыдущих видео с праздников. Собственно, непосвященный человек по этому видео и не поймет, что есть проблемы. Веселый и радостный парень. А уж высокий и статный какой - я залюбовалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 22:54

Лиана, в Штатах? Я своими глазами видела в декабре подобное. В нашем классе перед НГ дискотекой. Когда дети в классе собирались. Одна из девочек сказала моему сыну, чтобы он станцевал, а она ему похлопает. И ведь мой бы станцевал. И не понял бы, чего она смеётся. Я не успела сообразить, что сказать. Меня опередила учитель, сказав, что никто танцевать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 22:57

Ань, спасибо. Но его надо бы снять, когда он не играет, а вот просто в реале. Так-то, во время спектакля, все его заморочки не так явно видны.
Мне кажется, финлепсин сильно притупляет его и без того невыдающиеся способности. И ещё очень много движений, навязчивостей. То ногой дёргает, то рукой, то подпрыгивает. Эх.. А я так расстроилась после этого сюжета, глаза до сих пор на мокром месте. Вот моему даже в голову не приходит, что люди могут поступить с ним как-то жестоко. Он дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 23:00

Лик, да так, по мелочёвке, сколько угодно. Моего шутки ради одноклассники в общий коридор выставили в колпаке каком-то клоунском. А он и рад стараться. Над ним ржут и ему весело. Но, хоть и грустно это, но хотя бы без насилия. Вся школа его знает, все здороваются :Привет, Егор. Он отвечает, кивает, а с кем здоровается, и не знает. Зато его знают.
Но как только подумаю, что может быть физическое насилие, издевательства.... Не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 23:08

Не так давно психолог мне сказала, что роль клоуна с Витей надолго. Он сам делает всё, чтобы вызвать улыбку и смех окружающих. Какое-никакое, а внимание. И у меня нет уверенности даже в том, что в школе никто не сделает ничего злого в адрес сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 23:19

О, Боже! Гошка уже выше Деда мороза! Но все такой же очаровательный! Sunny  Лиана. улыбка у него добрая. И всегда такой была. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 23:51

Лианочка, у Вас очень симпатичный и приятный сынуля. А телевизор вообще лучше не смотреть. От него только негатив. Особенно новости. Мало позитивного покажут. Я сама работаю косметологом. Так еще и приходится "подрабатывать" психотерапевтом для моих клиенток. Выслушиваю очень многое. Мне не один год понадобился, чтобы не принимать проблемы девочек (они у меня все девочки) на себя. Хорошо запомнился случай. Выхожу из салона после работы. Не могу понять, ну почему так хреново. Вроде все хорошо, ничего не случилось плохого. Проанализировала. Поняла. Мне клиентка рассказала о своих знакомых, у которых у ребенка 2-х лет обнаружили рак. А у меня сынуле 2 годика. Как-то научилась не принимать на себя чужие проблемы. Да, сочувствую, выслушиваю. Но понимаю, что у каждого своя судьба. И не будет повторения. А вот своими мыслями можно привлечь негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 5 Янв 2017 - 23:57

liana пишет:
К сожалению, всё на прежнем уровне, как ни бейся.
Лиаш, не могу согласиться.
Внешне и в тех же условиях (выступление на празднике) разница "было" и "стало" - есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 1:51

Лиан, ни при каких обстоятельствах нельзя пропускать через себя негатив, он на самом деле очень притягивается. Если вдруг чего увидела страшного, надо сказать:"это чужое" и вообще не впечатляться. Зачем заранее травить себе душу понапрасну.
До 15 лет мозг еще пластичен, еще можно с ним работать - нельзя ли как-то обойтись без тормозящих препаратов? Можно ли Гошке пить ноотропы? В любом случае ничего ужасного по выступлению не видно. Мальчик красивый, живенький, внешность ничего криминального не выдает, когда-нибудь обязательно станет самостоятельным.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 6:44

Лианочка, я посмотрела видео. Я понимаю о чем вы говорите, есть конечно дурашливость, она присуща многим сдвг-шкам. Но на этом выступлении она не лишняя совсем, наоборот придаёт задор. Мы все слишком пристрастны к своим детям. Посторонние люди не обратят внимание даже, а мы наблюдаем за детьми с пристрастием каждый день, видим все "косяки", волнуемся о будущем и это нормально. У каждого человека есть сильные стороны. И, возможно, эта артистичность, непосредственность и открытость и есть сильные стороны Гоши, которые помогут ему в жизни, возможно помогут в будущей професиии.
Я невольно сравниваю своего сына с другими детьми и подростками, хоть и понимаю, что это не конструктивно. Расскажу недавний случай: к нам в гости пришла моя двоюродная сестра с семьёй. У неё 2 детей: 15 лет сын и 10 лет дочь. Хоть дети и большие уже, но любят всякие конкурсы на нг, привыкли к ним с детства. Я приготовила загадки и подвохом, типа: зайцев в лодочке привёз добрый дедушка..... Мой сначала отвечал в рифму, потом понял, что неправильно. Дети сестры отвечали правило и оч быстро, а Ване надо подумать над такими загадками, он с полуслова не понимает. Короче он молчал и ничего не отвечал. Зато потом надо было рассказать какой-нибудь номер, стих или песенку возле елки. Все рассказывали и дети и взрослые и получали мини-подарки. Сын сестры не знал, что рассказать. И не стал. А мой вышел и очень театрально рассказал отрывок в прозе из произведения "Отцы и дети", про старое кладбище )))). Они его учили по лит-ре как раз в конце полугодия. И так он забавно рассказал этот отрывок, что все просто от души хлопали. Я порадовалась и нисколько не расстроилась. Да мой сын не так быстро соображает, по сравнению даже с 10 летней двоюродной сестрёнкой, но у него есть и свои сильные стороны. Каждому своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 8:25

Лика, Лиана, только посочувствовать могу. 

Лиан, на видео с выступления ничего криминального, а раньше и на выступлениях проскакивало. Думаю,  что царевна об этом.
Лика, а что психолог говорит о решении проблемы? Жестокости хоть отбавляй кругом
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 10:09

Соня, психолог говорит тоже самое, что и форум. Что надо искать сильные стороны, учить показывать их в общении, ими привлекать внимание. "А я вот что умею, вот что могу". На занятиях в группе учатся строить разговор на разные темы, учатся правильному взаимодействию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 19:36

Гоша гармонично выглядит на видио.
Мама- Наговариваете на мальчика.

Спектакль не соответствует возрасту по содержанию. Это бросается в глаза, но поведенчески Гоша адекватен в этом видио и, даже артистичен- выделяется на фоне других деток.

И вообще он красивый мальчик, очень ухоженный и хорошо одет и это то же бросается в глаза.

И выражение лица у него доброжелательное, открытое и позитивное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:26

Чамочка пишет:

Спектакль не соответствует возрасту по содержанию.

Здесь можно поспорить, т.к. в кукольных театрах и в ТЮЗах роли играют взрослые артисты. Спектакль может быть ориентирован на детскую аудиторию, а роли исполнять могут хоть актёры-пенсионеры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:39

https://youtu.be/piJA4q6Yt-M
Присмотритесь, девы, как он идёт. Шаткая походка, переваливается. Речь невнятная. Ну, в общем, тут ничего, особо, не изменить, это я уж так. Просто, чтоб напомнить, что у нас сегодня имеется в сухом остатке.
Чам, спектакль не по возрасту, но кукольные спектакли трудно ставить вот прям по возрасту. Они привезли к нам в класс самый простой, чтоб можно было играть без смены декораций и без ширмы.
Спасибо за комплименты в адрес Гошки. Жаль, что сам он к концу дня совершенно не замечает, в каком он виде, как у него заправлена рубашка и что весь он может быть в мелу с ног до головы. Только контроль, как за малым дитём. А так. вообще-то, у нас нет детей из маргинальных семей, все родители адекватные, аккуратные, контролирующие и воспитывающие своих чад.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:42

Молчаливая, да, я об этом же говорю. У них есть более сложные спектакли именно с куклами, но они требуют смены декораций. В живом плане играют, но, конечно, то, что доступно пониманию и их возможностям.
Щелкунчика, как Макс у Мэв, наши, конечно, не играют. Но надо учитывать, что эта группа полностью состоит из детей с ОВЗ.


Последний раз редактировалось: liana (Пт 6 Янв 2017 - 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:42

Посмотрела. Прости, Лиана, но ничего из серии "ужос-ужос!" я не увидела. Smile
Расслабленный и довольный чел на отдыхе.
А как он должен идти? Строевым шагом с отмашкой руками по прямой и без эмоций на лице? Smile
Робот-автомат? Smile

Расслабься! И перестань под лупой парня рассматривать. Нормально он идет.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 6 Янв 2017 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:43

Нет, я там уже другое видео показала, тоже короткое. Мы с ним в мае к морю спускаемся. Видно, как он шатается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:44

liana пишет:
Нет, я там уже другое видео показала, тоже короткое. Мы с ним в мае к морю спускаемся. Видно, как он шатается.
По камням-то? Laughing Все шатаются на каменистом спуске. И руками машут, сохраняя равновесие.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:46

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПт 6 Янв 2017 - 20:48

Лиан, ну сама посмотри - после каменистых кривого спуска Гоша идет расслабленным и довольным. Идет уверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-