Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 2:42

Лианочка, (тихо пока) все очень хоpошо! А, учитывая. что пеpвый опыт самостоятельности. Flower Flower Flower
И, мне кажется Confused , не надо настаивать в его везде участии. Особенно, если это соpевнование межотpядное (спаpтакиада).






Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 8:25

Ну, как я могу настаивать, девы? Я спросила, почему не бежал? Поняла, что боялся, что быстро не сможет. Дала понять, что фиг с ней, со скоростью. Сопричастность тоже чего-то стОит.
И потом. Я его знаю. Он хочет быть везде, и на сцене, и в походе, и на занятиях, и везде. Никто насильно его никуда не впихивает. Ему нравятся эти занятия, понимаете. У нас нет хороших специалистов и я считаю, что пусть так, с такими, какие есть, чем сидеть дома за ноутбуком. И он с радостью ходит.
А получить в комплексе с социализацией курс массажа и курс того же ТИСА, разве плохо? Как раз его проблемы с координацией, с мышечным тонусом и т.п. Поэтому и хотела всё это получить, ибо другого места, где есть этот комплекс у нас нет. Люди деньги платят за массажи и другую реабилитацию, а тут это бесплатно. Только делать не хотят и некому, как выясняется.
Та же кухня, вернее, её наличие. Как в лучших богатых домах. Если вы позиционируете эту смену как СПЕЦсмена, то логично было бы задействовать все ресурсы, имеющиеся у профилактория. Ведь так? Вот бы они на этих занятиях  по кухонному делу с каким интересом занимались! Плохо, что ли? Только не будет никаких занятий, я знаю.
Так что, мне абсолютно понятен ваш посыл, но просто я хотела большего.

"Займись собой" - не знаю, как мне собой заниматься, вроде, я и так занимаюсь собой. Smile А отдыхать - конечно, я отдыхаю. Писала, что ощущения тишины и умиротворения в доме, порядок, всё на своих местах. Негромкие разговоры с мужем по вечерам - давно забытые ощущения. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 8:36

Лиана, это хорошо, что он понимает, что не сможет бежать быстро и делает из этого выводы. Тоже критичность. В спартакиаде не знаю как, а на сцену спеть или станцевать мой бы мог сходить, не задаваясь мыслью, как это выглядит со стороны (а выглядит не очень).
На занятиях по реабилитации я бы совсем не настаивала. Как тебе сказали, это заняло бы полдня. Полдня, которые Гоша мог бы провести с детьми. Без постоянного контроля взрослых. Это очень дорогого стоит. Это важнее тех самых занятий и полезнее. И для Гоши самого интереснее. Я согласна с тем, что хорошо, что не набрался отряд детей с ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 8:41

Он и так 24 часа в сутки с детьми. Ничего бы страшного не произошло, если бы он прервался на интересные дела на пару часов.
Если Вите, Лика, не требуется стимуляция мышечная, то моему она требуется. И там это можно было бы получить. Это так же важно, как и общение. Диагноз дцп никто не отменял. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 8:49

Лиана, не знаю про мышечную стимуляцию, но от массажа и прочего полезного я бы не отказалась. Хотела написать, что разделить бы это как-то - сейчас общение, а потом где-то лечение. Но отчасти ты права. Это я так позавидовала вашему лагерю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 9:23

Я считаю, что занятия на кухне были бы интересны абсолютно всем детям, и здоровым, и больным. Тем более, в возрасте 11-12 лет. Но их не будут проводить, я уверена. Про ТИСА уже писала, моему очень бы не помешало. Так что совсем не обязательно отлучаться от коллектива, чтобы взять то, что взять в этом центре можно было бы. А занятия на межличностные точно так же были бы полезны и здоровым детям, коль у нас адаптация и в коллективе присутствуют дети с овз. Продумали бы и делали бы групповые занятия. Только, опять же, никто не хочет этим заниматься. Или квалификация не позволяет, или желания нет работать.
Меня не надо убеждать в пользе социализации. Мы все здесь понимаем это. Но мне лично хочется взять как можно больше здесь и сейчас. Только и всего.
Ну, а нет, так пусть просто отдыхает. Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 9:46

Лиаш, один из главных моментов - ты сама тоже отдыхаешь. Не грызи себя. наслаждайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 10:35

Лиана, обидно конечно, что в лагере не все ресурсы используют(((

А так, какой молодец Гоша, что все у него хорошо с детьми складывается и у тебя отдых)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 10:42

Juka пишет:
Не грызи себя. наслаждайся!
Юль, да ни разу не грызу! И наслаждаюсь! Wink
Мэв, спасибо. Flower
Это просто я поделилась обстановкой, рассказала, что там и как. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСр 16 Авг 2017 - 14:55

Лиана, очень рада за вас с Гошей! Как хорошо,что ему все интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 9:05

Девы, осталось всего ничего до конца смены. В воскресенье поеду забирать.
Что хочу сказать. Гохин в восторге от лагеря, я в восторге, что он там, все в полном восторге. Smile
3 недели пролетели как один день. Домой привозила 2 раза (туалетная проблема) и сама ездила просто проведать 1 раз в этот вторник. Приехала за полчаса до ужина. Привезла виноград. Хотела сливы, но в магазине не было. Но виноград тоже подошел. Потому что все 5 дней после того, как он был дома на побывке и сходил в туалет, в лагере он опять по-большому не ходил. Ну, я ему виноградик подсунула и собралась уже домой забирать, а на след. день обратно привозить. Он ни в какую! Не поеду домой! Тогда ешь виноград и иди в туалет и пытайся! Не получилось. Пошел на ужин. Съел там 2 порции, как чаще всего и ест, т.к. многих уже забрали и есть всегда добавка. После ужина все остались на дискотеку, я с ним пошла в корпус и опять отправила в туалет. И, слава Богу, удачно. В корпусе никого, тихо, спокойно и всё получилось. Laughing Потом я его там под душем помыла, голову помыли, ноги. Ноги это что-то, таких чёрных струй я в жизни не видела. Говорит, что мыл... Shock Короче, со спокойной душой поехала домой, помыв, переодев и убедившись, что облегчился.
Воспитатели и вожатые ни слова плохого не сказали. Только хорошее. Там ещё мама живёт с ребёнком, как я когда-то со своим. С ней подробно поговорила. Говорит, балуется, конечно, бывает, но он у вас послушный. Он всегда слушается. Очень активный, всё ему интересно. Делают массаж и иногда водят в сенсорную комнату. Но оч. много мероприятий таких, вожатских и типа конкурсов-концертов. Что плохо, ни разу за всю смену не водили на речку. Ну просто преступление, я считаю. Жара была за 30-ть. А им лень пойти и натянуть ограждение на реке. В прошлую смену, говорят, водили часто детей. Ну, ладно. Опять мне хочется взять всё, что можно, а не по минимуму. Laughing
Вывод. В следующем году опять приложу все усилия, чтобы он поехал в этот лагерь. Доволен ребёночек, довольны родители. Smile
Всем спасибо за внимание и комментарии. Flower Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 9:13

Ура, Лиана!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 9:16

Лиана, очень радостно читать Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 9:25

Круть!!! Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 9:40

Круть и ура! Laughing Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 10:42

Лиана, это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 10:45

Здорово как! Гошке очень-очень полезно. И тебе тоже Smile. И всем хорошо! Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 11:55

Как же здорово, Лиана!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 22:48

Ох, хорошо то как... Лиана, поздравляю! Такой опыт удачный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 22:51

Лиана, ура! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 22:58

👍
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 23:04

Гоша прелесть, он так искренне открыт и доброжелателен со всеми, что к нему просто невозможно относится плохо, конечно он всем понравился - и взрослым, и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 23:27

Здорово получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyПт 25 Авг 2017 - 10:54

Концовка только смазана. Час назад позвонили - ночью рвало. Sad Потом я разговаривала с ним, говорит, что нормально всё. Спрашиваю, тебе плохо? Нет, нормально. А сейчас Лера позвонила, говорит, он пошел в палату и сказал, что хочет полежать. Блин блинский! Dash Вирусняк, наверное, подхватил. Велела, побежать к воспитателю и сказать, чтоб поставили тазик возле кровати.
Вот секунду назад опять звонит Лера. Поставила ему тазик, налила водички ему и сидит с ним в палате. Все ушли на какую-то станцию, не поняла, куда. Мероприятие какое-то, видимо. Говорю, никого взрослых нет? Нет, я одна тут с ним сижу.
Вот думаю, там же огромный мед.корпус, медсёстры, врач. Что ж воспитатель, не могла определить его туда, под присмотр медиков? Непонятно мне как-то...
В результате, в пустом корпусе мой с тазиком и одноклассница Лера как мать Тереза возле него.
Может, нагнетаю, но как-то не очень ситуация, нмв.
Муж, как назло, уехал в район на машине. Но мама Леры сегодня едет в лагерь (она в последние дни утром привозит её, а вечером на ночь забирает, чудит там девочка) и я пристроюсь к ней и заберу его домой. Эх, один день не дотянул, а то бы всё как по маслу прошло. Была ведь во вторник у него, ни в какую домой на побывку не хотел ехать и был как огурчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 25 EmptyПт 25 Авг 2017 - 11:28

Лиана. Все хорошо. От вируса ни кто не застрахован! Я как Ваш гоша, сама в такой же ситуации два дня( и ни с кем не контактирую Smile. )
Ну вирус. Пройдет!

Больше всего мне понравилось что ему все интересно Smile
Это очень здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-