Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПт 23 Авг 2019 - 8:59

Лиана,ничего себе Гоша вымахал! Красавчик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПт 23 Авг 2019 - 9:54

Лиана, поздравляю вас с Гогей с окончанием школы и выбором дальнейшего обучения!

Фотографии , как всегда , замечательные и такие живые и искренние! И вы с Гошей красивые!!!
Гоша и правда высоченный красавчек!

Удачи вам во всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:04

Лиана. Какие вы с Гошей красивые!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПт 23 Авг 2019 - 10:39

Лиана, очень рада за вас! Понимаю, что тебе сейчас немного тревожно. Ушли от замечательного учителя, из зоны комфорта. Другой этап... Пусть всё сложится хорошо у Гоши! Вы оба замечательные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 24 Авг 2019 - 15:01

Гоша суперпарень!
И поменялся ростом с воспитательницей, теперь сам может быть ее воспитателем! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 24 Авг 2019 - 16:46

Ого! Вот это Гоша!
Большущий, взрослый, но такой же солнечный, как и был, когда был маленьким!
Лианочка, пуст у Гоши все получится в колледже Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:00

Привет, девочки! Спасибо за пожелания! Учится. По специальности, правда, с большим скрипом. Sad Ну, ничего...
Ходил на свидания 2 раза. Я фшоке. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:02

liana пишет:

Ходил на свидания 2 раза. Я фшоке. Laughing

Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:03

Лиана, сколько Гоше учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:12

Ир, 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:14

По "раскрою тканей" дела не ахти. Двойки есть, но и тройки тоже имеюЦЦа.)) А так, ну потихонечку. Где докладик, где за конспектик, где работа на уроке. Нормально.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:15

Лиана, предметы какие? Продолжение школьной программы? Ему самому нравится там?
Свидания были с одной девочкой или с разными? Сам приглашал?
Если честно, то своего я вообще не могу представить на свидании.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:15

liana пишет:
Ир, 3 года.

Немного совсем. После 9-го класса-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:26

liana пишет:

Ходил на свидания 2 раза. Я фшоке. Laughing

Это вообще круть!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 23:58

Круть, эт точно! Laughing Девочка одна и та же. Третье свидание в четверг ожидается. Smile
Не знаю, что важней, учёба или эти свидания. Муж видел девочку, подвозил их к техникуму, когда долго автобуса не было. Они на остановке и познакомились. Подозреваем, что девочка слегка с задержкой в развитии, но явно адекватнее Гохи. Инициатива, кстати, идёт от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 0:12

Лиана, ну и здорово!
Очень рада за Гошу. Sunny

Раскрой не очень, а что есть ещё по специальности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 2:33

Лиана, крутышка Егор!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 7:28

Юдома пишет:
Лиана,
Раскрой не очень, а что есть ещё по специальности?
Наташа, пока только раскрой.
Спасибо, девочки! Flower

Давно меня не было. Если помните, то у меня были проблемы и с заходом на форум, и, чуть позже, когда ноут приказал долго жить, с телефона невозможно было читать, т.к. реклама лезла ото всюду. Мучилась, помню, сильно, глаза ломала. А сейчас смотрю, что и нет никакой рекламы. Боюсь сглазить. Smile Хотя я по-прежнему только с телефона, так и не купили ноутбук.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 9:21

Лиана, Гоша замечательный! ))).
Пусть все сложится у парня!
Про рекламу. Закачала на телефон блокировщик рекламы. Их много в плей маркете, откуда все программы загружаем в телефон. И он очень помог против рекламы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 15:58

Лианчик, супер новости! И свидания и учеба. Пусть все сложится отлично у Гошика. Такой славный парень. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyПн 4 Ноя 2019 - 16:26

Цитата :
А сейчас смотрю, что и нет никакой рекламы.
Пеппи приобрела для форума сколько-то месяцев без рекламы, за бонусы. А бонусы за посещаемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСр 8 Апр 2020 - 8:45

Доброе утро, дорогие форумчане! Flower Хочется, чтоб оно, действительно, было добрым. Smile
Сегодня я забираю домой Гоху из стационара психиатрич.больницы. Да-да, сколько я ни ходила к психиатрам все школьные годы, сколько ни рассказывала, показывала, сколько ни спрашивала, может, обследовать, не надо было. А сейчас, когда, в аентябре уже 18 лет будет, сейчас потребовалось вдруг отлежать в стационаре. Не буду лукавить, вопрос ещё в том, что с его диагнозами еле-еле 3 гр инвалидности. А состояние такое, что ни работать, ни полноценно и адекватно жить в социуме, он не способен. Увы. С каждым годом его взросления иллюзий на то, что повзрослеет, поумнеет, подтянется и т.п., было всё меньше и меньше.
Экзамены мы благополучно сдали, т.к. я сидела рядом. Но это ерунда. Кому нужны эти бумажки... В техникум поступил на швейное дело, т.к. остальные специальности вообще неподъёмны. Техникум участвует в программе Доступная среда, видели они там всяких, учили тоже всяких и принцип такой - посещение и неконфликтность. А уж чему научится... и научится ли... Учить будут, не выгонят и это главное Ну, что сказать. Так же, как и в кро в школе, минимум требований. Конспект, присутствие на занятиях, работа на уроке, оценивание по сданному реферату, к примеру, а не по знаниям. Ну, в общем, тоже комфортная среда для таких детей. Учатся вместе и умные, и не очень. Несколько групп с адаптивным обучением. Мой, конечно, в такой группе. Бесплано завтрак и обед. Техникум обожает, ездит с удовольствием на ОТ, возила на машине только первые пару недель. Потом сам.
Тут самое интересное. Знакомых много, рассказывают, как ведёт себя в автобусе. Цепляет незнакомых людей, смеётся громко, разговаривает громко, бежит и скачет, выходя из автобуса. Размахивает руками. И это парень 2 м роста. Ужас окружающих вполне понимаю. То же и в техникуме. Бегает на переменах, кричит и громко обзывает одноклассниц, которые тоже там же учатся и которых знает сдетства, только что выученными нецензурными словами. Открылся для него целый мир новых слов и жестов, новых тем, смысл которых не особо понятен, но озвучивать стал часто и громко. Одноклассницы жалуются, одногруппницы с ужасом шарахаются от него, а группка продвинутых во всём девушек, умело подтравливает, потешается и открыто выказывает своё презрение. Но мой всех любит, ему все нравятся, у него всё ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСр 8 Апр 2020 - 9:00

No comments Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСр 8 Апр 2020 - 9:07

Пишу конспективно, самое основное. Опускаю, какчто пыталась контакт наладить, опускаю подробности, разговоры с мастером-куратором. Со стороны педагогов принятие, доброжелательность, со стороны одногруппниц или снисходительное терпение, или насмешки, подтравливание, но пока, слава Богу, ничего из ряда вон.
Но Гошкино поведение меня ужасало. В декабре опять пошли к психиатрам. Получили рецепт на труксал. За 17 лет, это наш первый нл. Сонапакс пытались, но пошла побочка в виде недержания мочи. Тералиджен я пыталась, но врач сказала, вам это не надо. И вот теперь, когда опять я со слезами рассказывала, как моя детка цепляет людей, скачет и орёт матюки на весь техникум, выписали труксал. 25 мг на ночь, таков был совет. Ни о чём. Стала давать одну табл утром и одну перед сном. Ну, так... на остановке утром стал стоять, ожидая автобус, а не прыгать, как раньше. И то дело, подумала я.
В январе мы съездили в круиз по Средиземному морю. Во второй половине января онв с удовольствием поспешил в техникум. Рад был всех видеть да и ему, как я понимаю, все были рады, даже те девы, которые брезгуют сидеть рядом, и то приветствовали его.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСр 8 Апр 2020 - 9:40

Время идёт, скоро 18 лет и надо будет думать о продлении инвалидности. Летом врачи в отпусках, да и нам лучше или на речку, или ещё куда. Значит, надо весной начинать, подумала я. В феврале было несколько походов к клинич.психологу, пооучили заключение,. С заключением и диагнзом от психиатра пошла я к неврологу, ведущему Гоху с раннего детства и работающему в детской мсэ. Вот тут и выяснилось, что диагнозы ни о чём. Вообще снимают группу, ну 3-я, в лучшем случае. Ничего себе! Деть, мягко говоря, не очень, а вперёд и с песней без всякой поддержки? Невролог посоветовала изменить психиатрич. диагноз, т.к. "другие расстройства психического характера в связи с органич.поражением гм" тоже размазанный диагноз, по которому получить группу не так-то просто. Решили мы с этим вопросом опять к психиатру идти. Там в кошки-дыбошки, какое изменение, вы о чём? Только через стационар. Пошли туда. Там врач, ложитесь завтра! Как завтра? Но тут распустили домой в техникуме, вирус. Думаю, учёбы толком не будет, пусть полежит сейчас, чем потом, когда в апреле выйдут на учёбу, опять пропускать. Кто ж знал... Лёг. Там тюрьма. ((( Гоха домашний, первая неделя - рыдания по вечерам в трубку наши обоюдные. Дуэтом так и рыдали. Потом привык. И там капали галоперидол, как вчера сказал. Этот гал меня насторожил. Не имеем опыта стационарного лечения, это нормальная практика, как вы думаете? Обещал, что лечения не будет, кроме труксала, будут наблюдать, тут всера выдал про гал. Думаю, что из-за слёз его. Сегодня поеду хабирать и получу рецепты, узнаю, какой диашноз выставили, что и как. Буду писать. Сейчас муж с ночи пришел, больше не могу писать. Но писать буду.
Что с галом, девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-