Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Немного напишите о себе! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyСб 22 Апр 2017 - 23:12

Спасибо Taurus Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ламинария

Ламинария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-02-20

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyВс 23 Апр 2017 - 15:58

Здравствуйте! Отмечусь тоже в этой теме. Сын 6,5 лет. Диагноз СДВГ психопатоподобный синдром, поставлен психиатром в НЦПЗ. Месяц назад начал нейролептики, антипсихотические препараты. Поведение вне дома - плохое, но терпимое. Дома - ужасное, до лечения деть ходил по потолку, орал и все крушил на своем пути. Поломанная мебель, разбитая в аффекте посуда - наши будни. Надеюсь, лечение поможет, потому что своими силами я перестала справляться с ситуацией и страшно за сестру-малышку. Все время требуется непрерывный контроль и 100% внимание. Страшно, да и невозможно оставить хоть на минуту. Отдельную тему не создаю пока, просто читаю форум и нахожу ответы на вопросы. Хотя бы понимаю, что я не одна в такой ситуации и это очень поддерживает. Спасибо участникам форума!
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyВс 23 Апр 2017 - 16:37

Здравствуйте.
Читаю форум давно, пишу сообщения, но о себе очень мало. Немного расскажу о себе. Старший ребенок -дочка. Проблемы начались в младшей школе. ДВ 200%, в третьем классе добавились сильные головные боли. Очень много было медикаментов,  уж не помню многих, иглоукалование, различные физио процедуры, массажы, с 9,5 лет каждое лето ездила в санаторий. Очень хорошо помогла рефлексотерапия. Сделали три курса,  появился просвет в учебе, поведении, мышлении, уменьшились головные боли. Это период  был 5-6 лет.
младший ребенок-сынуля. Он нейротипичный, но со своими странностями. ДВ присутствует, но не такой, как у дочки. Рассеянный,  постоянно теряет вещи в школе, но ттт почти все находит, обидчивый очень. Создала свою тему, где иногда пишу о сыне.
Примите меня, пожалуйста, в ваш коллектив. Может мои проблемы кажутся незначительными в сравнении с проблемами многих мам тут на форуме, но мне хочется поделиться, может выговориться, порадоваться или огорчаться вместе с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyВс 23 Апр 2017 - 21:43

Добрый вечер. Тоже напишу кратко о своей истории. Писала на форуме с мая 2016 где-то до конца 2016 г. в теме: Агрессивное поведение. Что делать? (кажется так). Если бы не советы форумчанов, мне кажется,сошла бы с ума. У сына 8 лет были аффективные вспышки агрессии в классе, стал изгоем, при переходе к другой учительнице (в начале все было ничего) при первом конфликте ситуацию усугубила плохая репутация, в итоге сейчас мы на домашнем. Принимали до марта рисполепт по четвертушке, сейчас без лекарств. Агрессии нет, шумный,болтливый,громкий и инфантильный и в то же время нежный и ласковый ребеночек огромного для своего возраста роста и веса (поправился от рисполепта и к ,сожалению, лени). Со страхом думаю о том, как пойдет в новый огромный коллектив уже,конечно же,другой школы (ее пока выбираю). Беспокоит то, что он туда особо и не стремится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lukara

Lukara

География : Switzerland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (сдвг), 2012

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-05-11

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyЧт 11 Май 2017 - 22:38

Здравствуйте, я тоже новенькая, недавно нашла форум, чему очень рада. Недавно старшей дочке (почти 8 лет) поставили диагноз СДВГ, она с детства была "подарочным", но очень активным ребёнком, до года вообще никаких проблем с ней не было, после- основная проблема- повышенная активность, отсутствие страха и инстинкта самосохранения. По мере взросления стала добавляться импульсивность, чрезвычайная эмоциональность, неусидчивость. Мы проживаем в Швейцарии, местный педиатр ничего такого не замечал, говорил, что просто активный здоровый ребёнок. Начались проблемы с языком, несмотря на то, что дочка в среде (садике) с 2,5 лет. В 4 пошла в местную школу-подготовительный сад при ней, за 2 года прогресса в языке не было никакого, воспитательница жаловалась на отвлекаемость, неспособность концентрироваться. В 5 лет обследовались в Москве, нейропсихолог поставила диагноз "СДВГ", дала рекомендации. Здесь было очень сложно добиться направления на обследование, но у меня получилось, в результате местного обследования диагноз СДВГ подтвердился, была рекомендована терапия и при необходимости и нашем желании- медикаменты (риталин). У дочки высокий интеллект и прекрасная память, читает и пишет на русском, после того, как взяла в помощь частного преподавателя немецкого, прогресс в языке невероятный (я заметила, что занятия один на один для неё оптимальны), раз в неделю занимается со школьным логопедом, и скоро начинаются занятия эрго-терапией (по назначению врача). С медикаментами решили пока подождать, так как школа очень расслабленная, требований никаких нет (сейчас дочка в 1 классе), атмосфера очень дружелюбная. Дома занимаюсь много сама, верю, что может, и обойдёмся без медикаментов. Ребёнок очень добрый, артистичный (ходит в русский театральный кружок), но при этом очень громкий, шумный, обидчивый. Иногда мне кажется, что моя пятилетняя младшая дочь гораздо старше восьмилетней. Инфантильность, очень сложно с друзьями, из-за этого плачет, расстраивается. Со спортом у нас тоже не задалось, при отличных данных (по словам нескольких тренеров), очень плохая концентрация, из-за чего "попросили" из многих секций, начиная с плавания, заканчивая гимнастикой. Но я вижу, что ей просто необходим спорт, сейчас начали заниматься фехтованием, пока было три занятия, дочка в восторге, и, вроде пока ею довольны. Невроз сильнейший, грызёт ногти на ногах и на руках, грызёт рукава одежды, майки снизу, очень расстраивает это, но психиатр сказал терпеть и не ругать. Не ругаем, но от этого проблемы, гильминты и воспаление кожи вокруг ногтей... В общем, несмотря на гору прочитанного по теме, у меня очень много вопросов и тревог, буду потихоньку читать и знакомиться с форумомSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyВс 14 Май 2017 - 11:59

Ламинария, Лапуська, Цунами, Lukara! Интересно было прочитать ваши истории!
Добро пожаловать на форум, Lukara!
Вернуться к началу Перейти вниз
Huntersman
Забанен
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-05-24

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyВс 4 Июн 2017 - 22:35

всем привет. последнее время за сыном начал замечать странные вещи, теперь хожу по разным детским форумам в поисках предварительных решений вопросов. не пинайте, к психиатрам не отправляйте, там сразу могут написать такое, не разобравшись. поэтому для начала хочу понять сам, что происходит с малым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Немного напишите о себе! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 7 EmptyВс 4 Июн 2017 - 22:43

Хантер,  а как вы планируете разбираться в проблеме? Вы   хотите почитать побольше, набрать фактологию, а потом уже сделать какое-то предположение?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-