Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Немного напишите о себе! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:27

Хороша ложка к обеду. )))
Мы живем здесь и сейчас. И помощь ребенку нужны здесь и сейчас. Как и ценные советы мам детей с подобными проблемами.
Будущее ребенка вы формируете сейчас. Поетому нужно читать то, что сейчас всему ребенку помочь сможет. К сожалению, на форуме нет такого материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:35

Elli пишет:
kitty712 пишет:
Может не правильно немного выразилась,нам ставят гиперактивность.А к психологу,психиатру,логопеду -нас направили.Ждем своей очереди на реабилитацию .Сказали там подтвердят и поставят еще какой-то диагноз,и реабилитация будет долгой,от 1 мес до 3х мес((

Китти, очень сочувствую, тяжело вам сейчас. А что за реабилитация? И к логопеду направили в 9 месяцев - интересно почему, совсем звуков нет, не лепечет, не гулит?
нам 1,9-говорит только мама и на.Поставили задержку речи ,и сказали что потянет это за собой задержку психического развития(вроде так если не ошибаюсь)Это все мне сказали во вторник.И направили в центры,там проходят реабилитацию детки с разной сложностью заболевания(дцп,даун и т.д.) Я еще не успела во все вникнуть,т.к это только вот все сказали и направили,на данном этапе у меня просто паника,шок,и вообще не знаю даже куда себя деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:36

Агава пишет:
Хороша ложка к обеду. )))
Мы живем здесь и сейчас. И помощь ребенку нужны здесь и сейчас. Как и ценные советы мам детей с подобными проблемами.
Будущее ребенка вы формируете сейчас.  Поетому нужно читать то, что сейчас всему ребенку помочь сможет.  К сожалению, на форуме нет такого материала.  
т.е я так понимаю здесь все детки от 5 лет и старше,и на данном этапе мне здесь делать нечего?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:42

Ой, я просчиталась, никак не привыкну что 2017 уже год. С задержкой речи понятно. Хорошо что начали заниматься проблемой и интенсивно, надеюсь что все у вас наладится. У нас на форуме есть тема "Говоруны", там как раз собираются мамы неговорящих или плохоговорящих деток и те, кто уже прошел через все это и добился результатов - делятся опытом. вы когда сообщений побольше наберете - вам будет эта тема доступна. А лучше попросите модераторов вынести ваши сообщения в отдельную тему - тут потеряется, а так многие увидят и что-нибудь полезное посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:44

kitty712 пишет:
Агава пишет:
Хороша ложка к обеду. )))
Мы живем здесь и сейчас. И помощь ребенку нужны здесь и сейчас. Как и ценные советы мам детей с подобными проблемами.
Будущее ребенка вы формируете сейчас.  Поетому нужно читать то, что сейчас всему ребенку помочь сможет.  К сожалению, на форуме нет такого материала.  
т.е я так понимаю здесь все детки от 5 лет и старше,и на данном этапе мне здесь делать нечего?)

Китти, вы не обижайтесь. Детки здесь разные - от новорожденных до взрослых. Вас никто не гонит, мы рады всем, кто приходит. И готовы поддержать и поделиться опытом. Агава бывает резковата, но она просто хочет вам сказать, что СДВГ ставят после пяти лет. Это не значит что до пяти проблем нет и не надо заниматься, надо обязательно. И примеров у нас тут много.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:46

Китти и еще есть тема: "Про самых маленьких". И мы рады вас видеть на форуме. Только, да, наши детки сильно старше. Мы только вспомнить можем какими они были около двух лет ( для меня это аж 15 лет назад).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:52

Elli пишет:
Ой, я просчиталась, никак не привыкну что 2017 уже год. С задержкой речи понятно. Хорошо что начали заниматься проблемой и интенсивно, надеюсь что все у вас наладится. У нас на форуме есть тема "Говоруны", там как раз собираются мамы неговорящих или плохоговорящих деток и те, кто уже прошел через все это и добился результатов - делятся опытом. вы когда сообщений побольше наберете - вам будет эта тема доступна. А лучше попросите модераторов вынести ваши сообщения в отдельную тему - тут потеряется, а так многие увидят и что-нибудь полезное посоветуют.
Уже давно нет. Smile
Это тема мам детей с аутизмом. Плавно перетекла из темы выросших уже 3-леток в тему такой направленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:56

http://adalin.mospsy.ru/l_03_05.shtml
Этим сайтом пользовались многие здешние мамы, когда их дети были маленькими.
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05b.shtml двухлетки.

Масса развивающих и коррекционных методик. Игры, занятия для детей от рождения до младшей школы. Вся психодиагностика. Изучайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:58

Н-да, время бежит... Мои дети не имели проблем с речью, в теме той я бывала редко, но я любила туда заходить иногда, там такие хорошие игры на развитие речи девочки придумывали...
Но все равно у нас периодически появляются мамы с детишками 2-3-4 лет. Наши конечно уже старше, иногда значительно. Но слово ободрения,поддержки и сочувствия найдется для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:58

http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html
Сайт форума, все об СДВГ. Как, кто и на каких основаниях ставит сей диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:00

Elli пишет:
Н-да, время бежит... Мои дети не имели проблем с речью, в теме той я бывала редко, но я любила туда заходить иногда, там такие хорошие игры на развитие речи девочки придумывали...
Но все равно у нас периодически появляются мамы с детишками 2-3-4 лет. Наши конечно уже старше, иногда значительно. Но слово ободрения,поддержки и сочувствия найдется для всех.
Элли! Laughing Те дети уже в 5 классе учатся. И их мамы в другой теме давно общаются.
Время бежит, да.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:13

Китти, паника и шок у вас это нормально,  вы мама и вам свойственно беспокоиться.
Дали направления в реабилитационные центры?  Это замечательно, там заодно психологи и логопеды посмотрят  на вашего малыша  и протеституют, станет понятно что к чему, как вам дальше действовать, чему учить и от чего лечить.

Я  бы сходила, возможно в частном порядке,  к другим неврологам,  послушала бы мнения других специалистов.  То  что ваш ребенок имеет проблемы со сном, расторможеный, это еще не СДВГ,  рановато для такого диагноза.

Пока что успокаивайтесь, вам задали верное направление, потихоньку разберетесь  во всем,  будет верный диагноз,  будет стратегия лечения.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:18

Спасибо,я просто исправилась в одном из постов,что у нас гиперактивность поставили,не так немного выразилась изначально.просто толи напугали толи не знаю зачем,сказали нам что скорее всего перерастет в СДВГ.Я просто никогда не считала своего сына особенным каким-то,и то что не разговаривает,думала как у многих"мальчики позже заговорят"ведь звуки он произносит(машин,животных) а здесь все это наговорили за 1 прием у врача,что аж волосы дыбом стали и места себе не нахожу,еще и реабилитации в центрах(честно,уже и не знала где и что искать,и ночью наткнулась на этот форум.а у врачей мы были у многих,частным и не частным образом,в городе у самых лучших неврологов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:23

Китти, у меня ребенок до года заговорил.
Речевые проблемы МОГУТ сопутствовать СДВГ, а могут и нет. Те отсутсвие речи - это отдельная проблема.
Как и расторможенность и плохой сон.

Вам нужен невролог, который не про СДВГ речь вести начнет, а будет обследовать и лечить то, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС имеется у ребенка. И называть это как-то иначе, чем просто предрасположенность к СДВГ. Вместо вменяемой и необходимой помощи ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:25

Китти,  а  что  назначают?
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:26

помощь нам предоставили-направляя в реабилитационный центр.Там психологи.неврологи и логопеды.Тики нам подавляют лекарствами,если нет никаких эмоциональных всплесков все нормально.причину гиперактивности так же выявили-начали лечение.Просто вроде все выявили,а они находят что-то новое(как вот задержку речевого развития поставили),это просто убивает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:29

Китти, они не находят что-то новое,  они  другими словами описывают, то что видят.  Ребенок растет, развивается, соответственно  и проявления его   сложностей принимают другие формы,  это же надо как-то описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 18:41

Dion McCeht пишет:
Китти, они не находят что-то новое,  они  другими словами описывают, то что видят.  Ребенок растет, развивается, соответственно  и проявления его   сложностей принимают другие формы,  это же надо как-то описать.
возможно(я как-то не посмотрела с этой стороны. Принимаем-глицин,когнум(но от него наоборот перевозбуждался и нам выписали в чистом виде пить действующее вещество,он продается в спец аптеках-на след неделе только поедит муж покупать),нотту,кардонат,аквадетрим,стомак суппорт и свечи корилип нео (но свечи они наоборот возбудимость вызывали,нам их убрали.До этого пол года пили фенибут с разными препаратами(валерьянка,гемалате,магний б6 и еще куча всего,все препараты не запомнить),проходим курс дельталицина (в России есть его аналог,у нас он довольно дорогой,курс 5-10 дней,капать в носик)это единтсвенный препарат который у нас убирает тики
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:22

Тоторо ,скажите, а вот когда вы лечились от депрессии (читаю в вашем сообщении), вас на учет в ПНД поставили или как? Сама хочу обратиться, но все не решаюсь, переживаю за последствия (ну, там водительское удостоверение менять и т.д.). Хотя мне сказали, что есть какое-то пограничное отделение, где на учет не ставят. Или лучше вообще к частному псих-ру обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:33

Ну вообще-то лечение от депрессии совершенно не повод для изъятия водительского удостоверения....
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:14

Taurus, я не про изъятие ,а про - продление (ну ,по истечение 10 лет) с прохождением мед. комиссии
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:41

Я тут новенькая. Читала примерно год, перед тем, как зарегиться и написать что-то, многие темы были недоступны.
Завела тему, когда мою дочь стали выживать из школы - завуч и директор. Мне ОЧЕНЬ помог этот форум, я благополучно и быстро смогла перевести дочь в другую школу. Сейчас она там учится на отлично и принимает активное участие в жизни школы.
Сама я ежедневно читаю форум, темы, которые касаются и моих с дочерью проблем, но пишу редко: обычно тема, пока я читаю её с самого начала (если вообще нахожу это начало))) уже уехала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:49

Каттов, ну про продление. Какая принципиальная разница? Нормально подобранные таблетки от депрессии никак не влияют на реакцию.
Я понимаю, что везде свои правила, но у нас к гинекологу не посылают.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2017 - 13:26

Привет форум!
Пишу в эту тему пока просто познакомиться.  :wink1   Создам свою, как созреет.
Наша история:
Ребенку сейчас 5 лет. Сравнительно поздний ребенок, родила почти в 30 лет. В течение беременности 2 ОРВИ, в последнем триместре многоводие, тяжелые роды, закончившиеся КС. Неонатологи заявляли о гипоксии во время родов, врачи-акушеры отрицали. У себя вижу проблемы СДВ.
Отличное от сверстников поведение было замечено лет с полутора: его несло в помойки, на дорогу, на деревья, на все эти снаряды с лестницами, и т.д. ни секундочки на месте.  Ну, и дома то же самое в игрушки не играл, только везде лазил, как дикая обезьянка, книжки грыз и до сих пор все в рот и книжки, и ручки, и шнурки, и пальцы, и т.д. Всегда плохо ел, кормили с развлечениями.  
В сад пошли в 2,5 года. В течение первого месяца в саду он заговорил словами и предложениями. До этого речь была «блум-блум», «куп-куп», «ням-ням». Садик был коммерческий, нам нарвился, но был далеко и дорого. На поведение жаловались каждый день (погрыз стул, погрыз книжки, залез на домик, залез на дерево, лазил по полкам с игрушками, по подоконникам), но терпели. Через год дали путевку в муниципальный. В муниципальном 39 человек группа, ежедневно посещают 20-25 человек, из них 80  % мальчики. Воспитательница вечно ухайдоканная, взгляд злой, косится, слова не выпросишь: - Он ел? Глаза в потолок – не знает. Он какал? (вопрос актуальный, были проблемы с запорами) – не знает.
Ну, и жалоб от нее не было. Однако, когда прошлым летом их переводили в среднюю группу, ребенок мой слышал, как старая воспитательница новой о нем сказала, что неуправляемый. Sad
Сад посещаем периодами, ребенок частоболеющий. Пока я в декретном со вторым, есть возможность держать дома сколько хотим. Сейчас ждем, пока эпидемия пройдет.
В новой группе тоже жалоб практически нет, самое страшное пока из происшедшего это: мяч, прилетевший по голове воспитательнице; сильно толкнул девочку, которая сидела не в том месте по его мнению. Извинениями все урегулировано, ттт.
Знать не знала ни про какой СДВГ, поведение списывали на его темперамент и возраст.
Начала читать и по врачам побежала с ним, когда пар из ушей пошел  Shock  от его поведения год назад. Были у трех неврологов, двух психологов, на апрель записалась к психиатру. ЭЭГ по возрасту (слова невролога), из лечения получал: тенотен, магне В6, глиатин, пикамилон, киндинорм.
Настоящее: протестное поведение, расторможенность, истерики, ор по микроповодам, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.

Я здесь прежде всего для того, чтобы учиться у прошедших «Крым и Рим», общаться, и просто иногда выговориться.
Принимайте в компанию. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Немного напишите о себе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2017 - 14:24

Добро пожаловать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-