Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Немного напишите о себе! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyВс 19 Фев 2017 - 16:59

Добро пожаловать Рина! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:12

Тоже отмечусь в общей теме. Уже заводила новую тему в разделе "СДВГ и Школа". В первый раз регистрировалась на этом форуме под другим ником давно, когда ребенок еще не учился в школе. Тогда много дельных советов получила, по наводке форума возила сына к специалистам, потом на дельфинотерапию. Потом как-то было не до форума и перестала на него заходить. Хотя СДВГ все эти годы с нами Sad Сейчас сыну 12 лет, 6 класс общеобразовательной школы. Читаю рассказы многих мам и узнаю наши проблемы: и проблемы со сном в младенчестве, и гиперподвижность, и бесконечные замечания, жалобы, вызовы "на ковер" от воспитателей, а затем учителей. И поведение, поведение... Несколькими сообщениями выше Агава написала, что маме особого ребенка обязательно надо искать поддержку и отдыхать. Вот как? Где? Мы живем с сыном вдвоем, бабушка в 4 часах езды на общественном транспорте с тремя пересадками. Да и бабушке уже 80 лет, она сама стала практически беспомощной, поэтому и эта ответственность тоже ложится на меня. За 12 лет жизни ребенка я ни разу не была в отпуске без него - везде вдвоем, как шерочка с машерочкой. Поэтому я и в отпуске не отдыхаю. Летом лагерь только две недели, да и то, попробуй заставь его туда поехать. Вот сейчас записались к доктору, на этот раз к психиатру. Может какие-нибудь препараты назначит, что-то надо с ДВ делать и с поведением. Сама ходила к психологу, отдала уже кучу денег, а проблема не решается вообще - я очень болезненно реагирую на все СДВГ-закидоны сына. Пока в полном раздрае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Егоза



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995
2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-01-26

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 24 Мар 2017 - 11:14

Доброго всем дня, меня зовут Наталья. Зарегистрирована я давно, но вот как - то неуглядела я тогда вот эту зону общения и жаль очень. У меня есть сын Лев, ему 7 лет, он ходит в 1 класс обще образовательной школы - сада. Диагноз СДВГ, ММД. Лечимся у невролога стандартным набором привычных всем лекарств: фенибут, глицин, кортексин, стратерра была и атаракс. пьем БАДы типа омеги, лецитина и прочего. Проблемы как и у всех школьные,  не хватает у моего ребенка волевых усилий сидеть за партой 4 урока. встает, ходит, движется...что и создает проблемы  для учителя. Надеюсь на форуме посмотреть почитать кто- что делает в похожих ситуациях и поделиться чем знаю сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 24 Мар 2017 - 12:25

Наталья, здравствуйте. Приятного и полезного времяпровождения на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСр 19 Апр 2017 - 18:13

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Моему сыну 8 лет, он заканчивает первый класс общеобразовательной школы по программе "Перспектива". Форма обучения - очно-заочная. С самого раннего детства был гиперактивным, плохо говорил. С трех до семи лет занимался два-три раза в неделю в логопедом-дефектологом. Сейчас говорит так же, как его ровесники (иногда с запинанием, если волнуется). Поскольку в детском саду у него не было возможности бегать и прыгать так, как ему хотелось, водила его в него только на развивающие занятия. Очень долго не мог понять, что взрослых надо называть на Вы, не делал разницы между ними и ровесниками, до сих пор проблема с субординацией. Наблюдаемся у невролога, диагноз - синдром гиперактивности без дефицита внимания. Наедине с учителем ведет себя идеально, правильно выполняет задания, учиться любит. Но стоит ему выйти в общий коридор, где бегают дети - ребенка словно кто-то подменяет: бегает, прыгает, на учителей, кроме своей учительницы, не реагирует вообще. То есть слушается только тех взрослых, к которым привык. Врач мне обещает, что к 9-10 годам у него разовьется лимбико-ретикулярный комплекс до такой степени, что он сможет контролировать свое поведение в полном объеме в соответствии с возрастной нормой. Еще его от школы направили в психолого-педагогический цент и там ему назначили занятия с нейро-психологом (36 занятий, еще не занимались) и еще он "дрессирует" специально обученную собаку под руководством психолога (курс 36 часов, два занятия уже было). Еще занимаемся каждую неделю с психологом в школе. Еще делаю с ним нейрофизиологическую гимнастику. Сюда пришла, чтобы общаться с такими же мамами, как я сама, и узнавать новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСр 19 Апр 2017 - 20:15

Добро пожаловать, Юлия! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСр 19 Апр 2017 - 22:27

Чамочка пишет:
Добро пожаловать, Юлия!
Спасибо! Читаю посты и на душе как-то легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 1:42

Юлия
Добро пожаловать на форум!!
Вот тут почитайте))
https://www.sdvg-deti.com/t152-topic
У нас на форуме не разрешают брать ники с именами, даже под порядковым номером.
У нас уже несколько Юль, лучше будет подобрать красивое имя, а особо дружелюбные собеседницы могут к вам обращаться по имени. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 1:47

Тоторо
Спасибо, в правилах я пропустила. Уже попросила о смене ник-нейма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:50

Yulia1973 пишет:
Сюда пришла, чтобы общаться с такими же мамами, как я сама, и узнавать новое.

По прошествии суток мне кажется уже совершенно очевидно, что цель появления на форуме совершенно точно не "узнавать новое"
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:57

Юлия, добро пожаловать! Flower
Мне понравилось, как сереьезно Вы взялись за коррекцию. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 21 Апр 2017 - 15:33

Аксинья
Спасибо! Было бы, конечно, легче, если бы ему диагноз поставили бы не в семь лет, а немножко пораньше. Сегодня водила его на канис-терапию (занятие с собакой в течение часа) и наконец-то встретилась с нейро-психологом и с понедельника будем заниматься. Так что получается три раза в неделю психологи - канистерапия, занятие в школе (в группе детей с соблюдением правил игры и очередности действий), и теперь нейропсихолог добавится. А в медикаментозном лечении пока перерыв, и так три курса прошли с сентября. Отмечает и невролог и психолог в школе улучшения, учительница, боюсь сглазить, не придирается и даже хвалит. Но импульсивные поступки, детское поведение остаются, конечно. Но уроки делаем - десять минут делает- бегает-играет, потом десять минут делает- бегает играет. Но, надеюсь в пятый класс пойдет уже со всеми (сейчас первый). Две годовые проверочные работы написал по русскому и математике, учительница довольна результатом, сказала на что надо внимание обратить. Он еще левша (долго с рукой не мог определиться). Работы надолго, только им и занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 21 Апр 2017 - 15:45

Юлия, добро пожаловать!
Хорошо, что лечение помогает вашему сыну, и реабилитация немедикаментозная и психологическая помощь тоже будет в помощь))) Поздравляю с хорошо написанными работами
А что делает-:играет по 10 мин. так то неплохо, бывает хуже((
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter_ok

Veter_ok

География : Россия, Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-20

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 21 Апр 2017 - 16:08

Здравствуйте, форумчане! Заглядывала сюда время от времени как гость, сейчас зарегистрировалась. У меня есть двое детей. И у взрослой дочери, и у маленького сыночка есть проблемы. Дочка решает их с взрослыми врачами, а вот для сына пока не могу найти специалистов, хотя ему уже 5 лет. На сегодняшний день диагноз ММД и в устной форме сказано про СДВГ, хотя в карточке не записано. С рождения наблюдаемся у невролога, первые три года безукоризненно выполняли все рекомендации. Не видела никогда какого-либо эффекта от медикаментов, но продолжала их давать. Потом были перерывы в лечении, из-за надежды, что все скорректируем режимом и своими реакциями на его поведение. Действительно, часто это помогало. А может это , просто, были моменты "затишья". Пробовала давать длительными курсами БАДы самостоятельно. Такие, как лецитин, витамины группы В, омегу 3, но тоже не вижу каких-то серьезных результатов на них. Сюда пришла, чтобы найти ответы на вопросы, которые возникают ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 21 Апр 2017 - 16:13

Мэв
Спасибо! Да, я почитала форум и поняла, что у нас средняя ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 21 Апр 2017 - 16:29

Ветерок
Добро пожаловать на форум. У нас есть мамочки с Ростова))
Наверное,вам подскажут,куда можно обратиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter_ok

Veter_ok

География : Россия, Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-20

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 21 Апр 2017 - 16:31

Тоторо пишет:
Ветерок
Добро пожаловать на форум. У нас есть мамочки с Ростова))
Наверное,вам подскажут,куда можно обратиться)))
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyПт 21 Апр 2017 - 21:29

Veter_ok, здравствуйте, я Из Ростовской области, Вы в Алло соседи зайдите, там можно узнать о врачах и медицинских центрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСб 22 Апр 2017 - 10:29

Корица пишет:
бесконечные замечания, жалобы, вызовы "на ковер" от воспитателей, а затем учителей. И поведение, поведение... Несколькими сообщениями выше Агава написала, что маме особого ребенка обязательно надо искать поддержку и отдыхать. Вот как? Где? Мы живем с сыном вдвоем, бабушка в 4 часах езды на общественном транспорте с тремя пересадками. Да и бабушке уже 80 лет, она сама стала практически беспомощной, поэтому и эта ответственность тоже ложится на меня. За 12 лет жизни ребенка я ни разу не была в отпуске без него - везде вдвоем, как шерочка с машерочкой. Поэтому я и в отпуске не отдыхаю. Пока в полном раздрае...

Вот и мы все отпуска вместе)) в этом году первый раз поедет в лагерь на 10 дней. Тезка, а как у вас к 6 классу совсем не полегче стало? я каждый год жду, что вот следующий будет лучше, чем предыдущий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter_ok

Veter_ok

География : Россия, Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-20

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСб 22 Апр 2017 - 12:46

Спасибо, Оляля
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:31

Korica пишет:
Тезка, а как у вас к 6 классу совсем не полегче стало?
Мне кажется, нет. Но тут надо учесть, что у нас испортились внутрисемейные отношения. А это не может не сказаться на жизнь вне дома. Поэтому у нас замкнутый круг: ухудшается ситуация в школе - ухудшаются отношения между мной и сыном - ухудшается общее настроение (по крайней мере, моё) - еще больше усугубляется ситуация в школе и т.д. Иногда бывает какое-то просветление, действуют какие-то "пряники", сам выравнивает учебу в школе. Но дома все равно сам не будет уроки делать, если не заставлять. И если это отпустить, как я читала здесь в другой теме, мол, не стоит учеба отношений со своим ребенком, хорошо, пусть так, но если, повторюсь, отпустить, то он очень легко и быстро докатится до того, что его попрут из школы. Ему все равно. Пусть будут двойки - ну и что? Оставят на лето - а пофиг. На второй год вроде как сейчас стараются не оставлять, школа не хочет портить свои показатели, поэтому будут тянуть, заставлять пересдавать хвосты, но не оставят. А он и расслабляется от этого: зачем стараться, если все равно вытянут? Мы с ним устали друг от друга, т.к. только вдвоем все время в одном котле варимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСб 22 Апр 2017 - 20:41

Корица пишет:
Korica пишет:
Тезка, а как у вас к 6 классу совсем не полегче стало?
Мы с ним устали друг от друга, т.к. только вдвоем все время в одном котле варимся.
как я вас понимаю..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСб 22 Апр 2017 - 20:48

Корица энд Корица, девочки, надо бы подумать, что вам делать с никами Smile
Ники на латинице при обращении всё равно все пишут русскими буквами. Представляете, что будет, когда вы пойдете в другие темы и будете там общаться? Я даже тут уже запуталась. Вам и самим в дальнейшем будет неудобно. У нас есть тема, где можно попросить админа поменять ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:05

у меня кошку Корица зовут, так что над ником не задумывалась долго) а где темку поискать про смену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Немного напишите о себе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 6 EmptyСб 22 Апр 2017 - 21:14

Korica пишет:
у меня кошку Корица зовут, так что над ником не задумывалась долго) а где темку поискать про смену?
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-