Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Немного напишите о себе! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 23:13

Мне кажется, что у нас СДВГ наследственное, по крайней мере у меня, моего папы, одного из моих братьев и у дочки.
Диагнозы никому никакие не ставили, с дочкой до сих пор ходим по врачам, я подозреваю, что у нее что-то гормональное.
У нее была одна тройка всегда, блуждающая, так сказать.
Сыграла свою роль моя специальность, До школы много с ней занималась, особенно рукой и развитием речи, очень помогло.
Затем во 2м классе, когда было много ошибок, тоже подтягивала ее.
Я перевидело целую тучу детей, у меня чуйка на такие вещи. Мне родители детей часто говорят, когда я с ними предварительно общаюсь по телефону, что я рассказываю и знаю про их детей больше, хотя ни разу их не видела нежели учительница, которая видит их каждый божий день.
Поэтому у нас была тактика, что школу не принимаем близко к сердцу.
Но когда дочка заупрямилась и после 9 кл не пошла в колледж, ей досталось под первое число от родных педагогов.
Слава богу, поумнела и после 10 пошла таки учиться на дизайнера. Здесь совсем другое отношение, если так можно сказать, намного интеллигентнее.
Рисует хорошо, с гуманитарными и естественными тоже было хорошо, а с математикой очень плохо, но я думаю, им просто не повезло с учительницой.
Можно было еще во ВГИК пробоваться в колледж, но не захотела ездить заниматься на курсы раскадровкой, хотя от нас совсем близко, несколько остановок на электричке.
Зато в их колледже первый год выделили 25 бюджетных мест и она прошла 9й.
Первую сессию сдала хорошо, без хвостов.
Хотя пропускала занятия по болезни.
Но видимо начался процесс подвозки мозгов.
Я ей все время говорю такие фразы "Это твой хлеб...", "Это тебя будет кормить.."
Согласна с Мышью на 200% - контроль и еще раз контроль.
Все время надо хвалить, поощрять, беседовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 23:48

Тома - очень позитивно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 0:19

Нам пока 4 года. Мы здесь потому что когда стало понятно, что ребенок не обычный и не простой, когда началось пресловутое- Не-Во-спи-тана я стала искать информацию. И в это же самое время врачи стали много чего прописывать. На форуме, этом и еще одном форуме с большой веткой про СДВГ сплошь и рядом советы, что чем раньше начать это лечить и корректировать тем лучше результат. Но мне было страшно давать лекарства и как оказалось, что на конкретно нас назначения, когда мы их попробовали дали очень сильное ухудшение ситуации. Поэтому стали учится жить с сдвг и пока полет нормальный.
Ну и мамская депрессия, когда я сюда пришла, позади уже было многое, и депрессия и полный крах, но как оказалось впереди было еще много чего и похуже и пострашнее. Но отпустило, не знаю надолго ли. В общем, пока что всё нормально, поэтому есть время посидеть на форумах, а не носится в поисках решений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 10:10

Средний учился во втором классе, ничего не делал на уроке. Меня вызывают в школу и говорят - вы ему скажите, чтобы он на уроке писал. Я так спрашиваю, извините, я что - на уроке рядом с ним сижу, чтобы ему говорить? Ну дома я скажу, а на уроке тоже я ему буду говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 11:56

Чамочка пишет:
Тома - очень позитивно!
Это хорошо, что для вас позитивно, а для меня кусок здоровья.
Очень большой.
И вообще кусок жизни.
Я очень многим жертвовала, но видимо так и должно было быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 21:13

ШумелкаМыш!

ШумелкаМыш пишет:
- я думал, что забыл...
Хорошо, что теперь у Вас в новой школе дружелюбное отношение к сыну!

Катер!

Катер пишет:
А самое грустное - что учителя... считают, что это от невоспитанности и разгильдяйства...
Обидно! Sad

Юксаре!

юксаре пишет:
вы хоть разговаривайте с ним, объясняйте, что так нельзя" ((
Можно подумать, что Вы ни разу не разговаривали! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 21:27

Аура!

Аура пишет:
пока что всё нормально, поэтому есть время посидеть на форумах...
Хорошо, когда есть форум "где тебя понимают".


Toma!

Toma пишет:
в их колледже первый год выделили 25 бюджетных мест и она прошла 9й.
Дочка - молодец!

Toma пишет:
пошла таки учиться на дизайнера...
Рисует хорошо...
И опять - талант на форуме!

Чамочка пишет:
Тома - очень позитивно!

Toma пишет:
Это хорошо, что для вас позитивно, а для меня кусок здоровья...
Я думаю, слова Чамочки "очень позитивно" относились не к процессу, а к результату. Smile  Ваша дочка учится на дизайнера. Это здОрово! Показывает возможные перспективы для других детей Smile

Taurus!
Taurus пишет:
Я так спрашиваю, извините, я что - на уроке рядом с ним сижу, чтобы ему говорить?
Smile  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 4:56

Всем привет!Случайно наткнулась на данный форум и незамедлительно зарегистрировалась) Вопросов много,думаю теперь тут сидеть вычитывать все буду Smile
В кратце-сыночку 1,9г СДВГ поставили в 1мес, на 1м посещении невролога и после 1ого обследования.В 9м появились тики. Ребенок очень сложный,к нему достучаться по моему нереально.Почти не разговариваем. проблемы со сном,это даже не проблема,это тихий ужас какой-то((( Думали всей семьей свихнемся и не доживем до момента когда ребенок хоть несколько часов поспит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 5:31

Китти, в 1 месяц поставили СДВГ??? интересно,а дефицит внимания каким образом проверяли в таком возрасте? да впрочем как и гиперактивность... Только потому,что ребенок плохо спит, такой диагноз не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 6:21

Конфета пишет:
Китти, в 1 месяц поставили СДВГ??? интересно,а дефицит внимания каким образом проверяли в таком возрасте? да впрочем как и гиперактивность... Только потому,что ребенок плохо спит, такой диагноз не ставят.
новорожденный ребенок в сутки мог проспать 2-3 ч,показатели ээг и остальные(обследования головы делали)зашкаливали. Честно в подробности не вдавалась по обследованиям,т.к не врач и в медицинских терминах не сильна уж точно.На тот момент,диагноз(гиперактивность) был поставлен несколькими врачами,в том числе областным неврологом города и неврологической больницей.Как мне объяснили, его мозг не умеет сам отключаться(отдыхать) ,т.е находится в постоянной активности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 6:43

А я пришла на форум вчера Smile Двое деток,доча Ниночка(учится в 5м классе,спокойная,добрая и черезчур мягкая девочка,если её ударили,и я спросила почему сдачи не дала,она отвечает,что не может даже в ответ ударить человека,потому что ему тоже ведь тогда больно будет. А ещё она "учительница")) постоянно кого то учит что такое хорошо и что такое плохо) Очень помогает мне с сыном,когда видит,что я вот вот взорвусь,либо отвлекает меня,либо придумывает причину отвлечь на себя братишку) и сын Владик (2 класс,много проблем,но руки не опускаем,очень добрый по своей сути,но другим кажется,что это не так) ..До этого заходила несколько раз как гость.Выдавал поисковик на мои запросы о том или ином вопросе. Вчера решилась создать тему ( Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?) ,потому что уже просто всё,не было никаких сил,и уже начиналась истерика. Очень порадовалась тому,как быстро откликнулись на мою проблему форумчанки. Девочки,огромное спасибо) Проблему мы конечно не решили пока,но почерпнула много мыслей,привела в порядок свои,успокоилась и настроена оптимистично)..Сейчас разработала на листе целый план,как сделать так,чтобы учитель увидела,что мои рекомендации реально действенны. Очень успокаивает,когда читаешь истории похожие и не очень,когда видишь,что мы не одни такие.

У нас в городе очень много СДВГшек,невероятно много,только мамочки как то между собой не общаются.Только в моем подъезде живут первая учительница старшенькой,у которой внучка позитивная СДВГшка,и мальчик одноклассник же старшей,который был не просто агрессивным СДВГ,а бешенным,он душил наших детей,отбивал девочкам животики ногами,но смотрю на этого мальчика сейчас,и вижу вежливого мальчика,всегда приятного и не бегующего..Думаю,стоит сходить пообщаться с ними).Было бы хорошо,организовать в нашем городе клуб мамочек детей с СДВГ,но я не имею организаторских способностей(
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 6:47

Ой,чуть не забыла,может где нибудь и есть тема,но я пока плохо ориентируюсь и мне тяжеловато её найти.. Как вы отвечаете человеку без цитаты тут?..и как ссылки на темы делаете? у меня не получается(
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 6:47

юксаре пишет:
ага, самые больные для меня слова учителей "вы хоть разговаривайте с ним, объясняйте, что так нельзя" ((

Присоединяюсь - со слезами вспоминаю прошлую школу.
"Скажите ему", "Вы же понимаете", "Нужно пожестче" - т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:30

kitty712 пишет:
Конфета пишет:
Китти, в 1 месяц поставили СДВГ??? интересно,а дефицит внимания каким образом проверяли в таком возрасте? да впрочем как и гиперактивность... Только потому,что ребенок плохо спит, такой диагноз не ставят.
новорожденный ребенок в сутки мог проспать 2-3 ч,показатели ээг и остальные(обследования головы делали)зашкаливали. Честно в подробности не вдавалась по обследованиям,т.к не врач и в медицинских терминах не сильна уж точно.На тот момент,диагноз(гиперактивность) был поставлен несколькими врачами,в том числе областным неврологом города и неврологической больницей.Как мне объяснили, его мозг не умеет сам отключаться(отдыхать) ,т.е находится в постоянной активности.

Китти, у вас другой диагноз. Похожий.
Именно СДВГ можно поставить только ближе к 5 годам ребенка и не неврологом, а психиатром. И СДВГ не является заболеванием. Это синдром ( вернее целый букет синдромов). И, да нашим детям делают ээг. И у одних оно плохое, а у других соответствует норме. А СДВГ есть и у тех и у других. И еще, несмотря на кипучесть вашего малыша сейчас, к его пяти годам все может пройти ( тем более, что его уже начали активно лечить). Я не говорю, что вы не туда попали. Мы рады вашему приходу. Только не надо такого маленького сразу СДВГ считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:37

Фиолеточка, добро пожаловать! Осваивайтесь.

Маленький штришок: агрессия не является признаком СДВГ. Агрессия в силу импульсивности у наших товарищей бывает. Но, все таки это что-то другое ( воспитание, страхи, еще какие-то диагнозы), но не СДВГ. И, да с агрессией нам тоже приходиться выстраивать отношения. Но все-таки СДВГ это шило в попе и "рассеянный с улицы ...".
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:56

Здравствуйте! Я начала читать форум где-то года 4 назад. Написала в первый раз когда ребенок был уже в 5 классе, когда моя тревожность начала зашкаливать. Ребенок был очень сложный моторная алалия, аутичные черты, СДВГ. Начальная школа это был кошмар для нас двоих. Сейчас в 6 классе многие проблемы ушли. Сын учится в коррекционной школе 5 вида. Из нашего класса половина детей ушла в обычные школы. Моему мешает ДВ, лень. Я понимаю что в обычной школе мой ребенок учится не сможет. Обидно столько усилий, времени денег, было потрачено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:05

А я пришла сюда недавно, когда завуч уже воткрытую выгоняла Мишку из школы. Мы прошли с ним все круги ада: родительские собрания, где меня ругали за невоспитанного ребенка, встречи с завучем, куда я ходила по первому вызову, как на работу. Психиатра, психолога, невролога.
Теперь, узнав диагноз, поняла, не зря выгоняют детя из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:08

На форуме можно получить поддержку от людей, прошедших все это. А с подругой разговаривала, жаловалась... ну не понимает она меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:04

Может не правильно немного выразилась,нам ставят гиперактивность.А к психологу,психиатру,логопеду -нас направили.Ждем своей очереди на реабилитацию .Сказали там подтвердят и поставят еще какой-то диагноз,и реабилитация будет долгой,от 1 мес до 3х мес((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 15:51

kitty712 пишет:
Конфета пишет:
Китти, в 1 месяц поставили СДВГ??? интересно,а дефицит внимания каким образом проверяли в таком возрасте? да впрочем как и гиперактивность... Только потому,что ребенок плохо спит, такой диагноз не ставят.
новорожденный ребенок в сутки мог проспать 2-3 ч,показатели ээг и остальные(обследования головы делали)зашкаливали. Честно в подробности не вдавалась по обследованиям,т.к не врач и в медицинских терминах не сильна уж точно.На тот момент,диагноз(гиперактивность) был поставлен несколькими врачами,в том числе областным неврологом города и неврологической больницей.Как мне объяснили, его мозг не умеет сам отключаться(отдыхать) ,т.е находится в постоянной активности.
вам врачи просто рассказали то, что вы хотели слышать. ребенок не спит = что-то с ним не так - на тебе диагноз. мой до 3 месяцев жил в режиме 45 минут бодрствования - 15 минут сна, невзирая на то день на улице или ночь.
первый раз я выспалась в ребенкиных 3 года. до этого по нему можно было часы настраивать - ровно в 12 ночи вставал в кровати и орал до хрипоты. так никто и не узнал почему. разговаривать целыми фразами начал в 5 лет.
врачи все в один голос говорили "че вы хотите, ребенок жизнерадостный, улыбается, растет, в весе прибавляет, все понимает, с моторикой все в порядке, остальное приложится, потерпите".
все остальное это мне сказали особенности характера. что если ребенок дома монстр, а в общественных местах добрый, хоть к ране прикладывай. или если ему что-то не нравится - тут же всякие предметы в стену полетели. это типа таблетками не уберешь, или само пройдет, или не пройдет.
ну можно сказать что кое-что прошло. а кое-что нет. рассеянность осталась, на него как на человека положиться невозможно. между сказал и сделал сам без напоминаний - пропасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 16:56

но вы почему- то ж здесь?Хотя вам диагноз я так поняла не поставили.
Я написала в кратце(это указала)проблемы не только со сном.И почему он так плохо спит и почему гиперактивный и тики и т.д.-причину выяснили,и сомневаюсь что медицинское заключение дано,из-за того что мне хотелось услышать и это сказали(и уточняла что не одним врачом)
.Я сюда не доказывать пришла,а пообщаться и может узнать что-то новое для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:06

Китти, я не очень представляю себе, какие из форумских советов можно применить к годовалому ребенку.
Зато точно знаю, что СДВГ - ето психиатр.
Но у вашего ребенка о каком психиатре речь может быть? У ребенка очевидно что-то из области неврологии. И невролог - ваш врач надолго. что делать с годовасиком? Много гулять, чтоб ребенок двигался, в спокойной для него обстановке, развивать его по мере возможности, выполнять все назначения невролога.
Все... )))
То, что можно применить к школьникам, невозможно применить вам. зато у вас есть надежда, что ваш ребенок к школе скомпенсируется настолько. Что у вас не будет с ним проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:15

И главное, Китти! Найдите себе помощников! И время НА СЕБЯ выделяйте! На свой отдых и интерес. Маме сложного ребенка важно быть спокойной всегда! Такой маленький ребенок завязан на маму и всегда зеркалит ее состояние. Поетому - время НА собственное восстановление - важно. Пусть не каждый день, но обязательно. )))
У спокойных и уверенных мам дети успокаиваются намного быстрей. ))) и развиваются лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:18

kitty712 пишет:
Может не правильно немного выразилась,нам ставят гиперактивность.А к психологу,психиатру,логопеду -нас направили.Ждем своей очереди на реабилитацию .Сказали там подтвердят и поставят еще какой-то диагноз,и реабилитация будет долгой,от 1 мес до 3х мес((

Китти, очень сочувствую, тяжело вам сейчас. А что за реабилитация? И к логопеду направили в 9 месяцев - интересно почему, совсем звуков нет, не лепечет, не гулит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
kitty712



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 11.04.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-01-21

Немного напишите о себе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:20

Агава пишет:
И главное, Китти! Найдите себе помощников! И время НА СЕБЯ выделяйте! На свой отдых и интерес. Маме сложного ребенка важно быть спокойной всегда! Такой маленький ребенок завязан на маму и всегда зеркалит ее состояние. Поетому - время НА собственное восстановление - важно. Пусть не каждый день, но обязательно.  )))
У спокойных и уверенных мам дети успокаиваются намного быстрей. ))) и развиваются лучше.
спасибо!!Уже нашла,к своей бабушке отправляю ,она с ним хорошо справляется)Да,проблемы с неврологией.Но всеже,учитывая сколько здесь людей делятся своим опытой и рассказами,надеюсь что-то подчерпнуть для себя,даже для будущего воспитания малыша
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-