Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:59

Господи, Винтер, что за специалисты Вас консультируют? Affraid
То, что выглядит в 5 как гиперактивность ну никак в 15 стать шизофренией не может. Другие диагностические критерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:00

Тоторро, да, в настоящий момент у меня нет ярко выраженной депрессии, поэтому я и пытаюсь поддержать других!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:02

GogoHsa пишет:
Господи, Винтер, что за специалисты Вас консультируют? Affraid
То, что выглядит в 5 как гиперактивность ну никак в 15 стать шизофренией не может. Другие диагностические критерии.
На этот счёт поговорите с Лягушкиной, я процетировала её слова, и к ним присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:03

Винтер
Солнышко.
Нет её у вас. Вам тяжело, но вы здоровы.
Вы сильная позитивная женщина, которая многое пережила. 
Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:04

Винтер пишет:
Агава, ваши утвержения, что у моего ребёнка не  большие проблемы, да и депрессия - не депрессия. Я ещё раз спрашиваю - расскажите свою историю тогда, что есть депрессия в вашем понимании?... Единственное, соглашусь с утверждением Лягушкиной: То, что выглядит в 5 лет гиперактивностью, может к 15 годам рассосаться полностью, может стать некоторыми особенностями характера - а может оказаться шизофренией. Вот на этой пороховой бочке мы и сидим, если честно, с нашими галлюцинациями и навязчивыми идеями... Теперь я доступно объяснилась?

А сына-то вы зачем в эту тему притянули? Smile
Цитата :
, если честно, с нашими галлюцинациями и навязчивыми идеями.
- это у Маячка надо было спрашивать, что с вашим ребенком. А еще лучше - с ребенком очно - к психиатру. С полным и честным рассказом о том, что вам в ребенке беспокоит.
И врач разберется - фантазии ли это из-за высокой тревожности , выдумка или то, что вы написали (ранний старт большой психиатрии).

Тут - тема про материнскую депрессию, а не про странности у ребенка.

Ваши (или еще чьи-то) страхи из-за реальных проблем у детей - это страхи или тревожность. Далеко не всегда они выливаются в материнскую депрессию.
Но уж точно никак и ничем не помогают ребенку. Если не вредят (я про прятание головы в песок родителем в надежде, что все само собой рассосется)
Вы опять о другом, Винтер.
Не могу успеть за полетом ваших мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:19

Агава, видимо вам и не дано успеть за полётом моих мыслей. Все наши депрессии и складываются из-за наших страхов и странностей у детей. И у Маячка я уже спрашивала, кстати...Честно - не помогло. Больше помогли советы Уголька в личной переписке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:20

Винтер пишет:
Much пишет:
И еще я считаю что то что вы пишите - вредно для тех кто не может выкарабкаться и не знает что делать
Мач, а вы знаете лучший способ? Расскажите пожалуйста! А то трындеть мы все умеем.))
Хамите ? 😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:21

Тоторро, вы психолог?, психотерапевт?, чтобы давать определение моему состоянию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:23

Мач, не сочтите за хамство, расскажите свою историю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:30

Винтер пишет:
Агава, видимо вам и не дано успеть за полётом моих мыслей. Все наши депрессии и складываются из-за наших страхов и странностей у детей. И у Маячка я уже спрашивала, кстати...Честно - не помогло. Больше помогли советы Уголька в личной переписке.

Это здорово, особенно если вам дано понять полет мыслей Уголька. Smile Редкая форумчанкаптица долетит до середины Днепра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:32

Винтер пишет:
Мач, не сочтите за хамство, расскажите свою историю!
Сочла за хамство, уж ищвините. Вообще фраза " трындеть мы все умеем" достойна внимания модераторов
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:34

Винтер
Я не психиатр. Депрессию дигностирует психиатр, все остальное от лукавого.
Вы правы. Но мне хотелось вас подбодрить, лично меня бы мысль, что я психически нездорова, огорчила бы(
Если вас ваш диагноз, поставленный врачом радует, то...ничего не могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:34

Винтер пишет:
И у Маячка я уже спрашивала, кстати...Честно - не помогло. Больше помогли советы Уголька в личной переписке.
Шедеврально  Shock Аплодирую, стоя  Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:38

Да, Агава, мне дано понимать мысли простых людей, с простым , но искренним советом, в отличии от ваших, заумных речей!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:39

А что вообще тут происходит? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:42

мицу пишет:
А что вообще тут происходит? Shock

Новый год начался. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:42

Ага. Позитивненько так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:44

Мач, я не против наказания(бана) за "трындеть мы все умеем", но по факту так и оказывается на самом деле. Разве не так?? Никто ещё больше не привёл истории своей депрессии и пути его преодоления. Короче, я готова к бану! Извините, но я привыкла высказывать свои мысли напрямую, хоть это всегда вредило мне в "бабском коллективе". Я готова! Баньте! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:44

Винтер пишет:
Больше помогли советы Уголька в личной переписке.
Я на этой фразе .... споткнулась ))) Аж замерла и еще раз перечитала!
Винтер, это действительно шедеврально! Я рада за Юлю, что она помогает окружающим.

Очень интересная тема получается. Smile Столько нового узнала. И про плацебо, в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:46

Винтер пишет:
Да, Агава, мне дано понимать мысли простых людей, с простым , но искренним советом, в отличии от ваших, заумных речей!

Хамить прекращаем. :wink1  ВСЕМ!
Плацебо - это ваше слово. Заумное, кстати. Smile  Его не все могут понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:47

Ну..
Что могу сказать.
Винтер
А ничего,что у Юли Уголька дигностированные психиатрические нарушения, полная катастрофа в семейных отношениях и она дважды лечилась в пнд, после чего - после лечения у психиатра- хотя бы могла какое то время работать?
Повторю. Она лечится более- менее регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:53

Винтер
Все, кто пишут вам, подробно писали о своих заболеваниях, о своей работе- именно работе- с семейными и личными психологами, о работе психиатра с ней, о диагнозах в своих личных темах.
Уже несколько лет назад.
По новой рассказывать тяжело и грустно.
Но мы все друг друга хорошо знаем, и я понимаю о чем Гогоша, о чем Мач..и другие форумчанки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 21:55

Если вы профессиональной консультации такого уважаемого психолога предпочли общение с Юлей, у которой просто как мало у кого на форуме все "наперекосяк", то не знаю что сказать...
И вы грубите отчаянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 22:11

Тотрро, если вы считаете мои мысли и высказывания - хамством - то тогда баньте, но я никогда не откажусь от своих прямых мыслей и высказывний, потому как это - ПРАВДА, которая может вам и другим не удобна. Попробуйте опровергнуть! Если вам кажется Уголёк и прочие - второсортными людьми, не представляющими ценности в советах - это ваши проблемы, и мне вас жаль, так как тоже самое могут подумать о вашем ребёнке, к примеру, в своё время. А я всех уважаю и ценю, кто высказывается искренне, в желании помочь, а не показать себя, своё эго, в искромётных заумных высказываниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 9 EmptyВс 1 Янв 2017 - 22:14

Винтер,
Где вы прочли про второсортность кого-то? Вам о другом написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-