Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий
АвторСообщение
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:05

Работая с семьями СДВГ-шек, всегда испытываю большое сочувствие к мамам. Им трудно сразу с нескольких сторон.

Они устают от своих гиперактивных детей с их импульсивностью, невнимательностью, инфантилизмом, трудностями удержания границ, перепадами настроения, высокой утомляемостью, неумением доводить дело до конца, непросчетом последствий собственных действий, неумением себя организовать и заставить сделать необходимое, с их постоянной отвлекаемостью, несобранностью, влезанием в разговоры, терянием всего чего ни попадя, с их умением быть сразу везде и привлекать к себе внимание сразу всех, ...
Они слышат много претензий в адрес ребенка со стороны воспитателей и учителей, со стороны родителей других детей, со стороны... своих мамы и папы, мамы и папы мужа, ... самого мужа. Со стороны любого прохожего, который решит объяснить, как нужно воспитывать ребенка, который... который ведет себя как невоспитанный. Не-вос-пи-тан-ный.

Они слышат много претензий в свой собственный адрес... потому что ребенок выглядит как не-вос-пи-тан-ный. Как более младший по возрасту. Как избалованный. Как... так, как другие дети (повезло же другим родителям!) не выглядят... по крайней мере, не так часто... или не на людях... А наши СДВГ-шки как раз на людях и выглядят. Потому что устают на людях больше. Или сдерживаются, долго сдерживаются, пытаются сдерживаться в саду или в школе, и в театре, и в гостях, - ну, сколько получается, им же не хочется расстраивать родителей и нагнетать обстановку, - а потом дома расслабляются. Потому что нельзя все время напрягаться. Невозможно это. Тогда вся эта радость в усиленном виде вылезает дома. Да, что-то я отвлеклась. Тоже некоторый дефицит внимания, видимо, присутствует. Я серьезно. Подозреваю у себя в детстве. Так вот, о мамах. Они слышат много претензий в свой собственный адрес... и от себя. И вот от этого критика труднее всего отделаться. И оправдаться перед ним трудно. И отпускает ненадолго. Потому что ведь поди разбери, что от СДВГ при адекватных реакциях родителя на его, ребенкино, неадекватное (норме, ситуации) поведение, а что - от, может быть, ошибок воспитания. Может, мы и правда его слишком балуем?.. Может быть, действительно нужно было быть строже/мягче/последовательнее/гибче/контролировать/давать свободу/вести в школу с 7 лет/подождать годик/ менять класс/пытаться наладить отношения с тем учителем/разводиться/не разводиться/выходить на работу/сидеть с ребенком/ и т.д. и т.п.

Они вынуждены совмещать трудносовместимое. Выступать адвокатом ребенка перед родными, перед чужими, перед собой - и при этом быть главным контролирующим взрослым, напрягающим, отвечающим, виноватым за все, если что. Быть специалистом во всех диагнозах ребенка - и видеть себя, нарушающей все грамотные правила грамотного поведения: раздражающиейся, срывающейся на крик, а то и шлепающей, а потом рыдающей в отчаянии и бессилии. А еще маме приходится заботиться об отношениях в семье, отношениях, которые зачастую непросты, ибо непрост ребенок и непросто выработать единую линию поведения с ним у всех заботящихся взрослых. "Ты не так его воспитываешь, надо по-другому... ну и воспитывай сама, раз такая умная", - к сожалению, частая тема в расширенных семьях детей с СДВГ (расширенная семья - включает бабушек, дедушек, других родственников).

Они (напомню, речь про мам СДВГ-шек) очень загружены делами - ребенкиными, домашними, своими рабочими, семейными. Ребенок с СДВГ может занять ВСЕ мамино время (впрочем, как любой ребенок, но СДВГ-шки мастера в привлечении к себе внимания), что совершенно не означает чувства удовлетворенности по мотивам этого взаимодействия. К вечеру (ночи) мама может чувствовать себя совершенно измотанной и при этом очень плохой мамой, не дающей ребенку того, что ему нужно. Потому что отдала все, а результат все равно не радует (а часто - обратный ожидаемому).

Они выкладываются по полной. А отдачи мало. Мало отдачи от ребенка (речь не о благодарности, конечно, речь о том, что трудности не уменьшаются), мало поддержки от родных (тоже фрустрированных и защищающихся), мало понимания и поддержки от взрослых, которые работают с ребенком (зачастую наоборот, непонимание, критика и претензии), мало само-принятия. И последнее особенно грустно.

Вопрос в чем: как мы, мамы СДВГ-шек, умудряемся НЕ быть все время в депрессии??? Об этом попробую в следующий раз подумать. Но пока писала, моя депрессивность понизилась. А что, тоже способ.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:11

Цитата :
Вопрос в чем: как мы, мамы СДВГ-шек, умудряемся НЕ быть все время в депрессии???
Я когда-то давно осознала, что для моего ребенка лучше мамы, чем я, нет и не будет. Потому что никому он так не нужен, как мне Smile И поэтому нет никакого чувства вины, и, соответственно, депрессии. Как-то так... Но, вообще, если говорить именно о депрессии, то с ней, в принципе, не так все однозначно. Есть ведь люди, более или менее к ней склонные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:31

Я была в депрессии задолго до того, как родила своего гиперактивного ребенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:32

Мне кажется мамы не склонны к депрессиям потому что им некогда. Работа, дом, и Сдвгшка плюс муж который тоже требует внимания, какие уж тут депрессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:33

Интересно, возможна ли обратная зависимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:36

У меня,как сказала психолог, мой природный метод борьбы с сильным стрессом -рационализация и вытеснение.
Первое означает,что я постаралась все понять. Все изучить, все осознать.Мне так легче.
Я знаю,что могу казаться "слишком вумной", но это моя защита. Я защищаюсь своими знаниями, пониманием. Я сопротивляюсь,когда пытаются расшатать мои устоявшиеся знания о предмете,потому что в эту щель влезает сквозняк депрессивного состояния. И я новое впускаю по чуть чуть.
Вытеснение тут не срабатывает) это другая история.
А так..думаю,у нас у всех есть свои естественные психологические механизмы защиты,другого не придумано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:36

Вопрос в чем: как мы, мамы СДВГ-шек, умудряемся НЕ быть все время в депрессии??? Об этом попробую в следующий раз подумать. Но пока писала, моя депрессивность понизилась. А что, тоже способ.)


Как мама двух, скажу.Smile . С первым я очень сильно переживала. Со вторым я привыкла и поменяла настройки. Мне он уже кажется нормальным. Да и впечатления с первым забылись.Smile
Здесь, на форуме, столько разных историй, что моя просто блекнет.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:36

Лана П
Вот уж я вам скажу, депрессия никак не связана со свободным временем.
Можно крутиться как белка в колесе-а внутри выжженная пустыня и постоянное желание лечь и сдохнуть.

Про себя-это не я придумала)))это разъяснение видов борьбы со стрессом моего психолога))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:39

И еще: я не склонна к депрессии, ибо я склонна к алкоголю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:40

Гы,гы секс,работа,алкогоооль. Дежавю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:53

Riton812 пишет:
Интересно, возможна ли обратная зависимость?
Конечно. У странных родителей странные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:57

Лана П пишет:
Мне кажется мамы не склонны к депрессиям потому что им некогда. Работа, дом, и Сдвгшка плюс муж который тоже требует внимания, какие уж тут депрессии?
Склонны, конечно. Массово.
Но не все осознают, что это именно депрессия.
Особенно те, кто носится из последних сил, кстати.

Мне вообще кажется, что я единственный реально ленивый человек с депрессией, которого я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:58

Лягушкина пишет:
Riton812 пишет:
Интересно, возможна ли обратная зависимость?
Конечно. У странных родителей странные дети.

Для тех, кто смотрит со стороны, как пить дать, так и есть. Но все таки "Странные" - слишком размыто. Может ли быть такое, что у мам, склонных к депрессии статистически чаще рождаются дети с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:01

Я лично слышала про привязку РАС и болезни Альцгеймера, вроде так. Но чтоб про депрессии и СДВГ,нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:02

Да..секс мощный антидепрессант.Можно и без алкоголя, у меня так прокатывает....
Laughing
Вставлю реплику на свое место)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:05

Riton812 пишет:
Лягушкина пишет:
Riton812 пишет:
Интересно, возможна ли обратная зависимость?
Конечно. У странных родителей странные дети.

Для тех, кто смотрит со стороны, как пить дать, так и есть. Но все  таки "Странные" - слишком размыто. Может ли быть такое, что у мам, склонных к депрессии статистически чаще рождаются дети с СДВГ?
По-моему, нет таких данных.
Странные - размытое понятие, зато очень широкое, вполне описывает многообразие возможных сочетаний. Мама (и папа) может быть не толькр с депрессией, но и с аутичными чертами, с тревожным расстройстаом, БАР, СДВГ... И ребенок тоже может быть вариантивно странным


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Сб 24 Дек 2016 - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:07

Тоторо пишет:
Да..секс мощный антидепрессант.Можно и без алкоголя, у меня так прокатывает....
Laughing
Вставлю реплику на свое место)
При сильной депрессии либидо часто снижается и может исчезнуть совсем. Как и аппетит.
Так что если еще хочется - то вы не достигли дна Smile
(У меня, как ни странно, суицидальные мысли появляются раньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:08

С этим не поспоришь... А нормальные люди при таком широком спектре странностей не в меньшинстве ли остаются?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:09

Нет,Ритон.
Просто,странные они такие штучные, что весь спектр раскидан по индивидуальностям)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:10

Лягушкина
Ну...вопрос у топикстатера,почему при всех обстоятельствах мамы СДВГ не всегда и не все впадают в депрессию) Видимо, те самые три обстоятельства применяются вовремя, а не на дне)

Как гласит народная мудрость про печень и боржоми, бывает и правда поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:35

А у меня, кажется, не депрессия, а неврастения.
Но меня не ребенкино СДВГ подкосило, а обилие соматических заболеваний в ее детстве. Сам по себе СДВГ у в целом здорового ребенка изматывает, конечно, но не повод глобально впадать в депрессию, ИМХО. Бывают гораздо, гораздо страшнее проблемы - и родители как-то держатся, живут...
Когда читаю форум, иногда некоторым родителям хочется написать - не гневите бога...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:58

Девочки, я оптимист по натуре. Умею радоваться просто солнышку. И не важно, устала на работе или нет. Но вот сейчас, с сынулей, полная депрессия. Ничто не радует. Сейчас вся жизнь идет на фоне проблем с сыном. Новый Год не чувствую. Подарки не куплены. И не хочется. Пытаюсь наводить порядок в квартире, но без удовольствия. На себя просто фиолетово. Так, что-то уж совсем необходимое. С мужем в ссоре, опять же из-за разного отношения к проблемам и воспитанию сына. И вопрос, склонна ли я к депрессиям, если до 40-летнего возраста я не знала, что это такое. Жизнь била, и было порой очень хреново. Но я справлялась. И знала (и других вариантов не было), что впереди все будет супер! А сейчас я живу кошмаром сегодняшнего и завтрашнего дня. Может мне уже к психиатру надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 1:15

Бирма, согласна полностью. Также посещают эти мысли. И благодарю Бога за здоровье детей и близких. Но с сыном каждый день, как на вулкане. Что может произойти, не знаешь. И вроде понимает, что есть хорошо, а что плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 7:10

Вот и я как Бирма думаю. Депрессии у себя не вижу, а вот  раздражаюсь при любом  случае уже, при котором и сдержаться то можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? EmptyСб 24 Дек 2016 - 7:49

Я не могу пожаловаться на избыток свободного времени и отсутствие занятости. С депрессией справится не могу даже со специалистами. Но моя депрессия с ребенком не связана.
И как Кэт написала - читая другие истории, понимаю, что мой ребенок ангел ))))
К алкоголю не склонна ((( Про секс только на форуме читаю (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 28На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-