Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:14

Мэв пишет:
Устинья, в следующем году уже 5 обязательных экзаменов будет?
эт я сразу  беру по максимуму Laughing
мне кажется они и с проверкой 4-х обязательных не справляются, это кошмар конечно, по две недели оценки ждать.
Чисто организационно ИМХО пока не смогут увеличить количество экзаменов.

У нас в школе ЭПП (или как? пункт, где экзамены проводят), при этом она школа старшая, то есть в параллелях по 4-5 классов. Детям нет свободного дня на вручение дипломов и выпускной. Из-за массы экзаменов в школьном здании дети на вручение аттестата ни в один день "не вмещаются" Sad

у нашего 9-го класса типа выпускной был аж 20 июня, когда у половины класса по 1-2 экзамена еще были не сданы. Такие вот дикие накладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyСб 24 Июн 2017 - 8:10

ППЭ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyСб 24 Июн 2017 - 8:59

мицу пишет:
ППЭ Smile
спасибо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 18:25

малёк пишет:
Соня, не звонил ещё Илья? Держу кулачки, чтобы смена прошла хорошо.

Звонил стотысячпятьсот раз. Очередная туалетная проблема. Уже строит планы по возвращению домой, Копит выдаваемые в лагере круассаны и яблоки, чтоб прокормиться дома (я проговорила, что кормить его дома нечем, т.к. заплачено за путевку). Ну и некомфортно ему там среди большого шумного коллектива.


Звонили из школы.ПМПК в конце августа. Я уже прикидываю хвост к носу, чтоб кренделя забрать на день под предлогом прохождения ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 19:57

Пелагея пишет:
И я пока не представляю, что будет дальше. Sad
Дуmала, будет еще 2 года на "дозреть". И готова была после, за 9 кл. аттестатоm воспользоваться. ( Ну, если бы повезло за 11 получить, то открывались бы возmожности на заочное).  
А школа, похоже, 10 не набирает вообще. Идти еще куда-то на доmашнее не вариант. Таm, только на привыкание иm к неmу и еmу к ниm, надо постараться ОЧЕНЬ.  А в колледже очно- костьmи лечь и срыв не получить. Swoon .
Повторю, вдруг не заmетили прошлые надоmники. Да и надоmникаm cледующего 9 класса(
Как выходить в очное? Какие трудности и...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 20:07

Я помню, у Медовой после 9 выходил в класс.
Мой не соглашается.
Не помню, есть ли еще у кого-то такой опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 20:35

Лягушкина, у нас к этоmу вынуждают обстоятельства.
Привычная школа со знакоmыmи учителяmи не набирает 10 кл. Куда попробовать( потоmу что, вполне пониmаю, что с анаmнезоm mоего, только пробовать получиться): привычное школьное (даже где-то в другоm mесте) в расчете на 11 кл.) или броситься в социализацию после нескольких лет доmашнего и успешного ГВЭ? Как бы Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 20:37

Лягушкина пишет:
Я помню, у Медовой после 9 выходил в класс.
Мой не соглашается.
Не помню, есть ли еще у кого-то такой опыт
не после,а в девятый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 20:47

Пелагея, у нас ситуация похожая. Наша привычная школа решила 10 класс не набирать (у нас семейное/самообразование). Мы пошли в другую школу.

Поскольку у нас не надомное, а семейное, учителя нам не важны. Важнее организация аттестаций (в том числе насколько строго оценивают, сколько пересдач разрешают, можно ли списать тупо). Уже в новой школе при нас все поменялось - уволилась куратор семейного, долго не могли назначить замену...
В результат у Паши произошел сбой, экзамены за 10 класс он сдавать не стал.
Сейчас мы опять на распутье.

Если бы Паша хотел в класс хоть сколько-нибудь, я бы решилась. Но он не хотел и не хочет категорически.

В вашей ситуации - очно вы хотите в свою же школу или все равно в другую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 21:03

У нас два варианта сейчас: либо искать в другой школе надоmное на 10 со всеmи труднотсяmи приыкания (и, если получится..- заочное), либо уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 21:07

Пелагея,  
Вы де Питер?  Не полагается тогда на очно заочную форму.  Не слушайте москвичей....  Не умеют тут у нас работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 21:16

Лягушкина пишет:

Если бы Паша хотел в класс хоть сколько-нибудь, я бы решилась. Но он не хотел и не хочет категорически.
ЕСЛИ БЫ mой хотел, хоть что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 21:24

мицу пишет:
Пелагея,  
Вы де Питер?  Не полагается тогда на очно заочную форму.  Не слушайте москвичей....  Не умеют тут у нас работать.
Mицу, я от Питера далеко, далеко очень(  Заочное в Нижнеm я только после 11 нахожуFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 22:04

Пелагея пишет:
У нас два варианта сейчас: либо искать в другой школе надоmное на 10 со всеmи труднотсяmи приыкания (и, если получится..- заочное), либо уходить.
То есть в любом случае привыкать. Или к другой школе, учителям - или к другой школе, учителям и очному режиму. Так?
Или уходить из школы совсем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 22:05

Пелагея пишет:
Лягушкина пишет:

Если бы Паша хотел в класс хоть сколько-нибудь, я бы решилась. Но он не хотел и не хочет категорически.
ЕСЛИ БЫ mой хотел, хоть что-нибудь.
Мой хочет много разного, но все это никак не связано со школой и нормальной учебой
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 22:27

Лягушкина пишет:
Пелагея пишет:
У нас два варианта сейчас: либо искать в другой школе надоmное на 10 со всеmи труднотсяmи приыкания (и, если получится..- заочное), либо уходить.
То есть в любом случае привыкать. Или к другой школе, учителям - или к другой школе, учителям и очному режиму. Так?
Или уходить из школы совсем?
Либо искать другую школу на доmашнее в 10 и надеяться, что учители приmут и пойmут при привычноm для него варианте ( тогда после 11, при успешной сдаче ГВЭ, есть вариант заочного дальнейшего),
либо идти в колледж очно и рисковать срывоm всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 22:34

А сына можно уговорить на эксперименты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyВс 25 Июн 2017 - 22:34

Мне год назад казалось, что Паша не готов к очному колледжу совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПн 26 Июн 2017 - 8:06

Лягушкина пишет:
Мне год назад казалось, что Паша не готов к очному колледжу совсем.
А сейчас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПн 26 Июн 2017 - 8:52

Власта пишет:
малёк пишет:
Соня, не звонил ещё Илья? Держу кулачки, чтобы смена прошла хорошо.

Звонил стотысячпятьсот раз. Очередная туалетная проблема. Уже строит планы по возвращению домой, Копит выдаваемые в лагере круассаны и яблоки, чтоб прокормиться дома (я проговорила, что кормить его дома нечем, т.к. заплачено за путевку). Ну и некомфортно ему там среди большого шумного коллектива.


Звонили из школы.ПМПК в конце августа. Я уже прикидываю хвост к носу, чтоб кренделя забрать на день под предлогом прохождения ПМПК.
Туалетная проблема из-за смены пищи или не любит общественные туалеты? (а кто их любит?)
Можно ли уединяться на территории лагеря?
Я помню, уходила вечером качаться на качели в одиночестве, наверно, до отбоя? Помню, что было уже темно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПн 26 Июн 2017 - 10:50

Ама-Теразу пишет:
Лягушкина пишет:
Мне год назад казалось, что Паша не готов к очному колледжу совсем.
А сейчас как?
Сложно ответить на этот вопрос. И да, и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПн 26 Июн 2017 - 12:42

Лягушкина пишет:
Мне год назад казалось, что Паша не готов к очному колледжу совсем.
Вот и мне сейчас так кажется. Не готов. Увы и ах Sad
Но с другой стороны вероятность не найти общего языка с преподавателями в другой школе тоже есть. Да и школу, готовую на то, чтобы им в 10 класс такое чудо попало еще поискать надо. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПн 26 Июн 2017 - 14:28

Если вы боитесь, что на надомном обучении могут быть проблемы адаптации - что уж про колледж говорить.

Конечно, не попробуешь не узнаешь...

Парень-то сам что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПн 26 Июн 2017 - 15:52

Лягушкина пишет:
Если вы боитесь, что на надомном обучении могут быть проблемы адаптации - что уж про колледж говорить.

Конечно, не попробуешь не узнаешь...

Парень-то сам что думает?
мое мнение-.после надомного предпочтительней школа. в коледжах считают,что дети к ним приходят самостоятельные,знающие что им нужно от жизни. Конечно лучше в своей же школе. Но если не получается, то искать школу искать учителЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 15 EmptyПн 26 Июн 2017 - 16:00

Медовая пишет:
Лягушкина пишет:
Если вы боитесь, что на надомном обучении могут быть проблемы адаптации - что уж про колледж говорить.

Конечно, не попробуешь не узнаешь...

Парень-то сам что думает?
мое мнение-.после надомного предпочтительней школа. в коледжах считают,что дети к ним приходят самостоятельные,знающие что им нужно от жизни. Конечно лучше в своей же школе. Но если не получается, то искать школу искать учителЯ.
Ой, уж как в нашем колледже за ними всеми ходили и пЕстовали - ни одна школа так возится и искать подходы к ученику, который бонусов ей не несет, не будет. А в том, что "в коледжах считают,что дети к ним приходят самостоятельные,знающие что им нужно от жизни",  школа убеждала нас, родителей, еще в 7-8 классе, напевая, что лучше пойти в 10-й. И многих убедила, не ушли в колледжи, и жалели что послушали учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-