Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:49

Власта, ущипнул мать для 13--летнего как то совсем не хорошо.(((
Об этом а первую очередь врачу рассказывать. То, что уситься не хочет, для врача не удивительно. Таких подростков море. Но проявление агрессии в сторону мамы -((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:04

Жалобы на самоизоляцию. Я целый день на работе. Вечером пришла, поужинали - а теперь оставьте меня в покое, я хочу побыть один. Уходит в комнату,закрывает дверь. Вот это,даже от нас отгораживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:11

Мо скайпу то общается, Власта. В 13 лет чтоб с родителями по вечерам общался- это прекрасные отношения быть должны, совместные интересы или зпнятия.
Власта, у парня не самоизоляция, а деструктивные реакции на вас по меньшей мере.((( физческая агрессия даже ч форме щипка, если вы парня не трогали руками и не унижали вербально,- плохо.(((
Не контролирует агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:22

Ну, на самом деле было все то же самое.

Старалась добиваться, чтобы заявы типа "че приперлась, не видишь, я разговариваю?!" постепенно превращались (очень постепенно, годами) в "я сейчас буду говорить по скайпу, мам, не заходи, пожалуйста, в комнату" или "зайди минут через 20". Поначалу вообще - угрожала,. что в ответ на вопли в мой адрес наговорю ему в скайп гадости про него его друзьям (вспоминая Гравицапиного дедушку со своим бессмертным "а Сеня попу плохо вытирает!!!").
Оставляла поручения все равно. Разнообразные. Запечь мясо по инструкции. Принять доставку комода. Собрать комод. Купить что-то. Если дать десять поручений, то одно рано или поздно будет сделано. Laughing Может быть.
В хорошие минуты разговоры о приятном и попытки совместно развлечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:31

...


Последний раз редактировалось: мицу (Сб 16 Сен 2017 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:32

Мицу, по-моему, это не та тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:35

Ой, вылетела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:35

Лягушкина пишет:
Если дать десять поручений, то одно рано или поздно будет сделано.  Может быть

А можно и ничего не делать. Пристает тут какая-то....

Агава,в скайпе общается,но это же не живые отношения. В скайпе все прекрасно.


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 16 Сен 2017 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:37

И так бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyВт 19 Сен 2017 - 13:08

Инесс пишет:
Перехвалила я видимо завуча в прошлом году Silent
Сегодня 13 сентября, если бы я не бомбила её звонками, то и сидели бы дома наверное.
В понед , вторник было по 2 урока.
Сегодня тишина, опять самой звонить :wink1
Расписание ещё не готово . Прямо хочется уже заговорить Грозным тоном
Инесс, выдали ли вам расписание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyВт 19 Сен 2017 - 13:28

Как бы так вписаться в класс, чтобы оно само вписалось?
Сегодня со 2-го по 4-й урок был с классом. Дальше у них 5-6 уроки технология. Я даже не спрашивала, можно ли вписать туда Витю, потому что 6-м индивидуально у него алгебра. И вроде как придумала, куда его деть на 5-й урок. В студии мультипликации именно во вторник часов с 10-ти утра часы индивидуальных занятий. Вите это очень надо. Вот и сказала ему, чтобы 5-й урок там сидел, на 6-й возвращался в школу, а потом опять в студию.
На той неделе всё по этому плану и прошло. Сегодня позвонила в студию, уточнила, что Витя туда дошёл. А позже позвонили мне и спросили, почему он не пришёл на алгебру. Сам он, не знаю, почему не пришёл. Преподаватель студии вышла куда-то и забыла отправить Витю (имела право забыть). В итоге он опоздал на полурока.
Думаю теперь, как быть. Дальше зима будет. Верхнюю одежду надеть, снять. Ради одного урока? Завтра посмотрю расписание учителя, у которого у нас индивидуальная математика, к ней подойду. Надо, видимо, поискать варианты этот 6-й урок алгебры куда-то перенести. Вариант караулить самой и водить с урока на урок не рассматриваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyВт 19 Сен 2017 - 13:38

Лика, у вас учёба организованнее, чем у нас была, у кренделя окна, когда он склонялся по коридору, были чуть не каждый день. И учителя навстречу переноски уроков идут. Это я завидую.
Собственно поэтому мы с большим страхом вышли в класс, ибо английский был запущен два года подряд, а в прошлом году ещё и с математикой та же ерунда получилась - остались непройденными темы с буквенными уравнениями. Сама я объяснить не могу, он меня не понимает. Как у вас вчера с углами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 15:53

Власта пишет:

Инесс, выдали ли вам расписание?
Да, добилась Confused
Уже учимся.
Власта, Илья как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 15:57

В этом году стала каждый день помочь мне по дому, мусор вынести -стабильно его обязанность. Вчера попросила почистить картошку и вытереть пыль со стульев, нахваливала сильно, ещё муж пришёл с работы -пылесосить его попросил . Трудяга вчера был. Чем бы сегодня озадачить Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 21:55

Ин, Илья... так ...

Вообще вижу кучу пробелов. Полное нежелание учиться. Пытается мимикрировать в классе. Не получается. Начал часто отпрашиваться с последних уроков -"болит голова", "тошнит", устал. Очень обижается, если не верю. Хотя вечерами засыпает,когда едет из школы. Вечером практически никакой учебы, т.к. "устал". Утром встает поздно и без контроля учебы тоже нет. Я в отчаянии.

Сегодня отпросился с двух последних уроков у директора. Она его отпустила и что-то говорила про надомное. Чего говорила, ответить мне не смог. Или недопонял или забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:01

Сегодня у нас чего-то резали по металлу в подвале. С оглушительным визгом (я это слышала в телефоне). Крендель закатил качественную истерику с криками и рыданиями (он вообще плохо переносит скрежещущие и царапающие звуки). Орал, что он больше так не может, что у него болят уши,что сейчас вызовет полицию, что "они все с..и". Ну и я вместе с ними. И чтоб я прямщас чего-нибудь сделала. Дебилка,б.ь. практически по Лаврову.
Не смог находиться дома,уехал в школу на 2 часа раньше.


Последний раз редактировалось: Власта (Пн 25 Сен 2017 - 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:02

Власта пишет:
Жалобы на самоизоляцию. Я целый день на работе. Вечером пришла, поужинали - а теперь оставьте меня в покое, я хочу побыть один. Уходит в комнату,закрывает дверь. Вот это,даже от нас отгораживается.

А что там делает в комнате?
Комп всегда в доступе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:04

Да. Пыталась изъять. Начинал кидаться с кулаками, с мебелью. Жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:05

Знакомо
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:38

Власта пишет:
Да. Пыталась изъять. Начинал кидаться с кулаками, с мебелью. Жуть.
 
Власта...но тогда ждать что что то улучшится нет смысла.
И вы пока еще можете его скрутить.
Даже если и жуть.

А дальше он вас пошлет вместе со школой.
И уже не скрутите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:41

Власт...если комп не отнимаете, на надомное не соглашайтесь.
Это трындец будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 23:01

Он сам не хочет на надомное. Не понимаю,чего от нас хочет школа, претензий по поведению (тьфу-тьфу) пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyПн 25 Сен 2017 - 23:19

Власта, ну и не домысливайте. Вы на работе. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyСр 27 Сен 2017 - 0:16

Если ребенок хочет в школу ходить, это уже большой плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 27 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 21:15

Власта пишет:
Он сам не хочет на надомное. Не понимаю,чего от нас хочет школа, претензий по поведению (тьфу-тьфу) пока нет.
Уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-