Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПн 5 Июн 2017 - 23:12

Основная проблема была, у большинства, перевести все значения в систему СИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПн 5 Июн 2017 - 23:17

За 45 минут дать 4 темы с формулами и задачами - это не к направлению никак. Это к каше в голове. Ну или для сильных учеников к проверить знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПн 5 Июн 2017 - 23:21

малёк пишет:
Основная проблема была, у большинства, перевести все значения в систему СИ.

О, да! Вчера только Витя написал: 80 мм - 5 см = 75 мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 13:17

Многоликая, а я как раз такую справку у врача и просила, хотя знаю, что достаточно моего заявления. Поясню. В этом году сыну разрешали присутствовать на некоторых уроках, инд. занятия были в школе, что положительно влияло на социализацию. Хотя некоторые ребята в классе его так и не воспринимают (ну хотя бы не провоцируют). А в апреле были массовые проверки в школах домашников и ребенку как и всем остальным домашникам запретили в школе появляться. Не сильно расстроился, потому как к концу года подустал. В следующем году хотим попробовать в класс. Но есть опасения, что 5-6 уроков каждый день не выдержит, да и индивидуально лучше воспринимает, а коллектив все же полезен. Точно знаю, что в нашей школе без справки не пустят. Ну то есть именно так: несите справку, что ребенок может в школу ходить с всеми. Сразу потребуют либо чуть позже при первом удобном случае. Идти на конфликт со школой не хотелось бы, поэтому и пригодилась бы бумажка со штампиком. А вот психиатр говорит, что справку дадим именно, что посещать не может. Если хотите попробовать в школу (она не против) идите без справки, а на неполный день или индивидуально - этого не даем. Такая справка оправдывает нахождение ребенка в школе и одновременно необходимость инд. занятий. Она говорит об особенностях ребенка. А заявление может восприниматься как закидоны родителей. Если справку не дадут, попробуем в класс на полный день. Не получится - по обстоятельствам, либо заявление на очно-заочное (можно ведь и с середины года?), либо на домашнее вернемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 13:39

Нет, Кошечка, справка на очно заочное не указывает на необходимость индивидуальных занятий от слова совсем. Инд занятия оплачиваются учителю по отдельному списку исключительно надомников. На ОЗ нет доп финансирования , только добрая воля и фин возмодность директора школы оплачивать доп работу усителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 13:42

Агава, разве на очно-заочном индивидуальных занятий нет? Или по усмотрению школы? Индивидуальные занятия только на домашнем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 13:59

Конечно. Очно-заочное - это часть предметов в классе вместе мо всеми (очно() , а часть - дома (заочное. Индиаидуально только аттестация прелусмотрена.
Индивидуальные уроки только для надомников предусмотрены. И профинансироааны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 14:06

Серенькая кошечка, вот то, что Вы описываете, это и имел мой ребёнок в школе в прошедшем году со справкой на надомное обучение. У нас не было проблем с посещением уроков в классе. В школе это делают все желающие надомники, у которых нет проблем с поведением в классе. И начальная школа, и выше. И проверок у нас никаких не было, никогда не просили в какой-то день не приводить ребёнка в школу. Плюс индивидуальные уроки по всем предметам. И меня всё очень даже устраивало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 14:18

Моголикая, меня такой вариант как ваш тоже устраивает, но нам его перекрыли. Потому как я поняла директор рискует штрафами, надомники должны обучаться дома ((( Теперь вот после пояснения Агавы думаю все же в класс попробовать. А там видно будет.
Вот бы узаконили возможность индивидуальных занятий и в классе, чтобы с оплатой инд.занятий вопросов не возникало, а не на усмотрение директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 14:28

Кошечка, не узаконят бесплатное репетиторство в школе без медправки на надомное. То, о чем вы мечтаете, и есть репетиторство, помимо оьщих уроков. Увы. Или ребенок болен и учиться в классе не может, либо может, тогда почему еще и репетитора должны выдавать? И не всем детям, а только Васе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 6 Июн 2017 - 16:18

Сегодня ходили к психиатру.....
Она стала мне вещать, что все родители приходят за справкой, как за панацеей, спрятаться и сидеть дома, а что дальше будет , как он в колледже учиться будет ? А вы его лечите ? А может он готов уже в класс? Я говорю , я не против, но а как его выпихнуть без подготовки на такой объём ?
Отправила нас к психологу, будем тест проходить ( я и сама хотела, сравнить как стало), а если тест не очень будет, то на пмпк с целью узнать общеобразовательный маршрут Shock
Вот для меня главное, чтобы он сидел на уроках, не мешал, а остальное наверстаем .
Я только за, чтобы он ходил в школу, " был как все".
В следующую среду пойдём к психологу.
Надо готовить как себя вести на тесте, чтобы отвечал не боялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyСр 21 Июн 2017 - 15:56

Власта пишет:
Малечек,собиралась отправить во вторую смену. Но тут была качественная истерика на появившихся в квартире комаров с рыданиями до 3 ночи. И еще у него  всякие "особенности" - фобии и заморочки. Хочу. Но боюсь. Сам пока нехотя собирается ехать.

А в какой лагерь Вы сына отправляете? Я своего тоже хотела, но не знаю, где отнеслись бы с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyСр 21 Июн 2017 - 15:58

Инесс пишет:
Власта пишет:
Крендель в отрыве. На улицу не выходит совсем. Не могу уговорить Sad
За компом ? Мой ходит гулять, только не с кем иногда, гуляет со мной и с сестрой.

Мой такой же - гулять не с кем, ходит со мной! А, вы далеко живёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyСр 21 Июн 2017 - 18:32

Ама-Теразу пишет:
Инесс пишет:
Власта пишет:
Крендель в отрыве. На улицу не выходит совсем. Не могу уговорить Sad
За компом ? Мой ходит гулять, только не с кем иногда, гуляет со мной и с сестрой.

Мой такой же - гулять не с кем, ходит со мной! А, вы далеко живёте?
ЛО .
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyСр 21 Июн 2017 - 18:52

Инесс пишет:
Сегодня ходили к психиатру.....
Она стала мне вещать, что все родители приходят за справкой, как за панацеей, спрятаться и сидеть дома, а что дальше будет , как он в колледже учиться будет ? А вы его лечите ? А может он готов уже в класс? Я говорю , я не против, но а как его выпихнуть без подготовки на такой объём ?
Отправила нас к психологу, будем тест проходить ( я и сама хотела, сравнить как стало), а если тест не очень будет, то на пмпк с целью узнать общеобразовательный маршрут Shock
Вот для меня главное, чтобы он сидел на уроках, не мешал, а остальное наверстаем .
Я только за, чтобы он ходил в школу, " был как все".
В следующую среду пойдём к психологу.
Надо готовить как себя вести на тесте, чтобы отвечал не боялся.
и психиатр, наверно, права - нам колледж светит уже через год, а существовать в коллективе ребенок так и не научился. Индивидуально он готов сколько угодно "образовываться", но кто ж его будет индивидуально учить, да еще и профессии.
Не представляю, что будем делать, как только закончится 9ый класс, а ребу будет 15 лет всего. И куда его дальше... Сразу на работу - дык кто ж возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 16:12

Устинья, а вы индивидуально обучались ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 17:19

И я пока не представляю, что будет дальше. Sad
Дуmала, будет еще 2 года на "дозреть". И готова была после, за 9 кл. аттестатоm воспользоваться. ( Ну, если бы повезло за 11 получить, то открывались бы возmожности на заочное).  
А школа, похоже, 10 не набирает вообще. Идти еще куда-то на доmашнее не вариант. Таm, только на привыкание иm к неmу и еmу к ниm, надо постараться ОЧЕНЬ.  А в колледже очно- костьmи лечь и срыв не получить. Swoon
Устинья, пониmаю Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 17:40

Ама-Теразу пишет:
Власта пишет:
Малечек,собиралась отправить во вторую смену. Но тут была качественная истерика на появившихся в квартире комаров с рыданиями до 3 ночи. И еще у него  всякие "особенности" - фобии и заморочки. Хочу. Но боюсь. Сам пока нехотя собирается ехать.

А в какой лагерь Вы сына отправляете? Я своего тоже хотела, но не знаю, где отнеслись бы с пониманием.
мы ездим обычный загородный Сегодня уехал. У меня мандраж и "синдром опустевшего гнезда", не знаЮ, чем себя занять, все из рук валится. Хоть самой атаракс пей. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 19:32

Инесс пишет:
Устинья, а вы индивидуально обучались ?
мы до этого года обучались очень хорошо, именно "индивидуально" по справке с ОВЗ (неврология, без психиатрии). Справку нам выдавала врачебная комиссия в поликлинике с рекомендацией "индивидуальное обучение", и с третьего класса по восьмой, о счастье, ребенок учился в школе по своему расписанию с каждым учителем отдельно, в положеное ему время.
В этом году лафа кончилась, индивидуальное обучение как таковое отменили, справку с ОВЗ выдали, но с рекомендацией "нуждается в особых условиях обучения". С ней школа отправила на ПМПК, ПМПК прописала "индивидуальный учебный план", который в школе превратился в очно-заочное обучение по моему заявлению. Единственное, что получила школа - освобождение моего ребенка от МЦКО (или как там) контрольных, чтобы он не портил им статистику. На деле в конце третьей четверти реб в школу ходить почти перестал, потому что в классе отвлекается на детей, раздражается и ничего не усваивает, а его и рады там не видеть. Аттестовали на тройки. Знаний нет совсем. В след году будут репетиторы, и мечтаю оформить ГВЭ, чтобы тянуть хотя бы два предмета (а не пять сразу для ОГЭ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 19:52

Устинья, в следующем году уже 5 обязательных экзаменов будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 20:54

Мэв, сплюньте, пока никакие изменения не анонсировались. Зажали кулаки и сидим тихо ждём, что пронесёт Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 21:31

Пелагея, как печально. Это у вас какая школа, 109?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 21:40

Власта пишет:
Ама-Теразу пишет:
Власта пишет:
Малечек,собиралась отправить во вторую смену. Но тут была качественная истерика на появившихся в квартире комаров с рыданиями до 3 ночи. И еще у него  всякие "особенности" - фобии и заморочки. Хочу. Но боюсь. Сам пока нехотя собирается ехать.

А в какой лагерь Вы сына отправляете? Я своего тоже хотела, но не знаю, где отнеслись бы с пониманием.
мы ездим обычный загородный Сегодня уехал. У меня мандраж и "синдром опустевшего гнезда", не знаЮ, чем себя занять, все из рук валится. Хоть самой атаракс пей. No comments
Соня, не звонил ещё Илья? Держу кулачки, чтобы смена прошла хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:51

Власта, держу кулачки, чтобы до последнего, до победного!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:06

Пусть смена пройдет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-