Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:13

Я кстати тоже подумала, что кипятка в школьной столовой быть в принципе не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:18

Троя, когда я с ребенком лежала в ожоговом центре, рядом лежал мальчик с ожогом груди - в школьной столовой суп пролил на себя. 70 градусов - положенная Т супа. Вряд ли там кипяток был...Однако, хватило для волдыря размером в ладонь. Sad Понятно, что учительница испугалась.
Всякое бывает. Уверять, что ничего не случиться, если вашего ребенка горячим супчиком в школе обольют, - не стоит.
Хотя случайность со стороны ребенка, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:19

Chern_el пишет:
Я кстати тоже подумала, что кипятка в школьной столовой быть в принципе не может.  

Система супер-охлаждения для свежеприготовленной пищи работает? :wink1  
Я вот обратный пример видела своими глазами. вне зависимости от того, что вам нравится теория от Трои - облить горячим чужого ребенка - фигня вопрос. Не вашего же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:25

Ожог это пример.
Может быть -толкнул,получил черепно-мозговую травму. То ли агрессия, то ли импульсивность, но под судом учитель.
Все может быть и не с тематическим ребенком.

Чармель.
Вам учитель ничего диктовать не может в принципе.
Если вы не захотите уходить. будет учить и никуда не денется.
Но вы должны понять,что вы хотите сами для своего ребенка.
Обучаться в этой школе на надомном-раз психиатр считает что могут дать, значит есть основания, сейчас требования достаточно строгие для получения.
Или искать нового учителя в этой школе. Или в соседней. Или менять вид на 7, раз вам предлагали.
Или,опять же, приструнить вашу учительницу и доказать ей,что ничего страшного ребенок не делает.
У нас на форуме поступали по разному. решать только вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:28

Да дело не в этот вовсе, понятно что нехорошо, что налетел на учительницу, безусловно плохо, что облили ребенка супом. Все очень НЕ ХОРОШО, это и было вчера объяснено ребенку. Дело в другом, в-общем. Что делать?! Вроде и дозу подобрали неулептила, доза не работает пока... Учитель наотрез отказывается работать с ребенком, оставлять его в классе. Единственный выход - индивидуальное? Насколько это выход? Сможет ли потом ребенок выйти в коллектив? На индивидуальном с ребенком будет папа, который на инвалидности и очень любит телевизор, бабушек, дедушек любящих и заботливых нет. Мне, работающей маме, работу бросить, тоже не выход, другую надомную найти пока не получается. Как-то тупиково. Везде клин какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:29

Тоторо, так про "выживание", не я, а автор писала.
Я полностью согласна с тем, что учитель так поступает, чтобы себя обезопасить в случае чего.
Но взаимодействовать она не хочет. Автор просит совета, как поступить - чего уж тут, если противоположная сторона , с которой ребенок находится полдня , делать ничего не хочет и настроена категорично, я бы попробовала искать педагога, который готов взять ответственность, с пониманием отнестись. Уйти со школы всегда успеется.
Почему Вы уверены, что у моего сына была др. ситуация? Первый класс благополучно - это тоже смотря с какой стороны посмотреть. То, что учитель ему все позволяла, выводила его за рамки учебного процесса -не хочешь -не делай - иди поиграй, только не мешай, не было требований к нему - сейчас, во втором классе нам приходится расхлебывать. Все те же проблемы были, как и у большинства тут на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:35

олавия
Ну причем тут не хочет.Кто не хочет-не работает. Мальчик чарнель для нее один из многих, что она видела за свою жизнь. Что она там "никогда такого не встречала" это я не верю, это обычный словесный оборот.
Да хоть десять докладных пишет пускай. У моего воот такая папка была докладных.
Автор спрашивает совета, я и пишу,что вариантов несколько,но что только она может решить что ей делать.

А про вашу ситуацию я могу судить только по вашим постам, как иначе..вы так рассказывали,что именно во втором классе пришла "заслуженная" и вы ее называли однозначно причиной всех бед...
Я скажу еще-это даже не к вашему,что к третьему классу уже и детки наши привыкают к школьному режиму худо-бедно, и постепенно любому учителю уже становится полегче.
Я не знаю медицинских сложностей вашего мальчика, но что сыну Чармель психиатр обещает надомное, говорит что все-таки проблемы поведения у него чуть за рамками приемлемой нормы.
И возможно, он посложней.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:36

Черн ель, вам ребенку корректор подбирали в благоприятных условиях его жизни. Никакого напряжения. Иди - и играй под присмотром воспитателя.
Для вашего ребенка сидеть неподвижно 45 минут урока - сложно. а уж 5 уроков ... Корректор подбирают в тех условиях, в которых ребенку наиболее сложно, а не удобно. Вам стоит обратиться к врачу и попробовать что-то изменить в медикаментах или их дозах. Это не только для учителя - для него самого - внять нарастающее от урока к уроку возбуждение. Ничего хорошего в этом состоянии нет ни для кого. для ребенка - в первую очередь. Дети будут от него дистанцироваться, ожидая неприятностей в любую минуту.
Перевод в параллельный класс может помочь, конечно. Особенно, если вы таки подберете с врачом работающую схему медикаментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:39

Агава
Вот я и говорила, ну что это за две недели на летних каникулах.
В стандартных условиях ребенок две недели адаптируется,потом идет в школу,учится там в больничных условиях и ему подбирают лечение именно когда он работает и устает.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 18 Ноя 2016 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:41

Тоторо, в стандартных условиях - это подбор медикаментов в реальной школьной среде, НЕ в больничке. Smile Где в классах по 5 учеников и по 2-3 урока в день.
Детям с сдвг терапию подбирают вне больничных условий. Ибо подобранное в ПБ не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:43

Агава
Это не работает,когда сидят в палатах по двое и играют.
когда учатся в классе-там одного класса пять человек и другого класса пять,дают задания, ходят на тренинги, ездят на экскурсии, то очень даже работает.
Потому что в больнице и дети другие и условия непростые.
А потом выходят в реальную жизнь и тут надо корректировать, вот весь сентябрьс-ноябрь нужно было корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:47

Код:
Система супер-охлаждения для свежеприготовленной пищи работает? Wink 
-Агава, суперсистема есть и работает. Smile Называется: выключить плиту и открыть крышку кастрюли для охлаждения. Всегда работало безотказно. А сейчас в крупных городах вообще в самих школах не готовят, а только разогревают привезенное с пищекомбинатов. А уж температуру разогрева всяко можно контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:48

Тоторо, я вот не в курсе, как обустроено обучение в Самарской ПБ. ОЧЕНЬ часто в регионах нет того, о чем вы пишите. В лучшем случае - один учитель на всех... Профанация. а не учеба. И никаких треннингов-экскурсий и прочего. Не всегда даже на улицу погулять выпускают. В московской ПБ, кстати, не все отделения гуляют. Silent
Смысл рекомендовать сдвг-ке ПБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:48

Троя
У нас крупный вроде город.
В школе,где я работала,варили сами. Не верьте новостям)
Вкусно,кстати,готовили.
И где сейчас мой сын учится готовят сами, правда он там не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:50

troya пишет:
Код:
Система супер-охлаждения для свежеприготовленной пищи работает? Wink  
-Агава, суперсистема есть и работает. Smile Называется: выключить плиту и открыть крышку кастрюли для охлаждения. Всегда работало безотказно. А сейчас в крупных городах вообще в самих школах не готовят, а только разогревают привезенное с пищекомбинатов. А уж температуру разогрева всяко можно контролировать.

Вы , Троя, к чему все это? Про работающую систему? Shock
 Я пишу, что я видела. А не теорию с открытой крышкой. Кстати, чаны с супом остывают в горячей кухне оч долго. А комбинаты питания - это к Московской помойной кухне.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 18 Ноя 2016 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:50

Агава
Да у них вообще две недели ребенок был в стационаре ПНД и все. Это не я предлагаю ПБ, это сын Чармель там лежал.
И раз психиатр предлагает надомное, там может быть и не СДВГ.

Я к тому,что можно и в больнице организовать условия для подбора лекарств.
А что лекарства не работают можно было понять во вторую неделю сентября и уже тогда идти к врачу.
Ну это я к слову. Чармель делает все,что может-и занимается ребенок и лекарства получает.Упрекнуть то ее не в чем ни директору ни учителю
Другое дело, что наша ООШ с трудом принимает наших детей.
Даже с коррекцией неулептилом.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 18 Ноя 2016 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:52

Делает, да. Но и видит, что делает впустую.
Дойти до врача и сказать ему это - Question У врача не только неулептил в запасе. Пусть думает и подбирает что-то рабочее, а не для галочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:00

В нашем классе у мальчика с РАС недавно на перемене срыв случился. Начал за лицо другого пацана хватать. Держали шесть человек детей, остальные за учителем побежали. Его в мед кабинет, родителям звонок. Прибежали, забрали, бегом к врачу своему схему медподдержки корректировать. Две недели на больничном для подбора и выходили в класс по одному уроку с наблюдением. Ничего - учиться. Никто его не выживает, все в курсе проблемы. Но и родители не дремлют, руку на пульсе держат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:05

Цитата :
Но и родители не дремлют, руку на пульсе держат.
Имхо, это основное.
Так все понимают, что нужно какое-то время потерпеть. И учителя никто не будет обвинять в бездействии. И для самого ребенка с РАС обеспечена принимающая среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:09

Все к нему нормально относятся. Но и родители его настоятельно требуют от родителей других детей и педагогов о любом малейшем отклонении в поведении им сразу сообщать. Чтобы они своевременно приняли меры. И дети сразу же если что учителям говорят, вот тут они с ним не дрались, держали и за взрослыми побежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:15

Окси
И это хорошо,что сами родители понимают,что такие меры нужны.
Потому что, было дело приходили на форум мамы жаловаться,что после подобных событий "учитель делает из моего ребенка изгоя, заставляет рассказывать о его поведении, говорит держаться от моего сына подальше".
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:17

Но двух пацанов наша золотая учительница тем не менее выжала в прошлом году. НО мы с ней дружно терпели год. И никаких улучшений не было, только рекомендации, которые не возможно применить на практике в классе, где 29 человек. Любому терпению конец приходит. Они ушли в другие классы, там теперь ахтунг, пока терпят. Но учителя в тех классах за голову уже хватаются и не знают что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:25

Окси
То есть, вы считаете, что вполне возможно, что учительница Чармель выживает таки неподходящего ученика?
А в вашем случае,как выживала (или выжимала?..) ваша учительница неподходящих учеников?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:36

Тоторо пишет:
Окси
То есть, вы считаете, что вполне возможно, что учительница Чармель выживает таки неподходящего ученика?
А в вашем случае,как выживала (или выжимала?..) ваша учительница неподходящих учеников?..
Смотря что там с поведением.... Наша до мая терпела. И приемы пыталась применять, и родителей приглашала на уроки посидеть, и чего только не делала. И даже попросила не вмешиваться, когда папа одного из пацанов кричал на нее при детях матом. В конце года на успокоительных уже уроки вела. Но в конце мая обратилась к нам, родителям, и попросила от имени родителей попросить администрацию хотя бы одного из мальчиков перевести в параллельный класс или предложить родителям мальчиков от имени гимназии альтернативную форму обучения. Потому что уже невозможно стало. Мы попросили администрацию, потому что родители всех детей уже тоже на взводе были. Администрация вызвала родителей на пед. совет в мае, обещала помочь, инд. план разработать, психолог типа подключиться. Одни изъявили желание в другой класс уйти. А вот вторая мама мечтает об индивидуальном плане. Мечта не сбылась, гимназия в августе предложила им тоже в другой класс перейти. Там то же самое продолжается. Школы 7 вида в Железке нет. Так бы вот родители второго мальчика радостью бы туда убежали.
сейчас в классе тишь да благодать, хотя у нас и все не ангелы. Но это все в рабочем порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:37

Но вот ни те, ни те к психатру так и не дошли. А на пантогаме далеко не уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-