Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:26

Тоторо пишет:
сталка
А как можно записаться школу, обойдя ПМПК?..в коррекционную школу же исключительно комиссия направляет.



Когда проблема видна и без пмпк.
Я сыну так сад с логогруппой искала.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:28

Но искать где будет комфортно ребенку надо. Сама на этом пути, но не хочу просто менять одно более меня привыкших к сыну на новых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:37

сталка
В интернат,повторю, ходит и мой сын.
Вы все время называете интернаты, словно это не школы.

Это такая же школа, это не детский дом.Дети могут оставаться на продленку до 19 даже в средней школе,могут по заявлению ночевать. Мой не оставался на продленку, уходил домой сразу после занятий,сейчас он на надомном.
Я просто хочу,чтобы вы написали о своем опыте, ваш сын учился в такой школе?
Или в таком классе?))
Расскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:39

сталка
Ну понятннадо,что бывает проблема видна
Но в школу директор коррекционной школы без направления (путевки) от пмпк вас не возьмет, хоть он и будет видеть.что надо.Туда вас на комиссию и отправит.
Сад с логогруппой совсем другое.
Но в коррекционный сад вы тоже смогли бы попасть только через пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:44

Нет, у меня нет принибрежения к интернатам, я просто называю их так как они называются)
В этом году встал вопрос о 7 виде для сына и я плотно занялась изучением вопроса.
Психиатр советовал.
Сын учиться в оош с углубленным изучением отдельных видов предметов, выдавливали и выдавливают, но сейчас с меньшим энтузиазмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:46

И мы попали в логосад через пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:49

Сталка
Ну в 7 виде даже питерской школы не будет углубленного изучения, это я вам точно скажу.
Даже если вы найдете такой класс,где правда есть дефектолог -логопед и все такое.
Почему психиатр советует вам, не знаю. Но вы должны представлять, что все таки, 7 вид это программа массовой школы. Но учат там ..как бы сказать.С учетом того,что детей надо научить по массовой программе вопреки их проблемам со здоровьем, нервной системой и психикой.
Углубленки и блестящих перспектив в будущем там не будет по определению. Ну разве что вы сами будете еще дополнительное образование давать.
А в вашей школе на надомное хотя бы на год не предлагал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:52

Кстати, хотя в интернете есть адрес школы 158, по факту ее нет.
Я нашла в ю тубе щемяще грустный фильм о том,что школу расформировали.Много фотографий воспитанников, видео праздников и слова,что интернат расформировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:59

Я попытаюсь объяснить) Та школа в которой сын очень слабая, но с громким названием. Очень добрая была учитель начальных классов(может это и не очень хорошо, не знаю)
Психиатр, не знаю по чему так решил.Может из за тиков, но за языки мы сына и не гоняли. Бились в общем только за русский. Интеллект выше среднего. Но сейчас я явно вижу какой то откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:00

Она есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:01

Может этот год последний, надо доехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:03

И я всегда знала, что перевод в другую школу не решит проблему моего ребенка. это только мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:04

сталка
7 вид предполагает сохранный интеллект в норме или выше среднего. Потому что,программа массовая, а так как дети и болеют чаще и свои особенности им мешают учиться,то это обязательное условие. И ГИА сдавать и ЕГЭ есть, если будут потом дальше учиться в школе.

А надомное вам никак психиатр не предлагает хотя бы на год,полгода?..у вас поведенческие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:16

У Сына сейчас инд обучение по справке, но выглядит это так, что он ходит с классом как обычно и по разу в неделю с ним занимаются учителя. Я не знаю как в других школах происходит, но в пяти какие я знаю это нормаьно. Сняли нагрузку с ребенка и ответственость с школы. Всех все устраивает. И что с сыном я не знаю, агрессии нет, но по неврологии много проблем. Но гиперность уходит и это то же радует)
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:18

А еще от психиатра, интеллект есть, но пользоваться он им не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:19

Цитата :
7 вид предполагает сохранный интеллект в норме или выше среднего. Потому что,программа массовая,
Нет, Тоторо. Программа как раз коррекционная. Не предполагающая полного изучения предметов, как в ООШ. Скажем так... даже оценивание идет по более щадящему варианту. +0,5-1 балл к ООШ.   И ребенку с высоким интеллектом в 7 виде - загнуться от скуки.  Условно-массовая. Не 8 вид, но и не ООШ.
ЗПРики и педагогически запущенные (отставшие от массы) дети. И на коррекцию проявлений ЗПР и заточен 7 вид. Поэтому ЗПРиков и не берет 5 вид - они на речевые проблемы налегают, а не на проблемы мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:31

Агава
Нет,программа массовая. Школа России как правило, но есть и варианты, но это именно программы для ООШ,
Вы путаете разные вещи.
Есть коррекционная программа с учебным планом прописанная для детей 8 вида,скажем,причем разной степени сохранности.
Другое дело,что требования в коррекционной школе 7 видакак бы снижены. То есть, где в ООШ требовали по этой же самой теме больше, то тут и так подойдет.Потому что,повторю,дети часто болеют.Дети ездят в сантории. Дети часто с аграматической дисграфией,  дискалькулией.
но проходят совершенно те же предметы. Те же параграфы, что и в ООШ, те же принципиальные требования к освоению программы.

Вы ведь знаете,что ЗПР не ставят после 12 лет. Тогда какие дети учатся в 7 виде, если в нашем классе нет ни одного социально запущенного. Как раз, я вас уверяю,социально запущенные не пойдут на комиссию, не пойдут по врачам чтобы ходить -ездить! вот как мы ездим столько лет- в школу 7 вида,которая одна в районе.
Не заточен 7 вид под ЗПР. Набор детей там более сложный, и как раз это не школа для детей именно с ЗПР,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:36

Агава
Ну поверьте вы на слово, что учит мой ребенок в школе 7 вида, как он учит.
Отличие одно,что он с 5 класса, а не со 2 английский изучает.
Все.
Я работала в школе, я эту Школу России знаю как облупленную ,И учебники,по которым сын мой учится в 8 классе тоже. Моя дочь в гимназии училась по Школе России, только по литературе была авторская программа плюс дополнительные предметы исходя из специфики гимназии. Программа была совершенно та же, только растянута на дополнительный год обучения.
но это ВИД ОБУЧЕНИЯ, это не программа обучения.
Вот представьте себе такую очень средненькую школу в глубинке без каких то амбиций. Маленькие классы и дети все под родительским строгим надзором. Вот это и есть школа 7 вида.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 19 Ноя 2016 - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:36

Вот у нас социально запущенных на выездных комиссиях переводят в кор классы. Школы сами подают информацию, что ребенок не справляется с программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:39

Для часто болеющих есть школа для ослабленных детей. То же одна, но и она многим помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:40

сталка
ПМПК хоть выездная,хоть городская может только рекомендовать родителям тот или иной вид школ. Заставить комиссия не может.

Если родители переводить не хотят, то как переведут?
А родители согласны,что им детям ставят диагнозы без обследования?Без наблюдения,прохождения теста Векслера?
Школа то хоть может исподаваться сведениями. Без желания родителей или опекунов это не пройдет.

Сталка.У вас судя по интернету в Самаре очень богатый выбор коррекционный школ. Вам иной город может позавидовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 23:00

Это интернет))) Родители этих детей не вникают в связи со своей жизнью. Им сказали так надо они подписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 23:01

Те кому это не надо ищют решение проблемы своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 23:16

Тоторо, в Мск ТРАДИЦИОННО 7 вид рекомендавали всем не справляющимся с программой детям.
Когда он был, этот 7 вид. Именно - двоечникам по основным предметам. Увы.
И, РАЗУМЕЕТСЯ, уроки они там учат, а не просто просиживают время. И коррекция быть обязана. Но и - щадащие опросы, контрольные без последнего задания и тп.
Все - учетом основного контингента - ЗПРиков. Те учащихся с выраженными когнитивными нарушениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом - Страница 4 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 23:24

Агава
но тем не менее, это не коррекционная программа.
Это именно щадящий подход к тому,что с детей спрашивать.
Я и говорю-вы путаете разные вещи.

Видимо, раньше в Москве был избыток мест в 7 виде.У нас вот на всем протяжении того,что я помню, детей в 7 вид набирали преимущественно уже из коррекционных детских садов. Из массовых школ деток приходило не так много,вот за шесть лет,что мой сын учился в начальной школе, из нашего класса двое ушли в ООШ-один после первого класса,другой позже. Пришло в общей сложности трое.
В средней школе за прошедшие четыре года пришло два ребенка из ООШ и те в 5-6 классе.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 19 Ноя 2016 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-