Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 7:26

Перевела ребенка в новую школу, 2 класс, СДВГ. Учитель знает, что ребенок проблемный, и что из предыдущей школы ушли из-за проблем с поведением. За 3 учебных дня учитель написала две докладных директору. Первая за то что ее не послушал и после всех уроков, сказав, что отец позвонил и ждет его в холле школы (а отец действительно позвонил и ждал его), покинул класс. Вторая, что случайно налетел на нее в столовой, а у нее была тарелка с супом, она его соответственно пролила на девочку, двое детей остались без супа. В результате докладная на ребенка. Как я понимаю, учитель, увидев, что ребенок сложный сразу начал заниматься выживанием... Чем грозят нам эти накладные? В тетрадках замечания по оформлению работ, другие правила оформления. не разъясняет, ставит непонятные знаки вопроса, снижает оценку. Помогите советом, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 7:42

Перешли к определенному учителю или наугад? До перевода беседовали с ней? Вообще отзывы о ней какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 7:47

Да времени искать другого учителя не было, перешли наугад по месту жительства. Вот теперь вызвали меня в понедельник к директору. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 7:53

Ну,про суп ничем докладная не грозит. Это неумышленно же. А вот с забиранием, я бы учителю сначала звонила. Из серии, это папа Пети, готов забрать. А уж потом высвистывпть ребёнка. Тк учитель несёт ответственность полную. У нас были такие случаи, когда дети врали. Говорили,меня мама ждёт, сестра старшая забирает и тд. А на деле, уходили сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 7:58

Насчет правил оформления, знаков вопроса - я б подошла и выспросила подробно, как и что у них требуется оформлять. Потом ребенку разъяснила.
Насчет докладных... Учитель отвечает за детей. За их безопасность и невредимость. Она должна ВИДЕТЬ своими глазами, а не со слов ребенка знать, кто за ним приехал и ждет. Обычно в началке учитель выводит детей в холл лично и передает встречающим родителям/бабушкам/няням с рук на руки. Видимо, она говорила ребенку об этом, но он не послушал и убежал.
В столовой двое детей остались без порции супа. И за это учителю могут высказать свое недовольство родители этих детей и администрация.
Мне кажется, обе докладные - прикрывание учителем своей ... Что, в общем, понятно.
Что бы сделала я?
Подошла к учителю. Извинилась за действия ребенка, выяснила все про оформление письменных работ. Заодно и почувствовала бы, хочет она выдавить ребенка из класса, или просто не хочет себе проблем с администрацией и родителями. Пока видится второе. И критичного пока не вижу.
С ребенком работать. Объяснять, как отпрашиваться, почему нельзя носиться в столовой... Думаю, что Вы и объясняете, наверное. Но нужно болен убедительно, что ли... А в Вашем посте чувствуется, что Вы сами считаете эти два инцидента мелкой ерундой. То есть сами не убеждены на 100% в необходимости вот эти конкретные правила соблюдать. Как же убедить в этом ребенка тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 8:06

Если по месту жительства перешли, то выдавить не смогут, но веселенькую школьную жизнь могут организовать. Все таки поузнавайте отзывы об учителе, чтобы понять как лучше действовать с ней. Не надо сразу конфликтовать, попробуйте миром. За суп извинитесь, это нечаянный поступок, в случае претензий др. Родителей предложите компенсировать потери. Миролюбиво спросите про правила оформления в тетрадях, поясните что в другой школе были другие требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 12:57

Немного странно, что сразу к директору. В большинстве случаев, в том числе и у меня, начиналось с вызова к учителю, завучу, и т.д. Директор одна из последних стадий разборки.
Если вы еще с учителем не говорили, то директору можно сказать, что готовы сотрудничать с учителем, что удивлены, что вызвали сразу к директору, что не знаете требований учителя к оформлению, готовы уточнить, выслушать, принять к сведению, Про уход из школы ребенка, это соглашусь с другими, есть и ваша вина. У нас на всех собраниях говорят, что в начальной школе отпускают по звонку родителя!!! И в начале года мы пишем заявление на директора, кто из членов семьи имеет право забирать ребенка, указываем номер телефона. А если вдруг забирает не указанный человек, то необходимо заранее предупредить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:36

Разговаривала с учителем, учитель выдал, что мой ребенок опасен для других детей, агрессивен, что учить его она не может, так как сляжет с сердечным приступом и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:40

Чернель
Ну это классика жанра. Что мы обычно слышим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:44

Нууу... да, учитель не чувствует в себе сил справляться с ребенком. С учетом того, что вы уже ушли из минимум одной школы, то проблем у ребенка достаточно. Иногда дело не в плохости учителей. А в том, что самому ребенку требуется помощь врача. Ну не в силах он контролировать свои действия и эмоции. Все сыпется на голову случайно подвернувшихся под руку посторонних.

Что вам делать? Этот вопрос задайте психиатру ребенка. Он должен подобрать соответствующую медикаметозную коррекцию.
Что сказать учителю? Что вы работаете над проблемой. И в ближайшее время организуете ребенку медикаметозную поддержку. Это снизит накал эмоций между вами и учителем. Ну и - для вас сигнал "нужно действовать в интересах ребенка". А интересы - это не только перевод в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:48

А в чем конкретно, по словам учительницы, заключается агрессивность ребенка? Налететь и с ног сбить, это не к агрессии, а к гиперактивности (это я про суп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:49

Тоторо, как Вы мне и говорили в другой моей теме, в психдиспансере - неулептил действовал, ребенок там вел себя идеально, стоило пойти в школу, как будто и нет неулептила. Учитель ничего не хочет понимать. Ребенок - новенький, дети конечно с ним не дружат. Вроде и нет никакой агрессии, нет особых претендентов, никого не обидел, не ударил, но уже обвинили во всех грехах. В той школе первые две недели сентября и не жаловались, а здесь учитель после трех дней истерит. Что делать, ума не приложу. Дома ребенок абсолютно нормальный, я бы даже сказала, в меру послушный. Абсолютно не агрессивный. Пойду к участковому психиатру снова на следующей неделе просить индивидуальное снова. Может теперь дадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:54

Чармель
Вы лежали в ПНД совсем немного,что там вы лежали...это не обследование, это так.
Ну ладно. Вам помогал неулептил держаться.
Сейчас вы его в какой дозе принимаете?
Что говорит психиатр сейчас о вашей проблеме?
Я помню, что в прошлом году вы верили,что проблем особых у ребенка нет, а дело в том, что его учительница ненавидит. А сейчас как вам кажется?...
Еще, в прошлом году вы переживали,что вам предлагают надомное обучение, а вы не сможете ребенком заниматься, как в этом году? и 7 вид обучения вам вроде бы предлагали?....
Дома что нормальный это тоже классика.
Он же не видит столько детей и так не устает.
но вы же не можете его годами держать дома. Приучать к большим коллективам тоже постепенно, но надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:54

Для ребенка все делаем, занимаемся с психологом, ходили на курс нейрокоррекции, сейчас принимает неулептил, в стационаре - доза вроде была подобрана, в школе не работает. Лечимся у невролога. Агрессивность по словам учителя заключается в том, что тыкает детей ручкой, с супом - фраза такая, а если бы там был кипяток, толкается. Совершенно не хочет учитывать рекомендации, которые я ей приносила по работе с гиперактивными детьми от психологов из центра нейрокоррекции. Говорит, что у нее 23 года - стаж, а такое видит впервые. Все как всегда, но от этого не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:00

Тоторо, психиатр сейчас ничего о проблеме не говорит. 7 вид нам не предлагают, так как в психдиспансере его протестировал психолог, вывод - высокий интеллект. Неулептил принимаем 4 капли утром, 2 вечером. Когда после диспансера были у психиатра, сказал, что капли принимать, а если будут проблемы, тогда возможно, поговорим о варианте индивидуального обучения. Собираюсь на следующей неделе к психиатру, так как видимо в классе он очень сильно растормаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:04

Тоторо, психиатр сейчас ничего о проблеме не говорит. 7 вид нам не предлагают, так как в психдиспансере его протестировал психолог, вывод - высокий интеллект. Неулептил принимаем 4 капли утром, 2 вечером. Когда после диспансера были у психиатра, сказал, что капли принимать, а если будут проблемы, тогда возможно, поговорим о варианте индивидуального обучения. Собираюсь на следующей неделе к психиатру, так как видимо в классе он очень сильно растормаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:08

7 вид подразумевает нормальный интеллект. С интеллектуальным отставанием ниже нормы туда не возьмут. Это не 8 вид. Там программа массовой школы и такой же аттестат, что в ООШ и в перспективе ГИА и ЕГЭ.
А готова ваша школа организовать надомное?

Вот я и говорю, что две недели в ПНД для подбора препарата это ни о чем.
Две недели при норме это только период адаптации, после этого дети начинают себя раскрывать. Проблемы и особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:12

Педагоги в ООШ не умеют и не могут в рамках большого класса работать с детьми даже с небольшими психиатрическими нарушениями.
К сожалению, так можно долго ходить от одного к другому,потому что каждому новому учителю придется привыкать к ребенку. Хотя иногда попадают в итоге к принимающему учителю, но это как повезет.
Чармель,я не думаю, что эпизоды были только озвученные. я отлично представляю.как ведет себя расторможенный ребенок в классе. Вроде бы по отдельности и ничего такого, но в целом это же неприрывно, это непредсказуемо и учитель все время в напряжении. Он же если что, будет отвечать перед законом за другого ребенка. Не вы будете отвечать, а учитель.
Это я не оправдываю,просто у меня уже такой опыт всего, и я понимаю о чем вам пытается педагог сказать.
Я тоже не очень довольна,когда рядом с моим сыном такой вот..шитик с непредсказуемыми достаточно агрессивными выбрыками. Он и моего может заводить и вообще.
Так и мой тоже был хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:24

Chern_el, я бы попросила в другой класс перевести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:36

Олавия
Как я помню, у вас была совсем другая ситуация.
Вполне благополучный первый класс, и проблемы начались только с появлением во второи другого педагога.
Надеюсь.что в новой школе у вас все хорошо.

У Чарнель первая школа  была тем же самым,что и сейчас.
Можно третий раз менять, но боюсь тут не в педагоге дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:42

Chern_el пишет:
Для ребенка все делаем, занимаемся с психологом, ходили на курс нейрокоррекции, сейчас принимает неулептил, в стационаре - доза вроде была подобрана, в школе не работает. Лечимся у невролога. Агрессивность по словам учителя заключается в том, что тыкает детей ручкой, с супом - фраза такая, а если бы там был кипяток, толкается. Совершенно не хочет учитывать рекомендации, которые я ей приносила по работе с гиперактивными детьми от психологов из центра нейрокоррекции. Говорит, что у нее 23 года - стаж, а такое видит впервые. Все как всегда, но от этого не легче.
Все как всегда. Но рекомендации эти ни один учитель в ООШ не будет учитывать. Не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:56

Тоторо, да у нас новый учитель, все верно. И она:
1)взаимодействует с нами,
2)прилагает усилия для обучения, мотивирует, ищет подходы и тп
3)мы ВМЕСТЕ с ней работаем. ВМЕСТЕ заинтересованы в результате. Безусловно, это сказывается и на ребенке и помогает ему.

Прочитав, что пишет Chern_el, у меня сложилось впечатление, что учитель не хочет нести ответственность и работать с ребенком, поэтому и предупреждает ситуации, отправляя докладные директору.
Chern_el пишет:
Как я понимаю, учитель, увидев, что ребенок сложный сразу начал заниматься выживанием... \
Chern_el пишет:
За 3 учебных дня учитель написала две докладных директору.Помогите советом, что делать?
Chern_el пишет:
Учитель ничего не хочет понимать. Ребенок - новенький, дети конечно с ним не дружат. Вроде и нет никакой агрессии, нет особых претендентов, никого не обидел, не ударил, но уже обвинили во всех грехах.
Может, если поговорить с директором и попроситься к другому учителю, будет лучше для всех? Познакомиться с учителем из параллели, пообщаться индивидуально с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:06

олавиа
Я не вижу выживания
Я вижу попытку немолодого педагога обезопасить себя.
Докладная ребенку ничего не сделает. Это внутриведомственное общение, чтобы случись что нехорошее, учитель могла бы писать прокурору,что она регулярно писала докладную администратору о происшествиях в классе.
За все происшествия в классе или в столовой несет ответственность учитель.Скажем, если вашего ребенка отправили в травму с ожогом второй степени, вы напишете жалобу в соответственные органы, маме того ребенка,что ошпарил вашего ничего не будет, а вот учитель понесет дисциплинарное наказание(это я к словам учителя "там мог быть кипяток").
Поэтому,то что маме представляется совсем не проявлением агрессии, учитель видит иначе.
Когда мой сын пришел с истыканной до крови спиной я написала жалобу на имя завуча.
И думаю,вам бы тоже такое не понравилось.
И Чармель бы была возмущена.
Поэтому, я бы не считала,что учитель "выживает". Она хочет просто учить детей так,чтобы не остаться крайней если что.

А за вас я рада.Повторю, у вас была другая изначально ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:09

Код:
если вашего ребенка отправили в травму с ожогом второй степени, вы напишете жалобу в соответственные органы, маме того ребенка,что ошпарил вашего ничего не будет, а вот учитель понесет дисциплинарное наказание(это я к словам учителя "там мог быть кипяток").
-Тоторо, "кипятка" в школьной столовой просто быть не может, ибо правила безопасности требуют подавать детям теплую, а не горячую пищу. Именно из соображений излишней "резвости" части детей. Моя мать всю жизнь страдала из-за этого, т.к. "некоторые любят погорячее" (с), а в школьных столовках ей приходилось вместе с детьми есть чуть теплую пищу, и микроволновок тогда не было)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: История перевода ребенка в новую школу, помогите советом   История перевода ребенка в новую школу, помогите советом EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:10

Вот иду в понедельник в школу, будет директор, завуч, учитель и по моей просьбе психолог из центра "Семья" обещал подойти. Будем разговаривать. Я учителю говорю, давайте подождем, месяца полтора, ребенок адаптируется, она мне в ответ, что "я тогда на больничный уйду". Вывод, этот учитель с моим ребенком работать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История перевода ребенка в новую школу, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-