Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В школе просто загнобили!  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В школе просто загнобили!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В школе просто загнобили!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 20:38

Такса тут Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В школе просто загнобили!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 13:33

Тоторо пишет:

Я не знаю, как у вас в МО с коррекционными школами 7 вида, но я знаю, что ещё несколько лет назад в Москве туда было трудней попасть, чем в элитную гимназию.
А у нас их нет вовсе.. Школа в Лыткарино - единственная на несколько районов. Приезжают сюда дети из Жуковского, Люберец, Котельников, Дзержинского И, по моему из Раменского даже были....
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В школе просто загнобили!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 13:38

troya пишет:
Код:
Я не знаю, как у вас в МО с коррекционными школами 7 вида, но я знаю, что ещё несколько лет назад в Москве туда было трудней попасть, чем в элитную гимназию.
-в Лыткарине есть коррекционка; там классы 7-ого и 8-ого вида. Из наших там у Таксы дочка учится. Первые классы т.н. "диагностические", т.е. с обычной программой ООШ. Смотрят, как детки с нею справляются. Во вторые переводят, соответственно, кого в 7-й, а кого в 8-й вид. О том, чтобы рекомендовать кому-то после первого класса перевод в обычную ООШ, Такса что-то не писала. Поэтому, нмв, делать там нечего ребенку с сохранным интеллектом. Главное-не вестись на провокации, т.к. в первые классы туда отправляют леХко, в нарушение законодательства, исключительно по рекомендации ПМПК (а она-местная, "прикормленная" Silent No comments ) Поэтому на ПМПК ходить не надо...
По поводу "леХко" - это я сильно сомневаюсь. Если бы детей с проблемами обучения было бы не много и такие школы стояли на каждом углу, то могло быть и легко. А тут школа такая(7 вид имею ввиду) одна на несколько районов МО, наполняемость класса 12 - максимум 13 человек. А детей и в Лыткарино проблемных хватает, да еще с ЛЮберец, Котельников везут....Не думаю что уж так прямо легко в один такой класс на 13 человек попасть....Легче уже позже, когда распределение на 7 и 8 вид идет - здесь уже добирают - это 2 класса по 13 человек.
К стати, из-за отсутствия речевых школ  в МО сюда в 7 вид детей и с нарушениями речи берут, и иногда это оправдано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lake



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-11-27

В школе просто загнобили!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 4 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 1:04

Доброго времени суток!
Bonita, если не секрет, вы в какой школе учитесь?
Просто я тоже из Лыткарино, и у моего старшего в 1 классе ситуация была практически такая же, как у вас. Разве что род.комитет не додумались снимать на камеру. Сына также гнобила учитель, настроила родителей против нас, детей в классе. Все разговоры с учителями, завучами и директором сводились к обвинениям в неправильном воспитании. Об СДВГ там и слышать не хотят.
Я сама писала жалобу на имя директора с указанием, что в случае непринятия мер в отношении учителя буду вынуждена обратиться в УО. После жалобы более-менее успокоились. Через год учителя уволили. Началку мы закончили, слава богу, нормально. Сейчас проблемы возобновились уже в 6 классе - по ходу начинается переход в подростковый возраст.
Узнавали про перевод в другие школы города. Очень мало шансов, что СДВГ-шку переведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 4 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 1:15

Бонита что то пропала ..как там у нее обследование в НИИ прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В школе просто загнобили!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-