Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В школе просто загнобили!  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В школе просто загнобили!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:23

Код:
Я не знаю, как у вас в МО с коррекционными школами 7 вида, но я знаю, что ещё несколько лет назад в Москве туда было трудней попасть, чем в элитную гимназию.
-в Лыткарине есть коррекционка; там классы 7-ого и 8-ого вида. Из наших там у Таксы дочка учится. Первые классы т.н. "диагностические", т.е. с обычной программой ООШ. Смотрят, как детки с нею справляются. Во вторые переводят, соответственно, кого в 7-й, а кого в 8-й вид. О том, чтобы рекомендовать кому-то после первого класса перевод в обычную ООШ, Такса что-то не писала. Поэтому, нмв, делать там нечего ребенку с сохранным интеллектом. Главное-не вестись на провокации, т.к. в первые классы туда отправляют леХко, в нарушение законодательства, исключительно по рекомендации ПМПК (а она-местная, "прикормленная" Silent No comments ) Поэтому на ПМПК ходить не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:26

bonita пишет:
Не ведитесь на провокации, на водите ребенка на ПМПК по требованию школы,
Я не совсем поняла, что значит ПМПК. Расшифруйте пожалуйста.
-психолого-медико-педагогическая комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:27

bonita пишет:
Добрый день, troya вашему оптимизму можно позавидовать)))
Наш оптимизм подтвержден опытом.....

В том числе опытом пробивки в коррекционные школы! Это крайне непросто.....

Я своего в коркласс пробивала ногами. Ибо "маловато показаний" (зпр + гиперактивность). Я давила жестко на индивидуальную необходимость ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:28

троя
Ну про Лыткарино лучше, я думаю,спросить у Таксы.

В 7 вид,конечно,попасть попроще ребенку со сложностями.Там более расплывчатая формулировка диагнозов, и -конечно-не только ЗПР, как это упрощенно представляют.
В 8 вид должно быть прописано интеллектуальное отставание в карточке психиатра,поэтому просто так по ПМПК без заключения врача направить никак не может. Тем более,Троя, как вы представляете "в нарушение законодательство" силком направить ребенка в коррекционную школу без желания на то мамы?
Но во всяком случае, понятно какую школу имеют в виду в школе
А на ПМПК если нет желания перевестись в другой вид может и не стоит. Я не ходила-и три года не ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
bonita



География : лыткарино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-10-24

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:28

Девочки вы большие молодцы, я думала, что я одна. Сегодня ребенка положила на обследование в НИИ психиатрии, звучит страшно, но я там провела пол дня и я спокойна. Все очень добродушны, тебя все слышат и надеюсь хотят помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:30

troya пишет:
bonita пишет:
Не ведитесь на провокации, на водите ребенка на ПМПК по требованию школы,
Я не совсем поняла, что значит ПМПК. Расшифруйте пожалуйста.
-психолого-медико-педагогическая комиссия.


А я б сходила, ибо знаю, что рекомендации ПМПК, это только РЕКОМЕНДАЦИИ маме. Следовать им или не следовать - выбор только за мамой. И заставить ее не сможет ни кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:30

бонита
Если что, 7 вид это не "школа для дураков"...*сказала оскорбленная в чувствах Тоторо Laughing
У меня сын учится в 7 виде. Он получит точно такой же аттестат,что и дети,которые ходят в обычный вид и сможет (теоретически) поступать и в техникум и в вуз и куда сможет. Разницы в аттестате нет. Сейчас он изучает и химию и физику и геометрию и алгебру и иностранный язык.
Стандартная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:31

Бонита
У нас на форуме достаточно много деток лежали на обследовании и лечении в пб разных городов.
Мой -дважды.
Я уже писала,что нам в итоге это пошло на пользу в разных вещах.
Вернуться к началу Перейти вниз
bonita



География : лыткарино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-10-24

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:45

Девочки, а как найти Таксу, хочу пообщаться если она не против. Все таки в одном городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:46

Код:
Тем более,Троя, как вы представляете "в нарушение законодательство" силком направить ребенка в коррекционную школу без желания на то мамы?
-отправить ребенка в коррекционку против желания, т.е. при сопротивлении, его мамы, ес-но, невозможно. НО, можно ведь запудрить мозги маме на той же ПМПК ТАК, что она с перепугу подпишет любые бумаги и сама, своими руками, переведет ребенка вместе с его документами. Такие случаи, к сожалению, не редки, поэтому и пишу неоднократно про "не вестись на провокации" и "не водить ребенка на ПМПК".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:48

bonita пишет:
Девочки, а как найти Таксу, хочу пообщаться если она не против. Все таки в одном городе.
-она вообще-то в Люберцах живет, оттуда ребенка в школу возит. Но всё равно рядом с Вами. Вы можете "постучаться" к ней в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:49

Супермама пишет:
troya пишет:
bonita пишет:
Не ведитесь на провокации, на водите ребенка на ПМПК по требованию школы,
Я не совсем поняла, что значит ПМПК. Расшифруйте пожалуйста.
-психолого-медико-педагогическая комиссия.


А я б сходила, ибо знаю, что рекомендации ПМПК, это только РЕКОМЕНДАЦИИ маме. Следовать им или не следовать - выбор только за мамой. И заставить ее не сможет ни кто.
-заставить- не сможет, но смогут заморочить голову. Sad Девы, помните и не забудьте, что речь идет не о Питере-колыбели русского образования)) и не о Москве-столице с грозным ДЕПОбром, куда все жалуются первым делом. Это-ЗаМКАДье. Это-Россия. Это-иная реальность.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 26 Окт 2016 - 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 16:49

Такса вот прямо сейчас на форуме,  я сейчас позову ее в тему. 
Sad Уже вышла,  но письмо ей я отправила,  потому как у Бониты мало,  вроде бы,  сообщений для обращения в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
bonita



География : лыткарино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-10-24

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:00

Столько всего свалилась за месяц... Я даже не думала, что наше общество такое жестокое! У меня есть старший сын ему 11 лет он ходит в другую школу и там были моменты поведенческого характера, но проблем не было никогда. Я вспоминаю свои школьные годы и диву даю у нас таких "проблемных" (как сейчас называют моего сына) было 80% класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:21

Бонита
Я тоже многое узнала о мире и о себе, когда после подарочной нейротипичной девочки мне досталось моё любимое чудо в перьях, ребёнок с ментальной инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 18:32

Супермама пишет:
troya пишет:
bonita пишет:
Не ведитесь на провокации, на водите ребенка на ПМПК по требованию школы,
Я не совсем поняла, что значит ПМПК. Расшифруйте пожалуйста.
-психолого-медико-педагогическая комиссия.


А я б сходила, ибо знаю, что рекомендации ПМПК, это только РЕКОМЕНДАЦИИ маме. Следовать им или не следовать - выбор только за мамой. И заставить ее не сможет ни кто.
вот соглашусь с Троя, у меня на работе у девочки дочка с эпи в анамнезе, совершенно спокойная, без проблем в поведении, но трудности с математикой. Это Мытищи. Школа отправила на ПМПК, как неуспевающую, и с частыми пропусками по здоровью, с соответствующей характеристикой - очень много пропускает и не справляется с программой. И мытищинская ПМПК написала им 8 вид! Только на основании этой характеристики и того, что девочка (6 класс) при ответе на какой-то вопрос сказала: "я не помню, сколько варежек в паре"... Никаких заключений от психиатра об интеллекте у них не было, да и не спращивал никто. Хорошо, мама это заключение выкинула и дальше учится в той же школе, только репетиторов по математике оплачивает постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 18:34

Устинья, таких историй по России великое множество. Sad Закон нарушается и попирается повсеместно. Питер и Москва-островки относительного благополучия в океане беззаконий. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 18:37

bonita пишет:
Столько всего свалилась за месяц... Я даже не думала, что наше общество такое жестокое! У меня есть старший сын ему 11 лет он ходит в другую школу и там были моменты поведенческого характера, но проблем не было никогда. Я вспоминаю свои школьные годы и диву даю у нас таких "проблемных" (как сейчас называют моего сына) было 80% класса...
а тогда не было ЕГЭ и рейтинговых школ, и школам приходилось всех подряд принимать и учить ))) А теперь - гонка за баллами, рейтингом, и все неугодные - вон из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 18:38

troya пишет:
Устинья, таких историй по России великое множество. Sad Закон нарушается и попирается повсеместно. Питер и Москва-островки относительного благополучия в океане беззаконий. Silent
я после этих ее мытарств страшно боялась слова ПМПК, но вот в Центральную московскую мы сходили - не так страшно все оказалось ))) Так что да, Москва - точно исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:17

troya пишет:
bonita пишет:
Супермама, я с Вами согласна почти во всем, кроме того, что школа не дала адоптироваться ребенку и сразу заявили, что переведут в школу для отсталых. И когда я подумала, что если я отпущу ситуацию то в конце скорей всего я получу ребенка который не чему не научился в первом классе да еще и "забитого". И после этого его можно переводить в школу коррекционную. А сын в школу пришел умеет читать по слогам, букварь, прописи, счет до 100, я хочу чтобы он учился и развивался.
-не переживайте. Хоть в  Лыткарино и есть коррекционная школа, но это ещё не значит, что туда переводят всех шустриков по первому зеленому свистку. Чтобы туда попасть, нужно иметь диагноз ЗПР для 7-ого вида или УО-для 8-ого. Не ведитесь на провокации, на водите ребенка на ПМПК по требованию школы, возьмите справку от вашего психиатра о сохранном интеллекте у ребенка и рекомендацию на обучение в ООШ.
И-очень советую!-жалуйтесь на инспектора ИДН. То, что она натворила, за гранью разумного. Silent No comments [/quote
]
Зачем брать справку у психиатра? С какой такой радости докладывать о чем-либо школе? Любой диагноз или его отсутствие-это медицинская тайна. Никто не имеет права требовать такую справку и самим ее носить не за чем)
Я в свое время жестко пресекла все разговоры о справках и диагнозах.
В школе мы обсуждаем только образование, все медицинские вопросы только с личным врачом и прошу закрыть эту тему.- отрапортовала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:30

Девы
И все равно, чтобы не писали на ПМПК это просто слова в воздух.
У меня ПМПК раз за разом приглашала меня с заключением психиатра о УО, рекомендацией на 8 вид. Психиатр школы-кто читал мою помнит, наседала на меня с воззваниями "вы ставите эксперименты на вашем ребенке, пожалейте его". Ребенок не просто учился в коррекционной школе, он учился надомно.
И при этом всем, я не захотела первести ребенка-и не перевела.
Как учился,так и учится.

Бояться ПМПК это все равно, как она наша милая форумчанка боялась позвонить в анонимную службу помощи,вдруг оттуда приедет машина психиатрической помощи и ее заберет.
Ну сходили,головой покивали,сказали-нет, нас это не устраивает и пошли мимо.
Я просто не ходила. Мне-а как это вы не пойдете?(повторю,школа коррекционная) я говорю-ну все равно решение будет рекомендательное, а я не планирую прислушиваться к иным рекомендациям,чем нынешняя ситуация, меня все устраивает. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:32

Я бы так не спорила из-за этого, но снова и снова приходят осенью-зимой к нам напуганные мамочки-Какой ужас, нас направили на пмпк(нам дали рекомендацию на пмпк), нас отправляют в школу дураков коррекционную школу.

Не хотите-не идете. Если интересно,сходили посмотрели-решили надо ли потом еще будет ходить, или пошли они все лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:33

Я тогда заявила, что никогда ни на какие пмпк не пойду, пробубнили и отстали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:37

Торнадо
Да конечно. Принудить идти не имеют право,заставить принять рекомендации не могут никаким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

В школе просто загнобили!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2016 - 20:21

bonita пишет:
Столько всего свалилась за месяц... Я даже не думала, что наше общество такое жестокое! У меня есть старший сын ему 11 лет он ходит в другую школу и там были моменты поведенческого характера, но проблем не было никогда. Я вспоминаю свои школьные годы и диву даю у нас таких "проблемных" (как сейчас называют моего сына) было 80% класса...

Bonita, держитесь, сами месяц в такой же ситуации. Люди очень стали жестоки, думаю от избытка времени. У нас были проблемы в 1-м классе с учителем с весны, не доходили, думала за лето - на корректоре стал лучше, пошел в другой класс, но этой же школы. Сыграла плохая репутация - после 1-й же демонстрации на нас так ополчилась безумная председатель РК (настроила родителей, писала в полицию (так весело посмеялись над ней и ее заявлением). В итоге мы добились индивидуального обучения. Дома уже 2-ю неделю значительно легче и ребенку и нам, программу тянет.

К чему, я. Все-таки, если подберут хороший корректор, наверно, лучше будет другая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В школе просто загнобили!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-