Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В школе просто загнобили!  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В школе просто загнобили!  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В школе просто загнобили!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
bonita



География : лыткарино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-10-24

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:27

Добрый день! Я столкнулась с ужасными проблемами в школе. Ребенку семь лет у него СДВГ с сохранным интеллектом, в этом году пошли в первый класс и сразу начались проблемы учитель с первых дней начала говорить, что мой ребенок не адекватный, что ему нужно ходить в школу для дураков я попыталась с ней поговорить и все объяснить, но она и слушать не стала, и все понеслось как снежный ком его посадили на заднюю парту и просто игнорировали на празднике всем детям раздали конфеты моему сыну не дала, когда он хотел попить водички на уроке у него забрали бутылку и дали по рукам, постоянные жалобы в присутствии других родителей... в общем через месяц такого поведения со стороны учителя из моего сына сделали изгоя. За то что он раздавил пачку печенья в столовой вызвали инспектора по делам несовершеннолетних которая сразу в присутствии моего ребенка сказала: я вижу он крутится, вертится на месте не сидит ему надо в коррекционную школу, на следующий день при помощи классного руководителя мамочки из род. комитета устроили видео съемку моего сына, чтобы исключить из школы... Это был последний день когда мы ходили в школу, я написала жалобы везде где могла и пошла требовать перевода моего ребенка в другую школу, в управлении образования мне отказывают ссылаясь, что мест в других школах нет, а тем временем состояния ребенка после такой учебы ухудшилось стал плохо спать, появилась нервозность, плаксивость и т.д. мы поехали в НИИ психиатрии и теперь моего сына госпитализируют на обследования. Что делать? Я осталась со своей бедой одна... меня давят со всех сторон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:47

Бонита, полный кошмар.
Правильно делаете, пишите везде жалобы. Отказывают в помощи, пишите еще выше.
В Москве хорошо реагируют, оперативно, как в Подмосковье, не уверена.
Снимать на видео вашего ребёнка никто не должен!!!
Заболейте пока ребёнка, нечего ему в такой школе делать.
А какие реально трудности у самого ребёнка в школе, кроме вертится/крутится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:52

Бонита, добро пожаловать.А вы сами не пробовали посидеть на уроках, чтобы знать истинную картину?
у сына был ранее оф.диагноз?
Как я поняла, на ваши жалобы пришли отписки? Обращайтесь в вышестоящие инстанции.
Что посоветовать с госпитализацией не знаю, но на выходе у вас будет официальный документ, если состояние ухудшилось и поставлены оф.диагнозы, сможете смело требовать смену класса или формы образования по ситуации.
насчет родителей снимавших на видео вашего сына -можете сами пригрозить проблемами за незаконеую с'емку ребенка без вашего разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:55

Прведение учителя недопустимо! Здесь разговорами с ней не поможешь. Жалуйтесь на ее проф.непригодность. Присматривайте другого педагога, принимающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:58

Добро пожаловать на Форум
Вы не одна,нас тут много. История как под копирку с теми,что приносят на наш форум.Нюансы в том,как смогли взаимодействовать школа и родители в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:01

В обследовании ничего плохого нет. но..такой маленький мальчик, бедняжка...вспоминаю,своего,какой он счастливый был первого сентября..
А до школы у вас были проблемы?что говорили врачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:01

Бонита, я только посочувствовать Friends Это правда очень грустно, вот так сразу даже не дав возможность адаптироваться ребенку в новых условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:10

А вообще съемка ребенка без разрешения родителя/законного представителя, с подачи учителя в ее присутствии - жалоба в прокуратуру на незаконные действия именно учителя, пусть проверят правомочность ее действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:17

Что делать - 1 поход к директору, если завуч не справляется с ситуацией, идите к директору. И так и говорите, МарьВанна делает из моего сына изгоя, если вы не уймете МарьВанну, ее уймет прокуратура, но и вам достанется. Да, заявление в прокуратуру я уже подготовила, но пока не отнесла.
К сожалению, госпитализация в вашем случае - это только максимум подбор препаратов, которые чуток тормознут ребенка (ну надеемся на лучшее, ведь могут и не подобрать.... )

Вам, к сожалению, придется выйти на тропу войны, жесткую тропу.... с бумагами.... и заключениями. По другому я решения проблемы не вижу.
Нет мест - это не ваша проблема, это проблема департамента - пускай организовывает.... а вы пишите - лишают права на образования, ссылаясь на отсутствие мест.
Попробуйте еще жалобу написать в Комитет по защите прав детей - очень действенный рычаг.
И прокуратура.... была съемка - учитель потворствует противоправным действиям родителей с целью выживания ребенка из коллектива, ничего не делает по нормализации микроклимата в коллективе первоклассников, способствует делению детей на "здоровых" и "нездоровых" на основании только своих убеждений, с последующей травлей "нездоровых".

Да, таки я "скандальная мамаша". Я ходила в школу как на войну, ругалась - стекла дрожали.
НО, у меня в школе вменяемая директриса, я к ней ходила на последнюю инстанцию.... в школе. Если бы она мне не шла на встречу (я ж не просила звездочку с неба, а всего лишь нормализации обстановки и корректного отношения к ребенку, пускай и необычному (гиперактивному, расторможенному, невнимательному речевику). Грозилась обратиться прокуратуру и комитет - не один раз, по факту - не писала ни разу, не понадобилось. Директор сама возвращала мозг всем, кому требовалось со ссылками на закон. НО, я была готова внутренне, и сделала бы это.

Сил вам, и терпения.

Теперь о хорошем. Мой проблемный сын вырос. Закончил школу, получил аттестат, учится в колледже, ему нравится. Учится хорошо. Стал спокойней, реально и заметно. На текущий момент он - моя гордость. Если б я не знала, какой он был в первом классе и у меня не было характеристик, с которыми в тюрьму не возьмут на него - ни за чтоб не поверила, что это про моего сына писали. Глядя на своих детей я могу быть уверена, что я хорошая мама (хотя так не верилось в это в период 7летия ребенка). И вы не комплексуйте. Делайте, гните свою линию, корректируйте ребенка. Да, тяжело, не отрицаю.... да, иногда будут опускаться руки, но это все временно, если будет борьба - результат будет! Я это точно знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:18

Бонита, добро пожаловать! Flower
У нас был такой же старт. Учительница гнобила, дети, с ее подачи, тоже. Родители устраивали демарши, писали жалобы.
Сразу скажу, куда-либо перевести или отчислить Вашего ребенка школа не сможет. Для этого жалобы должны быть совершенно на другом уровне, чем "крутится" и "печенье раздавил".
Не отчислят. Но нервы Вам и Вашему ребенку вымотают. А ребенка вгонят в депрессию или невроз. ЛЕГКО. No comments
Поэтому класс менять надо будет по-любому.
Может быть на параллельный? Вы знаете там учительницу? Подойдите, поговорите. Расскажите ей про ребенка, попросите помощи. А вдруг?.....
Вам все равно придется искать именно учителя. Так что начните со своей же школы.
А как устроить "небо в алмазах" вашей нынешней классной, сейчас девочки расскажут. Чтобы грамотно и по делу. У меня в таких случаях эмоции зашкаливают и с конструктивом плохо. Ireful
Бонита, и еще.
Вы эта... держитесь.
Путь долгий и непростой.
Но Вам его все равно идти, больше некому. А значит пройдете. И мы тут рядом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:21

Воооот
Пока я писала, уже Супермама развернула боевые действия. Pirat
Тут у нас так, да.Smile

И это только начало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:26

Бонита
Поддержу всех: ситуация жуткая для ребёнка, но, к сожалению, часто встречающаяся, многие здесь прошли через это, поэтому понимаем вас, вы не одни, успокаивайтесь, поддерживайте себя, вы нужны прежде всего сыну.

Советы жаловаться на учителя, на обстановку в школе выше, если директор не разруливает ситуацию, тоже поддерживаю. 

Но ищите, где будет лучше вашему сыну, если есть такая возможность, переводите в другой класс или школу. Главное - учитель, который принимает. У меня младший ребёнок на семейном, со старшим тоже еле выживала в младших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:33

Бонита, держитесь, это пройдет. Про моего сказали "фи" еще на подготовительных курсах в лицей, когда он на первом занятии разок под стол залез Smile Им образцово-показательные были нужны. Я не жалею, что еще тогда его забрала. Наша первая учительница добрый человек, ей показатели не были нужны. Она даже когда ругала и жаловалась на детей, в конце обязательно говорила о ребенке хорошее, как бы давала надежду. Я это очень ценила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:38

А чегот сразу госпитализируют то. Оно вам точно нужно?????
Чего то как то при сдвг, зачем госпитализация?
Или есть какие то дополнительные проблемы, кроме раздавленной пачки печенья и избыточной расторможенности??????????


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 25 Окт 2016 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 11:10

Чамочка пишет:
А чегот сразу госпитализируют тоо. Оно вам точно нужно?????
Чего то как то при сдвг, зачем госпитализация?
Или есть какие то дополнительные проблемы, кроме раздавленной пачки печенья и избыточной расторможенности??????????
Вот кстати, да
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 11:29

Кстати, я тож не вижу смысла в госпитализации..... от слова "совсем"
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 11:32

Может нервный срыв был у ребенка? Агрессии? А на пустом месте - непонятно.
Оффтоп: Супермама - спасибо за вашу историю!Flower  Так тяжело, когда всё плохо, да ещё и без надежды на будущее. А так - сразу крылья расправляются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 11:39

Зарянка пишет:
Может нервный срыв был у ребенка? Агрессии? А на пустом месте - непонятно.
Оффтоп: Супермама - спасибо за вашу историю!Flower  Так тяжело, когда всё плохо, да ещё и без надежды на будущее. А так - сразу крылья расправляются!

Свет в конце туннеля есть, я это точно знаю. Работайте с детьми и над собой и детьми и у вас все получится.
Надежда всегда есть! Надежда была даже у меня, а мой перец рос без мед поддержки - не смогли ему подобрать препараты.... особенности детика такие...

Главное - БОРОТЬСЯ за ребенка, и вы в борьбе этой победите....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 11:48

Работаем конечно! Просто иногда кажется, что всё впустую, а после светлых рассказов веришь, что нет Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 11:51

Бонита, Вам надо для начала
1) попросить в НИИ справку, что у ребенка школьные невроз(обязательно школьный!), пусть какими угодно словами школу туда включают.
2) Еще одна справка -что ребенку показана учебы в ООШ, и интеллект в норме. Это не обязательно, но поможет.
3) на основании первой справки заявление в прокуратуру с просьбой разобраться с доведением ребенка учителем до невроза. Копия -директору. С этим заявлением идете к директору.
По поводу заявления -открывайте тему, или просите у Мыши или Пеппи дать Вам доступ в Добро пожаловаться, там всякие рыбы есть. Заявление должно быть составлено грамотно.

Думаю, есть смысл рассмотреть переход к другому учителю. Это и должно быть в качестве цели заявления. Началка -это целиком все отношения завязаны на учителя, а не на школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 12:08

Я так,девы,поняла, что госпитализация не из-за поведения в школе, а из-за ухудшившегося общего состояния ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 12:14

Сурок пишет:

По поводу заявления -открывайте тему, или просите у Мыши или Пеппи дать Вам доступ в Добро пожаловаться, там всякие рыбы есть. Заявление должно быть составлено грамотно.

А можно ссылку, где это? Или это только по просьбе доступ дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 13:01

О! какая знакомая картина! Поселяйтесь у нас. Я в свое время только благодаря форуму умом не двинулась и ситуацию смогла разрулить.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 13:18

Форум действительно замечательный, столько нужных тем здесь, опыт других мамочек. Читаю, изучаю, очень помогает.
Бонита, а как сейчас сынишка? К той учительнице возвращаться нельзя ни в коем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

В школе просто загнобили!  Vide
СообщениеТема: Re: В школе просто загнобили!    В школе просто загнобили!  EmptyВт 25 Окт 2016 - 13:38

Да это просто п...ц, а не учитель. Устроить такое ребенку. Воевать с ней однозначно. Свои права и права своего ребенка надо отстаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В школе просто загнобили!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-