Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 18:05

Синий Кит пишет:
Рыба, ну что скажу, талантливый необычный мальчик однозначно Smile
Придется вам создавать свою науку воспитания под одного конкретного ребенка)))
Да)
И, возможно искать среду детей таких же интеллектуально одаренных. К школе уже точно все встанет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 18:53

Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Прямо раздумываю над вашими словами, Лягушкина.
А какая в этом может быть дисгармония?
Это же неплохо?
ИМХО, это сродни способности--ранняя не по возрасту рефлексия.
Вот наш пастор говорит, что из таких детей получаются хорошие "душепопечители"))). Т.е люди, к которым другие люди идут делится своими проблемами. У него такая дочь старшая, сейчас уже взрослая девушка.
Или вы имеете ввиду, что может ьыть просто такое развитие интеллекта без приложения эмпатии?
Это не плохо. Это сложно. Плюс это может означать элементарное интеллектуальное опережение, да.
А вот как интересно отличить--развитую не по возрасту рефлексию от интеллектуального опережения?
Рефлексия это ведь тоже некая разновидность интеллекта, только направленного на себя? Но сложнее по форме?
Я помню эпизод с Петей. Было ему как Рыбиному, три или даже чуть меньше. Поскольку А. еще на тот момент сидел у меня в животе. Возила я его тогда на занятия в детскую анимационную студию, там они делали всего понемножку--пели, рисовали, и даже играли на музыкальных инструментах))) рисование он никогда не любил, и хотя были там хорошие педагоги, которые помогали, хвалили--выдали мне его с этого рисования грустного.
И вот иду я думаю: может ну его? Мысли свои конечно не озвучиваю, просто задумалась. А он мне: мам, не грусти. Просто я забыл, как рисовать. Но конфету мне все равно дали! Вот как он даже догадался?
Или--едем с ним в маршрутке (тот же возраст, с тех же занятий).
А он любил ездить на отдельном месте, ну и мне с пузом как то неудобно было его на руках возить. Я всегда конечно, платила за него. Заходит на остановке женщина, грустная. И он, вдруг, ей: тетя, садись, я с мамой посижу. Она обалдела, села. Говорит: ну до чего же ты хороший мальчик. Он ей: у тебя что то болит? (он говорил "болеет")? Она: почему ты так подумал. А он ей--просто когда у меня что то болеет, у меня тоже лицо грустное.
Ну потом дальше они поговорили про то, что он наверное будет врачом, он ей рассказал, что хочет помогать маленькм деткам родиться))) но не суть.
То есть получается, что дети вполне могут в этом возрасте анализировать себя, и  даже переностить этот анализ на других?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 19:28

мечтаю пишет:
Рыба. у мальчика большое и хорошее будущее (это я заменяю предсказание невролога в 6 мес Laughing ) . Мы как раз в говорунах вас вспоминали сейчасSmile  Включите позитивную и эффективную тревожность.  Все, что вы описываете никак к триаде не относится и даже если  парень с особенностями, то вы сумеете все обернуть в его пользу.  Вам есть что! поверьте.

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 2Q==

Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 19:29

гравицапа пишет:
Рыба, почитайте вот этого автора,( только не кидайтесь в другую крайность: У меня гений!!! Wink Laughing)
http://www.ownlib.ru/read-182664/iurkevich-viktoriia-solomonovna/odarennyi-rebenok-illiuzii-i-realnost.html
У нее много еще чего есть по этой теме, будет интересно, поищите.

О нет, тревожность у меня завышена, но мании величия нет совсем Smile)) Так что не ударюсь, точно. Спасибо, почитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 19:52

Рыба, мне прям хочется прибить ваших неврологов, вот честно..
У меня перед глазами всегда видео вашего Тима, там где он отбивает мяч ножкой- это же просто праздник какой то!
Кстати, про футбол, есть такая сеть футбольных детских клубов - футибалл, цены у них демократичные, первая тренировка бесплатно, это мне посоветовала мама аутичного мальчишки- она просто в восторге! Ребенок после первой бесплатной тренировки спит с мячом.Вернемся с морей в в июне пойдем к ним на смотрины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 20:14

Пожарная Лестница пишет:

Ну потом дальше они поговорили про то, что он наверное будет врачом, он ей рассказал, что хочет помогать маленькм деткам родиться))) но не суть.
А сколько мальчику сейчас? И какие интересы?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 20:20

Маюка пишет:
Рыба, мне прям хочется прибить ваших неврологов, вот честно..
У меня перед глазами всегда видео вашего Тима, там где он отбивает мяч ножкой- это же просто праздник какой то!
Кстати, про футбол, есть такая сеть футбольных детских клубов - футибалл, цены у них демократичные, первая тренировка бесплатно, это мне посоветовала мама аутичного мальчишки- она просто в восторге! Ребенок после первой бесплатной тренировки спит с мячом.Вернемся с морей в в июне пойдем к ним на смотрины.

Интересно, надо посмотреть! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 20:22

Амулет, мальчугану сейчас 14))
Рисовать и чертить по прежнему терпеть не может, антиталант какой то.
Пока идет в школу с уклоном в юриспруденцию, интересна криминалистика и гражданское право одновременно. )))
А в целом балбес обыкновенный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 20:33

А еще помню, было у него в этом возрасте выражение, обращенное к самому себе, имхо, тоже достаточно рефлективное "Эх, Петюня, Петюня"..При том, что мы его так никогда не звали, величала его так музыкальная руководитель в садике.
Чаще так проявлялось недовольство собой)
А вообще с 2 старшими я была уверена, что любой трехлетка может связно рассуждать, знает буквы и цифры и должен правильно держать карандаш)) Угу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 23:18

Пожарная Лестница пишет:
Амулет, мальчугану сейчас 14))
Рисовать и чертить по прежнему терпеть не может, антиталант какой то.
Пока идет в школу с уклоном в юриспруденцию, интересна криминалистика и гражданское право одновременно. )))
А в целом балбес обыкновенный)
Самое главное, что интересы имеются, да ещё такие нешуточные. А так-то конечно, возраст самый что ни на есть балбесный))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПт 28 Апр 2017 - 23:28

Не, рефлексия это прекрасно, на самом деле.
У моего мальчега при опережающем интеллектуальном развитии и неаутичной эмпатии рефлексия начала развиваться после 12 лет.

Но с рефлексией может хорошо сочетаться тревожность, депрессивность...
Ну, это чтобы Рыбе было интереснее бояться Smile не только же РАС и ШЗ существуют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПн 8 Май 2017 - 12:52

Всем приветSmile Мы уже вторую неделю сидим дома с закрытыми окнами, спасаемся от березы, сходим с ума. Позавчера попытались выйти ненадолго, сын сразу опух ( На будущий год точно придется уезжать месяца на 1.5...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПн 8 Май 2017 - 12:56

Бедный ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПн 8 Май 2017 - 16:00

Спросите у врачей про Димефосфон
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПн 8 Май 2017 - 16:24

Рыба, и мы берёзовые страдальцы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyПн 8 Май 2017 - 17:05

И мы! Муж и сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:00

Амулет пишет:
Спросите у врачей про Димефосфон

У аллерголога? Мы и так на терапии, это что за лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:00

Синий Кит пишет:
Рыба, и мы берёзовые страдальцы Sad

Вы не уезжаете обычно?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:02

У нас такая проблема (давно). Тим нас сжимает со всей дури и щипает. Пробовала давать ему играть с тестом, песком - все равно щипает. Сегодня спросила его... Говорит, что хочет ущипнуть "потому что ты мягенькая кошечка, ты мне нравишься". То есть можно сказать что это не агрессия? Или нельзя?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:05

Рыба, один раз уезжали в Болгарию, это было хорошо.
Хотя не могу сказать, что проявлений совсем не было.

Щипки скорее к неумению выразить эмоции, это раз (кошечку гладят, а не щиплют, можно предложить альтернативу)
Ну а два - может быть нехватка сенсорных ощущений.
В любом случае объясняйте, что это неприемлемо. И замену надо подыскивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:10

Синий Кит пишет:
Рыба, один раз уезжали в Болгарию, это было хорошо.
Хотя не могу сказать, что проявлений совсем не было.

Щипки скорее к неумению выразить эмоции, это раз (кошечку гладят, а не щиплют, можно предложить альтернативу)
Ну а два - может быть нехватка сенсорных ощущений.
В любом случае объясняйте, что это неприемлемо. И замену надо подыскивать.

Я объясняю и это просто как об стенку горох... Пробую заменить на крепкие объятья.

А еще заметила, что Тим просить не умеет. Что проще? "Папа, дай мне воды" вместо этого Тим говорит "Папа, давай ты мне воды нальешь" или "Папа, может ты мне нальешь воды". Кто-то скажет, что я придираюсь, но это звучит странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:12

Была бы агрессия (желание сделать вам больно) - вы бы ни с чем не спутали эмоции такого маленького ребенка.
Почему вы во всем ищите проявления аутизма, Рыба? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:16

Рыба, а все равно объясняйте Smile
Пусть об стенку горох.
Перехватывайте руку, не разрешайте.
Может быть какая угодно нехватка или неумение, но вы имеете право быть незащипанной, так сказать Smile

Оооо, выражение простых просьб замысловатыми способами нам очень знакомо)))
Я обычно поправляю.
С другой стороны, в вашем возрасте (и даже старше) у нас было "пиииииить" в командном тоне Sad
Однако приучила к "дай, пожалуйста, попить".
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:24

Агава пишет:
Была бы агрессия (желание сделать вам больно) - вы бы ни с чем не спутали эмоции такого маленького ребенка.
Почему вы во всем ищите проявления аутизма, Рыба? Sad

Я не ищу. Хотя понимаю, кажется, что ищу, но просто я же живу с ним и эти детали их слишком много, видимо по отрывочным сообщениям создается впечатление, что я выискиваю. В общем я не специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 30 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:25

Синий Кит пишет:
Рыба, а все равно объясняйте Smile
Пусть об стенку горох.
Перехватывайте руку, не разрешайте.
Может быть какая угодно нехватка или неумение, но вы имеете право быть незащипанной, так сказать Smile

Оооо, выражение простых просьб замысловатыми способами нам очень знакомо)))
Я обычно поправляю.
С другой стороны, в вашем возрасте (и даже старше) у нас было "пиииииить" в командном тоне Sad
Однако приучила к "дай, пожалуйста, попить".

Наш тоже в инфинитивах выражал раньше Smile А теперь вот так, витиевато. Кит, я забыла, а Китенок посещал массовый садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-