Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:29

Девочки, у меня дилема. Внуку 3 месяца, ребёнок развивается нормально, набирает в весе. Но очень беспокойный, требует к себе внимания, но меня этим не напугать, своих двоих детей гиперактивных уже почти вырастила.Так вот, пугает, то ,что у него бывает беспричинный сильный плач (заходится), да такой , что происходит спазм гортани и он перестаёт дышать на несколько секунд. Зрелище не для слабонервных. Мы научились с этим приступом справляться, дуем в лицо, подбрасываем, короче - отвлекаем, стараемся не давать плакать.
Были у невролога, сказала надо нормализовать нервную систему, иначе в дальнейшем всё перерастёт в тики. Назначила глицин, магний В6 (от него была побочка-отменили) и тенотен детский.Сказала, если не поможет, то будет назначать препараты посерьёзнее. Он ведь такой маленький, что делать. Давать или не давать. Я почитала, что тенотен с 3-х лет. Кто нибудь давал так рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyВт 7 Фев 2017 - 20:05

Словяночка, лучше бы проконсультироваться еще у одного невролога. Может быть даже видео приступа сделать. Все таки то, что Вы описываете не норма. Тут бы время не упустить для лечения. Тенотен так рано моему не назначали. У него список помощнее с 2х месяцев от роду.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyВт 7 Фев 2017 - 20:20

Словяночка пишет:
Девочки, у меня дилема. Внуку 3 месяца, ребёнок развивается нормально, набирает в весе. Но очень беспокойный, требует к себе внимания, но меня этим не напугать, своих двоих детей гиперактивных уже почти вырастила.Так вот, пугает, то ,что у него бывает беспричинный сильный плач (заходится), да такой , что происходит спазм гортани и он перестаёт дышать на несколько секунд. Зрелище не для слабонервных. Мы научились с этим приступом справляться, дуем в лицо, подбрасываем, короче - отвлекаем, стараемся не давать плакать.
Были у невролога, сказала надо нормализовать нервную систему, иначе в дальнейшем всё перерастёт в тики. Назначила глицин, магний В6 (от него была побочка-отменили) и тенотен детский.Сказала, если не поможет, то будет назначать препараты посерьёзнее. Он ведь такой маленький, что делать. Давать или не давать. Я почитала, что тенотен с 3-х лет. Кто нибудь давал так рано.
аффективно-респираторный синдром называется..у дитя знакомой такое было...сечас ему 3-перерос...выльется или нет во что то не понятно им лечение никакого не назначали...а реагируете вы правильно...главное во время это приступа апноэ(отсутсвия дыхания) "встряхнуть" его...поконсультируйтесь еще с кем нить!!!! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyВт 7 Фев 2017 - 20:21

Я не знаю делают ли в таком возрасте ЭЭГ, УЗИ головы мы делали, там норма. Закатывание в плаче -это аффективно- респираторные приступы, синдром повышеной нервной возбудимости. К 3- м годам проходит. Меня смущает раннее начало (обычно к 6 месяцам) , а главное заходится на ровном месте, только что всё было хорошо, смеялся, и тут на тебе , резко, как будто его режут. Да , забыла сказать, назначили ещё массаж и ЭЛФК с эуфилином и папаверином. Неужели и внука не обойдёт эта зараза, вот уж действительно- НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyВт 7 Фев 2017 - 20:47

Словяночка пишет:
Девочки, у меня дилема. Внуку 3 месяца, ребёнок развивается нормально, набирает в весе. Но очень беспокойный, требует к себе внимания, но меня этим не напугать, своих двоих детей гиперактивных уже почти вырастила.Так вот, пугает, то ,что у него бывает беспричинный сильный плач (заходится), да такой , что происходит спазм гортани и он перестаёт дышать на несколько секунд. Зрелище не для слабонервных. Мы научились с этим приступом справляться, дуем в лицо, подбрасываем, короче - отвлекаем, стараемся не давать плакать.
Были у невролога, сказала надо нормализовать нервную систему, иначе в дальнейшем всё перерастёт в тики. Назначила глицин, магний В6 (от него была побочка-отменили) и тенотен детский.Сказала, если не поможет, то будет назначать препараты посерьёзнее. Он ведь такой маленький, что делать. Давать или не давать. Я почитала, что тенотен с 3-х лет. Кто нибудь давал так рано.

Иными словами - ребенок "закатывается". Smile Или аффективные респираторные припадки. Не знаю, не перешло у моего это в тики. Считается, что именно нервная система еще не развита. И все само собой приходит в норму при взрослении ребенка. Я бы подождала, хотя бы до года, если нет более никаких проблем у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyВт 7 Фев 2017 - 21:28

Да,Агава, сама понимаю, что торопиться не стоит. Но почему она увязала это с тикаим - непонятно. На приёме были дети, я бы конечно её попытала. Прям задела за больное. Как будто знала, что у нас гены.
Скажите, а в каком возрасте у вас это началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyВт 7 Фев 2017 - 22:50

Словяночка,если я не ошибаюсь, у сына Чамочки такое было. Может напишете ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyСр 8 Фев 2017 - 6:57

У дочи подружки такие были приступы, и до сих пор она у нее рева-корова. А моя была до трех лет спокойная как удав. А теперь у моей тики, а у них все норм Wink

Я бы ничего не давала, вообще не представляю как трехмесячному ребенку тенотен запихать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyСр 8 Фев 2017 - 9:39

Словяночка, иногда от врачей такое услышишь, что только руками развести остается.  Unknown
Ольгушкину, например, врач сообщила как-то, что тики - это расплата за интеллект.  Twiddle thumbs
В Вашем случае врач, видимо, считает приступы АРС маркёром неблагополучия нервной системы. Только почему в дальнейшем всё перерастёт именно в тики, а не в СДВГ, например? или вообще ни во что?
Я лично сталкивалась еще и с тем, что врачи с наукообразным видом пугают какой-нибудь чушью, чтобы мамочка не сомневалась в необходимости приема препаратов.
Или может у неё в практике случаи были, когда младенец с АРС стал ребенком с тиками. И она увидела в этом некую закономерность.
Лично я в любом случае не согласна, что в дальнейшем всё обязательно перерастет в тики.
Я бы тоже пока ничего не давала такому крохотунчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:26

Ой, девочки, спасибо вам за соучастие. У меня младший сын, тоже до 6 лет был спокойный , как удав. И у старшего до 20 лет, никаких проблем с нервной системой ( только разговаривает во сне). А после 20, начались панические атаки, тремор мелкий в руках и лунатить стал. Может всё-таки это из детства, что-то упустили? Хотя никаких намёков ни на что не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:44

А мы сходили к психиатру. Сказала, что с лета без таблеток. Ну как-то она прям к Звезде прониклась. Сказала сходить к неврологу и сделать кардио-интервалографию.Что за зверь сама не знаю, сейчас читать буду. Тералиджин посоветовала, по пол таблетки утром и вечером.
И если что сразу ко мне Smile Ага, а бесплатная запись уже с понедельника на май будет.Жесть.Правда, как с сотрудника с меня меньше берут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:17

Девочки а мой занял первое место ура!!!и тиков не было(или не заметили)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:21

Фирель пишет:
Девочки а мой занял первое место ура!!!и тиков не было(или не заметили)
поздравляем!!!!! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 8:18

Фирель, поздравляем!!! Умничка!!
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 8:25

Словяночка, с девочками согласна, что пока лечить таблетками не надо, у детей большой запас прочности, и в большинстве случаев они справляются своими силами или с минимальной помощью.
Фирель, очень рада за ребенка!
Крей, мне тералиджен нравится, но я сомневаюсь, что для лечения тиков его достаточно пить два раза в день, вообще-то в инструкции написано 3 - 4 раза в день. Мой личный опыт приема этого препарата ребенком показывает, что меньше трех раз никак нельзя, мы пробовали. Хотя я очень хотела отменить дневную дозу, т.к. она в это время в продленке. Звоню, напоминаю, почти всегда помнит сама, за редким исключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:56

Сальса, ей не от тика назначили. Честно, я сама давать начала, потому как детку жалко. А тут совпало, что к врачу пошли. Дозу врач назначила.Я хотела пол утром и довести до целой на ночь. Врач сказала оставить так.
Мальчишка перед нами был, лет 9-10, у него сильно плечо и голова. А мне, ну дергает и дергает.Зато когда моя чем нить дёргает, прям как по сердцу.У неё только-только похоже на ремиссию началось.А тут с мамой.Сегодня сын позвонил, попросил приехать с ней, говорит совсем совсем плохо.Опять стресс будет.Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:50

Крей, понятно. Сочувствую Вам, стресс сильный, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 15:17

иркin пишет:
Фирель пишет:
Девочки а мой занял первое место ура!!!и тиков не было(или не заметили)
поздравляем!!!!! Sunny Sunny Sunny
Фирель, поздравляю!!! Но я пропустила, в чем занял первое место? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 18:52

Джорни пишет:
иркin пишет:
Фирель пишет:
Девочки а мой занял первое место ура!!!и тиков не было(или не заметили)
поздравляем!!!!! Sunny Sunny Sunny
Фирель, поздравляю!!! Но я пропустила, в чем занял первое место? Sad
конкурс по чтению стихов! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:02

Лошадка пишет:

Ольгушкину, например, врач сообщила как-то, что тики - это расплата за интеллект.  Twiddle thumbs
.
У моего прямая связь - хорошо соображает, тикает сильнее. Тупит жутко - движений почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:37

иркin пишет:
Джорни пишет:
иркin пишет:
Фирель пишет:
Девочки а мой занял первое место ура!!!и тиков не было(или не заметили)
поздравляем!!!!! Sunny Sunny Sunny
Фирель, поздравляю!!! Но я пропустила, в чем занял первое место? Sad
конкурс по чтению стихов! Wink
Здорово! Актер подрастает Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:40

Ну да, связь между тиками и интеллектом - новое в науке.
Едак все нобелевские лауреаты, профессора и академики тикали бы постоянно. Но и дети из школ 8 вида с тиками бывают.

Иногда усомнишься в адекватности врача, которому доверяешься в диагностике и выборе лечения. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:47

Агава пишет:
Ну да, связь между тиками и интеллектом - новое в науке.
Едак все нобелевские лауреаты, профессора и академики тикали бы постоянно. Но и дети из школ 8 вида с тиками бывают.

Иногда усомнишься в адекватности врача, которому доверяешься в диагностике и выборе лечения. (((
У сына зависимость чёткая - любое возбуждение возбуждает всё, и соображалку и движения.
Соответственно торможение - всё тормозит... Sad
Как расцепить эти два процесса я пока не придумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 20:45

Спасибо девочки!Сегодня при просмотре фильма затикал сильнее Sad ,или переволновался,или от телевизора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 38 EmptyПт 10 Фев 2017 - 6:31

люди, кто реально пил фенибут латвийский и наш русский? Есть или нет разница? Дочь пила только латвийский, нормально шел. В интернет не поймешь, отзывы правда или нет. Цена на латвийский кусачая, в два раза блин дороже
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-