Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 19:02

У инфекциониста уже были-она и назначила на него анализ-всё сдали и снова к ней 6-го декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 19:05

вот и правильно, все у вас будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 20:50

Спасибо вам сальса огромное-по быстрей бы всё прошло ,я устала от проблем(тики и этого ещё нам не хватало для полного счастья)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 21:42

Папа наш встречался с мамой пострадавшего, меня не было. Я заболела, сижу дома.
Не понимаю на что рассчитывает классная. Для нее, наверное, полная неожиданность, что дети в конрах бывают, а родители общаются. Сегодня мы встретились и сверили "показания", в смысле кто и что говорил и как это передала классная другой стороне. В основном были реплики, нет не правда, ты не то говорил. Ты говорил это и это. И папа наш тоже, а тут ты не то сказала, а вот это. В общем были все удивлены тем, как классная перевернула слова.
В общем решили, что классная решила выжить Славу из класса. Мама мальчика говорит, что к середине недели ее сын сменил свои показания. Если сразу он указал на Кирилла, то потом стал говорить, что не помнит кто. Мама его говорит, что это странно. Витя внушаемый, и ей кажется что классная общалась с Витей и обработала его. Сама мама мальчика доверяет его первому слову. Тогда явно никакого давления не было. Но деньги мы все-равно отдали. И да, она не понимает, зачем классная из пустяковой ситуации, которую можно было решить в два счета, раздула такой скандал.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 12:21

Здравствуйте! Возможно в вашей теме мне помогут разобраться.У сына вокальные тики. Ездили в октябре к Осину. После поездки и отмены лекарств, тики практически прекратились. Сейчас начали заниматься с психологом.Занятия проходят в сенсорной комнате,деть начал покашливать снова. Может ли свет в сенсорной комнате так влиять? Заранее спасибо за ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 17:13

manana пишет:
Здравствуйте!  Возможно в вашей теме мне помогут разобраться.У сына вокальные тики. Ездили в октябре к Осину. После поездки и отмены лекарств,  тики практически прекратились.  Сейчас начали заниматься с психологом.Занятия проходят в сенсорной комнате,деть начал  покашливать снова.  Может ли свет в сенсорн
ой комнате так влиять?   Заранее спасибо за ответ)
Не претендую на истину в последней инстанции, но нам в свое время психолог сказала, что занятия на первых этапах вытаскивают проблемы наружу. Потом происходит отработка этих проблем и в финале должно быть их исчезновение. Стало быть на начальном этапе занятий усиление не должно пугать.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 21:06

Ольгушкин,спасибо за инфо. Действительно гиперность поперла,после 2 занятия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 8:32

Ольгушкин пишет:

В общем решили, что классная решила выжить Славу из класса.  Мама мальчика говорит, что к середине недели ее сын сменил свои показания. Если сразу он указал на Кирилла, то потом стал говорить, что не помнит кто. Мама его говорит, что это странно. Витя внушаемый, и ей кажется что классная общалась с Витей и обработала его. Сама мама мальчика доверяет его первому слову. Тогда явно никакого давления не было. Но деньги мы все-равно отдали. И да, она не понимает, зачем классная из пустяковой ситуации, которую можно было решить в два счета, раздула такой скандал.
Очень неприятно. Надо привлекать директора.
А чем так не угодил Слава? Он же хорошо учится у вас и в общественной жизни активный участник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 8:33

manana пишет:
Здравствуйте!  Возможно в вашей теме мне помогут разобраться.У сына вокальные тики. Ездили в октябре к Осину. После поездки и отмены лекарств,  тики практически прекратились.  Сейчас начали заниматься с психологом.Занятия проходят в сенсорной комнате,деть начал  покашливать снова.  Может ли свет в сенсорной комнате так влиять?   Заранее спасибо за ответ)
Как проходят занятия? Не возникает перевозбуждения на или после занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 9:36

Снежная пишет:
manana пишет:
Как проходят занятия? Не возникает перевозбуждения на или после занятий?
Настроение повышается после психолоа, на занятиях вроде спокоен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 9:42

Снежная пишет:
Ольгушкин пишет:

В общем решили, что классная решила выжить Славу из класса.  Мама мальчика говорит, что к середине недели ее сын сменил свои показания. Если сразу он указал на Кирилла, то потом стал говорить, что не помнит кто. Мама его говорит, что это странно. Витя внушаемый, и ей кажется что классная общалась с Витей и обработала его. Сама мама мальчика доверяет его первому слову. Тогда явно никакого давления не было. Но деньги мы все-равно отдали. И да, она не понимает, зачем классная из пустяковой ситуации, которую можно было решить в два счета, раздула такой скандал.
Очень неприятно. Надо привлекать директора.
А чем так не угодил Слава? Он же хорошо учится у вас и в общественной жизни активный участник.

Он активный участник в общественной жизни, причем многоплановый и кровь у педагогов попьет и восторг вызовет. Учится стал плохо. Я не могу понять почему он принципиально математику и русский в классе не пишет. Пишет дома, плюс домашка в итоге мало что успевает из уроков. Где-то произошел сбой и где я не могу понять. Сейчас постепенно внедряем систему, когда устные делает на выходных. А также все доклады и прочее. Стали появляться пятерки по устным. А то просидим с домашкой по письменным и на устные времени не остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 10:38

Дорогие девочки, с Днем матери вас!


Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Img.php?aHR0cDovL2NzNzAxMS52ay5tZS92NzAxMTIxNy9lNmU2LzJFMER1aGE5QnA0LmpwZw==
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 13:08

Спасибо-Всех мам наших с праздником ,пусть дети только радуют и никогда не болеют (здоровье наладилось наконец-то) Choir Choir Choir Cancan Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 12:16

Добрый день.
Разговора в субботу с ни с диретором, ни с его заместителем не случилось. Директор на больничном. С заместителем наш папа разговаривать не стал, даже не искал его. Сказал, что решил говорить с директором. Так что пока ситуация замерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 16:57

Потеряла вашу тему, оказывается обрезают на 40 стр))).
Почитала и прям легче стало, так как хоть у моего и преобладают именно навязчивости, а не тики и диагноз ОКР, но все равно проблемы те же с учёбой, почерком (кошмарные великанские корявые буквы), уроками, сопротивлением к учебе, летанием в облаках.
Я все никак не могла смириться с тем, что уроки только со мной делает, что сам не может, а когда почитала, что большинство с такими проблемами, легче стало. Тем более у нас только 2 класс. Прям настроение повысилось и сил прибавилось.
Посмотрела на фотки деток - все таки красавцы хорошенькие)))
Кстати сходили еще к одному психиатру и он поставил только ОКР, а предыдущий ставил еще и эндогенное заболевание, хотя и не вписывала в карточку. Как всегда сколько докторов столько и мнений. Но назначил все таки галоперидол и афобазол. А мой сейчас на тиаприде и золофте, и менять не хочу, хотя и не до конца помогает. Буду смотреть, что даст золофт, так как только вышли на макс.дозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:45

irin11111

вот совсем не пойму, как врачи разграничивают окр само по себе и окр в рамках другого заболевания? Ваш второй психиатр поставил чистое окр и при этом не назначил АД? Обычно АД как раз обязательным считается при окр. Запуталась совсем...

У вас тревога есть? Сильная? Золофт давно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:53

Вот я тоже не понимаю. Этот (последний) психиатр считается лучшим детским психиатром в нашем городе. Он посмотрел и психологическую диагностику, по который первая психиатр поставила еще и эндогенное заболевание (шизотипическое расстройство, хотя в диагноз не вписала, а только на словах). И именно по этому она назначила нейролептик сперва, а потом сказала посмотрим.
А последний только ОКР и назначение мне объяснил тем, что 30 лет назад на кафедре нашего мед.иснтитута профессора разработали такую вот схему (галоперидол, афабазол плюс еще что-то с литием).
У него в обострении была и сильная тревога, и панические истерики.
Золофт вышли на 100 мг. в день в конце ноября. Теперь буду смотреть какие изменения произойдут. Но он и тиаприд 3 т. продолжает принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:32

irin11111
литий как нормотимик идет, побочек до фига и больше, не слышала чтобы детям его назначали.

Я бы тоже сейчас золофт не убирала, дай бог поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:47

А мы сделали мрт. Мы, потому как я рядом стояла. Вылежала деть 15 мин. Диагноз подтвердился. Плюс ещё и размеры "бедствия" узнали. Теперича бум лечиться. Ещё панорамный снимок зубов сделала. Завтра ещё к одному стоматологу схожу. Может всё-таки не надо будет ей здоровые зубы дёргать.
Девочки, я 8 лет таскаю её по ортопедам, потому-как дитё кривое, 8 лет.............И только в 12 выявили врождённую аномалию. Назначали снимки всего, кроме как этого участка спины. Блин, блинский.
Это я так, побухтеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:57

Крей, слава Богу, теперь хотя бы вы знаете с чем бороться. Сил Вам. Дочке скорейшего выздоровления.
Держу кулачки,что бы все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 14:39

Спасибочки!!!
А ещё, я её всё-таки отправляю на фестиваль.Будет деть моя с песочной анимацией выступать. Проблемы, они надолго, а детство пролетит и не заметим
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 14:43

Моей старшей тоже запретили танцами заниматься - сниженная сократительная способность миокарда, а пока мы выясняли, что к чему, группа уже успела новый танец выучить и выступить, тоже планировали на конкурс ехать в апреле - в Екатеринбург, но так вот обломилисьSad Правда, у нас есть надежда вернуться к танцам, когда сердце восстановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 14:52

Крей пишет:

А ещё, я её всё-таки отправляю на фестиваль.Будет деть моя с песочной анимацией выступать. Проблемы, они надолго, а детство пролетит и не заметим
Ну и правильно! Удачного дочке выступления !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 15:03

Крей, сочувствую про 8 лет. Знакомо. Я так 9,5 лет хожу по неврологам.

МРТ в пятницу. Жду и не верю, что что-то прояснится. Очередную галочку поставить: это можно исключить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 20 EmptyПн 5 Дек 2016 - 15:55

Вот и мы так-же
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-