Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПт 10 Фев 2017 - 7:11

Рыбешка, моя пьет только латвийский, мне ВСЕ неврологи сказали пить только латвийский, хоть он и недешевый . Желания ставить опыты на своем ребенке не возникло. Лучше ужаться в чем-то другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПт 10 Фев 2017 - 7:29

У нас разница в 5 раз.....наш 100, прибплтийский 500
наш не помог ваообще
когда пришла за второй пачкой (нужно немного было допить), выяснила, что есть не только российский
как я была зла)))))))))
Я бы наш не стала покупать
но точно утверждать не могу......
если кто сравнивал, тоже послушаю отзывы. ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПт 10 Фев 2017 - 7:33

сальса пишет:
Рыбешка, моя пьет только латвийский, мне  ВСЕ неврологи сказали пить только латвийский, хоть он и недешевый .  Желания ставить опыты на своем ребенке не возникло. Лучше ужаться в чем-то другом.
о, я чувствовала это
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПт 10 Фев 2017 - 20:32

мы пили...Россия -пальцем в небо-что пили, что не пили...а Латвийский помогал...пока не привыкли...и если уж выбирать то лучше подороже, но с эффектом т.к. тот, что без эффекта дороже выходит по факту-пустая трата денег так еще и к врачу платно раньше времени побежишь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПт 10 Фев 2017 - 23:18

иркin пишет:
мы пили...Россия -пальцем в небо-что пили, что не пили...а Латвийский помогал...пока не привыкли...и если уж выбирать то лучше подороже, но с эффектом т.к. тот, что без эффекта дороже выходит по факту-пустая трата денег так еще и к врачу платно раньше времени побежишь Laughing
ну вооот, есть привыкание? А после какого количества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПт 10 Фев 2017 - 23:19

Мой вчера мало тикал-сегодня кошмар
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyСб 11 Фев 2017 - 10:16

Моя тоже тикает-с высовыванием языка причём.Перед новым годом за недели 2 и все праздники пока сидели дома-была неполная ремиссия видимо(тики минимум) ,даже фенибут не пили ,отдых пока от него.Пока терпим на тенотене , надо к неврологу скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПн 13 Фев 2017 - 0:44

Фенибут латвийский помогал сколько лет, а в этом году сыну никак не пошёл, желудок стал болеть + отрыжка сильная. Убрали, невролог назначила финлепсин, ну и началось... Головные боли, утомляемость, апатия, сниженное настроение. Дозу постепенно прибавляли, теперь снова врач говорит убавлять, убавляю, но все симптомы остаются и тики ещё поприбавились. Вот не ожидала такого эффекта от лечения. Иной раз в растерянности не знаешь, что и дальше делать, куда плыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПн 13 Фев 2017 - 9:50

Тайна пишет:
иркin пишет:
мы пили...Россия -пальцем в небо-что пили, что не пили...а Латвийский помогал...пока не привыкли...и если уж выбирать то лучше подороже, но с эффектом т.к. тот, что без эффекта дороже выходит по факту-пустая трата денег так еще и к врачу платно раньше времени побежишь Laughing
ну вооот, есть привыкание? А после какого количества?
я сейчас даже не вспомню...мы его раньше принемали курсами при обострениях и всегда помогало но это было в 3-4 года....потом резко перестало помогать-привыкание?или просто тики стали сильнее???...несколько лет его не пили сейчас опять пробую вводить! пока тттт No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 13:35

У нас опять на первый план вышли истерики. Я заметила, что когда пьет пантокальцин - гораздо спокойнее и уроки делает, когда перестаем пить - опять возвращаются истерики и перестает делать уроки. Сейчас опять пришлось перерыв сделать, т.к. на таблетки денег не хватает((( Сегодня еле-еле собрала ее в школу - сначала была истерика с рычанием и швырянием вещей, а потом просто слезы и жалобы на то, какой жестокий мир и зачем придумали школу. В школу все-таки отвела ко второму уроку - пока шли, немного успокоилась и повеселела (это всегда так). Я вот не пойму - после отмены пантокальцина я просто чувствительнее становлюсь к ее истерикам, потому что успела отвыкнуть или они и правда становятся сильнее, чем до приема? Не знаю, что делать - получается, что надо его пить постоянно, но у меня часто не бывает денег, когда надо покупать очередную порцию, а накупить заранее сразу много - тоже не вариант по той же причине((( Что делать-то? Я теперь и не знаю, стоит ли вообще его пить, раз не получается делать это без перерывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyСб 18 Фев 2017 - 11:46

Гуляю вчера с сынулей, замечаю, что дёргает головой (резкие кивки головой). Говорю, что-то тебя сильно дёргает, ты случайно не заболеваешь? (у нас усиливаются тики при ОРВИ). Гуляем дальше, смотрю перестал дёргать. Спрашиваю : Ты заметил, что ты перестал дёргаться? А он говорит: Я заменил тик. На какой?,- спрашиваю.- На руки (напрягает руки в локтях). Я ему подсказываю, что можно ещё сжимать и разжимать кисти рук. А он : Я могу заменить только на тот тик, какой у меня уже есть.
Вот так вот. Взрослеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyСб 18 Фев 2017 - 13:22

Toryka пишет:
У нас опять на первый план вышли истерики. Я заметила, что когда пьет пантокальцин - гораздо спокойнее и уроки делает, когда перестаем пить - опять возвращаются истерики и перестает делать уроки. Сейчас опять пришлось перерыв сделать, т.к. на таблетки денег не хватает((( Сегодня еле-еле собрала ее в школу - сначала была истерика с рычанием и швырянием вещей, а потом просто слезы и жалобы на то, какой жестокий мир и зачем придумали школу. В школу все-таки отвела ко второму уроку - пока шли, немного успокоилась и повеселела (это всегда так). Я вот не пойму - после отмены пантокальцина я просто чувствительнее становлюсь к ее истерикам, потому что успела отвыкнуть или они и правда становятся сильнее, чем до приема? Не знаю, что делать - получается, что надо его пить постоянно, но у меня часто не бывает денег, когда надо покупать очередную порцию, а накупить заранее сразу много - тоже не вариант по той же причине((( Что делать-то? Я теперь и не знаю, стоит ли вообще его пить, раз не получается делать это без перерывов.
Торика, а в какой дозировке пьёте пантокальцин?
Слезаете-заходите на него медленно или сразу на полную дозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2017 - 14:37

Пьем по 3 т. 2 р. в день. Начинали с половины. Мне невролог сказал - дать половину дозы, если все нормально будет, то полную. Так и делали. Сходим тоже обычно получается, что последние пару дней остается по половине дозы. Сейчас немного денежки есть - на днях поеду, куплю сразу на 2 месяца, там может еще получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2017 - 17:22

Toryka пишет:
Пьем по 3 т. 2 р. в день. Начинали с половины. Мне невролог сказал - дать половину дозы, если все нормально будет, то полную. Так и делали. Сходим тоже обычно получается, что последние пару дней остается по половине дозы. Сейчас немного денежки есть - на днях поеду, куплю сразу на 2 месяца, там может еще получится.
Во как!
А мой может жить только на 2ух таблетках в день. Это 500 мг в день получается. Если больше - крышу рвёт. Интересно при нашей дозе таблетки пользу приносят, или мне просто кажется, что ему лучше Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyВт 21 Фев 2017 - 6:34

Торика,
по 2т/3 раза это вроде большая доза, как для взрослых, мне так невролог говорила. Моей в 5 лет назначали по 0,5т*3 раза в день, и то у нее сдвиг по фазе начинался - скач с утра и до ночи. И слезать надо было не два дня а две недели

Сейчас начали фенибут по половинке таблетки * 2 раза (латвийский купила, не стала жадничать Laughing ), за 10 дней ощутимое улучшение
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyСр 22 Фев 2017 - 7:24

Большая, но невролог сказал, что так и надо. Моей, видимо, самое то. Потому что на полной дозе она гораздо спокойнее и делает уроки, а как только слезаем - психует и перестает уроки делать. Поэтому, я думаю, для нас это правильная дозировка. Сейчас начинаем новый курс - решила в этот раз очень постепенно вводить - таблетки по 250 мг - я начала с 2-х на один прием 2 р. в день и добавляю по 1 т. в день - поочередно: один день утром, один - вечером. А то в последний раз она жаловалась на головные боли и связывала это именно с приемом пантокальцина. Надо сказать, что она уже пытается делать уроки, хотя пьем только 3-й день. Может с прошлого курса накопленный эффект остался? В прошлый курс я тоже замечала, что быстрее начинает действовать, а в первый только после 2-х недель приема я заметила разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 16:03

Девочки, я уже писала о своем ребетенке, что у него множественные моторные и вокальные тики, которые начались за неделю до нового года. И мы сейчас продолжаем лечение. Сначала неврология пыталась ему помочь, теперь психиатрическая больница. Лежим со 2 февраля, из лечения в этой больнице было назначено в самом начале лечения фенозепам, пантокальцин, диакарб, аспаркам,затем подключили хлорпротексен (очень плохо спал, тики будили даже ночью) и антидепрессант алевал и аспаркам. Затем с 16 февраля ввели тиапредал и церебрализин. Итого: тиапредал (по 1/2 3 раза в день), церебрализин (2 куб), хлорпротексен (4 таблетки в день), алевал (2 табл день). Это все на сегодня. Тики не уходят, то чуть тише, то опять... . Сегодня ни с того ни с сего новый появился (я просто уже в панике) надавливает на глаз с силой. Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией. На фоне приема такого количества препаратов появилось новое проявление. Как это можно объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 18:28

Об'яснение, калиниградочка, тут простое. До настоящего времени природа возникновения тиков плохо изучена, выбор лекарств осуществляется методом подбора. Держитесь, как показывает форумский опыт, за обострением всегда наступает улучшение. Не раскисайте, обязательно станет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:36

Мне не понятно одно, почему на фоне приема лекарств, тики видоизменяются или добавляются другие. Они просто моего ребенка измотали до неузнаваемости. Он даже просыпается от этих тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyВс 26 Фев 2017 - 0:41

калининградочка пишет:
Мне не понятно одно, почему на фоне приема лекарств, тики видоизменяются или добавляются другие. Они просто моего ребенка измотали до неузнаваемости. Он даже просыпается от этих тиков.
Просто данные лекарства не подходят Вашему ребенку для устранения тиков (тики лекарства не лечат,лишь убирают проявления), или лекарства,или дозы не ваши.
Церебролизин - ноотропный препарат. У моего ноотропы вызывают жуткое усиление тиков. Они ему вообще запрещены из-за эпилептиформной ночной ЭЭГ.
Просыпается ночью от тиков ????? Считается,что когда ребенок засыпает,тики исчезают,ночью их нет.(не претендую на истину). У моего даже в период жутких обострений ночью тиков нет.
Вы не делали ночную ЭЭГ с видеомониторингом? Именно ночную,писать всю ночь и хорошо бы с депривацией сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyВс 26 Фев 2017 - 11:19

[quote="Скорпиоша"]
калининградочка пишет:

Церебролизин - ноотропный препарат. У моего ноотропы вызывают жуткое усиление тиков. Они ему вообще запрещены из-за эпилептиформной ночной ЭЭГ.
Просыпается ночью от тиков ????? Считается,что когда ребенок засыпает,тики исчезают,ночью их нет.(не претендую на истину). У моего даже в период жутких обострений ночью тиков нет.
Вы не делали ночную ЭЭГ с видеомониторингом? Именно ночную,писать всю ночь и хорошо бы с депривацией сна.
Вот и меня настораживает, что после того как стали колоть церебрализин картина опять изменилась и как будто откат назад по тикам. У ребенка такие сильные жимы руками, что синяки на руках и от напряжения в лицо в глазах лопаются сосуды. Такое было уже, затем постепенно ушло, а сейчас опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyВс 26 Фев 2017 - 11:21

Ночную ЭЭГ мы не делали. Делали только несколько дневных, но разные по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyВс 26 Фев 2017 - 12:16

Калининградочка, девочки правы, возможно это не ваши препараты. Так же согласна с тем, что нужно сделать суточный мониторинг.Для полной картины. Тиков ночью не должно быть, иначе- это не тики. У моей знакомой ребенку делали такой мониторинг, так показало, что мозг днем отдыхает, а ночью - активен. Вам надо настоять на дообследовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyВс 26 Фев 2017 - 18:25

Калининградочка , сочувствую вам с ребенком очень. Мне кажется, что во-первых, слишком много лекарств одновременно, невозможно просчитать их взаимодействие между собой ( если больше 3-х, то даже фармакологи не берутся предугадать их совместимость). И согласна с тем, что или дозы не ваши, или лекарства не ваши. И традиционно считается, что тиков не должно быть ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 39 EmptyПн 27 Фев 2017 - 8:18

калининградочка, еще настораживает, что тики ваши начались так внезапно. Обычно же они потихоньку начинаются. Про синдром пандас и хорею ничего не читали? Хотя врачи же наверно точно хорею от тиков отличают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-