Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 10:12

Калининградочка, держитесь. У вас как раз такой возраст пиковый для тиков, у нас в том году так было, но у меня девочка и все раньше у девчачьего пола...был тоже самый жуткий период нашей жизни. Вам терпения...надо подбирать препараты это не легко, ведь единого препарата, который помогает НЕТ.....оформляйте домашнее обучение и до конца учебного года приводите себя и ребенка в порядок....у нас на более менее какую то стабильность ушло полгода, не меньше...сейчас тоже тиков полно, но мы ведем обычную жизнь-школа, гимнастика, иняз, художка....поищите психиатра толкового, потому как детю надо помогать лукарствами, просто ванночки и поцелуи не выведут его, мне так кажется....не бойтесь специалистов, не читайте аннотаций к лекарствам и верьте что все будет у вас хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 11:21

contra1986 пишет:
Калиниградочка, то есть у вас все так быстро перешло в генерализованные??? Я думала такого не бывает если честноSad
У моего также было, тики начались резко и в течении 2-х недель распространились на все тело. Сразу и диагноз поставили - генерализованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 14:13

иркin пишет:
Калининградочка, держитесь. У вас как раз такой возраст пиковый для тиков, у нас в том году так было, но у меня девочка и все раньше у девчачьего пола...был тоже самый жуткий период нашей жизни. Вам терпения...надо подбирать препараты это не легко, ведь единого препарата, который помогает НЕТ.....оформляйте домашнее обучение и до конца учебного года приводите себя и ребенка в порядок....у нас на более менее какую то стабильность ушло полгода, не меньше...сейчас тоже тиков полно, но мы ведем обычную жизнь-школа, гимнастика, иняз, художка....поищите психиатра толкового, потому как детю надо помогать лукарствами, просто ванночки и поцелуи не выведут его, мне так кажется....не бойтесь специалистов, не читайте аннотаций к лекарствам и верьте что все будет у вас хорошо!!!!
От нас неврологи открещиваются, говорят психиатрия. Психиатр говорит, что надо укладывать в психбольницу для подбора лекарств, а это на месяц-полтора. А это автоматом поставят ребенка на учет. По поводу дом.обучения документы отдала на комиссию, так ведь он и дома сейчас не может заниматься, так как тики не прекращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 14:42

На учет не ставят более 10. Лет уже. )))

Есть понятие - наблюдение. Собственно, ето нормально - наблюдать за тем, как идет заболевание. В любом варианте медицины. При достижении устойчивой комиссии, наблюдение в ПНД заканчивается.

Не заканчивается оно в исключительных случаях тяжелых психических расстройств. Типа шизофрении или тяжелой психопатии. Вот для етих видов заболеваний предусматриваются ограничения в тч и в выборе мест работы. Понятно, что шизофреник не может стать пожарником или летчиком, или врачом.

Чем вас так напугал "учОт", мне не понятно. Пережитки советской "карательной" психиатрии.

ЗЫ... На форуме немало детей получают лечение как раз через ПНД. Более того, есть уже взрослые (бывшие форумские) дети. Ни у кого нет претензий, обусловленных учОтом в ПНД. Ограничения, если и есть, то они следуют из самого диагноза ребенка.
Сейчас дома держать ребенка и не подбирать ему необходимую схему для улучшения состояния - ето куда страшнее, чем мнимый учОт в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 14:45

Калининградочка, если у вас есть варианты с выбором врачей (частным образом в тч), вы можете не обращаться в гос медучреждения. Но если нет выбора, куда идти, то не стоит пренебрегать официальной психиатрией.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 16:01

Спасибо большое за полезную информацию относительно ПНД. Да, действительно, хочу очень помочь ребенку, так как нет сил смотреть на его страдания, и в дальнейшем не хочется навредить. Вчера созванивалась с неврологом, которому доверяю. Она меня убеждает, что нельзя за три недели поменять три препарата: первый был - галоперидол, второй - санопакс. Но ведь ни тот ни другой не помог. Вроде сонопакс начал помогать.... Но увы. Невролог говорит, чтобы ещё недельку я понаблюдала, а потом уже будет решать о подборе другого средства. Посоветуйте, как лучше? Или настаивать на подборе другого лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 16:10

Калининградочка. иногда дело вообще в дозах, а не в смене медикамента.
Сложно все. Вся эта фармакология - это отдельная наука, ее понимать нужно.
В словах вашего невролога нет противоречия. И время приема, и дозы - все важно.
Она же не от вредности не соглашается на смену нейролептика.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:53

Агава, вы правы. Просто я как мама рассуждаю, которая хочет скорейшей помощи ребенку, который с 25 декабря не может нормально жить. А этому неврологу мне хочется довериться, так как она сама как мама столкнулась с подобной проблемой у своего ребенка. И она как никто другой была заинтересована изучать этот вопрос и она его изучала. И как могла помогала своему ребенку. У них слава Богу сейчас все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:14

Марина г пишет:
Девочки добрый вечер! Хочу сказать большое спасибо за поддержку - Девушка без адреса, АннаЛогачева, Иркin, Mariella. Мы с Максом с 9 января в НИИ Бехтерева, приехали в надежде снять обострение и обследоваться. С23 января Максу полностью убрали тиапридал, на котором он был полгода и ввели эглонил 150мг в день. Пока нет улучшений. С 23 начали микрополяризацию.

Марина, как дела? Какие новости? есть улучшения? Как настроение у Макса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:25

Я сыну понемногу убираю нагрузку. Английский сейчас совсем забросили. В школе он справляется, а остальное от нас не уйдет. Завтра вот школу прогуляет: выспится, побездельничает немного, погуляем сходим, если получится (у меня на работе завтра плотненько так все).

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:26

Калининградочка, пусть поскорее сыночку станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 21:04

Сил Вам и терпения Калиниградочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:14

калининградочка пишет:
иркin пишет:
Калининградочка, держитесь. У вас как раз такой возраст пиковый для тиков, у нас в том году так было, но у меня девочка и все раньше у девчачьего пола...был тоже самый жуткий период нашей жизни. Вам терпения...надо подбирать препараты это не легко, ведь единого препарата, который помогает НЕТ.....оформляйте домашнее обучение и до конца учебного года приводите себя и ребенка в порядок....у нас на более менее какую то стабильность ушло полгода, не меньше...сейчас тоже тиков полно, но мы ведем обычную жизнь-школа, гимнастика, иняз, художка....поищите психиатра толкового, потому как детю надо помогать лукарствами, просто ванночки и поцелуи не выведут его, мне так кажется....не бойтесь специалистов, не читайте аннотаций к лекарствам и верьте что все будет у вас хорошо!!!!
От нас неврологи открещиваются, говорят психиатрия. Психиатр говорит, что надо укладывать в психбольницу для подбора лекарств, а это на месяц-полтора. А это автоматом поставят ребенка на учет. По поводу дом.обучения документы отдала на комиссию, так ведь он и дома сейчас не может заниматься, так как тики не прекращаются.
к частному психиатру идите...если светиться не хотите...домашнее оформляйте...ну и фиг с ним что дома не может учится...устно будете все делать....главное от школы откреститься, что б избежать всяких нападок и лишних вопросов детей, родителей! Я рисовала себе картину начальной школы со всеми пятерками, что активисткой будет...т.к. на развивашках всегда впереди всех была...а тут..на тебе! Долго боролась я со своими идиалами и поняла, что не стоит оно того....пример есть -мальчика в 4м классе жутко накрыло тиками был отличником...изза набора препаратов домой приносил по 4-5 двоек...сейчас парень-красавец в Бауманку поступил!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:16

а так да...таким набором препаратов занимается психиатр....хотя мы лечимся и наблюдаемся у невролога, которая и нейролептики назначает и вроде не открещивается от нас!! Держитесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:21

Девушка без адреса пишет:
Я сыну понемногу убираю нагрузку. Английский сейчас совсем забросили. В школе он справляется, а остальное от нас не уйдет. Завтра вот школу прогуляет: выспится, побездельничает немного, погуляем сходим, если получится (у меня на работе завтра плотненько так все).

мы тоже завтра прогуливаем Sunny Sunny Sunny у меня моя хочет еще и на вокал ходить Affraid ...но это если только вместо школы!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:29

калининградочка пишет:
Спасибо большое за полезную информацию относительно ПНД. Да, действительно, хочу очень помочь ребенку, так как нет сил смотреть на его страдания, и в дальнейшем не хочется навредить. Вчера созванивалась с неврологом, которому доверяю. Она меня убеждает, что нельзя за три недели поменять три препарата: первый был - галоперидол, второй - санопакс. Но ведь ни тот ни другой не помог. Вроде сонопакс начал помогать.... Но увы.
присоединяюсь к вашему неврологу....у нас всегда так начинаешь давать...вроде вот оно то самое спасительное лекарство, пару дней и все возращается, такое ощущение, что эти тики как монстр, который быстро вырабатывает иммунитет на новую химию....может дозами надо варьировать...начиная с минимальных и доводя до результата, в пределах норм по весу, что б передозировку не получить....вот у Сальсы например внучка принимала лошадиную дозу препаратов в самом начале...вышли на стабильное улучшение и теперь все убрали на поддерживающие....это не к тому, что надо закармливать таблетками, а к тому, что надо подбирать дозы, сочетания препаратов... это, конечно легко советовать, но все тут прошли или находятся на этом этапе...улучшение обязательно наступит нужно только терпение и лекарственная терапия адекватная состоянию!
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 7:40

Да, подтверждаю, все препараты, которые моей девочке назначали, были в максимально возможной дозировке, с учетом веса, а не возраста. Видимо, у нее такой обмен веществ, препараты быстро утилизируются, и не успевают подействовать, если доза средне-терапевтическая. А многие нейролептики имеют дозозависимый эффект, тот же тералиджен: 5 мг - снотворный, от 20 до 40 мг ( в сутки) - противотревожный, свыше 60 - антипсихотический. Мы до 25 мг доходили, сейчас 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 9:13

мы подбирали по тихоньку...начиная с минимальной 3 дня потом чуть повышали выходя на среднюю терапетическую дозировку и если 7-10 дн, а не чз 2 дня и меняй препарат, нет эффекта начинали увеличивать до хоть какого то результата и потом закреплять его долгим приемом и если уж он вам помог то держитесь за него. Многие годами пьют в маленьких дозах даже когда ремиссия, которая сейчас есть,а через час ее нет уже, и бытует мнение опытных мам, что если помог в первый раз и его убрали, то в следующий раз уже не зайдет препарат ну или не с таким эффектом...у нас между приемами тиаприда прошел год и вернувшись к нему он нам идет...на нем у нас вокалы убираются, но моторные тяжело! Добавили тенотен...пока все ничего, тики есть, но они настолько терпимые, что никто их особо не замечает, ну кроме меня, конечно! в лечении тиков время и терпение надо...а порой ни того ни другого нет, особенно когда дитя совсем накрыло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 13:01

А я свою в среду к психиатру записала. А сегодня невролог зашла, наверное ещё и ей покажу.Как-то тяжко у нас переходный возраст начинается .Прихожу домой и не знаю куда б спрятаться, чтоб не наорать на деточку. А её прям распирает иной раз так, что туши свет.
А тут ещё маме плохо совсем. Они с деточкой прям подружки были. Опять потеря, опять боль..
Как-то грустно у нас всё
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 14:09

Крей пишет:
А её прям распирает иной раз так, что туши свет.
дерзит или тиками распирает? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 15:37

Она не дерзит, она хамит конкретно..Я свирепствую в ответ, она рыдает.
Я недавно видео пересматривала,ей там 5, 6 лет, так вот там ну очень сильно видно. На меня аж накатило
С возрастом лучше становится.Не сильно, все-таки лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 16:41

Крей пишет:
Она не дерзит, она хамит конкретно..Я свирепствую в ответ, она рыдает.
Я недавно видео пересматривала,ей там 5, 6 лет, так вот там ну очень сильно видно. На меня аж накатило
С возрастом лучше становится.Не сильно, все-таки лучше
да уж нам еще это предстоит...вот ждешь этого пубертата, со стороны тиков-легче будет(ох как хочется в это верить), а там уже и не до них...с гормоном бы справиться Affraid ...что могу сказать только перетерпеть это и понимать, что она бы так и не ответила...но эмоциональность зашкаливает...+политика подростков-никто меня не любит, никто не понимает...у меня у знакомых из прилежной девочки, которая отлично училась, изучала языки, отлично рисовала вышло что то среднее между эмо и анме... никак контакта не могут наладить...от слова НИКАК...сидит заперев себя в комнате..в открытую всех посылает и даже замахивается на мать...вот так! Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 16:54

Это точно. У моей 3 года назад поведение было поприличнее, тики -похуже. Сейчас -наоборот.И в учебе сьехала. Стараюсь не терять бодрость духа. Каак станет умница-красавица!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 19:53

А в каком примерно возрасте полегче то должно быть? (А совсем когда обычно пропадают?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 35 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 19:56

И вообще не понимаю какая должна быть политика:психоневролог сказала лучше не лечить тики (типа если внимание не обращать само лучше проходит), невролог сказала лечить: чем раньше, тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-