Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 11:04

незабудка77 пишет:
Оля, прочитала ваш случай. Вопрос возник: если пострадавший мальчик прямо указал, кто порвал рубашку, почему должна быть коллективная ответственность? И в чем она заключается: в выплате компенсации? А мама этого мальчика какого мнения? Я бы дошла все-таки до директора, если есть сомнения в объективности классной. Лучше раньше, чем позже.

Мама мальчика колеблется. Ей, конечно, хочется чтобы рубашка у сына была. Она права в этом желании. Как мать в целом - да надо разобраться, как мать пострадавшего, после давления классной, когда она позвонила и стала говорить про коллективную ответственность - да пусть отвечают оба.
В такой ситуации привлечь ее как, человека, способного поставить все точки над i довольно сложно. Да и, наверное, не нужно. Ей главное чтобы рубашка была и все. А кто там прав, кто виноват... Наверное, разбираться не будет. По факту ей все-равно кто купит. Она все что могла мне сказать - сказала. Сыну ее спасибо отдельное, что при том, что Слава его обзывал, он не стал сводить счеты и не стал обвинять Славу. Хотя до кучи мог бы таким образом отомстить обидчику. Поэтому таскать их на разборки к директору сама не хочу. Они сделали все что могли. Больше требовать от них я права не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 11:41

Ольгушкин, я лично очень против  коллективной ответственности, каждый должен получить в меру своего участия. И к директору бы сходила, а то классной понравится  таким образом решать вопросы. Нечего из  Славы делать козла отпущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 11:55

Оль, плюсуюсь к Сальсе Plus 1 .....и к директору обязательно, поскольку раз пошла такая "пьянка"....скорее классная будет преподносить про Славу равно так как она считает нужным. Поэтому нужно создать противовес ее мнению, т.к. дальше будет хуже.....потом начнут обвинять во всех смертных грехах. А как говориться, делал не делал - стереотип у директора сложиться только с ее слов Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:27

Ольгушкин, плюсуюсь к девочкам. Дайте понять учителю, что готовы сотрудничать, но делать из сына козла известного не позволите не кому. У вас 5 класс? Притирка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:34

6 класс. Уже притерлись Smile

Да, мы будем дальше разбираться. Спасибо за участие. Буду держать вас в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 13:15

Ольгушкин,просто поддержать.держись !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 16:01

Ольгушкин-поддерживаю вас во всём-вы во всём правы,нужно защищать своих детей от несправедливости ,хотя бы что бы они чувствовали что есть всё-тики она-правда...И выросли порядочными людьми.А я бы сходила в гости к тому мальчику всей семьёй и с тортиком-может как то отношения наладятся и даже между мальчишками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 18:32

Клепа, ну не с тортиком. Все-таки напрягать так стесняюсь. Но с деньгами. С мамой мальчика разговаривали, я ей объяснила и сказала, что вопрос с рубашкой закроем. Но нам для себя нужно понять расклад. Потому как разговаривать с директором лучше имея на руках ясную картину. Да и пусть Витя при нашем папе скажет о своих претензиях Славе. Оба будут знать о нашем отношении к обзываниям мальчика Славой. Пусть в рамках класса мы не сможем повлиять на всех детей и прекратить травлю пацана, но для своего и этого мальчика дадим дадим понять, что являемся противниками происходящего и будем влиять на своего ребенка чтобы он не принимал в этом участие. А там может подружаться или кто-то, глядя на Славу перестанет тоже дразнить ребенка. Да и Вите будет спокойнее, когда он будет знать, что мы разбираемся с сыном по вопросу травли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 18:51

Ольгушкин, а то что учитель доводит сына до истерики и он закрывается в туалете и боится выходить это нормально?Я бы на вашем месте задала этот вопрос учителю!У нас была похожая ситуация.Учит-ца всячески докапывалась до сына,после того как у него начались вокализмы.Ее это бесило, начала говорить что голова уже у нее болит.Что сын ей грубит и ничего делать не хочет.(При этом она его два года считала лучшим учеником в классе,до заболевания).Затем сын был на домашнем обучении.Она к нам ходила.Я из соседней комнаты слышала как она ОРАЛА на него.После ее уходов сын ревел.Я терпела,уговаривала сына, давила на то,что наверно сын не прав.А в мае он пошел сдавать экзамен в школе.Был другой педагог.Сказала ему,что работа сдана на пять.Он вышел,пока стоял в коридоре,она пришла и начала опять орать на него,что он тупой и сделал 2!!! ошибки из 12 заданий!И что никакой 5 и 4 у него не будет.Сын пришел в слезах,и вот тут меня прорвало!Я ей позвонила и высказала все!Сказала,что пойду писать на нее жалобу в управление.Она говорила,что ничего подобного не было.Но когда я сказала,что дети подтвердили все это,и что она себя ведет так же и на уроках с детьми,замолчала.Проблема исчезла.Я конечно понимаю,что наши гиперактивные не подарочек,но во многих ситуациях педагоги тоже не правы!Скажите,что будете присутствовать на уроках.Может она задумается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 18:54

В субботу папа наш идет в школу снова. Надеясь поймать директора или завуча и решать вопрос отношений между классной и Славой.
Маме Вите (того кому порвали рубашку) классная сказала, что мы неадекватные родители и отказываемся платить за рубашку. Вот мама Кирилла согласилась не вникая, а мы ходим разбираемся. Правильно. Если ты хотела найти виновного ищи, не хотела не ищи. А то получается что выбранный ею виновный оказался ненастоящим виновным и поэтому будем судить всех иначе. Да здесь мы будем разбираться почему кто-то ровнее перед законом.
Папа хочет также добиться чтобы по всем вопросам классная не трогала меня, а выходила на нашего папу. Это прямо песня для меня. Потому как звонки классной выбивают меня из колеи конкретно. Типа хватит мне нервы мотать.
В общем сегодня решили, что все вопросы будет решать папа, и скорее всего в присутствии директора или другого третьего лица. Когда они сегодня разговаривали классная пыталась продавить нашего папу, чтобы он сказал - да мой виновен. Но нашего папу продавить невозможно. Но, говорит, напирала страшно. И, говорит, ему это сильно не понравилось. При чем даже было сказано, что пострадавший был неадекватен, что в присутствии Славы тот находится в предобморочном состоянии и не понимает что несет. Т.е. по ее мнению пострадавший так боится Славу, что все что он говорит в присутствии Славы, априори, неправда. Я вообще в шоке. Уже сам пострадавший виноват в том что указал на Кирилла, а не на Славу.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 18:55

А меня интересует вопрос, как классный руководитель решает вопрос с травлей конкретного ребенка? И если бы не порвали рубашку, она бы проявила свое беспокойство по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 19:00

Ольгушкин, что то учительница Ваша слишком усердствует, пахнет травлей. Может задействовать врача, что непрофессионализм учителя ухудшает состояние сына? Так ведь и школьный невроз легко можно получить от такого учебно-воспитательного процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 19:01

А мне вот что интересно - мальчики втроем дурачились, или Слава и Кирилл вдвоем донимали Витю. Весь вопрос в том, участвовал в этом Витя по своей воле или нет? Потому что, если втроем, то тогда и Витя должен отвечать. А по поводу директора: на мою Катерину тоже ее учительница постоянно жаловалась, дошло и до докладной, меня вызывали к завучу - по всему получалось, что ребенок у меня запущенный. А когда мы переводились в другую школу, завуч очень удивилась, что учится-то ребенок хорошо и даже почти отлично - то есть слышала она только плохое. Вот также и вашем случае - директор будет слышать о ребенке только плохое, а люди так уж устроены - что слышат, тому и верят. Поэтому с директором поговорить все же нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 21:40

Сальса, накатала длительное и мутное объяснение. Потом стерла. Мальчика дразнят педиком и тянется из начальной школы. Делают тайком. Мальчику стыдно, он молчит. Срывается совсем в тяжелых случаях, но подробности не уточняет. Я, узнав, от сына об этом маме мальчика сказала, что ситуация на самом деле сложная. Сказала, что да после слов сына подозреваю, коллективные оскорбления ее сына. Специфические, о которых говорить ему трудно. Она сказала, что поговорит с сыном и узнает. Она ходила разговаривала с учительницей. Потом ее жалобы на нашего Славу перестали сыпаться. Я успокоилась, но держала руку на пульсе. Сейчас снова начались звонки и я поняла, что ничего не прекратилось. Именно поэтому я хочу встречи с ней в пятницу. Где, может при разговоре кто-то проговорится о том как дразнят и в каком количестве. Количество не служит оправданием моему сыну, более того, я сказала, что они в этот момент не люди я шакалы, которые набрасываются стаей на одного.  Но станет серьезным поводом для его родителей встать на защиту своего ребенка. Мальчику реально нужна помощь родителей. Они готовы помочь, но не знают причин. А ему признаться в том, как дразнят, наверное, стыдно. Надо это как-то разрубить. Только поставить так, чтобы инициатива шла от него. А не от посторонней тетки. Я скорее всего пойду в пятницу тоже с ними и попробую посекретничать с ребёнком и вывести его на разговор с его матерью. Меня на самом деле беспокоит этот мальчик. Ненавижу коллективную травлю. Тошно от того что мой сын принимает в этом участие. Хочу со своей стороны помочь чем могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 21:57

Акула, это ненормально. Будем выяснять почему такая реакция была у сына. Как и в какой форме требовалась объяснительная, что вызвала такую бурную реакцию.
Toryka, я не могу сказать добровольно или нет. И выяснять не буду.  300 рублей это всего лишь 300 рублей. Но моя совесть будет спокойна, хотя бы потому, что мальчик получит хоть какую-то компенсацию от своих обидчиков, пусть хоть и тогда он пошел с ними добровольно. Я еще раз говорю, что чувствую вину за то что не смогла 9гла объяснить сыну разницу между человеком и шакалятами. А мальчик этот не стал сводить счеты со Славой, а сказал, как все было. Это тоже для меня дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 7:03

Ольгушкин, Ваша позиция мне близка. Но ситуация в классе нехорошая. Нужно привлекать школьного психолога и работать с целым классом, а для этого классная должна признать наличие проблемы травли и перестать назначать виноватых. Вы все делаете правильно, думаю, что Славе не грозит быть в стае гонителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 9:56

Ольгушкин пишет:
Акула, это ненормально. Будем выяснять почему такая реакция была у сына. Как и в какой форме требовалась объяснительная, что вызвала такую бурную реакцию.
Toryka, я не могу сказать добровольно или нет. И выяснять не буду.  300 рублей это всего лишь 300 рублей. Но моя совесть будет спокойна, хотя бы потому, что мальчик получит хоть какую-то компенсацию от своих обидчиков, пусть хоть и тогда он пошел с ними добровольно. Я еще раз говорю, что чувствую вину за то что не смогла 9гла объяснить сыну разницу между человеком и шакалятами. А мальчик этот не стал сводить счеты со Славой, а сказал, как все было. Это тоже для меня дорогого стоит.
Тут я Вами согласна - хоть что-то хорошее мальчику перепадет. А то, что я писала выше - это относилось к учительнице - просто если она говорит про коллективную ответственность, то она и должна быть коллективной, а тут получается, что она использует это словосочетание только чтобы наказать Вас и Вашего сына. Я так понимаю, что если Витя указал на Славу, то учительница не заикалась бы про коллективную ответственность, а свалила бы все полностью на вас. А мама Кирилла случайно не в родительском комитете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:21

Мама да, непростая (в финансовом вопросе) и в родительском. А я не связала совсем Smile
Я думала исключительно из-за отношения к сыну моему. А здесь нежелание ссоиться с матерью обидчика еще может подключиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 7:56

Девочки, доброе утро. Муж у меня серьезно готовится к встрече с директором. Изучает с правовой стороны действия учителя. Волнуюсь я. Совсем они плохо поговорили тогда. Он даже отказался звонить и сообщать ей, что по рубашке мы решили вопрос. Сказал, что записку напишет. Такого никогда не было. Он всегда шел на контакт. Да со своей позицией, со своим мнением. Но не избегал разговоров, а тут сказал общаться с ней не будет.
Оказывается в разговоре с ним и по телефону и так, когда они встречались вина того мальчика даже не рассматривается. Только сын мой все. Виноватых больше нет. При чем даже сейчас уже, после того как решено напополам восстанавливать рубашку, учительница продолжает обвинять Славу.
Вчера позвонил сын, злой. Говорит у них мероприятие, так участвуют все, кроме 5 человек, которых она терпеть не может. А для сына это трагедия. Он любит такие тусовки, он вообще мальчик активный, который любит внимание зрителей, любит и умеет выступить, себя показать. Тоже попрошу чтобы проговорили в субботу эту тему. Потому как 5 человек, действительно похоже на выбраковку учеников по признаку нелюбви к ним.
Засада какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 8:43

Оль, действительно засада No comments .......со стороны учителя поведение просто не подобающееIreful ....что значит "этого люблю" а "этого не люблю". И правильно муж делает что подготавливается к встрече с правовой стороны вопроса, я именно так всегда и делаю Wink А еще в разговоре всегда добавляю, что в случае чего  буду обращаться в органы прокуратуры ну и т.д. Smile .....действует на них всегда безотказно.....и сразу находиться выходы из любой ситуации) Тем более, тут идет уже явная травля Славы, тем самым наноситься травмируется психика и нервная система ребенка, что нашим деткам далеко не на пользуSad  
А нас была не так давно ситуация.....правда не касательно поведения, а касательно реакции Манту или как ее там сейчас (Диаскин тест).....нам ее ставить нельзя у нас приступ астмы сразу начинается, написала отказ.....дак ведь нет 2 недели гнобили и доводили ребенка до слез, что ив школу не пустят "а вдруг ты заразный"No comments .....я накатала на них такую петицию, с ссылками на законы и ответственность....а еще сказала, что если это не прекратиться , то будет справка от невролога,  что на почве сложившейся ситуации ухудшилось состояние ребенка и заявление прокурору.....отстали махом, тем более что работаю я в правоохранительных органахSmile .....действует отрезвляюще  
Как говориться никто не защитит наших деток кроме нас.....пусть знают, что не заслужено гнобить детей нельзя.
ДержитесьFlower  все будет хорошоSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 10:14

Ольгушкин пишет:
Мама да, непростая (в финансовом вопросе) и в родительском. А я не связала совсем Smile
Я думала исключительно из-за отношения к сыну моему. А здесь нежелание ссоиться с матерью обидчика еще может подключиться....
Я, если вижу, какое-то особое отношение к ребенку или родителям, всегда смотрю - а не в родительском ли комитете родители. В том классе, из которого мы сбежали, все дети, у которых родители в комитете отличники, а остальных прямо задвигают. И это не единственный пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 11:19

согласна с Toryka
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 14:26

Ольгушкин, очень пренеприятная история. Держитесь!!! У вас очень ясная и правильная позиция. Главное, чтобы директор оказалась толковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 17:16

Сальса- мы сдали анализы на вирусы-у нас эпштейн-барр ,биохимия крови хорошая ,бежать ли нам к онкологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 19 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 17:45

Эпштейн-Барр вирусная инфекция относится к числу наиболее часто встречающихся вирусных инфекций у детей и взрослых, данный вирус относится к семейству герпесвирусов. Лечением занимается инфекционист. Действительно, с этим вирусом ассоциируются многие болезни, в том числе и онко. Но заранее сложно сказать, во что выльется у конкретного человека, бывает и просто вирусоносительство без заболевания как такового. В первую очередь к инфекционисту и пролечить как положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-