Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 21:55

Тайна пишет:
А в каком примерно возрасте полегче то должно быть? (А совсем когда обычно пропадают?)
кто б знал...все ждут пубертата...вроде как устаканится гормональная сфера, дозреет мозг и все будет норм!! ну это так пишут...девочки у которых детишки старше наших пишут, что вроде легче с взрослением...есть и мамочки с тиками у нас с детства...тоже самое говорят и даже если сейчас остаются, то возможен контроль над ними!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 21:59

Тайна пишет:
И вообще не понимаю какая должна быть политика:психоневролог сказала лучше не лечить тики (типа если внимание не обращать само лучше проходит), невролог сказала лечить: чем раньше, тем лучше
политика у многих- если не мешает ребенку, НЕ МАМЕ, а именно ребенку то не лечат создают охранительный режим и никоем образом даже не указывать малышу на тики(не крути головой, не шмыгай носом, не моргай глазом)...тогда когда они начинают мешать жить ребенку-жалуется на боль от тиков или что не может держать карандаш ит.д. то начинают лечение...но тактика бывает и другая появилось сразу лечить! и это зависит от специалиста к которому вы обратились, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 22:10

Эээх т.е. как всегда, нет однозначной тактики (((
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 22:25

Тайна пишет:
Эээх т.е. как всегда, нет однозначной тактики (((
с диагнозом наших детей вообще нет тактики..."пальцем в небо" больше подойдет...что идет одному дитю то совершенно может ухудшить ситуацию у другого....есть просто группы препаратов, которые используют при данном заболевании, а кому что , как , какие и в каких дозах это уже как повезет! как правило начинают с самых простых...на последний момент оставляют НЛ...и то попробуй подбери нужный! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 22:58

На пубертат тоже уповать не стоит, гормоны могут сыграть злую шутку, и то что казалось ягодками на самом деле были цветочки. Нам скоро 11, сложный период был 7,5-8,5 лет. Сейчас по сравнению с тем что было, просто небо и земля. Можно вообще забить. Но наша невролог пугает нас именно пубертатом. Поэтому расслабляться нельзя, ждёмс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:46

А что такое пубертат
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:48

Переходный возраст. Погулите пубертат.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:48

Словяночка пишет:
На пубертат тоже уповать не стоит, гормоны могут сыграть злую шутку, и то что казалось ягодками на самом деле были цветочки. Нам скоро 11, сложный период был 7,5-8,5 лет. Сейчас по сравнению с тем что было, просто небо и земля. Можно вообще забить. Но наша невролог пугает нас именно пубертатом. Поэтому расслабляться нельзя, ждёмс.
да вы правы....я тож его боюсь именно с точки зрения гормонов..не известно как повернет....все статьи говорят о пубертате, но имея в виду постпубертат наверное, просто все в одно понятие сливают....но как все это пережить....моей уже палец в рот не клади и вторичные половые начинают развиваться..т.е.гормон где то совсем рядом дышит и каждый день как на пороховой бочке-кх, хх, йй, или просто ноги заплетаются в косичку....и это малое того что было...учесть что мы на препаратах. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:53

Маринелла пишет:
А что такое пубертат
половое созревание , формировнаие вторичных половых признаков(оволосенение, грудь, мальчуковые достоинства тд) ...с первичными вы то уже родились....и следуя из этого период-"играй гормон"
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:50

Даа..Вот и правда,всё ждут пубертата..Но ведь у многих лет в 9-11 только накрывает..Муж мой вообще не помнит когда началось, говорит лет в 12..Но я думаю может раньше,если сам не знает. Это значит если у нас сейчас уже так с рождения,то глядя на нашего папу,в пубертат вообще ужас будет..ТТТ..Вот и думай.. а лучше вообще конечно не думать..Но так хочется, чтобы всё ушло пусть не до конца,об этом я и не мечтаю,но чтобы не сильно было и не мешало ему в общении))
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 18:27

Кстати, насчет того, чтобы не лечить, если не мешают ребенку. По данным статистики, дети с тиками входят в группу риска по травле, почти четверть из них травят. Вот и подумаешь , нужно ли лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 19:13

Сальса..Так это понятно..Но знаете,дети всегда найдут над чем издеваться,у кого то нос большой,кто то толстый, кто-то длинный..А сейчас много детей с тиками..Хотя я тоже очень переживаю из за этого..Я мнительный, впечатлительный человек и муж тоже..Ребенок тоже будет близко к сердцу всё принимать
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 19:27

И тем не менее, дети с тиками в группе риска по травле больше, чем другие. К огромному сожалению, так как они и так очень ранимые. Поэтому я за лечение. Если тики легкие, то и не требуют лечения серьезными препаратами, можно обойтись "легкой артиллерией", а если уж тяжелые и физически мешают ребенку, то вообще не о чем разговаривать, и нейролептик побежишь покупать , обгоняя ветер. Из двух зол я выбираю меньшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 19:35

сальса пишет:
И тем не менее, дети с тиками в группе риска по травле больше, чем другие. К огромному сожалению, так как они и так очень ранимые. Поэтому я за лечение. Если тики  легкие, то и не требуют лечения серьезными препаратами, можно обойтись  "легкой артиллерией", а если уж тяжелые и физически мешают ребенку, то вообще не о чем  разговаривать, и нейролептик побежишь покупать , обгоняя  ветер. Из двух зол я  выбираю меньшее.
это да...я тоже всегда об этом переживаю...когда в саду была никто точно не обращал внимания...привыкали, не обращали внимания...а школа это другой совсем этап...там дети сразу находят того кого клюнуть!!! это как порочный круг получается и деть тревожный, впечатлительный и со стороны если кто то будет указывать то все будет по кругу! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 20:11

Моего травили. В середине второго класса получил психосоматическое заболевание. Нунафик. Вспоминать неприятно
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 22:04

RainForest пишет:
Моего травили. В середине второго класса получил психосоматическое заболевание. Нунафик. Вспоминать неприятно
у нас как все началось, именно вокалы, никто ей ничего не говорил, я выясняла с разных источников ( у дочи, у классной, у родителей..все естнно не напрямую, а обходом)...но как только обратила на это другая учительница, которая как оказалось потом не в курсе была состояния Арины(меня убедили, что все знают), дети ей рассказали, кто делает такие звуки, но при этом мою никито не клевал, тут классная как только вникла провела беседу что все мы разные и если у кого то есть "особенности" то на это не надо обращать внимания...повезло нам...но когда ушли на домашнее все от Арининого состояния отвыкли...как и от общения с ней отвыкли. И как только я поняла, что она начинает выделяться по состоянию своему...и вообще ее не воспринеают как друга(хотя раньше она была на расхват, как подруга) стала ее водить на 2-4 урока даже если она тикала...я к тому, что настолько трудно варьировать между домашним и обычным посещением...с одной стороны вроде привыкают к ней "к такой", а другой стороны не переборщить бы что б не засмеяли....
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 22:07

все время на распутье.....вроде пусть идет -пусть видят-привыкают и учить ее противостоять выподам...с другой стороны боишься получить психотравму....очч хорошо к прочтению книга "Чудо"....ведь все время "прятать" дитя не будешь
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 22:56

Ой Господи девочки как тяжело..Так хочется,чтобы детки наши были как все и никогда не комплексовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyСб 4 Фев 2017 - 7:55

Где-то прочитала, что при тиках нельзя телевизор смотреть, н о можно смотреть все по жидкокриссталлическим экранам
так сейчас все жидкокристаллическое, т.е. можно комп и телики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyСб 4 Фев 2017 - 9:52

Мой одно время сильно тикал при просмотре телевизора, так мы исключили его полностью. Это было в основном при обострении. А если вижу, что не тикает при просмотре ТВ или компа, то и не запрещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyСб 4 Фев 2017 - 9:58

Добрый день! Решила присоединиться к теме, т.к. ребенок тикает с октября. Глаза, нос, плечи, голос. Сейчас, на фоне приема Сероквеля (50 мг утром и вечером), тики уменьшились в разы. Нос иногда подергивания и все. НО, то ли после долгого не посещения школы (праздников, карантин, актировка), то ли от нейролептика, резко снизилась успеваемость. У меня вопрос, назначали ли кому то нейролептики от тиков и повлиял их прием на когнитивные способности ребенка? Учитель не поймет, что случилось. Вроде вырос ребенок в плане учебы к концу года, а тут раз _ и двойка за двойкой.. Мы к психиатру впервые обратились в конце года, до этого только у невролога наблюдались, принимали ноотропы. Тики до этого не беспокоили года 2. Также на ночь финлепсин 100 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyСб 4 Фев 2017 - 12:49

Тайна пишет:
Где-то прочитала, что при тиках нельзя телевизор смотреть, н о  можно смотреть все по жидкокриссталлическим экранам
так сейчас все жидкокристаллическое, т.е. можно комп и телики?
мы однозначно перевозбуждаемся при просмотре тв и компа...поэтому когда совсем было плохо исключили его совсем...играли в настольные игры, читали, рисовали!!! сейчас могу разрешить мультик 10 минут в день и это строго...потому как только она садится за просмотр я стараюсь выйти из комнаты т.к. смотреть на нее сил нет издергается вся, дуть на руки начинает..хмыкать....Мож у кого то и нормально дети реагируют у нас ни как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyСб 4 Фев 2017 - 13:07

Мой будет участвовать в конкурсе стихов,волнуюсь.лишь бы не растикался...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyСб 4 Фев 2017 - 13:54

Платония, мой пьет нейролептик от тиков. И в компанию к нему противосудорожное.

Так же, как и вы, наблюдаю заторможенность мышления. Буду обсуждать это с психиатром.

Еще тут кто-то писал про ухудшение на фоне ОРВИ. Тоже соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 36 EmptyСб 4 Фев 2017 - 14:04

Фирель пишет:
Мой будет участвовать в конкурсе стихов,волнуюсь.лишь бы не растикался...
моя тоже уже поучаствовала..на самом конкурсе не знаю тикала или нет, но после вроде как не усилилось! Удачи сынуле Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-