Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:44

Я пробовала писать мне пришло письмо с общими требованиями. Попробую еще раз более подробно описать проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyВт 24 Янв 2017 - 16:46

Mariella пишет:
иркin пишет:
я своей тенотен начала тоже давать на фоне тиаприда....даю по 1 т 3 р/д чуть меньше месяца....и вот не могу понять есть или нет эффекта....по прошествию годов для меня то что не делает хуже-тоже результат....вот хуже от него не становится...но иногда бывает хорошо, только тихо порадуешься, на след.день ухудшается...как качели то так, то эдак...но у нас еще курс мексидола подходит к завершению....может он еще подливает масло в огонь...т.к. кто то писал что он допамин в ГМ увеличивает...а нам это не нужно...ох как не нужно! Confused

Ирkin, а какую дозу Мексидола пьёте ?
по 1/2 2 раза в день, вторая половинка до 6 вечера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyВт 24 Янв 2017 - 17:06

Мне кажется, эти обострения зимой еще и с болячками связаны (я имею ввиду ОРВИ, грипп). Мой вот еще и с аденоидами мучается. Плюс в теплое время года хоть какой то выход энергии есть на свежем воздухе. Сейчас в основном квартира, где не разгуляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyВт 24 Янв 2017 - 17:33

Аленький, а почему тогда в начале осени обострения?
Зимой дочь тоже все время на новый год болеет, два года ангина была, в этом грипп или орви не знаю. И вообще я с начала декабря жутко устала - то вши, то ротовирус по два раза, то орви, все одно за другим, не удивительно что и у нее обострение

Иркин, хорошо бы наши врачи знали, что там усиливает выработку нейромедиаторов в ГМ, а что снижает, и назначали лекарства исходя из этого. Мне даже идти к нашему неврологу неохота, и так ясно что назначит, отдавать за прием 1500 жалко. Подумываю в поликлинику к неврологу начать ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:32

я думаю не надо привязываться к конкретным сезонам...есть общие особенности течения хронических заболеваний, но все мы разные, у всех разные биоритмы, саморегуляция, порог тревожности и т.д и т.п...болезни типа ОРВИ, бронхитов, отитов и др, так же как и стрессы могут смещать эти все особенности течения и когда не ждешь (его же зимой не должно быть)вот оно прекрасное-распрекрасное обострение...так что не заморачивайтесь почему у моего сейчас, а не раньше....эта болезнь ни к каким канонам, по-мойму , не подстраивается!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:35

Вот интересно девочки..У кого-то есть пример ,когда ушла эта бяка,с взрослением,ну или почти ушло,на этом форуме..Прям хочется услышать какие-то хорошие примеры. Столько лет этот форум.Хочется чтобы бы надежда была.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 0:50

Диводивное, проблема в том, что "бяка" в разных случаях обусловлена разными причинами.

Здесь нет "средней температуры по больнице", поэтому чужие положительные истории - это всего лишь чужие положительные истории.

Как будет развиваться ситуация именно у вашего ребенка, никто не скажет, увы. Даже врачи, как ни грустно.

В сложившихся обстоятельствах лично я предпочитаю "делать, что дОлжно, и пусть будет, что будет". Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 7:08

Диводивное, точно несколько таких случаев описано на форуме, навскидку Родная отписывалась, что все у них прошло , и еще несколько человек. У многих длительные ремиссии на таблетках или без. По - разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 8:52

RainForest пишет:
Матрена, конечно, отпишусь. На данный момент у моего сына подобрана рабочая схема лекарств, но врач нет-нет да и вернется к теме гипноза.

Мне самой интересно стало. Читаю книгу о гипнозе по ссылке, которую прислала форумчанка Лебедь. Интересно. Если хотите, поделюсь ссылкой.
Да, хочу Confused
Мне давно приходила в голову идея именно расслабления как способ уйти от навязчивостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:06

Диводивное, хочу поддержать девочек, действительно все очень индивидуально. У меня вот есть пример моего родственника. Мужчине на сегодняшний день 33 года, а он до сих пор, после перенесенных сильных ОРВИ или гриппа сразу впадает в состояния крайней тревожности и раздражительности. Не может смотреть по телевизору программы и фильмы, которые вызывают сильные эмоции. Плюс к этому и навязчивости периодически. И все это началось с такого возраста как у наших. Просто в те времена об СДВГ никто и не говорил, особенно в сельских больницах и его вообще ничем не лечили, говорили: вот такой мальчик чувствительный, перерастет. Не перерос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:51

Девочки, всем доброго дня. У нас большая неприятность - с 2009 года лечились в Москве на кафедре детской неврологии у Тамбиева Игоря Евгеньевича. Вчера узнала что он умер в октябре 2016 года. Куда и к кому теперь обратиться не знаю. Посоветуйте врачей, которые занимаются лечением тиков. Очень нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 12:24

Диводивное, девочки правы, что у всех по разному, и причины возникновения разные.
У меня не с форума статистика, а из моей жизни - дети маминых подруг:
Девочка, сейчас ей около 30. С детства были тики и навязчивости, не очень хорошее ЭЭГ, лечилась у невролога, постоянно пила назначенные таблетки. Была сложным ребенком. С возрастом переросла, живет без таблеток. Серьезная и толковая женщина выросла.
Девочка, сейчас ей около 23. С детства были тики, лечилась и у неврологов и у психиатров, тоже пила различные лекарства. С возрастом окончательно не переросла, но и тики редкие. Продолжает сейчас какие-то таблетки время от времени пить. Тики не помешали ей великолепно играть на фортепиано и учиться в консерватории.
Мальчик, сейчас ему 14. Тики с детства. У его отца тоже тики, он их с возрастом не перерос. Мальчик до сих пор не перерос, так же волнообразно что-то да появляется. Время от времени принимает лекарства.
Так что есть тики или нет, люди вырастают, приспосабливаются и им это не мешает достигать хороших результатов и становится хорошими людьми.
Но вот пишу хорошие результаты, а вот у самой сын сорвался до серьезных навязчивостей, хотя начиналось все с тиков и это уже не только тики, но и ОКР да еще и с подозрением на эндогенное заболевание, и прогноз хуже чем можно дать по моему жизненному опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 12:50

А что такое окр и эндогенное заболевание? Да и у меня ходить далеко ненадолго,у нас папа с тиками и мама его,а тоже 37 лет ему..И я понимаю и даже уверена,что у нас это не пройдет..Но я молю Бога,чтобы было не сильнее чем у мужа..А у него они не с рождения,как у сына. Вот такая у них семейка))) Поэтому я понимаю,что прогноз не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 14:13

Диводивное, ну папа с тиками и женился и сын есть, так что не так уж его тики ему мешали в жизни! По моему получается прогноз хороший. Главное чтоб родственники спокойно воспринимали и не заостряли внимание на том что ребенок какой-то не такой. Тогда и ребенок не будет подозревать, что это что-то особенное, ведь и папа такой и дедушка, а значит и малыш обычный.
Диводивное, верьте что прогноз хороший и спокойно лечите по мере возникновения проблем.

А ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство, раньше просто невроз навязчивых состояний назывался. Это навязчивости более сложные - ритуалы, а так же навязчивые мысли.
Эндогенное это уже психическое расстройство, например шизотипическое. Но благо такое подозревает один психиатр, а другой считает что нет. И я склоняюсь ко второму мнению. Только не задумывайтесь над этими болячками, у вашего их нет. А то еще напугаю вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 14:38

Головоломка..Да я прочитала Ваши СМС и поняла уже приблизительно что к чему. А насчет навязчивостей,у меня самой они есть,я вообще очень мнительный человек..и понятно дело в кого ребенок будет другой,да и у много людей с навязчивостями. А Вам может быть ещё у одного психиатра проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:02

Мы уже у трех были и у самого именитого в нашем городе - он как раз видит только ОКР. Сейчас подобрано лечение, которое привело ребенка в состояние - остались незначительные навязчивости и легкие тики, плюс домашнее обучение все таки не такой стресс как школа, так что живем пока с этим. Но могу сказать, что вот после сильного обострения у ребенка, те тики которые были раньше кажутся такой мелочью - ну хмыкает, ну моргает, ну разные движения делает, это все не так уж и мешает жить и не так уж опасно. Но мы никогда не знаем куда придем и будет ли лучше или хуже. Поэтому главное спокойствие и разумное отношение к ребенку и к докторам. А доктора разное говорят и лечение разное назначают и приходится принимать решение самой и выбирать что давать, а что нет ребенку.
И вот форуму этому я благодарна, так как именно тут нашла мнения мам деток, которые принимали аналогичные лекарства и по долгу и мне легче было принять решение, что давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:25

Головоломка..Дай Бог чтобы всё наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:27

Анна Логачева пишет:
Девочки, всем доброго дня. У нас большая неприятность - с 2009 года лечились в Москве на кафедре детской неврологии у Тамбиева Игоря  Евгеньевича. Вчера узнала что он умер в октябре 2016 года. Куда и к кому теперь обратиться не знаю. Посоветуйте врачей, которые занимаются лечением тиков. Очень нужно.
Анна, привет! Игорь Евгеньевич, это такой седоватый красивый доктор от 45 до 50? В Тушинской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:27

да, именно он. Всего 47 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:29

А что с ним произошло, от чего умер? Жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:31

Мы тогда попали к Анне Викторовне. Фамилия, по-моему, Белая. Даже телефон есть, если надо +79161738351. Но это было 5 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:13

Головоломка, а что сын сейчас пьет? И что говорят о прогнозах? Созвучно. Sad


Последний раз редактировалось: RainForest (Ср 25 Янв 2017 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:14

Матрена, вот ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:19

RainForest пишет:
Матрена, вот ссылка
Ой, спасибки, утащила к себе Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 29 EmptyСр 25 Янв 2017 - 16:21

диводивное пишет:
А насчет навязчивостей,у меня самой они есть,я вообще очень мнительный человек..........,да и у много людей с навязчивостями.
Вот именно это меня всегда останавливало от приёма лекарств...
Как понять, где край и уже надо что-то пить Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-