Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПт 20 Янв 2017 - 21:56

Девочки, всем привет, всех с прошедшими праздниками. Уезжали на каникулы к сестре в Краснознаменск (подмосковье). Застали морозы, для нас непривычно, мы с юга, но ничего, главное нет ветра.
Мы делали гипноз, ещё раз напишу про это. Гипноз не глубокий, поверхнотсный ( глубокий детям нельзя) , повторюсь , что лечение было комплексным, помог именно гипноз или ещё что-то, не скажу, во всяком случае хуже не стало. Попробуйте, тем более, что всё на месте, никуда не надо ездить и специалисты хорошие. В нашем случае, мы ездили частным образом и денег стоило немеряно.
Про нас напишу, что была полная ремиссия пол года, я уже даже забыла, что такое тики. Стоило нам заболеть ОРВИ, как сразу попёрло всё, что было когда-то, но по мере выздоровления уменьшались и тики. Конечно совсем всё не востановилось, но не так всё плохо.
Всем скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyСб 21 Янв 2017 - 19:23

Словяночка, ремиссия на таблетках или без?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariella



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyСб 21 Янв 2017 - 20:45

Поделитесь пожалуйста , а колол кто-то при тиках Кортексин ? Не было ли ухудшений ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyСб 21 Янв 2017 - 22:40

Ремиссия была без таблеток, в июле мы с них сошли постепенно. Пока ничего не даю, понаблюдаю, но тики есть, хотя не мешают.
Когда мы лечились у психиатра- гипнозом, как раз тогда и кололи кортексин. Очень болезненно и травмирующе, я перед сеансом колола ему сама , разводила на ледокоине и врачу говорила, что я уже сделала укол, потому что он разводил на воде, для ребёнка была большая травма, хотя он у меня не боится уколов и очень терпим к боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyСб 21 Янв 2017 - 23:12

Словяночка, а вы не могли бы подробнее рассказать про гипноз?

Вы присутствовали при процедуре?

Что именно делают с ребенком (это беседа какая-то? или что?) как ребенок реагировал (отвечал на вопросы или впадал в транс?)

Как скоро увидели результат? Почему думаете, что именно от гипноза стало лучше?

Интересуюсь не просто так. Тоже предлагали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВс 22 Янв 2017 - 15:06

Я как раз не считаю, что именно гипноз помог. Я скопировала свой пост, что не повторяться.
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9) Вс Апр 05, 2015 5:10 pm Ответить с цитатой
Гипнолог у нас хороший, к проблеме подошёл комплексно: гипноз, массаж- расслабляющий, иглотерапия, имунокоррекция, фитотерапия, параллельно принимали препараты от невролога.Улучшение было значительное, ребёнок стал спокойный, тиков почти не было, но, но, но- это было ненадолго, до первой простуды, а денег немерено. Сам гипноз, был не глубокий, (в глубокий детей нельзя). Во время сеанса он предлагал ему например: порыбачить, представить себя капитаном большого судна, побывать в космосе, поплавать на морском дне. При этом он спрашивал, что он видит, какого оно цвета и размера и Димон ему отвечал. Когда я дома спрашивала его, ты правда это видел?, он говорил Да.Но как мне объяснил врач, что не факт, что он это видит-это игра и он принимает правила этой игры . Да конечно улучшения были и мы ушли с гедозепама, возможно, когда будет совсем плохо, то я снова обращусь к нему за помощью. Главная цель гипноза- научиться расслабляться, он подсознательно закладывает эту программу, чтоб ребёнок мог сам себя расслаблять, когда это нужно. Но мне кажется, что для этого нашим маленьким деткам, нужно ущё чуток подрасти и всё у нас будет хорошо ( и без врачей)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВс 22 Янв 2017 - 15:37

Марина г пишет:
Девочки кто делал микрополярицию для снятия тиков. Нам вот предложили сегодня .  
мы 2 курса проходили...второй в ноябре закончили..мы его еще с босс терапией делали...однозначно сказать не могу...по мне, кажется,эффект после накрывает, но ээг значительно лучше стала чем была весной до первого курса. Для себя решила что будем делать .
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПн 23 Янв 2017 - 0:44

Словяночка, спасибо! Flower Надо мне эту тему с начала проштудировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПн 23 Янв 2017 - 7:03

моя захмыкалась совсем, хм хм, через секунду хм, хм. После всяких простуд всегда это хмыканье появляется, побудет недели три и проходит. Надеюсь и в этот раз пройдет
Еще дует в сторону тихонечко, никто не замечает. Правда сильно усиливается при еде и при мультиках, хотя должно вроде быть наоборот.

Пора наверно чего-нибудь попить, весна все таки скоро. И на мою очень действует терапия маминой любовью Wink наверно тревожная составляющая в ее случае главная
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПн 23 Янв 2017 - 12:03

Привет девочки. А у нас после тенотена ушло наше морщинье лица..Прошло три месяца и вот рукой стал делать,как будто одежда мешает, поправляется постоянно..Пока даю глицин,посмотрю,а то опять надо тенотен подавать. У нас всё как то вниз спускается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПн 23 Янв 2017 - 12:10

Диводивное, скажите, а какая у вас схема по Тенотену? А то мы что то пьем по 1т. два раза уже две недели и вообще ноль. (нам шесть с половиной). Или может это рано для результата?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПн 23 Янв 2017 - 12:23

Нам тоже два раза в день назначали,а вот по времени мы месяц пили,как врач сказала,его можно долго пить..Но она нам всегда говорит, лучше стало,прекращать пить. Но мы совсем маленькие нам 3,3 может поэтому нам помогло,не знаю поможет ли опять или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПн 23 Янв 2017 - 21:25

А что тики весной обостряются?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyПн 23 Янв 2017 - 22:48

Маринелла пишет:
А что тики весной обостряются?
принято считать, что вся хроника обостряется весна-осень...наши дети все хроники...поэтому эта закономерность срабатывает, а школьники так и подавно -вторая половина учебно года только утяжеляет все это! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 5:04

Маринелла - у моей август-сентябрь и январь-февраль в прошлом году были обострения - в этом тоже

Аленький, тенотен доче минимум по три в день назначали, а моя его и по пять могла съесть, вкусный говорит Laughing А вообще эффекта по моему от него не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 9:33

я своей тенотен начала тоже давать на фоне тиаприда....даю по 1 т 3 р/д чуть меньше месяца....и вот не могу понять есть или нет эффекта....по прошествию годов для меня то что не делает хуже-тоже результат....вот хуже от него не становится...но иногда бывает хорошо, только тихо порадуешься, на след.день ухудшается...как качели то так, то эдак...но у нас еще курс мексидола подходит к завершению....может он еще подливает масло в огонь...т.к. кто то писал что он допамин в ГМ увеличивает...а нам это не нужно...ох как не нужно! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 9:54

ГМ это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 10:22

Маринелла пишет:
ГМ это что?
головной мозг Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariella



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:19

иркin пишет:
я своей тенотен начала тоже давать на фоне тиаприда....даю по 1 т 3 р/д чуть меньше месяца....и вот не могу понять есть или нет эффекта....по прошествию годов для меня то что не делает хуже-тоже результат....вот хуже от него не становится...но иногда бывает хорошо, только тихо порадуешься, на след.день ухудшается...как качели то так, то эдак...но у нас еще курс мексидола подходит к завершению....может он еще подливает масло в огонь...т.к. кто то писал что он допамин в ГМ увеличивает...а нам это не нужно...ох как не нужно! Confused

Ирkin, а какую дозу Мексидола пьёте ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:30

RainForest пишет:
Словяночка, спасибо!  Flower  Надо мне эту тему с начала проштудировать...
Рэйн, отпишитесь потом, плиз Confused
Тоже подумываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:31

Рыбешка пишет:
Маринелла - у моей август-сентябрь и январь-февраль в прошлом году были обострения - в этом тоже

Вот и у моего так Sad
Школа рулит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:06

Славяночка спасибо большое за информацию. В апреле будем ложиться тоже гипноз попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:13

Девочки не знаете почему если пишу больше сообщение. То оно не отправляется,а выдается ошибка . Не указан режим сообщения. Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:30

Матрена, конечно, отпишусь. На данный момент у моего сына подобрана рабочая схема лекарств, но врач нет-нет да и вернется к теме гипноза.

Мне самой интересно стало. Читаю книгу о гипнозе по ссылке, которую прислала форумчанка Лебедь. Интересно. Если хотите, поделюсь ссылкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 28 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:34

kov пишет:
Девочки не знаете почему если пишу больше сообщение. То оно не отправляется,а выдается ошибка . Не указан режим сообщения. Почему?
у меня так не было. Вы лучше администраторам напишите о проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-