Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2017 - 8:11

Да,Тоторо права. И желательно пройти хотя бы минимальное обследование. Врач назначит. И ЭЭГ ,что бы исключить эпи активность.
Прочитала другую Вашу тему, пока, к сожалению, успела только поверхностно почитать, но и из этого видно, что у ребенка есть повод для повышенной тревожности.
Не знаю как у Вас в городе,у нас практически все психологи - ни о чем для наших деток. Есть парочка, но они уж очень дорогие и к ним еще попасть надо. Это я про просто психологов, не про клинических. Клинические работают в совокупности с психиатрами.
Я долго своего ребенка лечила у неврологов,  а в этом году при госпитализации зав отделением,которая нас вела отдала моего психиатру (отделение теперь стало психоневрологическое в нашем НКМЦ) и я поняла,что это совсем не "страшный зверь". Мне наша врач понравилась даже больше,чем нас вела до этого.
Попробуйте найти частного психиатра, проконсультируйтесь. А сейчас постарайтесь детке охранный режим устроить, минимум телевизора и компа, много свежего воздуха,желательно не возбуждающего, просто гулять, много сна, чем больше тем лучше.
У Вашего ребенка астма, поэтому купать в травках не рекомендую, но Вы сами знаете что ребенку идет, а что нет.
Я постараюсь почитать внимательно Вашу другую темку, может что еще смогу подсказать. (катастрофически не хватает времени).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2017 - 11:23

Я так понимаю, врач по тикам это невропотол, психиатр. Если медикаменты выписать
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2017 - 11:31

Спасибо. Вы все девченки такие отзывчивые. Решила пока походить бесплатно к психологу. Мне она очень нравится. Хоть и бесплатно. Пока 2 месяца к ней ходим. Она видит результат. Хотя бы он с ней не орет, отвечает на ее вопросы, выполняет задания. Первые дни вообще отказывался. Орал. Психовал. Посмотрю. Может, точнее хочу, чтобы без лекарст, начались изменения. Ведь у нас и дома обстановка напряженная. Может изменяя себя, измениться и все остальное. По крайней мере, я начинаю верить в это, верить в себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2017 - 11:46

На самом деле нет никакой разницы тик или навязчивые движения, течение волнообразное, лечение одинаковое. Для новеньких вспомнила - терапия материнской любовью, в Инете есть описание. Очень хорошая штука, подключайте ее тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2017 - 13:32

Здесь тема была Витамины любви-мамин заговор на счастье. Сейчас ссылку вставить не могу, пишу через анонимайзер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:10

Добрый вечер девочки! Хотела написать личное сообщение и никак. Вот еще один день прошел в больничке. Всевозможные обследования прошли. Мрт, ээг ночное, рэг сосудов, ренген шеи. Все в пределах нормы. А макса тресет... беднягу. К тиапридалу врач добавила эглонил. Надеюсь сработает эта комбинация и будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:47

Надейтесь Марина г, должен быть результат. Все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2017 - 7:31

Марина г, период обострения пройдет и обязательно станет легче, волнообразное течение чаще всего и наблюдаем все здесь. Держитесь и постарайтесь отвлекаться на что-то приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2017 - 10:00

Здравствуйте, девочки подскажите, а есть кто-нибудь кто пробовал гипноз ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2017 - 10:07

привет, мамочки, давно я вам чего то не писала...всех с наступившими праздниками...что б год прошел успешно и спокойно!!!что б все начинания были результативными!!! Детишкам нашим здоровья, мамоскам терпения и сил!!! У нас начало того года было ужасным с нашим самым страшным обострением, течением и состоянием!!! Этот пока начинается нааамного лучше, ттт, есть иногда кряканья, уханье-все это тихо и не так часто, есть тик в виде наклона корпуса в сторону. Но это все не так заметно, как для окружающих, так и для самого дитя...я то вижу даже супермикротик! Мы прошли в ноябре курс микрополяризации+босс терапию, перешли с тираледжена на свой тиаприд и вот когда был одновременный их прием наступила ремиссия на пару дней пока совсем не отменила тираледжен....Сейчас мы со всеми ходим в школу, иногда даю ей отдых и контролирую состояние...было некое ухудшение добавила ей тенотен...вроде пока держимся....но все это тонко и не предсказуемо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2017 - 10:08

kov пишет:
Здравствуйте, девочки подскажите, а есть кто-нибудь кто пробовал гипноз ребёнку.
тоже послушаю...очень мне интересна эта тема... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2017 - 10:13

Тиапридал назначал как невролог так и психиатр сейчас остави
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2017 - 20:17

Слышала,что гипноз до 18 лет нежелателен. Не знаю насколько это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 3:59

Просто в больнице где мы наблюдаемся , там дети все маленькие лечатся, проводят гипноз. Доктор которая нас вела сказала, что нам можно было бы попробовать. А вот отзывы кто бы это делал я не слышала. И как это выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 7:18

И я бы послушала
у моего младшего то глаза моргают, то губы двигаются, то вокализмы....
по кругу все ходит
Есть у нас нейропсихолог, который лечит гипнозом в том числе))
и таблетки то моему не помогают и гипноза побаиваюсь
даже не представляю какие последствия могут быть, если что-то пойдет не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 7:43

Врач которая нас лечит говорила , что гипнозо терапия хорошо расслабляет. И массажистка там работает когда делала нам массаж, тоже убеждает меня ,что боятся нечего люди профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariella



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 13:25

Марина г пишет:
Тиапридал назначал как невролог так и психиатр сейчас остави


Марина , а Вы сейчас в институте им . Бехтерева как я поняла , там заведующая отделением Марченко ? А кто Ваш лечащий врач ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 10:08

Mariella пишет:
Марина г пишет:
Тиапридал назначал как невролог так и психиатр сейчас остави


Марина , а Вы сейчас в институте им . Бехтерева как я поняла , там заведующая отделением Марченко ? А кто Ваш лечащий врач ?


Да. Завед. Марченко О.В. наша врач Шаповалова Яна Викторовна. Что то лечение никак не срабатывает... хотя понимаю что мало времени прошло после добавления нового препарата. Но хоть какие то улучшения должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 10:58

Девочки, заметила, что сын, когда телевизор смотрит, пальчиком заусеницы трет. Это оно самое, навязчивые движения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:53

Ето невротические/тревожные проявления.
Легкая степень невроза навязчивых действий. Есть у большого количества детей и взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:02

это надо лечить? Или при благоприятной спокойной обстановке со временем пройдет само?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:18

Невозможно лечить всех детей, которые грызут карандаши или еще что-то, крутят волосы на палец, ногти обкусывают и тп. Само проходит в спокойной обстановке. Ето не момент "ужоса". ))) Ето у многих - многих бывает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:22

Агава, спасибо, поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariella



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 16:45

Марина г пишет:
Mariella пишет:
Марина г пишет:
Тиапридал назначал как невролог так и психиатр сейчас остави


Марина , а Вы сейчас в институте им . Бехтерева как я поняла , там заведующая отделением Марченко ? А кто Ваш лечащий врач ?


Да. Завед. Марченко О.В. наша врач Шаповалова Яна Викторовна.  Что то лечение никак не срабатывает... хотя понимаю что мало времени прошло после добавления нового препарата. Но хоть какие то улучшения должны быть.

Нужно время , чтобы препарат подобрать . Нам к тиаприду добавили противосудорожное топамакс .
У вас же должна быть конс-ция Макарова - и он если что , то скорректирует лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 27 EmptyПт 20 Янв 2017 - 21:18

Девочки кто делал микрополярицию для снятия тиков. Нам вот предложили сегодня .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-