Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyСр 9 Май 2018 - 17:41

Гречка пишет:
Большая Рыба, приятно познакомиться)))

В садик Кир не ходит, но ходит в Монтессори-клуб на что-то вроде гкп - три часа, три раза в неделю. Нам внезапно несказанно подошло. И очень хорошая педагог. Моя отдушина - не "воспитывать надо", а она всегда мне говорит, в чем он сегодня молодец, что уже прям со третьего раза а не с шестого послушался и тд.
В принципе я была бы счастлива большему времени без него (это ведь и возможность хоть в каком-то режиме работать), но на полный день в обычный сад очень сомневаюсь...

Секции всегда хорошо. Кир щаз ходит на спортгимнастику, такую, местечковую, не профи. нравится. Эффкт вроде +. Но по мне недостаточно. А как вам ролики?

Мой полный день тоже точно не потянет.

Ролики отлично. С ним занимается девушка-тренер, она еще и спортивный психолог. Она в этом году открыла первую в Мск инклюзивную секцию фигурного катания. У них там и сложные детки занимаются, в основном с РАС, поэтому она ничего не боится и ничему не удивляется. И у меня нет страха, что она откажется с сыном заниматься из-за того, что он иногда орет и по земле катается.

Мы занимаемся в парках, одно занятие - час. Он всю зиму с ней откатался на коньках, поэтому ролики уже занятия со 2-3 пошли хорошо.

Я слышала, что коньки и ролики противопоказаны при вальгусе, но парадоксально у сына ноги стали даже ровнее за зиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyСр 9 Май 2018 - 18:27

Рыба, а территориально где работает эта замечательная девушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyСр 9 Май 2018 - 20:27

Синий Кит пишет:
Рыба, а территориально где работает эта замечательная девушка?

Написала в личку подробности
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyЧт 10 Май 2018 - 13:48

Рыба, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВс 3 Июн 2018 - 20:34

Не буду создавать новую, спрошу здесь.



Провокативное поведение - кто с этим живет.
Что делаете-то вообще. Что сопровождающие специалисты говорят. Я конечно яжпсихолог, но яжпсихолог порядком истощен уже... вдруг у кого еще чего прекрасно работающего в копилке.

Пока единственное реально работающее у меня - очень усиленно отвлекать, просто очень, и это должно еще повезти (сильно вовремя среагировать, попасть с тем на что именно отвлечь и тд), и наблюдение (от специалистов же + сама замечаю), что эффективно только косвенное воздействие (ну то есть обсудить с кем-то при ребенке какое фу, все вот эти я-сообщения и тд). Прямая конфронтация только усиливает это все (конкретно сейчас у нас корчить рожи, выпучивать глаза, плеваться, и особо мое любимое и дающее +100 пунктов к озверению плюнуть так смачненько в лицо).

А у вас какие находки.


*устала
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:31

Гречка, я отвлекала, игнорила провокации по возможности, не допускала скуки, старалась избегать переутомлений, приучала к телесному контакту (моя с младенчества не любила прикосновений, я ее даже кормила не прикасаясь, но постепенно приучила, теперь поглаживания и объятья хорошо успокаивают). При провокациях сама становилась спокойнее, говорила тише и мягче. При ее срывах жалела ее и проговаривала ее чувства (ну там "ты расстроена, потому что хочешь гулять прямо сейчас, а нельзя, потому что ночь, и ты переживаешь, это грусно, когда нельзя делать то, что хочется" и т.д.)Подбирала спокойное окружение. Это всё если получалось. Если срывалась и орала, то не парилась потом, считала себя всё-равно ангелом, так как другая на моем месте уже б прибила Laughing . Годам к 5 многое сглаживаться начало, к 7ми стало гораздо лучше.
Устала за ее первые 5 лет до такой степени, что больше 3х лет принимала антидепрессанты. Так что сочувствую вам очень. Позаботьтесь о себе обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:46

А, и еще, свела все поводы для споров к минимуму. Зимой на улицу с голыми ногами? Пожалуйста. Летом в лыжных штанах? Не проблема. Лыжную маску вместо солнечных очков? Не вопрос вообще, хоть в ластах. Просто брала пакет с адекватными вещами и предлагала переодеться, если что. Переодевались на улице, зимой практически сразу, летом вначале пропотевала. Ну это, правда, никак не прошло, она до сих пор одевается сугубо сама, но по погоде и довольно уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:50

Гречка, я игнорировала по возможности.  Постоянно объясняла почему я не собираюсь вовлекаться в провокации. Что-то вроде - ты сейчас орешь и швыряешь вещи, мне это не интересно, я на это смотреть не буду и слушать не стану, я не люблю смотреть как швыряют вещи.
Долго, нудно и утомительно.

Да, еще я не вступаю в долгие дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:53

Dion McCeht пишет:
Гречка, я игнорировала по возможности.  Постоянно объясняла почему я не собираюсь вовлекаться в провокации. Что-то вроде - ты сейчас орешь и швыряешь вещи, мне это не интересно, я на это смотреть не буду и слушать не стану, я не люблю смотреть как швыряют вещи.
Долго, нудно и утомительно.

Да, еще я не вступаю в долгие дискуссии.

Кстати да, когда заколебет уже до состояния, гори все огнем, не вижу-не слышу-закрою дверь-вставлю беруши работает оно местами лучше чем все разговоры и прочие "назовем чувства и выслушаем".

Человек живущий в парадигме принятие-контейнирование - просто охреневает местами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:56

Эм, реально в ластах выходила? Laughing


А как вы не давали скучать, вернее, где вы энергию и, пардон, фантзию, на это все черпали.


Наша картина да - ребенок занят конструктивом = нормальной ребенок, ребенок минуту заскучал - получите распишитесь во всей красе.

Каааак Head table Lost it может тут списки какие ведутся, со шпаргалками Laughing для тех кто временами сам не але

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyПн 4 Июн 2018 - 0:26

Гречка, нет, в ластах не выходила, а лыжная маска была, голые ноги в мороз были, разрисованная гуляла, стригла сама себя регулярно, ходить с ней рядом было отдельное испытание, потому как на нас не косились, а оборачивались и пальцами показывали Laughing
Креатива у меня особого не было, у меня на него сил не было, мы бегали по развивашкам, как заведенные. Большинство нам не подошло, но находились и такие, где и Насте было интересно, и её не трогали, даже если она из-под стола занималась. Больше того, находились такие преподаватели, которые были от нее в восторге, потому что пока ей человек вновинку, она ведет себя лучше значительно, да и схватывает всё налету. Развивашки с года были. Няня была замечательная еще у нас, терпеливая невероятно. Много читали, слава Богу, слушать моё чудище любило (кошда начала аудиоспектакли слушать было таакое облегчение). Ну и ходили пешком. Всегда на разные площадки, далеко от дома, повторений она не любила, приходилось уходить в поисках новых лазалок за фиг знает куда. Мы весь район обошли, я такие места с ней поузнавала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyПн 4 Июн 2018 - 0:41

Моя как-то пошла на День рожденья (не помню, к кому) на четвереньках: на ногах мои туфли, на руках ее домашние тапки, у меня в сумке ее обувь, естественно. Ну, метров 30-40 от подъезда прошмыгала, потом отказалась от тапок, а затем и от моих туфлей))).
Чтобы не давать скучать - долгие изнурительные пешие прогулки, если погода плохая - капец, приходилось или рисовать с дочерью до умопомрачения, или мульты ставить, когда совсем сил не оставалось.
А вообще, в возрасте 3-5 лет у старшей, если день проходил без воплей и истерик, он считался сказочно удачным, редкостным днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:00

Мой юноша сегодня успел вписаться в дверь соседей на самокате, застрять лифт, отлупить брата мокрой тряпкой, и написать в лужу на асфальте посреди двора, детская площадка, детки, мамки с колясками. а потом в нее же упасть в эту лужу.

Остальное так по мелочи. Обычные метания под машины и врезания в людей.

Когда уже отпустит момент внутреннего ожидания какой-то нормальности происходящего Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:04

У вас были реальные конфликты на почве порчи имущества чужого и тд? Я безумно устала от постоянного нависания медным тазом сверху чего-то подобного.

Никаких ресурсов не хватает, хватает на неделю более менее нормального функционирования, а потом, потом плохо. сегодня сидела ревела на газоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:10

Ответ краток: были.
Некоторые дружеские дома накрепко захлопнули перед нашим носом двери.
Вандализм присутствовал долго, остаточно есть по сию пору.
Личные вещи портятся очень быстрл до сих пор, порой "даженезнаюкак".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:21

Олевелая Эм пишет:
А, и еще, свела все поводы для споров к минимуму. Зимой на улицу с голыми ногами? Пожалуйста. Летом в лыжных штанах? Не проблема. Лыжную маску вместо солнечных очков? Не вопрос вообще, хоть в ластах. Просто брала пакет с адекватными вещами и предлагала переодеться, если что. Переодевались на улице, зимой практически сразу, летом вначале пропотевала. Ну это, правда, никак не прошло, она до сих пор одевается сугубо сама, но по погоде и довольно уместно.
Было такое дело. Smile Еще помогало занимать мозги чем-то полезным, стихами\математикой\головоломками, а тушку физнагрузками,чтобы поменьше было ресурсов на выдумывание\выделывание бяк. Ну и ЧЮ, благо оно было, выручало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:31

Можно поною. Ну нет сил конструктивно занимать 100% времени. Smile

Хотя, читая форум, конечно легче. Хоть очевидно, что не один тут такой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:34

Гречка, а вы не занимайтесь. Я во времена оны тоже берушами пользовалась и дверь в свою комнату запирала.
Все штатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:47

Вообще вы и не должны.
По идее (хахаха) для этого и существуют специалисты, их учили 5 лет в универе, и далее, заниматься с проблемными детьми.
Тематическая мама часто забивает на свои потребности за счет ребенка. И довольно быстро доходит до точки всяческого истощения.
Уж на что я оптимист пожизненный, но к 5-6 годам ребеночка я сильно сломалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:50

Гречка пишет:
Можно поною.  Ну нет сил конструктивно занимать 100% времени. Smile

Хотя, читая форум, конечно легче. Хоть очевидно, что не один тут такой Smile
Музыку слушает, ТВ смотрит?
100% и не надо. Надо дитю давать право выбора, чем себя занять. Пусть это пока и бяки, но сам себе деть тоже должен быть предоставлен, до разумных пределов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:54

Пожарная лестница, ну я вот потихоньку дошла (к 3,5 годам хаха), что можно ЭТО с кем-то и поделить. Smile

Сейчас 4,5 и мы с мужем, нуууу. У меня ядерная анемия, я лечусь, муж на транках. Видимо близки к 5-6 годам. У меня был сильный подъем после визита к Осину, как-то он сильно подбодрил и снял эти метания "хреномать ли я или дитя зажигает по жизни"

А щаз как-то навалилось, что это не пройдёт, ну перерастет годам к 20, или сколько там -30% , с этим жить дальше. Все время. А силы-то того


Дион. Ушла бы. Есть тут ещё одна двухлеточка в наличии. Они вдвоём без присмотра это отдельная тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:57

Мы гуляли сколько могли.
К сожалению, сын много болел. Поэтому мы с ним безостановочно рисовали, играли, устраивали домашние спектакли, читали книжки, учились читать и считать, смотрели все подряд (посмотрим фигурное катание - катаемся в носках по паркету, посмотрим гимнастику - у нас упражнения с кеглями, обручами, поясом от халата и прочим креативом; один скачет - другой изображает комментатора, а потом ставит оценки). Я мало чем могла заниматься, кроме ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 18:59

Эх, у нас самого себе в 4 года, можно было предоставлять только в специально оборудованном бронированном бункере без окон и дверей Laughing
Мы тут недавно гуляли, и вдруг кнопка вызова помощи (ну мало ли заблудился, плохо стало); прямо в открытом доступе.
Манящая такая.
Я заорала "не трогай", прежде чем дитятко ее даже увидело
Совершенно рефлекторно.
Дитятку обидела No comments Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 19:05

Цитата :
ну перерастет годам к 20
Не, ну до 20-то лет так не будет, конечно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Познакомиться - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 6 EmptyВт 5 Июн 2018 - 19:11

Гречка, вам Кагарлицкий не дал контакты АВА терапевта в итоге?
Мне Осин вот этих давал, я брала консультации по Скайпу.
http://www.parent-academy.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-