Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyВт 5 Июн 2018 - 23:52

По отзывам родителей маленьких детей, работа происходит с каждой проблемой, вызывающей социальную неприятность, отдельно. К примеру: у ребенка проблемы с регуляцией собственной силы. (то есть тронул в игре другого ребенка но не регулирует силу толчка, ребенок улетел, мамы на площадке в ярости). Чтобы прекратить такое поведение и научить ребенка регулировать силу, терапевт например использует барабаны. И учит отличать, когда "нежно" (тихий звук), а когда больно (громкий звук).
Насколько это эффективно Unknown
Чтобы не отбирать что то--это уже отдельный ряд приемов.
Ну да вы и сама знаете.
Насколько это помогает не ударятся в аффект, самой интересно.
Об этом действительно на форуме немного информации, ну или я чего пропустила.
Может в архивах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 0:49

Пожарная лестница,спасибо,первоначально я имела в виду,у вашего ребенка тоже с эмоциональной регуляцией веселуха?

Очень интересно это все.

Пока да у нас все работает по принципу-минимизировать, но затворничество тот еще вариант, тем более сын тянется к другим детям, много где просится.

Но мы тут в метро ездили. Просто блин ездили в метро. ооооооо Affraid Multistars

В 12 конечно уже намного больше там сознанки. Надеюсь у вас хорошо зайдет терапия.

Да я по сути и сама могу много рассказать как подрощенные сдвгшки мыслят и что со своими аффектами делают, не со стороны "специального образования" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 1:49

И что они делают со своими аффектами?


Как мыслят - понятно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 8:38

Агава, а похоже, как RainForest пишет.

Я не могу за всех говорить, конечно (в смысле что с опорой именно на такой анализ происходящего), но +/- похожее более менее работает.
Учишься соотносить что чувствует тело, что в нем происходит, что при этом думает мозг и что "делают руки", и постепенно увеличиваешь время, когда "мозг" может управлять происходящим.
Дыхание, пульс, субъективное ощущение температуры (горячо-холодно). Анализируется, что это значит, когда изменяется, как в реальности, а как ты воспринимаешь, где еще "точка возврата". Потом чем старше, тем уже просто уже спектр триггеров.  И больше ситуаций, когда был опыт конструктива. На что можно опираться.

Но эффективность.... я сознательно лет 8 уже в эту сторону двигаюсь. Прогресс точно ощутимый есть, а вот скорость не огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 9:05

С возрастом импульсивность снижается на сколько я поняла у всех. У детей проходит гиперактивность, взрослые потихоньку научаются контролировать импульсивные поступки и тд.
Возможно у вас просто естественней процесс идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 9:08

Да. Снижается. Но не так резво как гиперактивность. И, что абсолютно логично, в ситуациях усталости стресса и тд, первыми сбоить начинают слабые места - поэтому и приходится себе помогать. Вот примерно так.

Мач, я так и пишу, что по крайней мере ассортимент ситуаций, когда "несёт" сужается очень значимо. Естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 10:30

Я научила в свое время чувствовать дочь это состояние и отходить побыть одной. Она и сейчас уходит, когда чувствует, что может сорваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:00

Гречка пишет:
по крайней мере ассортимент ситуаций, когда "несёт" сужается очень значимо. Естественно.
У кого как..(
Возможно, отсутствие этой самой терапевтической коррекции в раннем детстве привело моего человека к тому, что он так и не научился различать в себе состояния усталости, голода, перевозбуджения, и этой самой грани, за которой News bomb

И ситуации не сужаются, а наоборот.
Вот не так давно попалась ему в руки головоломка под названием. Martin's menace.
Уж действительно издевательство...надо мной.
Он собирал почти час, что не типично, и при попытках увести от предмета раздражения демонстрировал готовность к визгу.
Вообще новая ситуация. Он раньше и головоломками то и не интересовался.(шли они ему лесом))).


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Ср 6 Июн 2018 - 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:08

Гречка пишет:
Агава, а похоже, как RainForest пишет.

.

А, понятно о каком взрослении вы речь ведете. Smile
Только у Рейна сын давно на медикаметозной терапии. поэтому данный пример не есть верный и правильный для всех. Как вы отделили, где лекарства работают и сдерживают, а где - взросление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:18

У Крошки Старшего импульсивности полно. Она действительно видоизменилась.
Но импульсивных решений, от которых Крошка потом сам в соплях и переживаниях, никто так и не убрал.
поэтому - варианты возможны. Разные.
Не все в итоге только к поведению сводится. Или к агрессии. Испульсивность - термин с шЫрокими границами.
Лучше, конечно, чтоб ушло вообще все. само собой. так тоже бывает.


Но знаю и еще одного Крошку форумского, у которого и импульсивность ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:30

Агава пишет:
Гречка пишет:
Агава, а похоже, как RainForest пишет.

.

А, понятно о каком взрослении вы речь ведете. Smile
Только у Рейна сын давно на медикаметозной терапии. поэтому данный пример не есть верный и правильный для всех. Как вы отделили, где лекарства работают и сдерживают, а где - взросление?

Я вообще про себя Laughing  То, что в моей личной голове происходит при целенаправленной работе.
Это вполне похоже на пример Рейн, с барабанами.

Лекарственная терапия вот только нарисовалась.


А так отделить, что именно там что сдерживает, если применяется все - я точно не в курсе. Только если по заветам док-медицины, контрольные группы и тд. А я тут с условного дивана вещаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:37

С заветами док медицины у нас все на зачаточном уровне.
Но и реализация заветов док медицины не дает уверенности в том, что к какому-то возрасту у принимающего все симптомы исчезнут. Sad И даже что исчезнут какие-то. Везение играет бОльшую роль. Имхо.

И психотерапия. Smile Как-то мне видится действенным рычагом самостоятельного влияния на свои собственные недостатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:42

Агава, крошка-старший,это который 1983 года?)

Мне кажется, что вот это "снижение импульсивности", оно чисто по поведенческим проявлениям и измерено.
Что как раз логично коррелирует с возрастом - помимо того, что что-то там дозревать должно само собой, еще учишься обходиться с этим и да, меньше эмоционировать на публику. И все переживания так же. Термин шире, согласна, но замерить это вероятнее всего - именно в поведенческих проявлениях.

Про сопли слезы ой как в точку Smile
И про психотерапию.


Последний раз редактировалось: Гречка (Ср 6 Июн 2018 - 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:43

Пожарная лестница, а у вас же самый пубертатный пубертат сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:04


Цитата :
Агава, крошка-старший,это который 1983 года?)
Ага. Laughing
Еще раз - импульсивные решения - это не всегда про поведение или дать в глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:20

Класс. Да не только конечно.

Я например свои супер-обдуманные решения типа срочно бросить вуз родителям и окружающим обосновывала огого. Кто бы догадался.
Верю, что не у всех снижается. У меня (субъективно) таки да, снизилась несколько в плане самих порывов
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:27

Окси, когда стало получаться? Выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:27

Вещая со второго дивана:
Мне кажется, что терапевты работают с каждым аспектом проявления импульсивности отдельно.
"В целом" с импульсивностью работать невозможно.
Например выкрики с места в классной комнате отрабатываются отдельно)) "хватательный" рефлекс отдельно и тыды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:29

А зачем обосновывать что-то вообще? Постфактум - это вообще нормально. Smile

Гречка, будет так, как будет.
на что-то вы сможете повлиять, на что-то нет. что-то само уйдет, как и не было никогда.
Почему психиатры не дают дальних прогнозов? Smile Наверное, именно потому, что знают больше?


Но если именно импульсивность, котораЯ проявляется в агрессии, не уйдет в подростковом возрасте, то это не к СДВГ больше будет. во всяком случае, по версии российских психиатров. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:33

С хватанием на площадке мы боролись так - перед площадкой обговаривали Правиила. как попросить игрушку у другого ребенка. что сделать, если тот не соглашается.
Что будет, если таки возник конфликт из-за игрушки. и каковы последствия для Вани.

Последствия всегда были одни - уход с площадки. Иногда "уход" под мышкой у мамы. с истериками и маханием ногами. Silent Иногда - просто уход.

больше никак не получалось.
Ага, дрессировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:34

Агава, я вообще дальние прогнозы не строю, ну кроме все же приглядывания к школам, но 3 года по меркам Москвы не дальние.

А рассказываю - чисто потрындеть. Ваш крошка 83го, я 88, тоже сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:42

А еще неплохо бы понимать реальную природу не очень здорового поведения, приводящего к срыву.
Реальная ли это импульсивность, или быть может удовлетворение сенсорного голода.
Психиатрам имхо имховое недосуг в этом копаться.
Поэтому сейчас так набирает обороты терапевтическая диагностика.
Гречка, я плохо знаю что за спец Кагарлицкий, но он как и Осин видит именно импульсивность?
Тогда по идее медподдержка детю поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:45

Гречка пишет:
Агава, я вообще дальние прогнозы не строю, ну кроме все же приглядывания к школам, но 3 года по меркам Москвы не дальние.

А рассказываю - чисто потрындеть. Ваш крошка 83го, я 88, тоже сдвг.

У меня РАССАДНИК Крошек. Laughing Или заповедник, как вам удобнее будет считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 17:49

Кагарлицкий клинический психолог. А так из той же тусы что Архипов.

Видят они чуть по-разному.
Осин видит "классический сдвг как по учебнику"
Кагарлицкий "не сдвг, незрелость переднего отдела, расторможенность, плохо с функцией самоконтроля Smile

У моего проблемы с сенсорикой есть. И с обобщением чувственного опыта. И с импульсивностью как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 8 EmptyСр 6 Июн 2018 - 18:06

У нас на повестке дня задачка из простеньких Laughing научится адекватно реагировать на отказы и слово "нет".
Ибо у моего крошки до сих пор с этим беда бедовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-