Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПт 14 Июл 2017 - 22:23

Думаю, в 3 года еще рано думать про семейное. Smile
Не раньше, чем попробуете садик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПт 14 Июл 2017 - 22:34

Лягушкина пишет:
Думаю, в 3 года еще рано думать про семейное. Smile
Не раньше, чем попробуете садик Smile

да разумеется)) я просто одно время заинтересовалась, у меня подруга практиковала хоумскулинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПт 14 Июл 2017 - 23:04

Синий Кит пишет:

Мне тут сказал один специалист - все фигня, к пятому классу будет, как все.

Мне с завидной регулярностью все предрекают светлое будущее для сына.

"Ну, вот к году перестанет орать..."
"Ну, вот к трем годам перестанет носиться и травмироваться..."
"Ну, вот в детском саду найдет себе друзей"

Pink glasses Listen Я уже не вдаюсь в подробности. Ни к чему. Как будет, так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 17 Июл 2017 - 11:47

Гречка, если бы прокрутить все назад сейчас, то в сад бы я свою не водила. Это было моей большой ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyСр 9 Авг 2017 - 21:03

Я поделиться новостями и поныть немного.

Мы переехали, поэтому и не до форума немного было.
Ребенок в ударе это не сказать ничего.

Стены изрисованы (за неделю. Все.) , отпечатки ног на высоте 1,5 метра при росте в метр))) Везде. Щелкает выключателями, хлопает дверьми, висит на них, носится туды-сюды, врезается в окна.

Про окна - теперь думаю и боюсь. У нас французские окна (то есть они ниже обычных), там внизу есть металл ограждения с внешней стороны, и все. Я боюсь. Просто страшно, он лезет на подоконники, прыгает там рядом. какой удар вообще выдерживают стеклопакеты? (мы просто на первом этаже жили...)

Вернулись на дачу - на природе полегчало несколько. Вообще вот были в лесу неделю (кемпинг) - другой человек просто. Хоть переезжай на село, честное слово. В Москве дурдом какой-то.

Я сейчас немного не пределе возможностей - главная тяжесть, если затянуть с выходом на улицу,
детка начинает с дикими глазами носится по помещению и крушить все на своем пути. Кидаться кроксами в люстры, тыкать шваброй везде, махать одеялом - это норм.


Из хорошего - мы были у психиатра, и у нас ничего не нашли. Сказали - смиритесь-темперамент-помогайте себе всеми способами. И да, спорт-спорт-спорт.

Про закидоны с ритуалами и сложности в социуме врач сказал интересную вещь, если он в принципе может нормально (даже редко, очень редко), и в принципе связи выстраивает, что другому больно например, а он может, значит выровняется. И мы не ее клиенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 4:55

Видимо, ему нужно больше времени, чтоб привыкнуть к новой обстановке. Нужно, чтобы по возможности сохранились прежние ритуалы, личные вещи ребенка, все знакомое, что можно повторить в новых обстрятельствах. Может быть постельное белье, время отхода ко сну, знакомая еда
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 10:05

Queeniey пишет:
Видимо, ему нужно больше времени, чтоб привыкнуть к новой обстановке. Нужно, чтобы по возможности сохранились прежние ритуалы, личные вещи ребенка,  все знакомое, что можно повторить в новых обстрятельствах. Может быть постельное белье, время отхода ко сну, знакомая еда
Ой, да все идентично. И розовое полотенце, и последовательность книжек, и одеяло, и время, и "погрей мне трусы на батарее"Smile

Все что можно, кроме стен.

У нас вообще все совпало, папа лег в больницу (планово) = готовили ребенка, да. А крышу унесло знатно.
Сейчас и сон слетел напрочь, и вернулись закидоны )ночью попить из "вот того конкретного стаканчика ААААААА".
Короче продержаться и остаться в здравом уме только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 10:15

готовьтесь с вечера. Пусть выберет, из какого стаканчика хочет ночью пить, есть же у него любимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 14 Авг 2017 - 22:04

Queeniey пишет:
готовьтесь с вечера. Пусть выберет, из какого стаканчика хочет ночью пить, есть же у него любимый.

да тут надо набор "выживальщика" на конец света Laughing

У нас маразм крепчал. Я уже не знаю чего ждать.

Сегодня накакал на клумбу бабушкину, и посреди пола в ванной. Носился ржал, с диким видом и вот присел.

3,6 юноше. Огонь.

ЗЫ естественные последствия все дела, пол помыт собственноручно им, по-моему мимо мозга прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 14 Авг 2017 - 22:25

Имхо, еще раз посетить психиатра. Подробно все рассказать...
И вообще настроиться на регулярные посещения, пусть понаблюдает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 14 Авг 2017 - 22:37

Чамочка пишет:
Имхо, еще раз посетить психиатра. Подробно все рассказать...
И вообще настроиться на регулярные посещения, пусть понаблюдает...

и наверно еще мнения собрать, и к Осину в очередь.

Меня смущает то, что реакции с психологической точки зрения объяснимы. Но они Слишком. Всегда слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyВт 15 Авг 2017 - 0:13

Мне тоже странно, что "ничего не нашли". Как-то по описанию все далеко не ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyВт 15 Авг 2017 - 2:39

И "слишком" и самих ситуаций как то много...
Одно дело когда ребенок разово какой то неадекват сморозил.. Ну с кем не бывает?
Другое дело когда регулярно...

Поэтому пусть наблюдает кто то постоянно и систематически.
Ребенок еще маленький, прогнозировать что ли бо бессмысленно, а понаблюдать оч полезно.
Что бы правильно взрослым отрабатывать на неадекват, что бы в дигамике грамотный человек наблюдал...

Несколько мнений это хорошо, но надо в итогевыбрать кого то одного- доступного, в тч и финансово и что бы динамику отслеживал кто то один в итоге...

Потому что если одного и того же ребенка показать трем разным псих-ам, можно и три разных мнения услышать.
Тут важно именно в динамике..
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyВт 15 Авг 2017 - 3:48

Такая идея возникла. Записывать все, что настораживает, вот такие странности в поведении.Через какое-то время у вас нарисуется картина, потому что обязательно будут повторения. С теми проблемами, которые повторяются обращаться к психологу/психиатру и конкретно их решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyВт 15 Авг 2017 - 17:14

Queeniey пишет:
Такая идея возникла. Записывать все, что настораживает, вот такие странности в поведении.Через какое-то время у вас нарисуется картина, потому что обязательно  будут повторения. С теми проблемами, которые повторяются обращаться к психологу/психиатру и конкретно их решать
Спасибо.

Я записываю. И система есть. - супер чувствительный радар на родителей. - минимальная слабость, усталость, болезнь - у ребенка срываются предохранители.

В этом и сложность. Вот меня психиатр спрашивает, а как я разруливаю ситуации. А можно ли его вообще уболтать, например, в ситуации "троллейбус не того цвета" - можно. С большими энергетическими потерями, так сказать. А мама не робот, мама устает, папа тоже устает. А как только дитя чувствует слабость, знаете, как в Маугли "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся" и пошел в разнос. Получается, что все как бы ок, но при условии 24/7 неизменно бодрого, понимающего, разруливающего, сильного родителя. В моем случае это утопия.

Сейчас - реакция на переезд, папа любимый не дома + фонит мой стресс от того, что у мужа операция, наркоз был. Я-то могу на ребенка это не выливать естественно, и не выливаю, но он чувствует любое "что-то не так". А выдает реакцию на это весьма эффектно, не ногти грызет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:11

Были у двух неврологов,
синдром гипермоторного ребенка, умеренно выражен.
В этом совпали,
назначили обе ноотропы, но разные.
Одна - фенибут,
вторая - тенотен.
Обе глицин.

Это обычная практика это назначать?

Запрос был помочь нервной системе ребенка в кризисе.

Вторая осматривала и расспрашивала внимательнее, есть пометка, что интеллект выше среднего.
Про высокий интеллект все из спецов отмечали.
Мол выбирайте внимательно педагога, занятия, чтобы не забить и тд и тп.
Кааак?
Сразу в маленькую школу, минуя общеобразовательную, или что вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:14

Терапия стандартная.  Не ждите чуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:16

Для меня хоть что-то значит глицин. Все остальное- фуфло. Хотя, многие именно фенибут хвалят. Нам ноотропы кроме уколов вообще мимо все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:17

Цитата :
Были у двух неврологов,
синдром гипермоторного ребенка, умеренно выражен.
В этом совпали,
назначили обе ноотропы, но разные.
Одна - фенибут,
вторая - тенотен.
Обе глицин.

Да. Flower Ноотропы и нечто рядом (тенотен и прочее непонятное). Собственно, а других вариантов и нет. если только не травки еще. А ждали чего-то другого?

Маленькие школы в Москве - это частные. Обычные - около 30 чел в классе. Ну или адаптивные классы для детей с ОВЗ. Но там, пожалуй, куда более проблемные дети собираются. РАС, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:30

мицу пишет:
Терапия стандартная.  Не ждите чуда.

Smile
Я скорее чуда жду от айхербовской ядерной валерьянки себе Smile


Агава

я ждала (собственно по рекомендации психолога), хоть чего-то, что поможет нам пережить эти переездные дела с минимальными потерями.

А еще сказали попробовать новопассит (таблетированный), и если будет аллергическая реакция пробовать травки по отдельности.

Глицин пьем уже, остальное выбираю, склоняюсь  к"непонятному тенотену" - так как врач больше понравилась.

Школа нескоро, а сад у меня как красная лампочка прям. Мы в стандартную группу на 25-30 детей.

У нас же речь об ОВЗ не идет, и слава Богу. Типа минимальная дисфункция, на границе с нормой. Главное не ухудшить.


Последний раз редактировалось: Гречка (Пн 21 Авг 2017 - 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:32

Гречка,
По опыту. Нет от ноотропов в плане поведения чудес. В плане речи-да. Памяти-да. Сдвг ноотропов не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:33

мицу пишет:
Гречка,
По опыту. Нет от ноотропов в плане поведения чудес. В плане речи-да. Памяти-да. Сдвг ноотропов не берут.

Таки "гипермоторный синдром" - это все о том же только другими словами? Я уже в этих терминах подзапуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:36

Вообще диагноза сдвг у нас официально  нет.  Это калька. От английского. Наши выставляют другой диагноз. Который да,тоже самое..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:37

F90,классификация по МКБ


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 21 Авг 2017 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 4 EmptyПн 21 Авг 2017 - 21:38

мицу пишет:
Вообще диагноза сдвг у нас официально  нет.  Это калька. От английского. Наши выставляют другой диагноз. Который да,тоже самое..

То есть обживаемся здесь отмечаем новоселье Celeb

Самое сложное себя, конечно, в пристойном состоянии выдержать.

Я опять на магнии-персене-гомеопатическом успокоине
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-