Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:11

Очередной мой набег на форум))))


у кого вызывающее поведение (ну вот все эти плевки, цокания, закатывания глаз за затылок).
Что "курите" условно говоря?

Я как мантру себе повторяю, что "при прямой конфронтации дело только ухудшится" и что "нам надо игнорировать нежелательное и хвалить желательное" но елки-зеленые Ireful


Если серьезно, больше всего печалит именно антисоциальные моменты.
Скачет и скачет, лишь бы не повредил чего.

А тут
То у нас беготня по магазину с воплями "вы тут все противные какашки", то соседка у него "какашка пуканая", то на площадке с кем-то чего-то не поделил- смачные плевки и все какашки, то в магазине при кассире плюнул на пол, то плюнул в маму, то на стол.

Короче все какашки и плевкии во всех плеваться.
Мама все понимает про социальную тревогу и вот это все. Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 2:58

Гречка.
Мой тематический ребенок вот именно так себя не вел. То есть хватать то он хватал, но без какашек пуканых.
Зато имено так себя вел мой нормотипичный четырехлетний воспитанник.
И плевки были, и провокационное поведение, и какашки в адрес людей. Помню едем в лифте, заходят четыре приличнейших пожилых джентельмена в ермолках и костюмных парах))) и очень церемонно и вежливо говорят ему: какой чудесный мальчик! Здравствуй.
А чудесный мальчик)) им: Здравствуйте, какашки.
Мы с его мамой решили, что это фаза. Нормальная возрастная фаза, связанная с проверкой границ, демонстративностью и употреблением плохих слов.
Плюс, мне виделось (но это мнение я оставила при себе), там была ревность к сестре и привлечение таким образом (пусть негативным) внимания к себе.
Вкуриваются такие вещи родительскими стратегиями. Что лучше действует: кому то наказание, кому то проговаривание, кому то метод обратной связи, кому то и игнор.
Другой вопрос, что из этого действует на вашего сына.
На моего в этом возрасте абсолютно не действовали наказания, не действовали игнор с поощрением. Действовало (относительно, процентов на 25) проговаривание, если ребенок был способен включится, а способен включится он был нечасто.
В основном с позором убегали No comments
Мама воспитанника решила в результате проблему, но теми методами, которые не поощряются в рамках форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 3:01

Я даже так скажу: может и неплохо, что есть эта фаза у вашего ребенка, что он развивается в соответствии с возрастными рамками.
Эти какашки у очень многих детей бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 10:42

О да, бывают не то слово. чудесная фаза. И песни и анекдоты и много чего еще)

У нас это завязано на людей вокруг и импульсивность - тогда начинается выход с цыганочкой. Я вообще внимания не обращаю. А если что смешное скажет еще и поржем вместе. А это все на конфликтах, плюется он не просто так, а людям в лицо целится, например, и попадает обычно Раньше было немного другое, обзывательства и плевки это эволюция уже, что круто, раньше кусался например. Я правда страшно счастлива, что пускать в ход зубы дитя почти перестал. А так... Он сам от того страдает. Сейчас его дети во дворе часто просто не берут и прогоняют. Никому не хочется играть с обзывалками и плевками. Проговаривается все да. А потом выветривается. Все как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 10:45

Ну то есть в ситуации в лифте мой оттолкнет пассажира от кнопок, а дальше будет плеваться и обзываться с воплями про то, он должен кнопки нажимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 18:40

Терапевты  Laughing в таких случаях учат выражать эмоции правильно.
Давать более социально приемлемую альтернативу. 
И я бы наверное не ездила пока с кем то в лифте.
Стояла бы ждала, когда не будет попутчиков, или шла бы по лестнице. В принципе ребенку можно и обьяснить, что пока он себя так ведет, мы не ездим в лифте.
Вот, еще вспомнила, что с моим работало.
Правило "до 3 замечаний".
Мы оговаривали, что идем туда то туда то, что он постарается например не плеваться. После третьей попытки (третьего моего замечания) ругаться или плеваться мы идем домой (условия обговариваем заранее).
Дома (а часто приходилось уносить подмышкой бушующего) дать выораться, потом разговоры.
Тяжелый возраст у вашего.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вт 31 Июл 2018 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 18:54

А плюющаяся, вспомнила (!) у меня была другая воспитанница. 6 лет. И плевала она непосредственно в меня. Честно скажу, я в этой семье недолго продержалась (не из за девочки, я тертый калач). Но могу сказать, что мне помогало.
Я крепко обнимала невменяемого ребенка, удерживая от агрессивного поведения, и успокаивала, без эмоций--я вижу что ты злишься, ты хочешь чтоб я ушла, но я не уйду, давай лучше подумаем, как я могу тебе помочь? И называть ребенка по имени, вытягивать его из этой истероидной реальности. Начал успокаиваться, водички поедложить. Дома умыть. На улице умыть из бутылки с водой.
Цыганочка с выходом на публике, агрессия это нмв холдинг как метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyВт 31 Июл 2018 - 19:53

Гречка пишет:
Ну то есть в ситуации в лифте мой оттолкнет пассажира от кнопок, а дальше будет плеваться и обзываться с воплями про то, он должен кнопки нажимать.

ИМХО: при попытке оттолкнуть/плеваться немедленно выйти из лифта и идти пешком, причем возможно более неприятным для него образом.
(Отменить поход, если планировалось что-то приятное для него, и идти обратно домой, например).
Если упирается - взять в охапку, вынести из лифта, заставить идти.

Лифт вообще должен быть поощрением за приличное поведение; как только начинается _не_приличное, поездка заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 15:32

Пожарная Лестница пишет:
Терапевты  Laughing в таких случаях учат выражать эмоции правильно.
Давать более социально приемлемую альтернативу. 
И я бы наверное не ездила пока с кем то в лифте.
Стояла бы ждала, когда не будет попутчиков, или шла бы по лестнице. В принципе ребенку можно и обьяснить, что пока он себя так ведет, мы не ездим в лифте.
Вот, еще вспомнила, что с моим работало.
Правило "до 3 замечаний".
Мы оговаривали, что идем туда то туда то, что он постарается например не плеваться. После третьей попытки (третьего моего замечания) ругаться или плеваться мы идем домой (условия обговариваем заранее).
Дома (а часто приходилось уносить подмышкой бушующего) дать выораться, потом разговоры.
Тяжелый возраст у вашего.

Да вот так и живем примерно. И с агрессией. Разве что по лестнице не ходим, у меня еще двухлетка паровозом,с коляской etc . Это саму себя наказывать только ))) Laughing

У меня уже деформация, недавно в поездке, расстроенная сестра ко мне подходит, рассказывает, а через пять минут отстраняется, говорит: "Ты чет совсем того уже, со мной как с Кирюхой общаешься". А я ей чувства проговариваю автоматом. 24 года барышне-то. Извинилась, чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 15:35

Тетя_Песя пишет:
Гречка пишет:
Ну то есть в ситуации в лифте мой оттолкнет пассажира от кнопок, а дальше будет плеваться и обзываться с воплями про то, он должен кнопки нажимать.

ИМХО: при попытке оттолкнуть/плеваться немедленно выйти из лифта и идти пешком, причем возможно более неприятным для него образом.
(Отменить поход, если планировалось что-то приятное для него, и идти обратно домой, например).
Если упирается - взять в охапку, вынести из лифта, заставить идти.

Лифт вообще должен быть поощрением за приличное поведение; как только начинается _не_приличное, поездка заканчивается.

Вот тут, мы конечно выходим, если драка, да. Тут начинается мое любимое в плане лишений.
Мультики - так это мама саму себя и лишила возможности посидеть без движения 20 минут,  а то и хуже, возможности уложить младшего ребенка.
Лифт - так мама сама себя и наказала, пешком со всеми вещами, колясками и прочим.
Прогулка - и снова мама себя наказала. Сиди дома,а потом чини мебель.

Ну и тд Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 15:45

Дык люьые запреты и лишения требуют от мамы некого ограничения себя и + дать взамен то, что можно и чем ребенок таки займет себя вместо запрещенного. Просто наказания ребенка - это наказания сейчас или в отдаленном времени себя.  Нельзя оставаться на детской площадке потому, что плохо себя вел - гулять в парк , кататься на самокате, рисовать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 15:51

Агава пишет:
Дык люьые запреты и лишения требуют от мамы некого ограничения себя и + дать взамен то, что можно и чем ребенок таки займет себя вместо запрещенного. Просто наказания ребенка - это наказания сейчас или в отдаленном времени себя.  Нельзя оставаться на детской площадке потому, что плохо себя вел - гулять в парк , кататься на самокате, рисовать дома.
Ну это вы очевидные вещи говорите. Я бы не сравнивала.

Продолжение прогулки при отвратном поведении на площадке.
И пользование лифтом, в котором заинтересован собственно не ребенок ни разу.
Так можно и до права пользования унитазом дойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 16:00

Гречка пишет:
Тут начинается мое любимое в плане лишений.
Мультики - так это мама саму себя и лишила возможности посидеть без движения 20 минут,  а то и хуже, возможности уложить младшего ребенка.
Лифт - так мама сама себя и наказала, пешком со всеми вещами, колясками и прочим.
Прогулка - и снова мама себя наказала. Сиди дома,а потом чини мебель.

Ну и тд Laughing

Это все естественные последствия одного и того же решения: завести ребенка.

Даже в "подарочном" варианте какие-то самоограничения неизбежны.

Гречка пишет:
Так можно и до права пользования унитазом дойти

Оно не право, а обязанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 16:29

Дойти можно до любого маразма. Было бы желание . 
Еа форуме нет ясновидящих, которые могли бы определять наличие сиблингов в семье и их возраст. 
Мы выходили и из лифта, и из автобуса при попытках устроить бадабум чадом.  И да, лишали и себя неких удобств. Что и есть естественные последствия для родителей. И к которым лучше быть готовыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 19:08

Ну понятно, что у заводчиков детей есть ограничения. Smile Я ж не о том, что хочу не замечать, что у меня есть дети. И уходим, и не ходим, и вот это все. Никто ж не бегает за дерущимся чадом по площадке часами просто увещевая, потому что хочется погулять. Нет

Не о непонимании. Просто об усталости это. От подчинения всей жизни семьи одной маленькой особенности развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Познакомиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться   Познакомиться - Страница 9 EmptyПн 10 Дек 2018 - 18:47

Здравствуйте, Гречка! Я тоже познакомиться. Как ваше провокационное поведение? Может принимаете какие-то препараты и видите влияние на поведение, а ещё на эмоции? У моего сына такое поведение цветет буйным цветом и оно с ним наверное с того времени, как он пошел в сад, т.е. лет с 3-х. Поэтому я поначалу грешила на ДС, что он там набрался. Вообще, что у него СДВГ нам сказали психолог этим только летом, когда начались уже жалобы на него в ДС. Хотя мне с ним тяжело было очень давно. Чем-то история похожа на вашу ( я эту вашу тему всю прочитала), я не психолог по специальности, но всегда читала много литературы по психологии, и с ребенком всегда думала, что это где-то мои тараканы, мои недочёты в воспитании, теории привязанности начиталась, и думала, что у нас с этим проблемы связаны, что не умею выстраивать границы и всё такое 😔. Хотя конечно такого, чтобы плевался в лицо, никогда не было😲! Сочувствую вам. Он кривляется, бекает, пальцем в людей тыкается. Ещё вот вскрикивает часто, устали уже от этих вскрикиваний((( Ещё психолог в саду сказала, что у него проблемы с распознаванием эмоций. А как ваши дела? На сад решились?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-