Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 20:13

Дори, скажите пожалуйста, а как в поисковике выглядят школы для детей с ОВЗ? Это ШНО? Я недавно искала, почему-то выпадает только 8 вид. А ОВЗ вам кто дал? ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 20:17

Ой, я даже и не знаю как искать. Мне подруга сразу контакты конкретной дала. Может искать как школа до инвалидов? И да, это была раньше шно. Изначально в пк получили справку по определенной форме о том, что ребенку нужен малокомплектный класс и адаптированная программа. И с этим в пмпк, где они дали заключение с таким же текстом. Пмпк надо проходить 1 раз за началеу, а справку ВК получать каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 20:26

А справку давал невролог или психиатр в поликлинике?
Характеристика из школы тоже подтверждала это (что ребю нужен малокомплектный класс)?
Извините, может Вы уже писали, но я не нашла... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 20:33

Характеристика из школы просто описала его поведение в 1 классе. А вот уже в ПК психиатр написала про малокомплектность и диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 20:42

Ясно, Дори.
Я когда на ПМПК разговаривала с участковым психиатром, она мне почему-то сказала: не ходите ко мне на приём лучше, а то ...No comments Не знаю даже, чего уж там "а то"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 21:27

Дори. Для 2 класса динамика оч хорошая.
Мой ребенок во 2 классе не мог 20 минут подряд полноценно заниматься, а у вас уже может дз делать сам осознанно!( пусть даже и на страттере, но сознательно сам! Это его выбор!)

На счет, рассказов о том что прошло и что улучшилось, у нас ситуация с вниманием, с возрастом ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛАСЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 22:26

Дай Бог! Меня поддерживает этот форум очень. И все как-то в положительную сторону резко изменилось когда я пришла в церковь и сына привела в воскресную школу. До этого был перерыв в несколько лет связанный с тем что и мы переехали и батюшку, к которому ходили в период воцерковоения перевели. В общем я с верой, с форумом и с психологическими книжками обнимусь и дерзать. Очень боюсь подросткового возраста, но пока до него дорастем и других проблем хватает. Вот только что устроил истерику с битьем ногами в стены, чуть в зеркальную дверь не стукнул... Sad ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПт 3 Мар 2017 - 22:30

Матрена, ч все вчитываюсь в темы чем грозит... Не знаю, не уверена в правильности моего решения, но без постановки на учет не было бы этой школы, в был ребенок с прогрессирующим неврозом и стойким протестом к любой учебной деятельности. Моему поставили зпр и сказали как поставим, так и снимем- лишь бы ребенок выправился. А так, не знаю отразится ли... У нас так все меняется и в медицине и в перечнях и т.п Вот например , Мач пошла другим путем- частная школа и получила малокомплектный класс без учета у психиатра. Мы рассматривали такой вариант, но по фин соображениям не решились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyПн 6 Мар 2017 - 17:13

Ну вот зашли мы к районному психиатру, вроде как сказали проблем со справкой не будет. и то хорошо.

Перл от нее, на мой рассказ о доп занятиях сына в кружке палеонтологическом где они изучают динозавров:
- а вот ваши динозавры меня напрягают...
- простите, чем?
- тем, понимаете, что они вымерли...

ну и потом про то, что кружки должны вести его к профессии и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВс 6 Авг 2017 - 17:28

Впереди третий класс... Ох... Лето проходит почти мимо чтения и таблицы умножения, но нервы целы.

Прочитала начало своей темы... Мицу обещала что полегчает к 10 годам Smile еще полгода осталось. Дефектолог сказал тоже: Вот-вот он дорастёт до отношения к учебе нормального.. Как нетематические дорастают примерно к 7 годам.

Товарищ конечно интересный, тт обнимает- любит, то хамит. Чую, кризис 3-х лет просто перетечет в подростковый.

А, вот еще тема интересная, прдумаю куда написать. В школе 1133 в Крылатском в отделении с овз добирают во все классы кроме 6 кажется. Я конечно в восторге от от малокомплектности и их хорошего отношения. Для поступления нужна или инвалидность или заключение пмпк. Если кому интересно пишите. Или туда прямо звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:21

Дори, а что с попытками закрыть эту школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:42

Имхо, после 12 лет становится лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВс 6 Авг 2017 - 20:08

Мач, не закроют если будет достаточно детей. Пока закрыли класс из 2 человек, остальные есть. Учителя на месте, только нервы потрепали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВс 6 Авг 2017 - 20:08

Чамочка... Аааа еще 2,5 года, как дожить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:49

Всем здравствуйте!
Вот добралась наконец на форум почитать, написать о сыне и поспрашивать.

Значит, выдохнула я, как только отправила его в эту школу в малокомплектный класс. В результате имеем очень подходящий набор от государства: малокомплектный класс, понимающий классный руководитель и другие учителя, дефектолог, логопед (пока как-то формально), психолог. И все выглядит более или менее, но учителя бьют во все колокола. Мотивации не было и нет, утомляемость большая, в математике знания на 2-й класс (а он в 4-м), по русскому терпимо, читает оооочень медленно с ошибками и неохотно. Английский скатился на 2-3 ибо одно дело учить слова и базовые фразы, другое дело- грамматика.

И тут еще и хамить начал и мне и учителям, после этого его перестают жалеть и он получает по полной.

Гиперность ушла, дефицит внимания остался.

Очень несдержанный,на эмоциях лупит братьев не соизмеряя силу, потом говорит, что это нервы такие. В мою сторону просто изображает удары, пока, слава Богу не приложился.
С психиатром подбирали разные несильные лекарства, но толку не было, побочки большие. Так что пока без медподдержки, только капли растительные с айхерба. Но, в общем, можно жить, особенно вне кризисов, которые бывают в конце каждого учебного полугодия.

Теперь на повестке дня подтянуть товарища по сильноотстающим предметам. потому что единственный малокомплектный класс, который упразднили в этой школе за неимением детей,это следующий за классом сына - т.о. оставаться на второй год негде.

Вопрос, где найти репетитора по математике и английскому и как думаете, сколько занятий надо в неделю и где искать репетитора, который готов преподавать и терпеливо тянуть и объяснять отстающим детям? когда готовила своего к поступлению в школе, было ощущение, что все репетиторы готовят детей из гимназий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:53

Репетитора искать на профи.ру
Можно в заказе написать что ребенок сдвг, коррекционный, просьба рассчитывать силы.
Для математики можно поискать сразу дефектолога, для английского просто методом научного тыка. Найти подходящего репа - реально.
Как ни странно дешево и сердито можно найти сообразительную и интуитивно чувствующую подход молодежь. Такие случаются, вылавливать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:55

Дори пишет:
Вопрос, где найти репетитора по математике и английскому и как думаете, сколько занятий надо в неделю и где искать репетитора, который готов преподавать и терпеливо тянуть и объяснять отстающим детям? когда готовила своего к поступлению в школе, было ощущение, что все репетиторы готовят детей из гимназий.
Дори, я бы дефектолога поискала. По математике. Западают основные навыки, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:57

Спасибо, девочки. Дефектолог есть, вроде заинтересованная, сейчас пообещала увеличить количество уроков. Мне наша учительница, которая по образованию дефектолог, сказала репетитора, подтягивать программу и добавить к дефектологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВт 23 Окт 2018 - 17:00

Much пишет:
Репетитора искать на профи.ру
Можно в заказе написать что ребенок сдвг, коррекционный, просьба рассчитывать силы.
Для математики можно поискать сразу дефектолога, для английского просто методом научного тыка. Найти подходящего репа - реально.
Как ни странно дешево и сердито можно найти сообразительную и интуитивно чувствующую подход молодежь. Такие случаются, вылавливать надо.

наверное, было бы здорово. У меня брат младший, как раз на 2-м курсе репетиторствует. А сестра учитель английского. такое совпадение и не работает по принципу "сапожник без сапог". Оба молодые и терпеливые. Но брат победитель всероса и считает всех недогоняющих в математике странными людьми, с ним без толку говорить. поэтому буду на стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Дори в поисках мотивации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 12 EmptyВт 3 Мар 2020 - 6:28

Привет, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-