Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 17:22

Добрый день! Давайте знакомиться: Я-Дори и у меня 3 сына, старший –8 летка тематический, средний нет, а младший пока не знаю, но напряженно наблюдаю за ним, боюсь повторения. Расскажу нашу историю, пожалуюсь, посоветуюсь, подумаю. Прошу прощения за сумбур, но вот так, все кажется очень важным
и даже не знаю что написать вперед Smile ну что забуду, потом допишу.

Итак, старший всегда был мальчиком «неудобным», до года у него было состояние или рыдать или на груди висеть или спать. Спал плохо и мало. Диагноза не было, отклонений тоже с т.з. медицины, из назначенного, наверное, только валерьянка и та маме, т.е. мне. Ну так сын первый, других детей рядом не было особо, сравнивать сложно, в общем, решили характер. Это сейчас я могу вспомнить кучу настораживающих симптомов а тогда… ну темперамент, ну кризис 3-х лет начался заранее, закончился… не закончился в общем. Потом рождение второго – ага, ревность и т.д. объяснений куча. А ведь сейчас помню как в младенчестве гадала: любит ли меня или так… поесть и т.п. На мой взгляд на контакт вышел к 3-м годам, до этого был сам по себе мальчик, да и сейчас тоже часто сам в себе и сам с собой.

Он импульсивный, довольно выносливый физически, но от умственного труда устает (максимум 15 минут), "странный такой" про него говорят посторонние, внимание скачет очень, протестный (почти всегда сразу "нет"), неуклюжий, говорит хорошо, но путано...

С детским садом не складывалось очень сложно, смогли пойти только в вальдорфский малокомплектный и всегда через страдания его и протест. В 6,8 пошел в детский сад обычный и год просидел в подготовительной группе. Там вел себя не агрессивно, но играл только в то, что хотел сам, игнорировал занятия по рисованию, лепке и т.п. хотя любит это дело. Физкультуру, репетиции тоже отрицал. Я с ужасом думала как он пойдет в школу, выбирала тщательно учительницу… выбор был не очень, но школьный психолог посоветовала одну: «у нее самые тихие классы, дисциплина, а ваш так отвлекается на все…». В общем, чтобы все было под контролем я стала родительским комитетом, причем сначала вообще одна, потом еще одна мамочка подключилась. Диагноз стоял стоял СДВГ и особенности развития эмоционально-волевой сферы (нет у него мотивации к учебе и вообще к нагрузке), астенический тип, назначен был фенибут и магне б6. Сначала все было лучше чем я думала, сын хотел в школу, он старался, но потом, учительница не разобралась и наказала его когда он был не виноват, причем как наказала…. Поставила в одних трусах (просто инцидент произошел когда они в классе переодевались на физ-ру) в угол в учительской… и все… по утрам рыдания, что в школу не пойдет и никак не уговорить. А вообще он очень протестный, договорится сложно. Кое-как мы… да именно мы: я и он проучились первый класс. Дома тоже его по полчаса затаскивала заниматься, в школе он сидел под партой… как правило не сразу, но много. Несмотря на то, что я была рядом, ходила доносила учителю все возможные способы договориться с ним, рассказывала о его достоинствах, и работала по всем фронтам, результаты были не очень. Сначала его задвинули на заднюю парту, мол мешает, отвлекает, потом учительница стала сажать его с девочками отличницами, с чьими мамами я дружила, но так некорректно, она этим девочкам говорила : «смотри, он у тебя под стол полез»… а девочки мне потом жаловались… «мы не хотим за ним ходить». В общем, к концу года я разочаровалась в учителе, она оказалась гестапо с улыбкой, детей ругала тихо и с шипением, но от этого не легче. Моему сыну она совершенно не подходила.
К концу учебного года я пошла и по собственному желанию поставила сына на учет к психиатру, потом с его помощью оформили документы на пмпк с диагнозом ЗПР и я-таки добилась перевода его в школу для детей с ОВЗ в малокомплектный класс. И вот теперь я сижу и волнуюсь, как там сложится, сможет ли найти учитель подход. Протестный товарищ наверное неудобен будет любому учителю. Но если в первый класс он шел воодушевленным, то сейчас у него вообще заниженная самооценка.
Что касается его учебных успехов – очень низкие. Читает из под палки и медленно, пишет буквы разной высоты, пропускает, переворачивает и т.п. Считает медленно по линейке или на пальцах, состав числа наверное до 5 и еще состав числа 10 знает. Окружающий мир правда выполняет быстрее класса и домашнее там же успевает сделать. И лепит очень хорошо и интересно.

До школы не хотел ходить в кружки, но в первом классе вроде сразу стал хотеть везде и мы попробовали бальные танцы, каратэ, оригами, рисование и лепку, тестолепку… бассейн, уставал быстро и отказывался, к концу года мы тихо свернули это все.

Лечение. Был фенибут, магне б6, и вот в том году попали к психиатру из сербского, которая практикует гомеопатию, мне кажется стало лучше, но такими мааааленькими шагами, что и не поймешь, то ли сам перерос, то ли работает. Был курс занятий с нейропсихологом, прорыва не случилось, чуть улучшилась моторика. А еще перед школой была моя попытка найти ребенку психолога, по рекомендациям я ходила и искала и тут одна светила меня отправила к своему психиатру и тут я разуверилась во врачах совсем. От нее я вышла в слезах и шоке, ибо она мне при ребенке сказала: ваш ребенок психически болен… потом рассказала про атипичный аутизм и то, что мы должны идти в школу для аутистов где она практикует. И плевать, что нам ездить очень далеко. А потом случайно моя знакомая которая была не в курсе наших дел, рассказала, что к сожалению часто сложных деток не берут в нужные школы, а берут с небольшими нарушениями и потом их успехами рейтинг поднимают и для примера привела мне слова одного врача, сказанные недавно в столовке про «родители, вроде состоятельные и видно все сделают, можно раскручивать», по фио врача, датам и времени и подробностям все сошлось. После этого, мы уже ни к тому психологу не пошли, ни к психиатру и направились в ООШ в надежде найти понимающего учителя.

В общем, сейчас сижу и трясусь: кажется, что если не приживемся в новой школе, то вообще не приживемся нигде. Жалко его, себя… ДА, никак не могу его принять таким, живу мыслью о волшебном пубертате. Все время думаю, как помочь, что сделать. Боюсь ухудшения… Переживаю, что 80% времени занимаюсь им, и другим детям меня не хватает. На форум прихожу за какими-нибудь идеями и утешением, что я не одна и что были такие детки и вырастали и все хорошо у них. Особенно с восторгом читаю тему про ЕГЭ и надеюсь, что мы тоже доживем до этого счастливого дня. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:50

Дори, очень хочу Вас поддержать. Пусть все сложится удачно в новой школе.
А почему вдруг поставили ЗПР? А с Вами как сын занимается? То что долго "затаскиваете" заниматься я поняла, а потом, в процессе занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:55

Спасибо большое. Я начала с поиска школы, они на нас посмотрели и порекомендовали диагноз с которым к ним попасть. Но без оснований не поставили бы. Он как маленький, будто ему не 8, а 6 самое больше. В процессе может постараться в ожидании награды, иногда втягивается, особенно если в виде игры подаю, но чаще пытается отползти при первом удобном моменте: Я устал, я не знаю... Только этот ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:03

Дори, какой у вас ник хороший. И название темы Smile. Извините за оффтоп Confused.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:12

Дори, добрый день.
У меня с другим набором парень. Но вот что хотела сказать
Цитата :
 Лечение. Был фенибут, магне б6, и вот в том году попали к психиатру из сербского, которая практикует гомеопатию, мне кажется стало лучше, но такими мааааленькими шагами, что и не поймешь, то ли сам перерос, то ли работает.
у меня это ощущение было все время. И лекарства пьет и к нейропсихологу ходил и психологу ходил и все без каких-то видимых результатов. Я даже не знала что врачам отвечать на вопрос об изменениях на фоне приема лекарств. Помогало только снять острые состояния и депрессию вылечили.
Зато сейчас неожиданно обнаружила что он изменился кардинально. И не только потому что вырос.
Т.е. все силы оказывается не зря потрачены были. Только копилось это очень долго.

С врачами всем бывает и не везет. С любыми причем. Может и стоматолог и терапевт оказаться непрофессионален или невнимателен.
Но это не значит что надо разочаровываться. Вообще без врача все равно хуже. Значит надо искать своего врача.


Последний раз редактировалось: Лея (Вт 2 Авг 2016 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:13

Дори,
К 10 годам станет легче. Это я уверенно могу говорить. Но все не пройдёт. Мой оболтус 13 лет тянет на 9-10. Про подчерк. Мой не писал даже в 5 классе толком, а что писал, было ужасно. В 6 я нанимала логопеда дефектолога. Она с ним делала  дз и она совершила чудо- сын стал писать разборчиво. Хоть и узкой линейке и детским подчерком ,ученика 3 класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:54

Дори, пусть все получится. Малокомплектный класс, похвала учителя - это то, что облегчает жизнь любому ребенку.
С учебой реально догнать. Наш еще во втором классе считал с пальцами/линейкой, а таблицу умножения выучил только к пятому. Но в седьмом классе это уже никому не понятно)

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:58

8, а развитие на 6. Это то самое пресловутое отставание на -30% эвс. Sad
Дори, вы про пубертат написали. Вы ждете улучшения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 21:33

Дори, до пубертата тоже надо как-то дожить Smile
Не останавливайтесь, ищите своих специалистов. И психологи в Москве есть хорошие, и психиатры, и все остальные.
Удачи в новом классе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 21:56

Если прозвучало от кого-то слово АУТИЗМ, в любой его ипостаси, - ето причина записаться на прием к психиатру Осину. И, либо развеять свои страхи, либо принять и понять, как корректировать и социализировать такого ребенка. Кстати, бесплатные классы для детей с РАС в Москве второй год работают. Малокомплектные и с тьюторами. Те ваша врач не соврала. И денег от вас не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 22:01

Согласна, насчет аутизма надо бы уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 22:53

Анчови, спасибо Smile

Лея, спасибо, ну вот видите, я все равно пошла по врачам, но как-то осторожно теперь. Невролог в пк у нас жуть, одна орет на детей, потом на меня, мол как вы живете, если ребенок имя и фамилию ей не назвала, а она его в лоб спросила как с наездом: Ты кто? Он и задумался Smile второй невролог в пк говорит, я ничего не знаю, я не компетентен, сдвг это к психиатру и т.п. В общем психиатр в пк у нас вроде ничего, по крайней мере на стороне ребенка. Но выдала много мне и РАс и сдвг и зпр и с пристрастием смотрела на меня уточняя откуда я такая подкованная в мед и пед терминах. А потом строго посмотрела и добавила: А у вас точно не было шизофрении в семье?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 22:58

Мицу, Ананас спасибо! Я очень надеюсь. Я уже устала жить его жизнью как на вулкане... Я своей хочу. Правда вот второй день дети меня на велосипеде выгуливают, полегчало, а то как зациклюсь на том что делать и т.п. Так и настроение не очень и чувство вины подкатывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 22:59

Дори, а альтернативные специалисты у вас на примете есть? Не из районной ПК?
У нас, например, очень симпатичная невролог в поликлинике. Но она только поддерживает то, что я помимо нее общаюсь и с другими врачами. Для нее это и разделение ответственности, и в какой-то мере обмен опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:04

Ну молодец ваш невролог, говорящий, что с сдвг к психиатру.
Наша выставила за десять минут и назначила очень сильный препарат, который и назначать то права не имела Sad. А я тогда была совсем не подкована ни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:09

Крути, а что такое эвс? Мне ничего кроме электронно-вычислительных систем не приходит в голову.
Жду пубертата для возможной клмпенсации недоразвитых лобных долей. Мне так психолог объясняла.

Кит, спасибо. Не буду.

Агава, конечно мысль записаться к Осину после форума приходит первой. Я знаю про классы с рас, более того, у меня недалеко есть такая школа, та врач врать во всем конечно не могла, но сказала, что их школа для аутистов единственная, а это не так. И далеко она. Ну и конечно шоком было то, как при ребенке тыкают в его пробелы и ставят диагноз психически болет/ ненормален.
К Осину да, пойдем наверное. Он сторонник медикаментозного лечения, так? Я просто обычно минимально использую медикаменты, но тут возможно без них не выбраться.

Сложно это все. Я сто на собиралась написать и откладывала. А вчера поругались с ним на почве чтения, он отвернулся, и тут я задала глупый вопрос: Может ты меня не любишь? А он повернулся и так спокойно: Да, не люблю.... И так уверенно. Я даже переспрашивала. Стало ужасно тоскливо Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:12

Эмоционально волевая сфера
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:17

Осин не сторонник лечения того, что не лечится. Моей дочери он ничего кроме психолого-педагогической коррекции не назначил, правда, я была у него с совсем малышкой чуть более трех лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:17

Осин сторонник взвешенного подхода, не волнуйтесь на эту тему. Он будет рекомендовать лекарства, если они действительно нужны.
К тому же собственно от РАС (не факт, что у вашего мальчика именно это, конечно) лекарств нет. Ими купируют какие-то отдельные проявления. Гиперактивность, к примеру, если присутствует. Но от особенности развития гм лекарств пока не придумали.
Там больше психолого-педагогические методы в ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:19

Кит, ну может и так. Правда это произошло в момент прохождения врачей перед пмпк, слава Богу переписал хоть диагноз невролога из Морозовской, а то просто сначала разводил руками и говоиил мне писать нечего, мало ли что надо.

А почему мне везде встречается информация, что сдвг не существует??? То же самое и этот невролог сказал...

Альтернатива платная, раньше проще было, я даже умудрилась с сыном курс Дейвиса пройти дорогущий, а потом вот прижало. Курс занятий с нейропсихологом уже очень отразился. Психолога платного начали и бросили, но там и результата не было, нмв. А невролог вот из Морозовки мне нравилась очень, но перестала в платной принимать и попасть сейчас сложно. Так что будем заново всех специалистов собирать.

Мицу, спасибо.

Девочки, спасибо. Пойду запишусь.. Сколько там ждать-то полгода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:25

Раньше попадете, лето всё-таки.
Сдвг нет, хе-хе, весёлый у вас невролог.
Вы почитайте статьи на сайте форума, там масса хорошей информации Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:41

мицу пишет:
Эмоционально волевая сфера
Дори, принято считать, что у СДВГшек эмоционально-волевая сфера (эвс) примерно на 30% отстает от нейротипичных ("обыкновенных") сверстников. Именно не интеллект, не общее развитие, а умение планировать, контроль над своими эмоциями и т.п. В результате как раз и получается, что 9-летний ребенок ведет себя лет на 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:47

Дори пишет:
А вчера поругались с ним на почве чтения, он отвернулся, и тут я задала глупый вопрос: Может ты меня не любишь? А он повернулся и так спокойно: Да, не люблю.... И так уверенно. Я даже переспрашивала. Стало ужасно тоскливо
Дори, это не показательно. Не расстраивайтесь. Не стоило ожидать "правильного" ответа от 8-летнего мальчишки. К тому же, положа руку на сердце, ведь в вашем вопросе был элемент шантажа. Типа, если любишь, то не будешь ссориться с любимой мамочкой, а будешь слушаться. Ну... ребенок и ответил соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyВт 2 Авг 2016 - 23:59

Писала и пропало:

В сдвг я верю, но в школе и невролог очень уверено говорили, что это не диагноз. Вот например для школы с овз можно было про зпр говорить, но сдвг сказали не прокатит.

Анчови, да, он психологически мал. Его ровесники предпочитают играть с моим средним, которому 5, но он психологически как на старше.

Мой же старший правил не соблюдает, быстро все бросает и кажется, что косых взглядов не замечает даже.

Шантажа не было, даже положа руку на сердце. Был глупый вопрос, мол не смотришь, не говоришь, может не любишь вообще...
Хотя про этот шантаж я знаю не понаслышке, меня в мои тридцать с лишним трясет когда мама в очередной раз говори, что я ее не люблю, что она не вечная и скоро умрет... И я с ужасом вспоминаю как переживала из-за этого в детстве. Ужасно. Теперь огрызаюсь, раньше слезами заливалась, нет мамочка люблю...не умирай... Аааа. Кошмар. Лирическое отступление. Я со своими так не делаю, может поэтому первый на на такой глупый вопрос получила таки печальный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дори в поисках мотивации Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:04

Дори пишет:

Хотя про этот шантаж я знаю не понаслышке, меня в мои тридцать с лишним трясет когда мама в очередной раз говори, что я ее не люблю, что она не вечная и скоро умрет... И я с ужасом вспоминаю как переживала из-за этого в детстве. Ужасно.
Дори,вот и не берите с мамы пример. Если уж Вам,взрослой девушке,такое слышать больно, представьте,что чувствует ребенок. Если захотите про любовь у него спросить,спросите,когда он будет в хорошем настроении,радостный, он и ответит вам тогда иначе Smile

Дори, а свою нервную систему как-то поддерживаете медикаментозно?
как большинство из нас волнуетесь перед началом учебного года, да еще школа новая,учитель...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-