Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:43

Эмоционально-волевая не развита по возрасту. Одна из основных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:44

Дори пишет:
С логическими задачами у него все Ок, если не отвлекается.

Ну так это оооооочень веский аргумент за нормальный интеллект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:47

Цитата :
Что касается его учебных успехов – очень низкие. Читает из под палки и медленно, пишет буквы разной высоты, пропускает, переворачивает и т.п. Считает медленно по линейке или на пальцах, состав числа наверное до 5 и еще состав числа 10 знает.

Вот поэтому Осин и повел речь о дисграфии и дискалькулии (трудности с арифметическим счетом) . Нарушения школьных навыков далеко не всегда к УО относятся.
Но Осину нужно на что-то опереться в своих выводах. И только.
Он врач и обязан это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:51

Честно говоря, я предполагала у сына сдвг+ дислексию, дисграфию и возможно дискалькулью. И шла чтобы уточнить вопрос с атипичным аутизмом и шизотипией. Так как сына засыпали кучей разных предположений спецы. А вышло вот даже что УО под вопросом Sad


Последний раз редактировалось: Дори (Ср 21 Сен 2016 - 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:54

И еще, один из самых больших страхов сына это врачи и тестирования с их стороны. Не все располагают к себе как Осин, в некоторых случаях сын просто молчит и ни слова не отвечает... И смотрит на меня глазами умоляющими спасти его. Как в таком случае объективно тестировать по векслеру, не знаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:58

Мач, Панфилову поищу, хорошая и терпеливая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 23:11

Так НЕ врач тестирует детей и взрослых. Психолог или патопсихолог. Они умеют находить с детишками общий язык. Не бойтесь!

Думаю, что как раз всякие дис- и вылезут у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 23:45

Из сегодняшнего в тетради: "Драздрозды прелетели", я хохотала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyСр 21 Сен 2016 - 23:46

Агава, спасибо. Осталось найти адекватного патопсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 10:34

Дори пишет:
Мач, Панфилову поищу, хорошая и терпеливая?

На мой лично взгляд она профессиональна. По идее не должно возникнуть никаких проблем расположить ребенка к себе.
Кстати, та патопсихолог, которую дал Осин, она тоже без проблем нашла подход к ребенку и возвращала его к заданиям и преодолела сопротивление весьма успешно.
Просто она по ходу была дюже занята :wink1 долго искала свободный диапазон времени где бы нас принять и даже не сказала сколько все это дело времени все займет.
Протестировала, взяла пять тысяч за час и ускакала по делам.

Дори, посмотрите кого вам пришлет Осин. Может и не ее. У него много патопсихологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:00

Дори, в МГППУ на кафедре http://mgppu.ru/project/about/196 можно пройти тест Кауфмана, возможно, сделать ЭЭГ. Плюс могут посоветовать, куда обратиться за занятиями и на что обратить внимание в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:03

Мач, ее прислал.
Ананас, спасибо. Буду искать.

Есть разные тесты смотрю, по названиям. Почему именно Векслер на форуме фигурирует как истинный, есть для этого основания или просто он более популярен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:12

А почему тест на форуме популярен?
Он во всем мире популярен у психиатров. И на основании результатов теста (русский вариант переведен с английского, разумеется) везде ограничивают УО/вариант нормы. И сразу можно понять, где у ребенка слабые стороны, а где сильные.
Почему вдруг у нас на форуме должно быть отторжение или недоверие к Векслеру? Имхо , только к тому, кто проводит тест. Вот как Мачт написала, впопыхах , например. Скорость нужна при ловле блох, а не при тестировании.

И еще - Векслер не подходит аутистам. В силу того, что их восприятие мира отличается от нашего. Ну и из-за некорректируемого негативизма у аутистов.

Вам РАС исключили. Поетому Векслер как способ разграничения норма/нет будет весьма показательным,
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:13

Нам тоже Осин обещал прислать патопсихолога, но так и не прислал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:24

Агава, на форуме- потому что именно тут я про него читаю часто, а как у всех психиатров, я не знаю.
Значит буду искать патопсихолога.

Морриган, если Вам нужны контакты именно ее, напишите в лс мне, но вот я понимаю, что сокращённое время и впопыхах, это не про моего. Поищу еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:30

Дори, мне бы не хотелось чтобы вы из-за меня неправильное решение приняли.
И на Осина есть много нареканий, а есть восторженные отзывы.

Вполне может так случиться, что в тот день когда мы пришли к Софье, у нее звезды не там располагались.
Это я просто засомневалась - Осин таки ее продвигает.

Попробуйте позвонить ей, рассказать кратко о ребенке, о том что возможно для него потребуется разбить тест на части. Ну и спросить как она собирается проводить тест и сколько это времени займет. Скажите что не хотели бы экспресс-тестирования.
Исходя из того что она скажет вы и определитесь надо вам к ней или нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:50

Мач, я вполне осознаю что отзывы могут быть разными. Спасибо за честное мнение. Мне Осин понравился, хотя как я писала на первой странице моя вера в коммерческих психиатров была сильно снижена неудачным опытом. Я думаю меня все поймут, что ребенку со сложностями может быть сложно лишний раз зайти на прием и промахнуться со специалистом. А тут еще и мама уже нервная от всего...

Купила тенотен, ем, жду эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:05

Имхо , у Осина минимальный опыт работы с дисграфиками-дислексиками и тп. Помню, 4 года назад он только начал вникать в понятие дислексия, благодаря ребенку Дрим и его подкованной в терминологии маме. Те фактически с нуля. И не факт, что Осину вообще интересна сия часть даже не психиатрии, а патопсихологии скорее. Вот он и перекладывает на соответствующего специалиста сию диагностику. Собственно , ето не лечится, а корректируется занятиями. Психиатр как раз разграничивает состояния УО- нарушения школьных навыков. От степени этих нарушений зависят и сами корректирующие занятия, и прогноз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:09

Агава пишет:
Вот он и перекладывает на соответствующего специалиста сию диагностику

Мне районные психиатр в поликлинике говорил, что по всем нормам и правилам даже банальное ЗПР нельзя поставить без тестирования, которое проводит психолог или дефектолог. А нарушение речи, соответственно, предварительно проверяет логопед.
И вот только после этого - со всеми заключениями идут к психиатру и он делает а-ля финальный вердикт.
Я для получения диагноза и статуса ОВЗ приносила заключение из нашего ЦПМСС, чтобы прикрыть одно место психиатру.
Так что не знаю, что там Осин на кого перекладывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:14

Агава пишет:
Имхо , у Осина  минимальный опыт работы с дисграфиками-дислексиками и тп. Помню, 4 года назад он только начал вникать в понятие дислексия, благодаря ребенку Дрим и его подкованной в терминологии маме.

Я с Пережогиным разговаривала про дислексию.
Он мне сказал, что "сие есть такая загадочная штука, которая непонятно от чего происходит и непонятно что с ней делать".
А он в свое время работал в Центре патологии речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:17

Не, Агава, если отбросить эмоции мои, то в целом вчера он мне снял кучу разных предположительных диагнозов навешанных на моего сына другими спецами, в т.ч. Аутизм атипичный. Назначил стратерру в нужной дозировке... Что еще... И даже попытался утешить, что УО не приговор. Так что спасибо за совет к нему обратиться. У меня ощущение, что я стою у последней черты, шагну за нее и узнаю наконец действительный диагноз и прогноз. И от этого почему-то не радостно а страшно. Может потому что прием завершился на бегу и скомкано, а я шла с надеждой что вот сегодня буду знать диагноз. Может потому что версия УО прозвучала практически в конце и с этим я и ушла...

А вам всем я очень благодарна, что пишите тут, до меня это большая поддержка. И очень нужная, с родными, кроме мужа , обсуждать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:40

Дори, по моему опыту, через какое-то время начинаешь понимать, что "знать диагноз" - это, вообще, не задача. А задача - выявлять текущие проблемы и работать над ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 15:01

Дори, а где вы увидели упрек в адрес Осина?
В том, что он не лезет не в свою сферу деятельности? Имхо , ето нормально вообще-то! Куда хуже , когда пытаются заниматься обратным.
Я вам всего лишь пытаюсь об"яснить , почему Осин произнес вслух патопсихолог, Векслер и тп.
Для того, чтоб психиатр понял, что с ребенком, ему нужны не его заключения, а людей, которые умеют ето делать лучше врача. Заключение тестирования по Векслеру - есть инструмент, который будет использоваться для разработки плана коррекции.
Всяческие дис - относятся больше к дефектологии или патопсихологии больше, чем к психиатрии. Психиатрия больше про использование медикаментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 15:05

Кешью пишет:
Агава пишет:
Имхо , у Осина минимальный опыт работы с дисграфиками-дислексиками и тп. Помню, 4 года назад он только начал вникать в понятие дислексия, благодаря ребенку Дрим и его подкованной в терминологии маме.

Я с Пережогиным разговаривала про дислексию.
Он мне сказал, что "сие есть такая загадочная штука, которая непонятно от чего происходит и непонятно что с ней делать".
А он в свое время работал в Центре патологии речи.


К сожалению , по сути Пережогин прав. Ибо лечить непонятно что невозможно , а логопедическая/дефектологическая коррекция не всегда дает желаемый результат у всех. Увы.
Некое нарушение в связях чего -то там. Не более.
Пережогин вам не помощник. Правильно он вас сказал.
Тут только одно - делай, что делаешь, и будь, что будет.
Ну или авось повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 10 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:12

Агава, не знаю.. Я не видела упрёка Осину... Не знаю что именно я такого написала. Я наоборот сказала спасибо, что посоветовали его, я довольна.

Я правильно понимаю что если при дис можно ждать, что мозг компенсирует что-то и пройдет в относительную норму, то при УО норму догнать невозможно, так как отставание нарастает только?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-