Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:15

Вита, я собственно с этого начинала, а теперь пришла за диагнозом. Но по суть конечно решать проблемы по мере поступления это грамотно и конструктивно. Но я так не умею, я умею боятся даже того чего нет, а может произойти, мне кажется я должна поймать заранее этого слона и начать есть по кусочкам уже сейчас, а не когда он меня настигнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:17

Да. Дори. дис- имеет привычку корректироваться. Smile Чаще всего.

Лет 20-30 назад такие дети сплавлялись в 8 вид как необучаемые в ООШ. Сейчас как раз пытаются им помочь учиться в ООШ. Предусмотрены какие-то компенсирующие допзанятия, разрешают калькулятором на уроках пользоваться, счетными палочками и тп. Например.
Ну а там как Бог даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:19

Не нужен вам целый слон. Smile Тем более, он может оказаться вовсе не слоном, а бегемотом. Вопрос не как его назвать, а как его съесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:27

Моему сыну тоже летом проводили тестирование по Векслеру. Психолог очень хорошая, 4 встречи было по 45 минут. Все спокойно, в нужном ему темпе.
Относительно каждого возраста - определенные данные (результаты) по тесту,  после корректировки  тоже могут предложить пройти, посмотреть, какие улучшения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 18:13

Дори, не думайте пока, что там, где и когда компенсируется.
Везде прогнозы это только прогнозы, и многое зависит от степени этих самых особенностей.
Не надо есть того, кто еще не пойман.
Есть задача - пройти обследование, получить результаты.
По результатам уже думать.
Когда у меня была паника по поводу диагнозов и прогнозов, я всю энергию направила на планирование. Поиск специалистов, координация, запись. Что, к кому, когда. Мне помогло. И при деле, и тревожность снизило - я же не сижу без дела, я уже помогаю ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2016 - 0:02

Девочки, спасибо. Может этого слона вообще не существует, а я его уже ем...

Сказала бабушке, она пытаясь меня утешить стала как-то то наезжать на врачей, со сколько их, столько и мнений, потом говорить что вероятность ничтожно мала, потом объяснять мне что с УО все отлично учатся и в обычных школах. Я понимаю, что она из лучших побуждений и даже больше себя успокаивала, но у меня остался осадок, что мне не дают права на мои эмоции, понимаю, что для меня это неверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2016 - 10:27

Дори, я конечно, не Ваша бабушка Smile , но тоже попытаюсь Вас утешить.
Смотрите, 10 лет назад мне поставили диагноз ВИЧ. То есть я, такая вот только что родившая прихожу по вызову в КВД, а там мне объявляют. Причём врач меня очень настойчиво убеждала в этом, сказала, что у них не ошибаются и с трудом согласилась взять анализ на пересдачу.
Что было со мной - словами не передашь, думаю очень похоже на Ваше нынешнее состояние. Affraid  Dash  Cry  No  No  Swoon  
Забегая вперёд, скажу, что я пересдала анализ аж в двух местах, потом ещё через 3 года (до этого просто был страх пред анализами) - ничего ни разу не подтвердилось. Ну вот откуда они тогда взяли данные? Но натиск был - Вы больны, надо лечиться и т.д.
Вывод - врачи ИНОГДА (не всегда) ошибаются.
Могу рассказать ещё про диагноз рак моему мужу аж в 23 года...Его мать за ночь чуть с ума не сошла... Просто на рентгене мусор попал, выглядел как опухоль. На утро пересдали - ничего нет. Но сколько потрачено нервных клеток...
Мне кажется, не надо Вам предаваться своим эмоциям, свалитесь в депрессию Sad (у меня было именно так). ИМХО, надо попить успокоительное и к психологу высказаться, т.к. родственники, желая утешить, могут и весьма больно ранить, без злого умысла, конечно.
Ну, это только моё мнение, исходя из собственного опыта... Золовка, к примеру большая пофигистка, музычку включила и отвлеклась... так тоже можно, если помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:12

Матрена, я в шоке от рассказа про рак и вич. У меня тоже есть история, когда я была беременна своим старшим, сдала на 7 неделе анализы, какой-то лаборант углядел у меня гонорею. Моя гинеколог ( по знакомству была) заставила меня пересдать 3 раза- все отрицательно. она не успокоилась и требовала чтобы я поехала в квд. Доводила меня до истерик рассказами о проблемах с глазами у детей с внутриутробной гонореей, расспросами почему я так уверена в верности мужа и т.п. Короче нервов потрепала... Беременность была нервная с самого начала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:48

Ну вот, Дори, видите как иногда ошибаются врачи. Нет, ну вот зачем они так нервы треплют, не знаю Unknown
И сейчас, вспомнив всё это, Вам надо успокоиться и сделать тест (если это Вас успокоит), а может и ну его нафиг (я не делала у патопсихолога, в школе может учиться и ладно) Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 10:04

Спасибо, девочки, с вашей поддержкой я переварила отсутствие слона. Запишемся в патопсихологу когда отпустит слегка материально. а пока- учится же в школе.

По назначено Осина стал принимать стратеру. Первый день дала утром- в 12 дня ребенок спал, ночью сон рваный, что ему не свойственно, перенесла на вечер. Сон опять рваный, сегодня расплакался в школе на завтраке без причины. Но вроде быстро успокоился и работает на уроке. Надеюсь эти побочки временные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 10:15

Ребенок с уо не задает вопросов, не интересуется "как ето устроено" и тп. Успокаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2016 - 9:52

Агава, спасибо!!! Просто я бы никогда не заподозрила в нем УО, он любознательный, эрудированный в темах, которые ему интересны. Правда без тестов, но спецы поговорив с ним мне вещали: Видно, что ребенок интеллектуально сохранен. Он очень интуитивно ориентируется в технике. И вопросов задает кучу, теперь не только мне но и гуглу. Правда ответы не читает, в основном смотрит картинки и схемы.

Вопрос: Как научить ребенка делать дз самому по тем предметам, что ему нравятся??? Ну сижу я с ним с русским, литературой, математикой. но вот английский и окр мир мог бы сам... Мог. Но нет, приходит и играть. И опять усаживаю... Но ведь если пожалеть себя и отпустить, то ему по ним могут начать снижать, а без успешности упадет интерес.



Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2016 - 11:10

Дори, как научить? читаю вас и вижу своего сына, начиная с малых лет стал интересоваться животным миром, всячески способствовали этому, покупали книги и т.п. Думала будет по окр.миру лучше всех))) наивная. Тройка в четверти как закон. Не хочет он учить то, что задано, писать работы на уроках и баста! я уже долблюсь каждый день с уроками, ведь учим, а в школе в нем просыпается лень, как он говорит, и всё, не писал-двойка. Ладно бы получал плохие оценки за то, что делал, а тут получается за то, что просто не захотел написать. Вот как мотивировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2016 - 11:16

Дори, у меня старший, нейротипичтый, сам стал в состоянии выполнять дз только к 5-6 классу.
А сейчас вспоминает, что никак не мог заставить себя именно сесть и сделать.
Средний сейчас в 5 классе, вот только стала появляться эта мотивация, сделать побыстрее, чтобы освободить время для чего-то интересного.
Одно дело - интересоваться предметом, а другое - рутина домашних заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2016 - 11:45

моему сыну нравится бонусная система). И в школе учительница тоже сказала, что бонусы помогают. Для каждого индивидуально, наш собирает бонусы и знания, чтоб научиться программированию в будущем +  покупка компьютера.
Ну и мелкие - типа после сделанного задания поиграть в приставку и тп. И конечно похвала, какой он молодец, взрослый, самостоятельный и тд)
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2016 - 19:04

Дори пишет:

Вопрос: Как научить ребенка делать дз самому по тем предметам, что ему нравятся??? Ну сижу я с ним с русским, литературой, математикой. но вот английский и окр мир мог бы сам... Мог. Но нет, приходит и играть. И опять усаживаю... Но ведь если пожалеть себя и отпустить, то ему по ним могут начать снижать, а без успешности упадет интерес.
Дори, а как вы с ним делаете тот же окружающий мир? Он сам читает задание или вы читаете? Он понимает задание или надо объяснить ему вопрос? Чтобы начал делать сам, к этому надо просто немного подвести - "как ты понял вопрос? как бы ты ответил? как ты думаешь?" Даже хотя бы ход мыслей в правильную сторону поощрять, молодец, правильно, так и есть! То есть вроде задание делаете вы с ним вместе, но он понимает, что отвечает-то он сам. Если несколько похожих заданий (так бывает в математике и русском) первое вы разбираете вместе, убеждаетесь, что реб понял, как именно его решили (а не вы просто за него сделали), и остальные он длает по образцу уже сам.
Обычно им нравится такая самостоятельность...
У нас с русским очень тяжело шло, класса до 6-го я точно сама писала все задания, сын только переписывал в тетрадь - никак он не мог понять все эти падежи, склонения и спряжения, и как к слову вопрос ставить. А вот остальные предметы он понимал, математику ту же решал легко и ему нравилось делать ее после разбора первого примера дальше самостоятельно. Другое дело - им еще нравится общение с мамой в процессе делания уроков, особенно если ее целый день дома нет. Мои часто тянули из-за этого до вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2016 - 23:01

Вообще он редко читает задание по окружайке, бегло, но выполняет интуитивно. По русскому я иногда сама читаю иногда он. По литературе он те к ст- я вопросы к нему. Математику читает сам, но в задачах путается. Вообще если вижу, что поплыл, то повторно перечитываю ему то, что прочитал уже, так более доходчиво для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:48

а по литературе, прочитав текст, он отвечает на вопросы по тексту? То есть есть понимание прочитанного? Это очень важно и признак сохранного интеллекта, по-моему. Один из основных признаков.
Вот это вот "интуитивно отвечает", "смотрит схемы и картинки, а не сам текст" - это бы мне кажется хорошему нейропсихологу показать, посоветоваться. В Москве их масса разных.
Или может вы уже занимаетесь, я не читала всей темы... Они определяют, какие зоны головного мозга отстают из -за того или иного заболевания, и дают задания на развитие именно этой "части".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПт 30 Сен 2016 - 22:20

Дори в поисках оптимизма...

Ну что, неделя страттеры и ребенка захвалили в школе, он счастлив.
Если жить сегодняшним днем, то жить можно. Я так понимаю это до следующего штопора Smile

А вчера я просто ребенку подсунула черновик. Я -то почитав форум думала, что не прокатит, утомляемость там и пр... А в этот на прокатила. он составил рассказ по картинке - я даже ушла ужин готовить, позвал: Проверили, подправили и он переписал. Получил 5. Доволен.

Значит может Smile

А все отступы где число, где классная работа я ему карандашом наметила, чтобы не мучился.

Есть у него занятия по лепке из глины, он это обожает. Пату занятий назад слепил шикарного дракона. Но преподаватель уже третье занятие его ему дает, со дорабатывай и он реально испортил его и я боюсь вообще оттуда срулит, хотя это 100% его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВс 16 Окт 2016 - 16:49

Где??? Где зарыта мотивация??? Я так хочу ее найти....

Надо дз на неделю делать, это же ужас!!! Все проблемы только с тем чтобы сесть и начать, потом уже нормально. Но за один присест- один предмет. Сегодня делали дз по 5 предметам и что... Ругани по каждому на полчаса. Итого 2,5 ругани не по делу... Кривляния, фиги и языки...
Ааааа.... У Дион в теме про суперлуние прочитала, влияет наверное. Я сама сегодня пошла избила подушку. Ага- полегчало: Ибо ударила руку, она заболела, я на нее отвлеклась.

Страттера. так хочу чтобы она прижилась, но как напрягает то, что ребенок с ней вообще по большому в туалет не ходит.. Вообще 4-6 дней, дальше дюфалак. Врач сказал лекарство для регулировки. Но переживаю очень, что страттера перистальтику кишечника так снизила, а вдруг разладится все совсем и ребенок / кишечник разучился сам? Sad что же, подставлять костыли со всех сторон?

За сердце хватается, плаксивый. Это все так на него не похоже... И вот хоть бы сдвиг в усаживании делать дз. Аааа...


Сегодня встретили мальчика из прежней школы с мамой. Говорит наша прежняя часто его сажает на заднюю парту! Конечно, мой ушел- место освободилось Smile а вообще печаль какая- такое отношение к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВс 16 Окт 2016 - 17:17

Дори пишет:
Где??? Где зарыта мотивация??? Я так хочу ее найти....
Ругани по каждому на полчаса. Итого 2,5 ругани не по делу... Кривляния, фиги и языки...
Дори, а Вы не пробовали все передать в руки ребенка?
Мы тоже так делали ДЗ, долго, ругались. Малой сам сказал - мама, я буду сам, чтоб не кричали.
И быстренько сам делает, если что непонятно - спрашивает. Я только проверяю. Ошибки есть, конечно - спокойно исправляем и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВс 16 Окт 2016 - 17:20

Он сам не садится. Самостоятельно в его исполнении это мы сели, я объяснила - делает. Иначе не хочет. Даже читать не начнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyВс 16 Окт 2016 - 17:29

Может типа - давай ты быстренько попробуешь сделать это задание, а я пока сделаю тебе вкусняшку, найду фильм, чтобы после вместе посмотреть, соберусь на улицу и тп, то, что ему нравится. Ну и потом, конечно хвалить-хвалить, чтоб ему это понравилось.

Он у Вас старший, может он таким способом к себе внимание привлекает, чтоб в это время, пусть с криками, но Вы полностью в его распоряжении?

Моему еще нравилось посадить вокруг игрушки и типа он учитель им показывать, Может Вам что-то такое с детьми сделать,чтоб он им показывал, учил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПт 3 Мар 2017 - 18:45

Читая соседние темы, решила добавить немного позитива. Всегда когда в другой теме читаешь что у кого-то было, да прошло, прямо искорка внутри, а может и у нас пройдет.

Что имеем сейчас. Сын во втором классе в школе для детей с ОВЗ. Обожает учительницу, в классе как правило 5 человек, иногда больше с надомниками. Учительница чудесная, нашла к нему подход. Единственный недостаток – молодая замужем и без детей, наверное, скоро захочется изменить эту ситуацию. Но это с моей стороны выглядит как недостаток. Надеюсь и у нее и у нас все будет как надо и вовремя. Конечно сложно возить по утрам, дорога полчаса на машине, но ради учительницы можно. Никакого выноса мозга за опоздание, доступна в вотсапе, всегда расскажет свои наблюдения.
Страттера конечно на моем сыне работает очень хорошо, но кишечник к ней адаптировался через 4!!! Месяца. Дозировка меньше назначенной, снижала из-за кишечника и экг. Экг не в норме, но терапевт увидев моего сына в новом качестве сказала- оставляйте страттеру, поддержим его, подстрахуем от побочек. НА ней стало меньше импульсивности и поменьше мельчешения, и с вниманием получше. Я как вспомню его бегающий взгляд до этого, так мурашки по коже какой он стал… «так вот он какой…». НУ из побочек замедление роста, наполадки с кишечником и неидеальное ЭКГ.
Дз стало делать в разы проще, и он пишет!!! Он не сидит под партой, он работает на уроке, он старается дома. Не, не все идеально и бывает разное и не с удовольствием бежит за дз, и не во все врубается и сам один не садится. И кулаком бывает постучит и крикнет и поплачет, но это намного реже и меньше.
Я его забрала из того кружка керамики, где 8 занятий он должен был лепить одного и того же дракона, теперь он ходит в другой и мой шкаф завален его очень талантливыми работами.
В общем, как это было в том году, когда я приходила и падала рыдать на кровать и как сейчас: небо и земля.
Теперь есть проблема с увеличением скорости чтения, и скорости счета. Ооочень медленно.
И есть планы снять страттеру на лето из-за побочек на сердце и из-за остановки в росте. Вот так. Знаю все риски, что потом может не подействовать, но придется так поступить. Сыну уже объявила, что самая главная задача на лето будет воспитывать самоконтроль… эх…

А ну и еще проблема, что надо ОВЗ подтверждать каждый год. подтвердят ли... в ООШ ему сейчас никак, даже на страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дори в поисках мотивации - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 11 EmptyПт 3 Мар 2017 - 19:16

Дори, все очень неплохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-