Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 21:45

Змеечка
У моего варусная стопа с детства-последствие все той же родовой травмы, от которой все наши проблемы. Косолапит он этой ступней. Постоянно носим стельки , обувь снашивается в ужас и быстро...И я заметила давно,когда состояние общее лучше,они ходит лучше. А когда идет в разнос,ногу просто подтаскивает и ставит боком.
Если будет возможность,проконсультируйтесь с ортопедом-хирургом. Причем, надо посмотреть спину-у моего то дело не в ноге, ноги здоровые. Это спина его, вывернутая в трех местах из за родовой травмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 21:46

Тоторо пишет:
Змеечка
У моего варусная стопа с детства-последствие все той же родовой травмы, от которой все наши проблемы. Косолапит он этой ступней. Постоянно носим стельки , обувь снашивается в ужас и быстро...И я заметила давно,когда состояние общее лучше,они ходит лучше. А когда идет в разнос,ногу просто подтаскивает  и ставит боком.
Если будет возможность,проконсультируйтесь с ортопедом-хирургом.  Причем, надо посмотреть спину-у моего то дело не в ноге, ноги здоровые. Это спина его, вывернутая в трех местах из за родовой травмы.
Да, дорогая моя, вы мысли читаете мои. У нас тоже самое,в 8 месяцев началось, потом стало в норме, и сейчас вот опять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 21:47

Zmee4ka пишет:
Девочки!! У меня новость.
Сегодня ездили с сыном на консультацию в Центр на Каширском шоссе. Сказали что могут ребенка положить на обследование, нужно сдать анализы.


Zmee4ka!
Имеется в виду Научный центр психического здоровья РАМН по адресу: Каширское шоссе,34?
Это прекрасно,что вам предложили там полежать.
Великолепно!
У Вас будет ещё одно врачебное мнение, это солидный институт.
В любом случае, обследование в таком месте лишним не будет.
Вы - молодец, что не опускаете руки,добились обследования в солидном научном учреждении.
Очень рада за Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 21:48

О, Тоторо, у дочки таже пестня ортопеды давно отослали к неврологам. Степень  выраженности очень зависит от общего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 21:55

Спасибо, Т!!! Я отпишусь, что да как..
И нам не предложили, сама давно хотела туда давно. Будем платно,но это чепуха по сравнению с результатом!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 21:56

Еленька
ну...неврологи это понятно. Но ортопед должен прослеживать уже соматические изменения в спине и стопе. Из-за вот этого выверта уже формируется неправильная постановка ноги, осанка.
Мы делаем индивидуальные стельки, с ними легче ходить даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 21:57

И у Эльки та же история, только не с ногами, а со спиной. Как нервы, так спину перекашивает, мышцы затягиваются, а когда отпускает, вроде и нету никакого сколиоза.
Родовая травма, вернее последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:00

Тоторо пишет:
Еленька
ну...неврологи это понятно. Но ортопед должен прослеживать уже соматические изменения в спине и стопе. Из-за вот этого выверта уже формируется неправильная постановка ноги, осанка.
Мы делаем индивидуальные стельки, с ними легче ходить даже.
Спасибо, я это учту!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:13

Нифигасе, а я и косолпалю и спину схватывает и родовая травма (рентгенолог сказал по снимку позвоночника) и я не знала, что это как-то связано между собой.
Ногу сама старалась держать вывернутой наружу, но когда что случается, косолплю. вот блин блинский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:21

Я с рождения сына носилась с этой варусной стопой. Выправляла ее,сшив сама такую мягкую лангетку, делали уколы,массаж. ребенок ножку не ставил.
Столько лет каждый раз жаловалась хирургу в поликлинике на нашу ножку и слышала -не поверите-у него нога в порядке, это плохая привычка(!).
Пока мы не попали на комплексное обследование в бол.им. Раухфуса , на кафедре нейрологии нас сразу и к ортопеду и эндокринологу направили.
И вот ортопед как начал писать..пишет,пишет..я говорю-вы видите что то?Он-да я много чего вижу.
Я ему рассказала про слова нашего хирурга и он с такой досадой -"Вот такие у нас врачи! смотрят на ногу и не видят спину."
Снимки делали в трех проекциях, дал рекомендации.
Надо бы снова идти, да вот не выбраться никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:41

Zmee4ka пишет:
Агава пишет:
Вам ваша больничная врач что-то новое сказала?
НЦПЗ поддерживаю!

Что с ногой, я не знаю. Sad
Врач сказала что не знает что делать.

Если она это не про ногу, а про всё остальное, то... No comments
Тогда бежать надо туда, где согласны взять на обследование ребёнка.
Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:13

Агава пишет:
Zmee4ka пишет:

Врач сказала что не знает что делать.

ПрЭлЭсть... Silent

Обычная практика для региональных больниц.
В московских центрах никто в единственном числе не ведет пациента.
Все диагнозы - это всегда коллективное мнение и разделенная ответственность + профессор.

Змеечка, НЦПЗ отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 14 Окт 2016 - 17:26

Dion McCeht пишет:
И  у Эльки  та же история, только не с ногами, а со спиной.  Как нервы, так спину перекашивает, мышцы затягиваются, а  когда отпускает, вроде и нету никакого сколиоза.
Родовая травма, вернее последствия.
Dion, извините, что не по теме. У вас такое до сих пор?
У моей дочки воспитатели в садике заметили, что перед тем как заорать, она в шее и предплечьях напрягается, а потом начинает спину гнуть назад колесом и орать. Неужто тоже родовая травма? И это с возрастом малышовым не проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 14 Окт 2016 - 17:32

Лебедь, до сих пор, да. Только она не орет, просто перекашивает, а поскольку барышня поджарая, прямо видно как под кожей вздуваются напряженные мышцы.
А с чего родовая травма возьмет и пройдет? Она сама по себе не пройдет и даже лечёная будет о себе напоминать долго, возможно, всю жизнь. Уж как мы лечили с самого рождения ,и все равно догоняет временами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 14 Окт 2016 - 20:28

Тоторо пишет:
Змеечка
У моего варусная стопа с детства-последствие все той же родовой травмы, от которой все наши проблемы. Косолапит он этой ступней. Постоянно носим стельки , обувь снашивается в ужас и быстро...И я заметила давно,когда состояние общее лучше,они ходит лучше. А когда идет в разнос,ногу просто подтаскивает  и ставит боком.
Если будет возможность,проконсультируйтесь с ортопедом-хирургом.  Причем, надо посмотреть спину-у моего то дело не в ноге, ноги здоровые. Это спина его, вывернутая в трех местах из за родовой травмы.

А что Вам на это говорят врачи? Я про изменение походки ,при ухудшении состояния?? У моего так же - его , бедненького, аж крючит в некоторые моменты, хотя в расслабленом состоянии , в спокойном расположении - ну немного косолапит,но его это не портит. Психиатру это все рассказываю,но она это никак не комментирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandrrra



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-10-27

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 12:26

Змеечка, желаю вам сил.
У меня перед глазами есть несколько совершенно разных примеров, но , к сожалению, ни один не закончился положительно((
1.мой двоюродный брат: обычная семья, причём они жили в городе, где в радиусе 2 остановок жили 3 дядьев и тётушек с семьями, племянники примерно одного возраста( т.е. Общения было в достатке), но он почему то постоянно сбегал. Все бросались искать, и находили: то подвалы, то чердаки,то заброшенные стройки. Токсикоманил, курил,воровал деньги и пропивал с дружками. Школу 9 классов с горем пополам закончил. Мы его все любими, но сколько его родители натерпелись, одному Богу известно...
И машину отцовскую угонял и разбивал( родители все оплачивали ремонт), и из армии сбегал- родители договаривались, чтоб не посадили. Сейчас ему за 30 у него семья и ребёнок: работает-руки золотые, а потом-бах! И сбежал! Пошёл бухать с малолетками. Его не клали в ПБ, и не пытались лечить, просто принимают как есть.
2: Рядом с нами во дворе постоянно ошивается молодой человек, который регулярно проходит курс лечения. Там невооружённым взглядом видно, что человек не здоров и с каждым годом ему все хуже. Этот парень когда-то закончил школу и даже поступил в университет, возможно лечение ему подбирают неверное, но если пару лет назад он ещё мог внятно изъяснятся,то сейчас увы..
3: это моя подруга, моя боль(( красавица,умница , доктор (( возможно там тоже была страсть к бродяжничеству- мы с ней часто просто ходили в дальние, но однодневные походы ,Ее мама,тоже доктор, воспринимала наше отсутствие очень негативно. Постоянно контролировала,кричала,порой и била. Девушка выросла,закончила институт-работать вернулась к маме. Прошла специализацию и поступила в аспирантуру работала в больнице скорой помощи. Затем начала выпивать, сначала немного-вместе с реаниматологами, а сейчас она уже не отдаёт себе отчёт - и это не алкоголизм. Мама Ее запирает и приносит ей спиртное, обращаться к врачам не желает.
Очень надеюсь, что у вашего парня есть шанс и вы ему его дадите.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 14:52

Sandrrra, вот уже полдня стараюсь подобрать слова, чтобы не обидеть Вас, потому что не хочу этого. Я хочу сказать Вам, что приводить такие примеры не очень хорошо. Это как если онкобольному врач скажет:"Я очень Вам сочувствую и желаю сил и выздоровления. Я видел разные проявления рака и к сожалению никто не выжил..." и начинает приводить примеры. Вы словно отбираете надежду у человека. Куда гуманнее было бы сказать:"Да, Вы серьезно больны и путь у выздоровлению будет тернистым и долгим. Возможно мы терпим поражение в борьбе с болезнью, но всегда есть шанс излечится и Вы не имеете права опускать руки." У меня со старшим сыном сложнейшая ситуация и поверьте я точно не хочу чтобы мы рассказывали о том, как провалились попытки родителей уберечь чадо от беды. Я сама знаю к какой катастрофе это приведет. Мне придают сил рассказы, в который говорят даже о мизерных подвижках в лучшую сторону и окрыляют истории со счастливым концом. После них я словно снова обретаю силы и вновь вступаю в борьбу с нашей бедой. Я очень прошу Вас не обижаться на меня, это не отповедь, не нотация или попытка рассказать взрослому человеку как он должен общаться. Это попытка объяснить, что такие слова могут оказать противоположный эффект и человек, к которому они обращены, вместо поддержки окончательно утратить смысл борьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 14:55

Согласна с Коробеллой - я тоже об этом подумала. Всегда должна быть надежда, шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 14:57

КоРоБелла, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:03

Кора
Ты очень хорошо написала.
Змеечка.
Как у вас дела?мы про вас не забываем,помним...пишите иногда.
Мы все за вас и верим,что у вас будет все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:07

Да-да, Змеечка, Тоторо правду написала - мы все очень переживаем за Вас и Вашего сына. Напишите как обстоят дела. Даже если не очень, то просто выговорится лучше, чем держать все в себе. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandrrra



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2016-10-27

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 19:43

КоРоБелла пишет:
Sandrrra, вот уже полдня стараюсь подобрать слова, чтобы не обидеть Вас, потому что не хочу этого.
У меня со старшим сыном сложнейшая ситуация и поверьте я точно не хочу чтобы мы  рассказывали о том, как провалились попытки родителей уберечь чадо от беды. Я сама знаю к какой катастрофе это приведет. Мне придают сил рассказы, в который говорят даже о мизерных подвижках в лучшую сторону и окрыляют истории со счастливым концом. После них я словно снова обретаю силы и вновь вступаю в борьбу с нашей бедой.

Это попытка объяснить, что такие слова могут оказать противоположный эффект и человек, к которому они обращены, вместо поддержки окончательно утратить смысл борьбы
.
Жаль, что мои слова именно так воспринимаются,может неправильно расставила акценты.

Я ещё не дочитала вторую тему, но поведение трудного подростка было болью всех родственников и никому никогда не приходило в голову отправить его в учереждение. Мама действительно разменяла свою жизнь на его.

Она жила только им, мама водила со школы домой и запирала на ключ. На папу там не сильная надежда ,потому как он запивает, и она пошла работать ,чтобы смена была пол дня и рядом с домом. Сторожем работала,уборщицей.
Не всем быть отличниками:не можешь головой-работай руками. Дядя слесарь и сварщик,и вначале от безысходности начал брать его на работу: там подержи, здесь на сам привари.Брату понравилось- он начал быстро разбираться.Сейчас вспоминаю, закончил ли он техникум или только вечернюю школу?не помню, там слишком много приключений было, то машину чужую вскроет-покататься, то сбежит и нет неделю.
когда подрос ,то Мама бросила работу взяла его в охапку и уехали к дальним родственникам в Бурятию в колхоз он там работал скотником и трактористом. Стерёг табун лошадей, строил планы, но ровно полгода пока мама держала в узде. Ей пришлось вернуться по делам и он вновь пропал.

Да он не академик, и мама не сделала карьеру, но ведь он жив и здоров , не сгинул ,как дружки из непонятных компаний, не подсел на наркоту и не заразился болезнью,не попал в тюрьму из-за глупости.
У него золотые руки и доброе сердце, зарабатывает на свой кусок хлеба, не это ли мечта родителей?!

Да отличается, но если нет диагноза зачем в ПБ?! Найдите, то ради чего он будет жить и чем он будет жить.Зацепер?Отлично! Ловкий и смелый! И нравится быть в центре внимания! Прыжки на батуте! Дальше акробатика и под купол цирка. Быстро бегает?-лёгкая атлетика.
Вспомните, что Майкл Фелпс был практически обречён: СДВГ, болезненный развод родителей,проблемы в школе, непропорционально короткие ноги и длинные руки, гигантский размер обуви. С таким набором он просто обязан был стать объектом для шуток и изгоем, но! Он стал абсолютным чемпионом!
Все его недостатки стали достоинствами: большие руки- лучше замах, размер ноги-ласты не нужны, нет усидчивости и нужно постоянно быть в движении- так работай всеми конечностями)





Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:02

Сандра
Вы серьезно?...
У меня ощущение,что вы тролль. Потому что зашли в эту тему, где вы ничего не поняли,ничего не дочитали и тратите свое время на такие посты.
Причем ваши трактористы из бурятии?
Причем тут кто-то у кого нет диагноза?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:32

Тоторо, почему Сандра тролль? Она просто считает, что мальчик Змеечки не болен и приводит похожий пример. И ведь действительно много в жизни примеров хулиганов, бегающих, не учащихся и не все из них имеют диагноз, не всех лечат. Из них действительно не вырастает академиков, но ведь живут же...
И похожее мнение уже в этой теме озвучивалось несколькими форумчанками, которые не являются троллями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 36 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:40

О! Все... Получается, что любой сдвгшка, чьи родители развелись, обречен ?
Надо старшему сыну рассказать - а то он не знает и живет себе, не тужит. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-