Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 17:00

Цунами пишет:

Еще под вопросом в скобках диагноз F07? Это очень страшно?

F90.1 - это гиперкинетическое расстройство поведения. Иными словами смесь СДВГ + поведенческие проблемы.
F07 - это расстройства личности. До 10 лет (как минимум) его не ставят детям - возрастные ограничения, тк личность только формируется. И с большой долей вероятности, поведенческие проблемы могут нивелироваться за начальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 17:14

Цунами, я опять про вашу няню))). На каких условиях она работает у вас: полный ли день, неделю? Можно ли её "использовать" в качестве тьютора ребенка? Или, если она работает не каждый день, то возможно ли Ваше с нею совместное "тьюторство"? В случае получения надомного, она могла бы водить Юру на уроки, присутствовать на них и приводить мальчика домой? Т.е., Вам бы порешать оргвопросы.
По жалобе: соглашусь, что "через голову" директора жаловаться ПОКА не надо. Начните с жалобы директору школы, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 19:30

Тоторо, вы правы  привязанность к признанию общества надо как искоренять. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 19:38

Troya, няня раньше забирала после уроков и сидела примерно раза 3 в нед., папа работает сменно и где-то 1-2 дня с ним.

Теперь придется больше по часам, у нас почасовая оплата, вообще 2/3 моей зарплаты будет на нее уходить. Тьюторствовать не откажется, уже с ней об этом говорила. Вообще, считает, что обычный ребенок у меня, просто гимназия достаточно помпезная и очень большая (по 5 классов в параллели).
У нас еще дедушка (отец папы) на реабилитации с инсультом, эти расходы на папе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 19:40

Агава, очень надеюсь, что доведем хотя бы диагноз до одного СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 19:52

Код:
Troya, няня раньше забирала после уроков и сидела примерно раза 3 в нед., папа работает сменно и где-то 1-2 дня с ним.

Теперь придется больше по часам, у нас почасовая оплата, вообще 2/3 моей зарплаты будет на нее уходить. Тьюторствовать не откажется, уже с ней об этом говорила.
-Можно обсудить вопрос "частичного тьюторства". Выяснить, напр, в какие дни недели у ребенка максимальная нагрузка, и именно в эти дни отправлять в детиком в школу няню-тьютора. Туда же, в тьюторы, зачислить посменно работающего папу. Глядишь, почти в полную неделю и уложатся вдвоем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 19:56

Ну, папа то конечно тьюторствовать не откажется.
Но, индивидуальное это ведь всего лишь 10 часов в неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 19:58

Это порядка 3-х или 4-х учебных дней. Если говорить об индивидуальном (надомном). Но вообще-то тьютор нужен не для него, а для нормального "вписывания" ребенка в класс на очную форму обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 20:03

Цунами пишет:
Ну, папа то конечно тьюторствовать не откажется.
Но, индивидуальное это ведь всего лишь 10 часов в неделю?
Надомное. Да.
Индивидуальным его называют потому, что дети таки ходят в школу, но не с классом. и занимаются индивидуально с учителем. Народное творчество, так сказать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 26 Сен 2016 - 22:26

Цунами пишет:
. Вообще, считает, что обычный ребенок у меня, просто гимназия достаточно помпезная и очень большая (по 5 классов в параллели).
Это не особо большая у нас в этом году в 2-х корпусах комплекса набрали по 10! Первых классов Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 9:57

Мы нашли поведенческого терапевта (моя подруга учится на него, третий модуль из 6 заканчивает). И нам буквально одна встреча с ней очень помогла, как убрать агрессивность из нашего общения.

Как только девочка закатывает спор и истерики с обзывательством, и драки с братом и сестрой, все резко прекращают с ней общение и не общаются до тех пор пока она не успокоится, сама. Раньше мы с ней разговаривали, успокаивали, но ребенок очень долго, а может и совсем не выходил из состояния возбуждения. Сейчас мы оставляем ее одну, никто их семьи не вступает с ней ни в какой диалог, пока она говорит неподходящим образом, и истерики почти полностью сошли, при применении метода игнорирования поведения. Ребенок начал становиться добрым и спокойным. Мы очень удивлены этому очень сильно.

Оказывается методы АВА терапии прекрасно работают на обычных детях, и гиперактивных. И она так же убрала компьютерную зависимость и крик от уроков у мальчика наших знакомых, тоже по методу АВА терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 18:45

Мирик2005, спасибо, вам большое за совет. Мы пробовали, действительно действует , но у нас еще минут 20-40 кричит с возмущением. Дома можно потерпеть. А в школе? На уроке ведь его никто не может изолировать. В коридор вывести запрещено. Сама учительница с 30-ю с лишним детьми уж точно не выйдет Smile Smile
Как это у вас проходит в школе?



Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:04

И опять я к вам за советом.
Отсидели мы эту неделю дома. В понед. идем за справкой к педиатру, скажем раньше не могли записаться по электр.очереди, сидели с соплями дома, лечились сами.
Были у психолога ПНД, тестировала, нашла дефицит внимания - 40 сек., говорит мало для его возраста. Видела его озорные кривлянья на стуле. Задания психолога очень ему понравились.

Сегодня были у врача. Дала телефон ЦМОК ПБ для консультации там и возможно стационара недели на 2...... и сказала "идти в школу".
Что мне делать?
Я во вторник уже наслушалась по телефону 3-х дружелюбно настроенных мам, которые мне сочувствовали, но просили понять их детей. Одна посоветовала рассмотреть идею кадетской либо суворовской школы, сказала, что понимает как трудно воспитывать мальчишек, но дальше м.б. хуже и т.д и т.п.

Тоторо, вспомнила ваши слова, что я зависима от общественного мнения Smile . Об это мне сегодня и психоневролог сказала.

Т, мне б вашей храбрости Smile ...

Отращиваю шкуру, боюсь вот только, что мой кадр еще что-то натворит.... или спровоцируют.

3-й день на тиаприде, сегодня устроил мне "разборку" за то что наша няня не может с ним еще и после обеда посидеть, т.к. он ей хотел игруху с моего телефона показать и я видете ли его обманула.... Минут 20 в свой обеденный перерыв ему это объясняла. Ужас Ohmy Ohmy . Врачу наябедничала, сказала - "нет до конца не понимает", и если сказали "нет" значит "да" уже быть не должно. Простые истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:16

Код:
Что мне делать?
-Послушаться доктора и идти в школу. Smile Возможно, с няней или папой в качестве тьютора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:21

Цунами пишет:
И опять я к вам за советом.
Отсидели мы эту неделю дома. В понед. идем за справкой к педиатру, скажем раньше не могли записаться по электр.очереди, сидели с соплями дома, лечились сами.
Были у психолога ПНД, тестировала, нашла дефицит внимания - 40 сек., говорит мало для его возраста. Видела его озорные кривлянья на стуле. Задания психолога очень ему понравились.
Сегодня были у врача. Дала телефон ЦМОК ПБ для консультации там и возможно стационара недели на 2...... и сказала "идти в школу".
Что мне делать?
Я  во вторник уже наслушалась по телефону 3-х дружелюбно настроенных мам, которые мне сочувствовали, но просили понять их детей. Одна посоветовала рассмотреть идею кадетской либо суворовской школы, сказала, что понимает как трудно воспитывать мальчишек, но дальше м.б. хуже и т.д и т.п.
Тоторо, вспомнила ваши слова, что я зависима от общественного мнения  . Об это мне сегодня и психоневролог сказала.
Т, мне б вашей храбрости ...
Отращиваю шкуру, боюсь вот только, что мой кадр еще что-то натворит.... или спровоцируют.


Цунами!
А что Вы должны делать?
Вас выписали,отправили в школу.
Доведите ребёнка до школы и сдайте в класс.
Предупредите учителя,что,если ещё будет разбираться с вашим ребёнком чья-то мама, без вас, вгоняя парня в невменяемое состояние,Вы будете жаловаться в полицию и Департамент образования.

Рекомендации насчёт родителей.
Вежливо скажите ,если хотите кому-то что-то объяснять,что пока вы ходите в школу.
Если кто-то будет на вас кричать или оскорблять,советую разораться в ответ.
Однажды, при большом скоплении родителей, один дедушка стал орать,что мой сын - дебил.
Чем больше я пыталась его успокоить,тем больше он распалялся.
Тогда разоралась я.
Кричала очень долго и во весь голос что-то типа: пошёл от меня,козёл, сам ты урод и т.д.
Я всё это с энергией делаю.
Меня очень трудно вывести из себя,но если выведут,то я готова идти с голыми руками на медведя и готова бушевать не хуже вашего парня,Цунами.
Так вот,тот дедушка никогда больше ко мне не подходил не то,что с криками,а вообще обходит меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:33

Troya, как раз у папы во вторник выходной, отправлю.

Т, ответить то на разоравшегося, в принципе, могу. Но, думаю никого их не увижу. Пойдет пока с тьюторами (папа, няня).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:36

Цунами, учительнице поход папы-тьютора можно преподнести как бонус: мол, в присутствии чужого дядьки дети будут лучше себя вести. Wink Тем более, что она и так любит вызывать родителей себе в помощь, для поддержания дисциплины в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:52

Troya Wink , тем более "чужой дятька" выше 2-х метров и за кг. 130-140.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:55

Цунами пишет:
Troya, как раз у папы во вторник выходной, отправлю.
Т, ответить то на разоравшегося, в принципе, могу. Но, думаю никого их не увижу. Пойдет  пока с тьюторами (папа, няня).

Цунами!
Чувствуйте себя уверенно.
Вы вполне в своём праве.
Напоминаю вам,что ваш ребёнок имеет право и обязан учиться,ходить в школу.
Кто считается по-другому - на фиг его.
Пусть высказывает свой  мнение своим единомышленникам,в группе Вконтакте где-нибудь.
Не обсуждайте ни с кем ничего.
Ходите себе в школу и ходите.
Ваша задача - поставить себя так,чтобы остальные родители поняли,что вы знаете свои права, и вы не дурочка какая-нибудь,на которую можно цыкнуть,а она расплачется и убежит.
За вами - ваш ребёнок, вы защищаете ребёнка и его право учиться,а не чтобы его гнали куда-то.
Имеете право,Вы,Цунами и пользуйтесь им!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 22:32

Цунами пишет:

Как это у вас проходит в школе?
Мы ушли из школы. Сейчас учимся у Чапковского ( посещаем 1 раз в неделю школу, типа частной).
Учиться она в школе не смогла, и я тоже всместе с ней. Надо было забирать еще из сада, а я глупая водила ее, сейчас учимся дома. После АВА терапевта истерики начали резко снижаться, но на учебу не давлю. короче, если окончит школу, то хорошо, если нет, то и париться не буду, отправлю в торговлю, и даже переживать не буду, или получит специальность и будет работать. А вот нервную систему привести в норму после школы вряд ли удастся. Поэтому ушли и в школу возвращаться не хотим совсем.
в школе было очень тяжело, поэтому ушли из нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПт 30 Сен 2016 - 22:38

Мирик2005, а школа у Чапковского это где в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:31

Опять я к вам за советом. Завтра в школу... после перерыва. Сегодня папа был у завуча, та ему демонстрировала кучу жалоб от родителей и говорила о том, что моего ребенка боятся дети.

Папа сказал, что все равно пойдет с ним на 3-4 урока.

Надомное нам не дают, отправили в ЦМОБ ПБ на ул. 8 марта, там с большой вероятностью предложат стационар. Чьи нибудь дети лежали там? Как он будет один? И есть ли необходимость так? Но так есть вероятность получить надомное.

Семейное боюсь мы просто материально не потянем, у на еще дедушка с инсультом? И школа вместе с этой травлей?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:35

Код:
Сегодня папа был у завуча, та ему демонстрировала кучу жалоб от родителей и говорила о том, что моего ребенка боятся дети.

Папа сказал, что все равно пойдет с ним на 3-4 урока.
-И правильно, пусть идет. Вы не спросили у завуча, куда девать ребенка, выписанного врачом в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:03

Добрый вечер! Мы уже 2 дня отходили в школу по 3 урока по устной договоренности с администрацией с сопровождением (папа, няня). Поведение тьфу-тьфу-тьфу.....
Но, вот родители. Вчера напали на отца 4-м: "вам надо уходить, переходить в др. класс, они будут писать в прокуратуру,пусть жена с ним сидит и т.п." Он на все им спокойно отвечал. Сегодня няне тоже учительница не жаловалась (немножко в конце посл. урока пытался на уроке разговаривать как сказала учительница)....

Но опять сейчас звонит эта мама Люба мужу и минут 20 начинает ему втирать "он расстормаживается, он мешает". Я не выдержала выхватила телефон и сказала нам больше не звонить.

Я и так вся на нервах на работе, надомное не дают, в пятницу на консультации в ЦМОК ПБ буду просить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:14

Ну если поведение нормальное, ребенок под присмотром папы и няни, так и отвечайте: Жалоб от учительницы нет, все в порядке.
Это они уже по инерции, скоро должны успокоиться. Дети вряд ли будут бояться, они быстро забывают плохое (особенно, если тема не муссируется дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-