ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Пенелопа Сегодня в 4:43

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 4:39

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 4:16

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 4:07

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Агава Сегодня в 3:50

» Похоже, что СДВГ.
автор troya Сегодня в 3:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор troya Сегодня в 3:17

» Стихи наизусть
автор troya Сегодня в 2:51

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 2:43

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Тоторо Сегодня в 2:23

Мой профиль

Поделиться | 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
мицу

География : ....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Пт 14 Окт 2016 - 2:57

Цунами,
Не от хорошей жизни уходят на надомное. Но. Вот, мой парнище уроки делает ,5 часов. А у него акробатика, стрельба. Сам не может себя усадить. Я в 6 дома. И как? Бросить цирковую акробатика? А он там успешен. Бросить стрельбу? А мальчику нравиться. Это патриотический кружок. С 7 до 12 уроки? А потом нам куда? Мне-в пб,точно. У сына нет правильной мотивации на учение. Те вся учеба-ткни,пни,заставь.
Надомное для моего,вариант оптимальный.
3 дня школа,4 дня Дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Пт 14 Окт 2016 - 3:01

У нас четыре дня школа, один-бассейн, два раза в неделю лечебная физкультура,массаж, один раз психолог и типография.
Цунами

География : М.О.,г.Королев
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Вт 1 Ноя 2016 - 23:24

Добрый вечер. С самого утра хочу написать, поплакаться, на работе не дали Smile , зато сейчас немножко эмоции поутихли, гляжу немножко позитивнее на ситуацию.
   В целом,  у нас не так все плохо, ребенок на четвертушке рисполепта стал намного добрее, всегда на позитиве, более сговорчивый. Ходим в бассейн, в группу к психологу - она не видит у него агрессии, вообще не понимает, почему мы на индивидуальном.  Но, я, понимаю. Это - уроки  русского и математики. Делает их с капризами, пререканиями, доводит меня каждый раз (учителя даже понимаю), больше 6 заданий по русскому или математике за весь день его не заставить и те только благодаря моему напоминанию. И из  них - 3 делает до 7 утра перед моим уходом на работу, а 3- потом с няней или папой. Сейчас каникулы, есть время еще на неделю растянуть все заданное учителями. Но как потом все будет? ЭВС вообще не развита, думать ленится, заставить написать что-то с боем, поэтому мои "помощники" - папа, няня частенько "отлынивают" от своих обязанностей, поэтому главный "монстр" в семье - я. Сегодня перед работой довел меня, обозвала его лентяем, он меня в свою очередь тоже. Обидно, нет слов. Да и поддержки от мужа я не вижу вообще ( каждый вечер подвыпивший, в 8 часов вечера !!! уже спать, хотя ему к дедушке (своему отцу) ночью вставать, но это уже ближе к нашему общему подъему, все жалеет себя)
Трудно мне понять их, очень. Я сама в детстве так переживала по поводу оценок, ночами могла сидеть.
Вообщем, мой единственный сын впитал в себя все отрицательные кач-ва своих родителей: мою импульсивность, папины - лень и пофигизм.
Тоторо

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Вт 1 Ноя 2016 - 23:41

Цунами
я вам скажу,что пофигизм школьных оценок в ситуации вашего сына это большое благо.
Да плевать то на эти оценки.
вот уж горе какое-оценки..да тфу.
Было бы из за чего горевать.
Мальчишка включил режим выживания-и правильно.
Это лучше,чем дети,которые из за оценок думают с собой покончить.
Тоторо

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Вт 1 Ноя 2016 - 23:44

Цунами
не,я понимаю-хочется больше и лучше.
но честное слово, в вашей ситуации вот как есть,так и хорошо...
Не та беда эти оценки.
Цунами

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Вт 1 Ноя 2016 - 23:50

Тоторо, да я больше не про оценки переживаю (тройки только по русскому и математике; есть даже две 5-ки: лит.чтение и риторика), а боюсь, расслабится он совсем на индивидуальном обучении из-за своей лени.

Цунами

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Вт 1 Ноя 2016 - 23:55

Тоторо пишет:
Цунами
не,я понимаю-хочется больше и лучше.
но честное слово, в вашей ситуации вот как есть,так и хорошо...
Не та беда эти оценки.

И как всегда согласна с вами на 100 % Flower .
Потому что правда ведь это цветочки по сравнению с тем, что в апреле-мае было Affraid .

Терпения мне не хватает.....
Тоторо

СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Ср 2 Ноя 2016 - 0:03

Цунами
Ну не знаю.Мой не расслабился. а очень даже стал ответстенный.
Вот стал старше,рассуждает-Татьяна Ивановна так хорошо ко мне относится..нельзя ее огорчать, я сейчас все сделаю (химия и биология)

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-