Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 21:57

Цунами,
Не от хорошей жизни уходят на надомное. Но. Вот, мой парнище уроки делает ,5 часов. А у него акробатика, стрельба. Сам не может себя усадить. Я в 6 дома. И как? Бросить цирковую акробатика? А он там успешен. Бросить стрельбу? А мальчику нравиться. Это патриотический кружок. С 7 до 12 уроки? А потом нам куда? Мне-в пб,точно. У сына нет правильной мотивации на учение. Те вся учеба-ткни,пни,заставь.
Надомное для моего,вариант оптимальный.
3 дня школа,4 дня Дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 22:01

У нас четыре дня школа, один-бассейн, два раза в неделю лечебная физкультура,массаж, один раз психолог и типография.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 18:24

Добрый вечер. С самого утра хочу написать, поплакаться, на работе не дали Smile , зато сейчас немножко эмоции поутихли, гляжу немножко позитивнее на ситуацию.
   В целом,  у нас не так все плохо, ребенок на четвертушке рисполепта стал намного добрее, всегда на позитиве, более сговорчивый. Ходим в бассейн, в группу к психологу - она не видит у него агрессии, вообще не понимает, почему мы на индивидуальном.  Но, я, понимаю. Это - уроки  русского и математики. Делает их с капризами, пререканиями, доводит меня каждый раз (учителя даже понимаю), больше 6 заданий по русскому или математике за весь день его не заставить и те только благодаря моему напоминанию. И из  них - 3 делает до 7 утра перед моим уходом на работу, а 3- потом с няней или папой. Сейчас каникулы, есть время еще на неделю растянуть все заданное учителями. Но как потом все будет? ЭВС вообще не развита, думать ленится, заставить написать что-то с боем, поэтому мои "помощники" - папа, няня частенько "отлынивают" от своих обязанностей, поэтому главный "монстр" в семье - я. Сегодня перед работой довел меня, обозвала его лентяем, он меня в свою очередь тоже. Обидно, нет слов. Да и поддержки от мужа я не вижу вообще ( каждый вечер подвыпивший, в 8 часов вечера !!! уже спать, хотя ему к дедушке (своему отцу) ночью вставать, но это уже ближе к нашему общему подъему, все жалеет себя)
Трудно мне понять их, очень. Я сама в детстве так переживала по поводу оценок, ночами могла сидеть.
Вообщем, мой единственный сын впитал в себя все отрицательные кач-ва своих родителей: мою импульсивность, папины - лень и пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 18:41

Цунами
я вам скажу,что пофигизм школьных оценок в ситуации вашего сына это большое благо.
Да плевать то на эти оценки.
вот уж горе какое-оценки..да тфу.
Было бы из за чего горевать.
Мальчишка включил режим выживания-и правильно.
Это лучше,чем дети,которые из за оценок думают с собой покончить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 18:44

Цунами
не,я понимаю-хочется больше и лучше.
но честное слово, в вашей ситуации вот как есть,так и хорошо...
Не та беда эти оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 18:50

Тоторо, да я больше не про оценки переживаю (тройки только по русскому и математике; есть даже две 5-ки: лит.чтение и риторика), а боюсь, расслабится он совсем на индивидуальном обучении из-за своей лени.

Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 18:55

Тоторо пишет:
Цунами
не,я понимаю-хочется больше и лучше.
но честное слово, в вашей ситуации вот как есть,так и хорошо...
Не та беда эти оценки.


И как всегда согласна с вами на 100 % Flower .
Потому что правда ведь это цветочки по сравнению с тем, что в апреле-мае было Affraid .

Терпения мне не хватает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 19:03

Цунами
Ну не знаю.Мой не расслабился. а очень даже стал ответстенный.
Вот стал старше,рассуждает-Татьяна Ивановна так хорошо ко мне относится..нельзя ее огорчать, я сейчас все сделаю (химия и биология)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:52

Добрый вечер. Давно не посещала сайт, казалось что все более-менее нормализовалось. Ребенок с конца февраля без лекарств. Учебный год на надомном закончил без троек, считаю завышенными оценки по русскому и математике. Учителя ходили на дом, потом пару часов с ним няня делала домашние задания и я вечером. Честно, тяп-ляп, лишь бы отписаться. Заставить садиться за занятия все так же тяжело,лень ему, неусидчивый,хорошо что схватывает все быстро. Ходили весь год на групповые занятия по социализации, психолог не видит в нем "проблемного ребенка" С мая я начала бегать по другим школам, узнавать о наличии мест, везде - нет, классы как и у нас - более 30 человек. Тут позвонили нам из ПНД, сказали прийти на прием. На приеме рассказала всю правду, что стало намного лучше,нет агрессии, но и нет желания общаться с другими детьми (есть 2 друг и подружка, общается неплохо,редко- ссорятся,но стал более отходчивым), инфантильность, лень. Сказала,что постарается нас еще на год оставить на надомном. Да, я и сама чувствую,что тяжело ему будет в коллективе. Но очень беспокоит, что не интрересует сына ничего кроме телевизора, игр, к сожалению, много не могу контролировать так как работаю. Стараюсь как-то привлекать к спорту: коньки,лыжи,велосипед, на секции - категорически не хочет, очень располнел, постоянно хочет есть. Очень виню себя за свою мягкость и безинциативность; надо как-то уговаривать,привлекать, настаивать, но мало у меня это получается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 17:54

добр.вечер. не работают многие кнопки на компе. поэтому такое сумбурное оформление.
опять я за помощью и в полном отчаянии. думала все налаживается. летом хорошо отдохнули. появились новые знакомые. стал добрее намного. попросила врача дать нам на этот год индивидуальное. но больше для того. чтобы развестись за этот год с мужем и определиться с жильем. своего нет. начался бракоразв. процесс и нервотрепка со стороны бывшего по поводу алиментов. сам подписал соглашение на 10 тыс. теперь хочет уменьшать и плюс к этому морально изводит меня и ребенка. что я не так воспитываю. я мягкая.сама за него уроки дела- и т.п. с оскорблениями. довел меня вчера до нервного срыва. ребенок все это видит и чувствует. говорит что меня любит. но на мои уговоры заниматься.заставляться себя не капризничать в присутствии учителя не обращает вообще никакого внимания. за начало года было 3 замечания от учител. о капризном поведении. нежелании ничего делать. сегодня нам учительница по математике не задала дом.задание и на сообщение о том какие упр.нам делать перезвонила и сказала что устала от его капризности на уроках математики.
я не выдержала и ответила что значит будем рассторгать договор если он у меня тако ужас и они не будут получать деньги. каюсь. теперь очень стыдно. все это так по-детски....
но я в полном ступоре ведь в сл. году хотела выводить его в класс и мне еще тянуть одно ипотеку.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 18:23

Цунами, мне кажется, главное вам постараться успокоиться и поддерживать с ребёнком хорошие отношения. Самое главное, что он не дерётся, а капризы на уроках - не катастрофа, хотя и очень неприятно. Я год назад тоже разводилась, и плюс капризы ребёнка и жалобы от учителей, плюс ещё были большие проблемы у меня и нервы сдавали. Но только летом, когда ребёнок сильно подрался, я поняла, что до этого было ещё не так плохо все. Попробуйте к психологу и к врачу ещё сходить, может, дадут вам советы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 18:33

ореанда. спасибо за поддержку. вчера читала вашу историю. понимаю что тоже было очень и очень непросто. к врачу с ребенком уже записалась на четверг. сама я практически постоянно на антидепрессантах.
ребенок только что слезно просил прощения.... надолго ли....
клянусь. нет у меня к нему неприязни... обидно и страшно просто за будущее... часто вижу таких взрослых.вроде бы образованных. но эгооистичных до предела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 18:42

А как увязать образование и личностные особенности?
Все работяги эгоисты? - нет!
Просто это разные функции - интеллектуальные данные и свойства личности.(((
Не зависящие друг от друга и развивающиеся параллельно, по своему графику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 18:50

почему же педагоги это не понимают.... неужели с классом в 35 человек легче заниматься. чем с одним пару раз в неделю...
все домашнии задания я с ним делаю... можно было и сегодня задать побольше домашних упражнен. а не - ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 18:56

Цунами, конечно, страшно за будущее ребенка, но остаётся надеяться на лучшее... У вас сейчас непростой период, и главное его пережить, а потом будет легче. Наверное, пока лучше просто решать текущие проблемы, не переживая сильно за будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 21:55

Сочувствую вам. У меня сейчас похожее состояние, бывший муж начал трепать нервы, что я все делаю неправильно, учу-лечу неправильно и т.д.
Очень тяжело в таком состоянии еще и помогать ребенку, на это ведь тоже много сил нужно.
Это очень хорошо и важно, что вы себя поддерживаете лекарствами.

Позиция учителя мне вообще непонятна - как капризное поведение может повлиять на отсутствие домашнего задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 22:50

иста. спасибо за сочувствие. буду держаться. хоть и на лекарствах.... а куда деваться
пережила я все-таки прошлогоднии ужас-ужас. по сравнению с которым это еще цветочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 22:55

Цунами, просто поддержать Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 15 EmptyВт 19 Сен 2017 - 23:20

Flower спасибо. уже правда полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-