Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:33

Т
У вас на редкость здоровый парень с крепкой нервной системой, раз все вынес.
Не всем так повезло со здоровьем детей.
Если бы дело в жизни только было в умении отстаивать свои права в рамках отдельно взятой школы, жизнь была бы проста.
Пока я не вижу,что сына Цунами вышвырнули вон. Надомное =если его дадут-это не значит вышвырнули вон.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:36

Ну так вышвыривание/выгоняние из школы, как и оставление без образования, - это составляющие параллельного мира.
Ибо без образования никого не оставляют. И из школы изгнать нельзя. Smile
Постулат, не требующий доказательств.


И хотеть что-то можно только для себя и за себя. За кого-то хотеть бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:37

Тоторо пишет:
Т
У вас на редкость здоровый парень с крепкой нервной системой, раз все вынес.
Не всем так повезло со здоровьем детей.
Если бы дело в жизни только было в умении отстаивать свои права в рамках отдельно взятой школы, жизнь была бы проста.
Пока я не вижу,что сына Цунами вышвырнули вон. Надомное =если его дадут-это не значит вышвырнули вон.


Тоторо!
Автор темы написала,что она, даже если надомное и не дадут в связи с ужесточением правил, готова забрать сына со школы всё равно и обучать его дома сама.
Это её ребёнок, её дело и ей решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:41

Т
ну мало ли что Цунами пишет в теме. она вообще в растерянности. На то мы и пишем разные вещи, как все по закону. И чтобы ее не накручивали сразу скандалить через депобр с директором школы,которая может очень хорошо ей помочь если надомное дадут ребенку.
Я считаю,что папа мальчика был не прав,когда настоял на переводе ребенка в другую школу. Ну это..вот такая иллюзия у родителей существует,когда верят.что все проблемы ВНЕ, и все можно решив, выстроив внешнюю среду, не скорректировав внутренние причины конфликта с миром.
Иногда,правда,такую ошибку совершают, никуда не уходя и скандаля-вот как приводила пример Оладушка,когда ребенку мать помочь не стремится, а во всем винит школу. Проблемы никуда не денутся и в средней школе.

Вот как по моему опыту. у сына Цунами есть основания надомное получить. У него есть подходящий диагноз, он получает терапию,которая не действует и которую нужно подбирать. Даже год именно в этой школе на надомном даст хороший задел.Мальчик еще маленький,срывы у него от перегрузки идут.
Я очень жалею,что не дали моему сыну надомное когда он перешел только в школу. Поучись он сначала индивидуально,потом может бы и в класс вышел без экцессов.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 24 Сен 2016 - 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:41

Агава пишет:
Ну так вышвыривание/выгоняние из школы, как и оставление без образования, - это составляющие параллельного мира.
Ибо без образования никого не оставляют. И из школы изгнать нельзя. Smile
Постулат, не требующий доказательств.


И хотеть что-то можно только для себя и за себя. За кого-то хотеть бесполезно.

Можно просто выжить. Довести мать, задавиться её морально, что она будет бежать без оглядки. И именно это очень часто практикуется в школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:00

Т пишет:

Мой тоже,было дело,парты кидал во врагов. Эх...
Слава Богу,что сейчас к нему никто не лезет.

А то бы и сейчас кинул? ( вы вроде не в восторге от этого)
Вы в этом смысле " Слава Богу" ?
Ситуация по прежднему в руках "врагов"?
Они же получается провоцируют неконтролируемое поведение.
А вы потом расхлебываете и отбиваетесь.

Не у всех цель "чтобы не лезли".
Большинство хотят нормально взаимодействовать в коллективе.
А не отношение "видишь пьяный - отойди".


Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:11

Т пишет:
Агава пишет:
Да я не про парня! Про него я помню как раз.
Я про ваш внутренний мир.
Вы ж этот внутренний мир постоянно на форум несете. Мир врагов и страхов. С которыми нужно воевать и побеждать.


Агава!
Я хочу,что парень, сын Цунами, учился,а не чтобы его вышвырнули вон.
Не все же такие,как я.
Далеко не каждый может отстоять права своего ребёнка.
Простите,это бравада?
Я лично засудила целое учреждение и МО вместе с ним. Что я чувствую? Омерзение ситуацией. И на моём здоровье это аукнулрсь быстрее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:12

Сына Цунами никто никуда не швыряет. Он не парта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:20

Мочало с начала...
Сын Т давно послушный мальчик, а ему все грехи началки припоминают))) девушки, ну хаатит уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:22

А кто припоминает грехи? У нас у многих примерные мальчики с грешками по началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:26

Мицу, ну из темы в тему Т обвиняют в виденье врагов,припоминаются истории с её сыном.
Ну не похожа Т совсем на женщину с фобиями и больными фантазиями. Да и парень её, судя по всему не имеет уже никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:33

Торнадо,
То то и оно. Что нет и вероятно не было тематических проблем. В том и сложность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:40

Почему ж не было? Из того, что я знаю были. Да ещё какие.
Мой тоже давно не делает того, что делал во 2 классе, но от точно тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 8:14

Плюсуюсь к Торнадо.
Мне ужасно не нравится позиция "вот у нас ТА-А-А-АКИЕ проблемы, всем проблемам проблемы, а вы, мамаша, дурью маетесь, настоящих проблем не видели". И приходится в стотысячный раз объяснять, что проблемы есть те или иные, и ты имеешь право находиться на этом форуме.

Синдром на то и синдром, что это набор симптомов, а причины его вызвавшие могут быть очень различные. Всем помогает разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:25

Дион,
Я не совневаюсь, что у мальчика Т были большие проблемы. Отнюдь. Сомневаюсь я в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:40

Цунами,
По сути, из вашей ситуации два пути. Первый вам показали Т и Торнадо. Выполним вполне. Единственное, не все люди способны и могут с автоматом наперевес дойти до конца без потерь. Но, как говорится, на то они и военные действия.
Второй путь, про который подумываете вы сами, извлечь ребёнка из травмирующей среды, создать более приемлимый режим обучения. Честно, мне второй путь ближе. Но и здесь есть подводные камни. Самый большой- а дадут ли вам надомное?  У психиатров в пнд четкая установка- тянуть с этим делом до последнего. Те когда уже полный финиш. И непонятно, то ли справку дать, то ли смирительную рубашку выдать. Второй момент. Имеет ли школа опыт в организации надо много обучения? Иногда такое безобразие творится, что ей богу только жаловаться и остаётся. Третий. Однозначно, надо подбирать коррекцию. Как медицинскую, так и социальной психологическую. Это денежные ресурсы. И не маленькие такие.
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 10:07

Мне кажется, что все таки в школе нужно расставить точки над и, что б в дальнейшем, не зависимо от выбранной формы обучения, на мать не давили, а ребёнка не травили. Корректная жалоба директору на недопустимые действия в отношении ученика отобьёт желание у особо рьяных в дальнейшем его травить. А учиться можно и на надомном. Одно другому не помеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 10:13

Я думаю, до завуча вместе с учителем надо дойти. Об рисовать недовольство. Чтобы предупредить шаги противоположной стороны. Про удаление из беседы в вотсапе. Дать понять, что т.о. вас исключили из общественной жизни класса и вы умывпете руки. Теперь с чистой совестью можно говорить, я не ч корова не моя
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2016 - 12:20

Цунами, дойдите до психиатра с этой историей.
Если хотите надомное - с харктеристикой из школы и выпиской из протокола заседания конфликтной комиссии.
Гиперкинетический синдром как раз в списке для надомного.

Также психиатр нужен для возможной корректировки лекарств.
Имхо это не очень хороший ответ врача: "его спровоцировали".
Жизнь вся из внешних раздражителей.
И цель - адекватно с ними справляться, не теряя контроля.
То что ребенок дошел до такого состояния - значит не справляется.

С другой стороны, надо посмотреть как дальше. Не будет ли много таких случаев. Т.е. если такой случай - редкий, то вполне можно вписываться дальше в школу. Единственное, что волнует - это то что с второклассником не могли справиться несколько взрослых - как бы при повторе скорую не вызвали ( хотя конечно это самый крайний вариант, и если вы не будете доступны). Но я имею ввиду - что так долго не могли успокоить ребенка, и вы сами - т.е. опять к медицине вопрос.

Мне нравится предложение стать самой тьютором своему ребенку.
Можно через ПМПК.
Можно просто с директором договориться - походить в школу на уроки.
Но тогда не надо сильно наезжать на ту маму чего она делала в школе ( род ком паспорта вбиты у охраны, а если она еще и член школьного совета, то она может находиться в школе. Не воспитывать, да. Но вы и не знаете как все там было).

И помните. Отчислить из школы ребенка не могут ни при каких обстоятельствах.
И администрация это знает.
На надомное? А нам врач справку не дает. А что нам делать?
Чем больше вы зададите прямых вопросов в спокойном состоянии, не плача, не выходя из себя, тем сложнее им будет на них ответить. Потому что вся проблема в том, что у школы нет законных ответов на эти вопросы. И поэтому все переводится в область эмоций - кто кого.

Защищая своего ребенка, не забывайте про права других.
Не надо отказывать другим детям в праве "побелеть, испугаться, позвонить маме, пожаловаться учителю, случайно толкнуть".
Иначе выходит двойной стандарт : "моего спровоцировали", а остальные оловянные солдатики что ли?

Цунами, удачи вам.
Мне кажется вы в целом правильно рассуждаете.
Понятно что на эмоциях у нас фокус проблемы может с'ехать.
Но вы кажется справляетесь и пытаетесь об'ективно оценить ситуацию.



Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 16:12

Спасибо всем большое за поддержку и помощь, если бы не вы мне кажется, сама бы сошла с ума.

Юра в выходные на дополнительной таблетке в выходные впал в разнос... нет, настроение было "отличное": веселился, болтал без умолку. Вот, это и насторожило.

Сегодня взяла больничный на 1 день, сбегала взяла хар-ку из школы (под коприку с прошлого года, мы ведь остались в той же школе, только - другой учитель). Потом, поехали в ПНД. Пока сидели в очереди: ему то жарко, то скучно, все надоело, то опять начинает болтать и загадывать мне всякие викторины про животных...
С врачом беседовал вяло, нагловато. Пришла еще заведующая. Вообщем, нам предварительно поставили F90.1 (это гиперкинет. расстр-во) и видимо дадут индивидуальное, еще отправили к их психологу в четверг. Сонапакс на тиаприд заменили.

Вот хотела я индивидуальное, но тяжело как-то на сердце, опять рыдаю. И его жалко.
Еще под вопросом в скобках диагноз F07? Это очень страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 16:16

Директору все-таки накатала жалобу на создание мамой Любой организованной травли и психологического давления на нашу семью, с целью помочь оградить ребенка от публичного позора.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 16:26

Цунами пишет:
Кстати, из группы  класса в ВатСап, мама Люба вечером "меня удалила".
-Вы сильно огорчились? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 16:27

Это врач высказал мнение, что на поведение ребёнка оказывает влияние его эпилепсическая активность гм.
Вам самой нужна помощь психолога. Может врача. Когда мы не в спокойном состоянии, мы и ребёнку помочь не может и ещё делегируем ему свои страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 16:33

Написали- очень хорошо.
На какое то время напрямую контачить с ними , если надомное дадут, не будете, а потом уже все изменится.

Цунами. Вы так и написали- позор?.. Вот я не психолог, но во всех ваших постах и подсознательно выбираемых словах заметно, как для вас важно признание общества и то, как выглядит вы все со стороны..
Не это ведь главное. Вам правда бы об этом с психологом поработать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?   Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 16:56

Цунами пишет:


Вот хотела я индивидуальное, но тяжело как-то на сердце, опять рыдаю. И его жалко.
Еще под вопросом в скобках диагноз F07? Это очень страшно?

Цунами, многие рассматривают надомное как привилегию. Добиваются его.
Знаний ребенок получит больше на надомном (при прочих равных).

Единственный важный момент с надомным - организовать свободное время ребенка. Есть свободный взрослый?..

F07 - это просто маркер. Что проблема с поведением и эмоциями есть. Обычный транзиторный детский диагноз. Может быть снят и забыт по ходу взросления и по факту выравнивания проблем. Или же наоборот - изменится на что то более определенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-