Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:06

Код:
Так у вашей нет к протестному поведению ничего того, что требовало бы медикаметозной поддержки.
Но это не значит, что она не нужна никому
-Ничего подобного я и не утверждаю. Как, впрочем, и Т. Её пост, скорее, о необходимости установления твердых границ дозволенного для "протестных" детей.
Код:
У папаши и его супруги надо будет соблюдать правила.
Даже если она сама не захочет,думаю,что красавицу очень быстро вернут матери.
Ну кто там потерпит,например,чтобы она мешала спать и нагло шумела по ночам?
Ей быстренько там скажут,кто она такая есть.
Думаю,что дочке Скалы необходимо получить данный жизненный урок.
Пусть посмотрит,как её воспринимают другие люди.
А то она ошибочно думает,что кто-то где-то будет радостно терпеть её безобразие.
-это "про границы", а не "про клевету".
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:09

Dion McCeht пишет:
Т, не хочу  ругаться,  но давайте  не будем обижать тех, кто лечит своих детей медикаментозно.
 И вот  это "даже давала  галоперидол"  резануло.  Галоперидол  - лекарство как лекарство,  кому-то помогает, кому-то нет,  а кому-то   совсем не нужно, а нужна,  к примеру, касторка.


Dion McCeht!
Я написала только по поводу данного случая.
Скала в плане медикаментов и лечения у психиатров сделала всё.
Абсолютно всё,что ей советовали.
Обсуждать что-то вообще у меня никакого желания нет.
Родители сами решают,как им лечить их детей.
Это - их право и их дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:10

Пенелопа
А как я советую Скале?
Сделать так,чтобы когда та приехала забрать вещи,как ей посоветовали,тайком от матери, вещи были собраны?
Я советую отправить ее жить к посторонним людям?я советовала ее выставить за дверь?
Я исхожу из уже сложившейся ситуации.
А она такова,что Юля не у подружек и не на вокзале. А -ожидаемо-у отца и его жены.

Если вы обо мне,то я очень резко реагирую на малейшее грубое слово в мой адрес. Не потому,что считаю что так надо, а потому что срываюсь. И поэтому то,что Лена терпела оскорбления от подростка столько времени для меня показатель ее большого терпения. Сейчас Лена увидела,что в отношения дочери и матери вмешались посторонние люди,которые готовы давать советы и -соотвественно-отвечать за последствия советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:12

Т
простите.На форуме медикаментозные советы не дают, которым можно следовать или нет.
Это противоречит правилам форума.
Лечение назначают врачи если считают,что у пациента нарушения,которые надо корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:13

troya пишет:
Код:
Так у вашей нет к протестному поведению ничего того, что требовало бы медикаметозной поддержки.
Но это не значит, что она не нужна никому
-Ничего подобного я и не утверждаю. Как, впрочем, и Т. Её пост, скорее, о необходимости установления твердых границ дозволенного для "протестных" детей.
Код:
У папаши и его супруги надо будет соблюдать правила.
Даже если она сама не захочет,думаю,что красавицу очень быстро вернут матери.
Ну кто там потерпит,например,чтобы она мешала спать и нагло шумела по ночам?
Ей быстренько там скажут,кто она такая есть.
Думаю,что дочке Скалы необходимо получить данный жизненный урок.
Пусть посмотрит,как её воспринимают другие люди.
А то она ошибочно думает,что кто-то где-то будет радостно терпеть её безобразие.
-это "про границы", а не "про клевету".


ГДЕ в теме про ПБ или лекарства, Троя? Shock И от кого? Это все - домыслы Т. Вы зачем в них впрягаетесь? Shock
Я не про границы для Юли.

Я про границы того, что неоднократно пишет Т, извращая чужие откровения с форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:15

И вообще, давайте в этой теме ну совсем не ругаться.
Потому как ситуация, нмв, крайне серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:17

Агава пишет:
ГДЕ в теме про ПБ или лекарства, Троя?  И от кого?  Это все - домыслы Т. Вы зачем в них впрягаетесь? Я не про границы для Юли.
Я про границы того, что неоднократно пишет Т, извращая чужие откровения с форума.


Агава!
У Скалы - не только эта тема.
У Скалы было много тем.
И всегда ей советовали: пойти к психиатру, обследоваться,положить дочь в психбольницу.
Скала всё это выполняла.
Так что, в этой теме - нет,а в других темах всё это было.

Агава!
Я не имела Вас в виду,написала не про Вас и не Вам.
Скалу,на мой взгляд,я тоже ничем не обидела.
Она всегда делала для дочери всё.
Вы,Агава, что от меня хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:20

Т пишет:

Скала в плане медикаментов и лечения у психиатров сделала всё.
Абсолютно всё,что ей советовали.
Обсуждать что-то вообще у меня никакого желания нет.
Родители сами решают,как им лечить их детей.
Это - их право и их дело.

Если у вас нет желания что-то обсуждать, то и не обсуждайте,  на все есть добрая воля.
Просто не обижайте  походя   других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:22

Т пишет:
Агава пишет:
ГДЕ в теме про ПБ или лекарства, Троя?  И от кого?  Это все - домыслы Т. Вы зачем в них впрягаетесь? Я не про границы для Юли.
Я про границы того, что неоднократно пишет Т, извращая чужие откровения с форума.


Агава!
У Скалы - не только эта тема.
У Скалы было много тем.
И всегда ей советовали: пойти к психиатру, обследоваться,положить дочь в психбольницу.
Скала всё это выполняла.
Так что, в этой теме - нет,а в других темах всё это было.

Агава!
Я не имела Вас в виду,написала не про Вас и не Вам.
Скалу,на мой взгляд,я тоже ничем не обидела.
Она всегда делала для дочери всё.
Вы,Агава, что от меня хотите?

Вы написали о тех форумчанках, которые дают своим детям медикаменты, отнюдь не потому, что у них "протестное поведение из-за СДВГ". No comments
И меня вы не обидели. Вы обижаете самых слабых и беззащитных, переделывая их истории под собственную потребность. И используете в виде пугалки для остальных форумчан. еще раз выделю ваши слова

Цитата :
Те люди на форуме, которые пробовали с помощью психиатров и психотропных препаратов лечить таких детей,как дочка Скалы, которые от природы обладают протестным поведением и сложным характером,добивались того, что дети реально начинали сходить с ума.

Ага, из-за лечения, несомненно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:27

Волею обстоятельств мы со своими Звездами как-то оказались со Скалой в одной очереди к одному и тому же врачу. Моей тогда врач увеличила дозировку ПЭП плюс добавила ещё один препарат в медикаментозный "коктейль", а Скала после того визита жаловалась, что её дочери выписали пантогам (или фенибут? не помню уже) в малой дозировке. Одна и та же врач. Схожим, в общем-то, меж собой девчонкам. Явно же не "постаралась" ради моей и не "профилонила" для дочери Скалы. Значит, какое-то СУПЕРмедикаментозное лечение той девочке и вправду не нужно. Уже по логике ВРАЧА, а не только Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:28

Тоторо пишет:
троя
может и так.Я про себя написала)я бы дома не сидела без толку, а дела бы переделала от злости.
Дочь-то уверена(как ей насоветовали),что мамы дома не будет и вещи можно будет без нее забрать.
Я бы заодно и убедилась,действует Юля как ей та тетка советует или нет.
А вообще, это так, это не существенно. Но вещи бы в воскресенье собрала и поставила. Тот минимум,что нужен сейчас  летом для проживания.


Тоторо, я выделила основное в вашем посту. На мой взгляд - основное. От злости и надо уборку делать или мебель двигать.
А не решения принимать.
В тч и предвкушать, как ДОЧЕРИ будет плохо у отца и "тетки" без Франции, потому что она им не нужна и тп.

Потому, что если переругаться с дочерью еще и дома (если она за вещами придет, со злости), то лучше не станет никому. И Скале - тоже.
И Франция всем поперек горла встанет.

Кто-то должен быть мудрее? От Юли ожидать этого не приходится.
Только от Скалы.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 5 Июн 2016 - 2:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:30

troya пишет:
Волею обстоятельств мы со своими Звездами как-то оказались со Скалой в одной очереди к одному и тому же врачу. Моей тогда врач увеличила дозировку ПЭП плюс добавила ещё один препарат в медикаментозный "коктейль", а Скала после того визита жаловалась, что её дочери выписали пантогам (или фенибут? не помню уже) в малой дозировке. Одна и та же врач. Схожим, в общем-то, меж собой девчонкам. Явно же не "постаралась" ради моей и не "профилонила" для дочери Скалы. Значит, какое-то СУПЕРмедикаментозное лечение той девочке и вправду не нужно. Уже по логике ВРАЧА, а не только Т.

Вы опять не поняли, в чем дело, Троя.
Повторюсь, НИКТО не написал "хватайте дочь и везите в ПБ за лекарствами". НИКТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:32

Агава пишет:
Вы написали о тех форумчанках, которые дают своим детям медикаменты, отнюдь не потому, что у них "протестное поведение из-за СДВГ".
И меня вы не обидели. Вы обижаете самых слабых и беззащитных, переделывая их истории под собственную потребность. И используете в виде пугалки для остальных форумчан. еще раз выделю ваши слова .



Агава!
Не пишу я ничего ни о каких "форумчанках",и не хочу писать.
Я написала в теме Скалы и про дочку Скалы.
Каждый родитель имеет родительские права на своего ребёнка и сам решает,что ему давать и как лечить.
Смысла дискутировать с Вами я не вижу никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:32

Я могу ошибаться.
Но я думала о ситуации в семье Скалы весь вечер после сообщения.
Вспоминала и думала.
Что бы ни было с Юлей, сложный но как-то выстроенный мирок отношений стал разрушаться не из-за изменений в Юле и Лене, а потому что после достаточно большого перерыва равнодушного отношения к девочке в ее жизни появился ее отец. И с ним новая жена,которая по какой-то причине сочла для себя возможным вмешиваться в воспитание и развитие ребенка своего мужа.

Сейчас вышло так,что дальнейшие события завязаны не только на Юлю и Лену. Но и на вот эту пару-ее отца и ее жену. Если молча открыть двери и впустить Юлю в свою комнату,то узел не будет разрублен. Нужен разговор.Как говорить в этой ситуации-не очень представляю(
Но он нужен, каким бы тяжелым он не был.Придется,видимо, и с этой женщиной пообщаться.
Легко быть "добренькой" дистанционно и за чужой счет. Это не наказание Юле или той женщине. Я думаю, это тот реальный ход событий,который должен показать что есть на самом деле доброта и забота,тот жизненный опыт,который учит лучше любых слов.
Поэтому я думаю,что будет полезно всем,если Юля поживет с отцом и его новой семьей.
Может я ошибаюсь,но вот я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:36

Т
Простите, при всем уважении к вам-вы лукавите.
"Те люди на форуме"-это не про Скалу,потому что во множественном числе. И потому,что далее идет сравнение детей этих форумчан с дочкой Скалы Юлей, и утверждение,что они
" реально начинали сходить с ума".
То есть, вы пишете о по крайнем мере двух форумчанах(раз множественое число)помимо Скалы, у которых были здоровые дети с протестным поведением и теперь которые,после лечения, сошли с ума.

Поправьте,если я неверно сделала выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:36

Тоторо, слишком много негативных оценок в первом посте Sad
Выгнала то девочку Скала, а не она сама добровольно из дома ушла.
Да, нервы сдали. Девочка сложная. Отношения плохие. Осуждать не хочу, не буду, да и права не имею. Как получилось, так получилось. Дальше надо думать, как восстановить отношения мать-дочь с наименьшими потерями и желательно на другом уровне.
Поставить сумку с вещами у входа и не пустить в квартиру "чтобы она не шарилась без вас по вашим вещам-ведь начнет" для меня означает отказать от дома и похоронить остатки добрых отношений. Так с опостылевшим супругом обычно поступают, а не с детьми. 
Скале еще с дочерью дальше жить и строить отношения. Зачем забивать лишние гвозди? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:37

Агава пишет:

Протестное поведение и при шизофрении выражено. И что? Не лечить? Shock
Кстати, встречала это в качестве ранних признаков шизофрении у детей.
У меня есть пример уже очень взрослого, которого вовсе не лечили от "дурного нрава". Тяжело близким с ним было всегда, остался один. Началось развиваться (НМВ, муж считает это шизофренией) хроническое бредовое расстройство параноидального характера, сейчас оно цветет буйным цветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:37

Тоторо пишет:
Я могу ошибаться.
Я думаю, это тот реальный ход событий,который должен показать что есть на самом деле доброта и забота,тот жизненный опыт,который учит лучше любых слов.
Поэтому я думаю,что будет полезно всем,если Юля поживет с отцом и его новой семьей.
Может я ошибаюсь,но вот я так думаю.


Полностью согласна с постом Тоторо.
Мне тоже кажется, что нужно выждать время.
Жизненный опыт - лучший учитель.
Правила соблюдать надо везде, и девушка поймёт, что хамить нигде нельзя и никто,кроме матери,с ней нянчиться не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:41

Ruby пишет:
Агава пишет:
Протестное поведение и при шизофрении выражено. И что? Не лечить?  
Кстати, встречала это в качестве ранних признаков шизофрении у детей.
У меня есть пример уже очень взрослого, которого вовсе не лечили от "дурного нрава". Тяжело близким с ним было всегда, остался один. Началось развиваться (НМВ, муж считает это шизофренией) хроническое бредовое расстройство параноидального характера, сейчас оно цветет буйным цветом.



Девочка лежала в ПБ,и даже не один раз.
Никто признаков шизофрении не замечал,к счастью.
А то сейчас тут напишут...
Ещё и диагноз "шизофрения" заочно поставят.
И в ПБ девочка лежала,и у психиатров лечилась.
Нет у неё шизофрении!
Не поставили такого диагноза врачи.
Просто она - сложный ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:46

Ой ли.
Т, почему вы обсуждаете это сейчас? Чем это Скале поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:46

Т пишет:
Ruby пишет:
Агава пишет:
Протестное поведение и при шизофрении выражено. И что? Не лечить?  
Кстати, встречала это в качестве ранних признаков шизофрении у детей.
У меня есть пример уже очень взрослого, которого вовсе не лечили от "дурного нрава". Тяжело близким с ним было всегда, остался один. Началось развиваться (НМВ, муж считает это шизофренией) хроническое бредовое расстройство параноидального характера, сейчас оно цветет буйным цветом.



Девочка лежала в ПБ,и даже не один раз.
Никто признаков шизофрении не замечал,к счастью.
А то сейчас тут напишут...
Ещё и диагноз "шизофрения" заочно поставят.
И в ПБ девочка лежала,и у психиатров лечилась.
Нет у неё шизофрении!
Не поставили такого диагноза врачи.
Просто она - сложный ребёнок.

И сейчас не ставят. ЮЛЕ.

Но "нарушения поведения" - это для каждого СВОЕ, а не "У моего/моей было - обошлись бе злекаоств - значит и другим лекарства не нужны". Да еще и с выводом "от лекарств сумасшествие начнется".

Нарушения поведения - это не диагноз. Один и на всех распространяемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:48

Пенелопа
Наверное,писала эмоционально.
И если бы не было ситуации,вынесенной в заголовок,все выглядело бы иначе и события бы иначе развивались. Не просто-девочка приехала домой,а вещи собраны. Девочка приехала ЗА вещами по совету жены своего отца.Она будет вольна остаться. И пойти на диалог уже с другого старта.
Вы восприняли мой пост,как однозначный совет рраз-и разошлись как в море корабли,поэтому и пишете про развод.
А я пишу постоянно про необходимость изменения ситуации. Я не очень понимаю,как начать диалог..или тут даже не диалог, а многостороннее конструктивное общение. Но сделать вид,что ничего не произошло нельзя никак.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 5 Июн 2016 - 2:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:50

Т, "сложный ребенок"-термин обо всем и ни о чем. Sad Самое главное, что, услышав такое, совершенно непонятно, что делать дальше, как жить дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:53

Скала, вы как?
Держитесь там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 12 EmptyВс 5 Июн 2016 - 2:54

Тоторо пишет:
Пенелопа
Наверное,писала эмоционально.
И если бы не было ситуации,вынесенной в заголовок,все выглядело бы иначе и события бы иначе развивались. Не просто-девочка приехала домой,а вещи собраны. Девочка приехала ЗА вещами по совету жены своего отца.Она будет вольна остаться. И пойти на диалог уже с другого старта.

А заголовок абсолютно нормальный. Как и то, что дети общаются с новыми женами своих отцов. Shock  

Не в заголовке дело.
Дело - в формате происходящего общения. Был бы формат другим, можно было бы порадоваться за ребенка.

А сейчас - как минимум, разделить то, что делает Юля. И то, что делают БМ и его жена.
И понять, что идет война ЮЛЕЙ. No comments
И войну надо прекратить. Ну или девушку вывести из разборок.
Хотя мне разборки с этой женой были бы не нужны. Но это я.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 5 Июн 2016 - 2:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-